Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 нужно запрягать другого коня. К сожалению, у меня такого нет. Хотя я лошадей люблю. Дед был донской казак (служил в лейб гвардии)Ни когда не упускаю возможности сесть на коня.

Сибирякам Алтая и всем нам, салют и уважение !

 

Алексей, рад видеть !, вот это хорошо что в памяти есть кое что. У меня тоже дед и прадед были Уральскими казаками, только жаль фото что было у моей бабули по отцу, украли двоюрные сёстры (которые хранились в окованном сундуке) будь их не ладное. Да и честно говоря не был этим заинтересован в то молодое время, вот помню отлично что на вооружение длинные копья были у них, да и штаны как шаровары, ну и прочее из амуниций.

Так что смотри, если что не стесняйся, подгонем в миг post-14125-0-89864700-1436468644_thumb.jpgговорящего.

Ну и на конец развязки прицепа маленький анекдот.

post-14125-0-82028900-1436468617_thumb.jpgВидят - дед на телеге едет. Решили прикольнуться. Останавливают: - Дедушка, Ваши права! Дед подымает палкой кобыле хвост и говорит: - В бардачке возьмите!

Удачи и с уважением !

 

Приятно видеть всегда понимающих и с юмором братишек, а не малчунов.

С увкажением ко всем!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

post-13081-0-00974200-1436774759_thumb.jpgС фотками у меня такая же история, Паша. Были у отца фотки деда в армии: на одной он на коне, на второй в парадке с шашкой на голо. Лет 5-7 назад на День Победы был сын папкиного брата. Мы заговорили о том, что фотки пропали куда то.. Он сказал, что в парадке у него..... Когда то дядька спёр. И вот братец мне до сих пор её не даёт (типа найти не может) Хотя я обещаю вернуть после изготовления копии для себя. В "Одноклассниках" у меня выставлена очень плохого качества копия (братец же и дал). Изменено пользователем ротмистр
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

post-13081-0-40834900-1436776040_thumb.jpgВот...

post-13081-0-15673200-1436776550_thumb.jpgА вот прицеп. В таком виде он ко мне вернулся....

Изменено пользователем ротмистр
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Сибирякам Алтая и всем кто с нами салют и уважение !

 

Алексей, дорогой, да вы бателька увлекаетесь холодным оружием как я погляжу ? - молоток, что есть память, не кому не давай даже в руках подержать все экземпляры, хай своё имеют.

На счёт прицепа, дело плёвое, зачистишь, покрасишь, рехтовать вроде не надо, лапухи заменишь если есть желание, проводку акультуришь, стоички подгонешь, тен накинешь, и по полной на природу, молодец.

 

На счёт фоток деда, ну разве так можно поступать по родственному, я не понимаю таких людей. Ты его post-14125-0-15075300-1436809348.gifнапугай малость, может и поумнеет.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про фотку деда я тоже в недоумении. Я даже свои права на неё не предъявляю (у нас же хранилась). Прошу на время. Я бы всей родне копии сделал и вернул. Про прицеп Паша ты всё верно пишешь. Я из перечисленного тобой сделал уже всё кроме покраски. И тент местами повреждён, надо чинить... Холодного у меня много (не фанат, но люблю)Храню в сейфе вместе с огнестрельным. Шашка с кинжалом одно время на ковре висели, но потом люди посоветовали спрятать. Я совет воспринял. А как тебе кавалерист на фото в предыдущем посте? (смущаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 (смущаюсь...)

Алексей, привет дорогой, что за смущения ?, всё на месте и так должно быть, род надо поддерживать и мал по малу показывая востанавливать в реалность.

Удачи и с уважением !

 

p/s а про то что убрал, правильно сделал братишка, тем более что на это всегда был и будет большой спрос, а у тебя, вот, на тебе, так не пойдёт, а сейчас без беспокойств, надо - вынул, поглядел, вспомнил, назад убрал.

Сибирякам и всем нам кто с нами салют и уважение !

Будьте здоровы все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А всё таки на ковре смотрелось здорово.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А всё таки на ковре смотрелось здорово.....

Сибирякам Алтая салют ! Братишкам привет, всем кто с нами.

 

Алексей, дорогой, не спорю. У меня малость тоже кой что есть из самопала, правда не законгенного - доведённого дела до конца, то то, то это, то да ну, то и т.д. Рубал 2" стволы паростка от корневища деревьев, жалко стало, убрал, но прячу. Сталь уж больно хорошая. Да и если его как экземпляр раритета ( наехав по ушам увидевшим ) поставить на видное место, то затаскают и т.д. Отказать не могу, да и время не то. А вот у наших, вроде флагмана Виктора с Новосибирска, тоже что то имеется, не помню точно, но у кого то из наших.

Хорошая история и экземпляры, но это уже другая тема "холодного оружия", хотя вы хозяева её, и вам можно вести на ней всё, включая историю касающего вашего края.

МОЛОДЕЦ, удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выставлять ТАКУЮ коллекцию в сеть это палево, Паша! Лично у меня есть не только "магазинные" экземпляры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Сибирякам Алтая и нам всем салют !

 

Алексей, привет дорогой, да видел, малость зацепил кадр - фото на кровати было дело, слево  :wink_2: , малость засветился. Но это не чего страшного, так что что есть, то есть, остальное по инструкции хранения, и без проблем.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем в теме привет!

Паша, Лёша, хочу тоже рассказать о семейной реликвии.

У моего деда был немецкий нож. Не знаю, откуда он взялся, скорее всего, был выменян у пленных немцев в Казахстане. Так вот, дед не разрешал брать этот нож никому. Сам он пользовался им только в  процессе еды. Нож был очень острым. Мать говорила, что когда она была маленькая, то нож как-то упал со стола и, проткнув ей насквозь ступню, вонзился в пол, шрам показывала. Мне удалось в детстве несколько раз тайком от деда подержать в руках это чудо. Помню, как с трепетом рассматривал его, гладил пальцами орла со свастикой на рукоятке.

