Перейти к содержанию

Маканчинский


Рекомендуемые сообщения

Зеленая фуражка сердцу дорогаНальем бокал и выпьем за Пограничные Войска-УРА! УРА! УРА! С Днем Пограничника всех Маканчинцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Карягины Виктор и Василий Поздравляем Всех С Праздником !!!Мой email npmkkatp( ( @ ) )gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


призыв 1971-1974,ОТЗОВИТЕСЬ,РОТА СВЯЗИ, командир капитан Джимула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Служил на Подгорной с 91 по 92, потом до 95 Узун-Бардаком командовал (2 погз), 95-97 - старший офицер отделения связи, пока не убыл в Алма-Ату... Деда Черкашина помню отлично !Сомова тоже ( ЗЫ.)и старшего и младшего... Из стариков мало кого там осталось. Вчера звонил только. А на Алаколь и в частности, на родимый Узун-Булак возможно, сгоняю летом с семьей.Всем удачи !!!Колесников СтанИслав

Приветствую Вас!Нилов Дмитрий с 91 по 93 на Узун-Булак водилой Газ-66 служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот совершенно случайно попал на этот ресурс и очень обрадовался найдя эту ветку форума и просмотрев фото выложеные здесь.Как быстро бежит время.20 лет пролетело как один миг но армейские воспоминания яркими картинами вспыхивают пред глазами как будто все было вчера. После учебки(учебка это отдельная тема,есть тоже что вспомнить) в Марах попал служить в Маканчи в ИСАПР был ком.отделения,затем замком взвода дорожно строительных машын.В галерее увидел фото командного состава нашей роты- капитан Кутилов И. А,зампотех Скороходов Сергей,старшина роты-прапорщик Дикий …Да есть что вспомнить.Но и после нашего призова на границе осталось две новые ситемы -*Гобби*,так вроде назывались если не путаю,на двух заставах.Хотел бы передать привет капитану Кутилову,может вспомнит ст.сержанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В галерее увидел фото командного состава нашей роты- капитан Кутилов И. А

Добрый день, Сергей. Я старшая дочь Кутилова И.А. Папа иногда бывает на форуме, я ему обязательно передам, чтобы в скором времени он сюда заглянул снова. Сейчас он уже подполковник на пенсии, но так же как и раньше, полон сил и энтузиазма.

Хотел бы передать привет капитану Кутилову,может вспомнит ст.сержанта.

У него была и есть отличная память))) Так что думаю вспомнит. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

6 застава Барлык-Арасан я комтех 81-83

Здравствуй Александр,я тоже комтех с Барлык-Арасана личный номер 13,на заставу прибыл после Арташата в мае 86,сменил Семушенко, твою смену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вот совершенно случайно попал на этот ресурс и очень обрадовался найдя эту ветку форума и просмотрев фото выложеные здесь.Как быстро бежит время.20 лет пролетело как один миг но армейские воспоминания яркими картинами вспыхивают пред глазами как будто все было вчера. После учебки(учебка это отдельная тема,есть тоже что вспомнить) в Марах попал служить в Маканчи в ИСАПР был ком.отделения,затем замком взвода дорожно строительных машын.

 Респект всем, кто находится на форуме.Я своего рода тоже отношусь к ИСАПРу.Служил системщиком на п/з15 Май-Булак 83-86.С ребятами из ИСАПРа ежегодно восстанавливали систему.Нач.заставы ст.л-т.Руднев.Может мы и пересекались,огромный тебе привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Маканчинцам.Бывший начальник отделения КПП "Бахты" 1993-1998всех с праздниками прошедшими.

Привет соседу.Служил за забором Погз 11 Чаганак 1992-1993г
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задался целью перечислить все заставы поименно, но в связи с тем что служил радистом в отряде помню только позывные 1-акутан,2-бамия,3-вандом,4-гердин,5-декал,6-захедан,7-исследуемый,8-кредитный ?,9-литания....Дальше не помню комендатуры тоже.Отрядный позывной -выкатный.Кто нибудь подскажет? *bye*

Погз 11 НИОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев .В/ч 2086 п.з.15 Май Булак,призыв 83-86.Может кто откликнется.Зиненко Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев .В/ч 2086 п.з.15 Май Булак,призыв 83-86.Может кто откликнется.Зиненко Анатолий.

Анатолий привет! А я тебя долго пытался разыскать. В справочной г. Тулы дали тел., но я так по нему и не дозвонился. Два года пытаюсь разыскать наших. Кое кого нашёл. НЗ Руднев проживает сейчас в Липецке, Сергей Хоменко вернулся к себе в Алушту, Крым,  Валеры Дрягина и Вовки Земскова уже нет в живых. Вообщем давай созвонимся .  Видел я наш Май Булак на фотках из космоса. Кое что изменилось, но "гадры" остались, "колючку" отключили ещё в начале 90-х. Я общался с погранцами ДМБ-95, на заставе оставалось всего 15 чел.  Пока. До связи.  Василий, мой номер 17, если не забыл. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет.а как фамилия офицера который был в ортм в первой половине 1982 года?я помню ком.ортм в 1981 был ст.л-нт труш.да это моё родное подрозделение. я там службу проходил до мая 1981,а потом на кара-бас до дмб.помню был старлей после труша.прапорщик олег аурис,он помоему из прибалтики.

У старшего лейтенанта Труша Сергея ОРТМ принял я. Олег Аурис был старшиной и был не из прибалтики, а из Тамбова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, всем здравствуйте!!!

Я служил в Роте Связи, в мастерской на 13-м с 95 по 96г. Нач всязи был к-н Филипов, и.о. ком.роты Связи пр-к (а потом л-нт) Жилкайдаров (Колдыбан). Объездил все заставы и комендатуры не по одному разу, обслуживали средства связи: "Азбуки" ,"Багульники", "Сокола",... и т.д., и т.п.

Все енти дела делали с Ержановым Анатолием Абаевичем, Он тогда был лейтенант, потом старлей (потом я ушел на дембель, не знаю как дальше было). Очень-бы хотелось узнать где он и как он. В общем хотелось-бы его найти. Буду благодарн за любую помощь и инфу. На ЗАСе был к-н Колесников, я его (Вас) тут видел (stasiko).

С уважением к Зеленым батьям с-нт Климов А.Ю. :fr:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

 

Я служил в роте связи, в мастерской с 83-86 , командир роты связи до 85 к-н ХУРБАТОВ И Е потом КАЗАКОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

всем погранцам привет совершенно случайно нашол этот сайт давно пытаюсь найти сослуживцев я ведь когда на дембель уезжал блокнот с адресами оставил а теперь надеюсь с кем нибудь связаться о себе служба осень 89-91 Маканчи 16ПЗ"Подгорная" "Арнольд" Вячеслав нач заставый тогда ещё кэп Чередниченко а старшина пр Орёл *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Задался целью перечислить все заставы поименно, но в связи с тем что служил радистом в отряде помню только позывные 1-акутан,2-бамия,3-вандом,4-гердин,5-декал,6-захедан,7-исследуемый,8-кредитный ?,9-литания....Дальше не помню комендатуры тоже.Отрядный позывной -выкатный.Кто нибудь подскажет? *bye*

10 галера 32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Погранцы!!! Всех с Днем Пограничника. Чистого КСП и чистого неба Вам! Ребята кто служил на 2ПЗ "Узун-Булак" 91-93 год откликнетись.Я Нилов Дима Нилыч на газ-66 рассекал.Очень хотелось-бы найти кого-нибуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C Праздником Погранцы!!! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи в делах!!! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы!!! Всех с Днем Пограничника. Чистого КСП и чистого неба Вам! Ребята кто служил на 2ПЗ "Узун-Булак" 91-93 год откликнетись.Я Нилов Дима Нилыч на газ-66 рассекал.Очень хотелось-бы найти кого-нибуть.

Здравствуй Дима! Спасибо за поздравление! Я тоже вчера поздравлял всех програничников. Мы с тобой служили на соседних заставах, я служил на Дулатах, правда на 20 лет раньше, 69-71. На ГАЗ-66 у нас Коля рассекал по фамилии Самаров. Прошло уже 40 лет, а участок и сейчас перед глазами стоит. У нас начальником заставы был майор Загидулин. Владимир.

Застава Дулаты 1982 год помню: Локтев из Ленинграда (был "квартирантом" в то время), дозорные - кинолог сержант Никулин , "МАВР" из отделения сигнализации и связи - всегда с уважением к вам. (если память не изменяет в наряде по флангам были "8", "16", "18")

Здравствуйте ! Старая переписка. Я только вчера попал на этот сайт. Я служил на "Дулаты" в 69-71 годах. Начальник заставы был майор Загидулин. У него дочка была Аленка, ей было 5-7 лет. Всех знала по фамилии. Всегда говорила, не бойся, я папке вас не заложу. Интересно было бы сейчас встретиться с этой уже взрослой женщиной и поговорить, как сложилась дальнейшая жизнь. Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Я служил в роте связи, в мастерской с 83-86 , командир роты связи до 85 к-н ХУРБАТОВ И Е потом КАЗАКОВ

Не Алексеев часом? Я - рота связи, пшено 84-86...варил мятный чай на 24-ке))). Во время ночных дежурств обтягивали весь объект по периметру тонкой проволокой, при обрыве которой включалась сигнализация - никаких внезапных проверок! :)

Хурбатова помню, хоть и недолго под его началом послужил - горестно осознавать что его уже нет.

Бойко, Казаков...как забыть))). Помню стараниями Казакова на 24-ке поставили новую дверь обшитую вагонкой. Всю ночь мы отрабатывали на ней метание штык-ножей (пацаны, блин)...на утро "радости" капитана не было предела )))).

С кем из ваших (радиомастеров) я там в шахматы на программе "время" всё играл? Потом к вам в мастерскую пришёл Опарин вроде...и вы его поставили на аппаратру "дальней связи"...?))).

Братцы погранцы, всем привет и всего наилучшего!

post-34864-1282796597_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем faza24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Маканчинский ПОГО в\ч 2086.Срочная служба на 6 ПОГЗ 81-83 г. комтех Ковалев Александр.

Я служил на заставе с 1983 по декабрь 1984 года.Призыв осень 1982 года. Нач. заставы был ДроздовЗамполит Шитов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем пограничника. С 82 ПО 83 Я НА 6 Байрык-Аразан прослужил комтехом. И я думаю что мы с вами встречались. Тем более что я был уважаемым специалистом в этой области.

Я служил на "БарлыкАрасане" с весны 1982 по декабрь 1984.Был стрелком, киномехаником.На заставы был Дроздов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений точно не помню инициалы Маркова но помоему да Борис Иванович. Годков то уже прошло 23. Я увольнялся в 83. *pogran*

А Чуйкова не помните он водителем ГТС был, уволился весной 1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...