После смерти деда мы не уберегли нож - он упал на пол плашмя, и часть лезвия просто отломилась. Со временем и этот обломок был утерян. Помню, что на лезвии была надпись из 2-х слов: SOLINGEN и ещё что-то. Так что теперь есть только ручка с небольшой частью лезвия.

Примерно такого размера и формы был целый нож. post-40808-0-33865300-1437386273_thumb.jpg

post-40808-0-91376400-1437386308_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Так что теперь есть только ручка с небольшой частью лезвия.

такого размера 

 

Сибирякам Алтая и всем нашим в теме и гостям молчунам, салют и уважение !

 

Борис, привет братишка, конечно, без проблем, при том есть чем поделиться, не переживай дорогой, всё в жизни бывает, одно скажу, без обид братишка, да с таким ещё остатком, можно картофан чистить, при том как раз этого и предостаточно. Так что бы (прошу прощение) память деда не залёживалась, и ему на том свете было видеть приятно.

Ругаться он не будет. Видать серебрённая ручка лезвия. А я свои серебренные чайные ложечки, когда было напряжённо, всё поздавали, осталась одна сломанная ручка с золотым пером, да и там сколько его мизер, на переднюю часть фиксы и то не хватит, если даже натянуть.

Берегём всё что находим связанное с реликвией семей и родни, и храним на долгую память.

Удачи дорогой тебе и всем форумчанам.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Видать серебрённая ручка лезвия.

Паша, привет, дружище! Ручка больше похожа на оловянную, очень лёгкая. Помню, у деда была точная копия деревянной ложки из олова (мать говорила, что сам отлил), так тоже была очень лёгкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ручка больше похожа на оловянную, очень лёгкая. 

 

Сибирякам Алтая салют и уважение всем нам !

 

Борис, паривет дорогой, теперь вспомнил, и у меня похожий был в школьные годы (обменял). Лезвие тонкое и хорошо гнулось, хоть и острый всегда был как бритва (лезвие), и сколько раз обрезался об него, душа что то не лежала, и о  раритете тогда и мыслей не было. Свастика почти не видимая была, и лезвие от долголетия с выемкой по середине.

Удачи и с уважением !

 

p/s  а что нашего брата не видно в строю, что уже карзины готовят для сбора облепихи ?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Алтае начались шукшинские чтения!

Главное состоится на горе Пикет в Сростках в субботу.

post-21726-0-17422900-1437592120_thumb.jpg

25 июля Василию Макаровичу Шукшину исполнилось бы 86 лет.....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 

Привет Владимир, тоже малость проинформировался, и поглядел

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604782

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Сростках бывал не однократно, но не на чтениях. Попасть туда и хочется и... Ну не люблю я эту ТОЛПУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Ну не люблю я эту ТОЛПУ....

Алтайцам салют !, братишкам уважение !

 

Алексей, и я того же мнения, так если время убить, но только не в заперти, а на природе, где встал просто и ушол.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-40808-0-38710100-1403966577.gif

Подсмотрено из окна....

post-40808-0-90787400-1437710926_thumb.jpg

Процесс обучения езде на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Подсмотрено из окна....

 

Процесс обучения езде на велосипеде.

 

Сибирякам Алтая салют и уважение !

 

Всё  так и должно быть братишка Борис, привет дорогой !, а кто это там ?, и судя по посту времени твоего 06.09 в такую рань можно только бегом заниматься, но для ( по возрасту в профель мало что увидишь) мамани девочки, полезно, согнулся, разогнулся, подтолкнул, поймал и т.д. тоже утренняя зарядка.

На втором эжтаже живёте ? Угодал ли ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Процесс обучения езде на велосипеде.

Учёба езды на велосипеде ещё цветочки ,а вот учиться ездить на ( мопеде или мотоцикле ) не познав езды на велике это что то я наблюдал такой сеанс чуть кишки от смеха не порвал.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, привет! Фото было сделано в 10:00 по нашему времени. Видимо, мама с дочкой. Дочка, вроде бы, едет, но боится, мама придерживает и ловит, когда едет доча не туда.

С этажом чуть-чуть не угадал, +1, третий.

С уважением!

 

 

чуть кишки от смеха не порвал.

Женя, да, всё правильно. Чувство равновесия проще всего освоить на велике, да и с меньшей опасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Алтае начались шукшинские чтения!

Главное состоится на горе Пикет в Сростках в субботу.

attachicon.gifШукшин.jpg

25 июля Василию Макаровичу Шукшину исполнилось бы 86 лет.....

Владимир Высоцкий.

Посвящение В.М.Шукшину.

25 июля - один в этот день умер, у другого - День рождения.......

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

С этажом чуть-чуть не угадал, +1, третий.

 равновесия проще всего освоить на велике, 

Алтайцам и всем братишкам салют !

Вот по тому что я и за неделю встал на коньки в 5 лет, имея координацию тела, только ноги болели, бля, а потом раз - раз и понеслась. Велик это моя стихия, а вот к двигателям я как то нехотя отношусь, если только пассажиром, то согласен, что не моё, то не моё.

Борис, а хотел же сказать что трёшечка, но уж больно на двоечку смахивал этаж, знать приближение хорошее было на аппарате.

Удачи и с уважением ! 

 цветочки ,а вот учиться ездить на ( мопеде или мотоцикле ) 

 

Евгений, согласен что цветочки, уже есть опыт в детстве, ну его нафик.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сибирякам  Алтая - привет! С днем ВМФ, товарищи!!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...