Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

Штык-нож то на фига тебе нужен был??? :llol: Куды цеплял? :llol: И коробки не на 250??? а то на 2500 чёй-то лихо...получалось что ты 6000 патронов тащил??? :blink:

Так я гляжу он из парижской ММГ. Они тама на своей броне могли и больше возить!Угу, переволновалси и везде нолики лишние поцеплял, штатная коробка, которая носится с ПК на 100 патронов и другие в зависимости от модели ПК\ПКМ 250 или 200 патронов. Штыков\ножов в то время было на.. ну много :rolleyes: банку там открыть сухпая, цинк...да мало-ли шо, для штыкового или ожевого боя -это уже крайность, когда уже все аргументы вышли. На ПК обычно носили 2000 патронов на расчет, первому меньше, второму больше. Кроме сотки, в которую старались сунуть ленту от ПКТ(она звеньевая разборная на 20 или 25 патронов, не помню уже) еще носили обязательно 4 коробки, остарльно россыпью или в цинках. Машинки Ракова как когда, чаше не таскали и так веса хватало. Он еще забыл сказать про зубную щетку, они у всех расчетов были, ленту протирать от пыли и песка. Также практиковалось ношение запасных лент по "матросски" обматывая вокруг себу с перекрестом. АКСУ были у расчетов Копья, Подноса, Пламени. Ввиду почти бесполезности в горах от них отказались, меньше года их поносили и перешли поголовно на АКС. А ИПП очень хорошо в рамочный приклад входит, а второй в карман на рукаве. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу, переволновалси и везде нолики лишние поцеплял, штатная коробка, которая носится с ПК на 100 патронов и другие в зависимости от модели ПК\ПКМ 250 или 200 патронов.

Дружище, я это...не со зла...про нолики я сразу понял откедова ноги растут. :) А вот штык-нож нафига нужон был... так и не воткнул. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот штык-нож нафига нужон был... так и не воткнул. :llol:

Ну я написал, тама открыть, отрезать чего. Ну если стрелять нельзя, а работать надо. И было раз группу забыли снять, а уже стемнело, борты ночью не пошли. Всю ночь отбывались. Когда утром прилетели забирать, у кого по неполному магазину\ленте, а кто уже-кому было куда примкнуть примкнул штык-нож, а кто просто рядом воткнул -если уж, так шоб не совсем задаром. Ну это уже крайний случай."Левые" штык-ножи, в основном были АКМовские, первый вариант-с металлическими ножнами и резиновой накладкой. Штык от АК, именно штык-клинковый, хорошая и красивая штука---но и такая же редкая, но и они были. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снайперская винтовка СВ-99 РоссияМалокалиберная снайперская винтовка СВ-99 калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения, создана для выполнения специальных заданий по уничтожению живой силы противника на коротких дистанциях.Для снижения звуковой волны винтовка оснащена тактическим глушителем. Снижению звука при выстреле способствует новый тип затвора. Прямой затвор несколько лет тому назад был изобретен и запатентован (получено авторское свидетельство) Геннадием Никоновым (разработчик автомата АН-94 "Абакан"). Этот затвор применяется в винтовках серии "Биатлон". Суть конструкции сводится к тому, что отвод затвора производится не поворотом и скользящим перемещением в заднее положение, а обычным прямым движением. Запирание обеспечивается тем, что затворная группа выстраивается по одной оси и сравнительно маломощный импульс патрона не может самопроизвольно отвести затвор назад. В закрытом положении затвор удерживается мертвой точкой, и открыть его можно только за счет применения бокового плеча шарнирного механизма, соединенного с рукояткой затвора.Перезарядка очень короткая и быстрая, что позволяет производить серию из нескольких выстрелов в довольно быстром темпе, не изменяя изготовки стрелка. Если бы винтовка была самозарядной, то даже при наличии глушителя ее было бы слышно по звуку затворной группы, что весьма не желательно при работе на коротких дистанциях. Используемая же конфигурация в достаточной мере обеспечивает уровень звуковой скрытности снайпера.В плане конструкции ложи, следует отметить удачное решение как общей компоновки, так и отдельных узлов. Цевье имеет направляющие салазки для крепления сошки. Сверху на ствольной коробке имеется крепление для оптического прицела типа "ласточкин хвост". Конструкция не предусматривает наличие открытых прицельных приспособлений.Приклад легко отделяется от стреляющего агрегата нажатием всего лишь одной кнопки. Вместо штатного приклада с полностью регулируемым затыльником и щекой, можно установить пистолетную рукоятку. Такая укороченная конфигурация вполне оправдывает себя в случае использования оружия при подходе к боевой точке и отходе от нее.Винтовка очень компактна. В собранном виде ее общая длина составляет 1000 мм. При снятом прикладе и глушителе, габаритная длина стреляющего агрегата (ствол, коробка с цевьем) составляет 520 мм. В таком виде оружие легко вписывается в практически любой дипломат.Боепитание происходит от 5-местного пластмассового магазина. Возможен вариант и 10 местного магазина. Запасные магазины крепятся к прикладу. Ствол винтовки холодно кованный, с 6 правосторонними нарезами. Канал ствола и патронник не хромированы. На дистанции 100 метров, с глушителем, винтовка способна стрелять группами от 20 до 22 мм на каждые 10 выстрелов.ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИКалибр 5,6 мм (.22 LR)Длина 1000 ммДлина ствола 350 ммВес 3,75 кгЕмкость магазина 5 или 10 патроновДистанция действительного огня 100 м

post-1896-1225205489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я написал, тама открыть, отрезать чего. Ну если стрелять нельзя, а работать надо.

Дык вроде есть в природе весчи получше для ентих целей, штыкножем хорошо тока проволоку кусать, консервы открывать и колбасу резать...да и судя по моему скромному опыту ломаются они на раз-два...особливо последние выпуски (по состоянию на 99 год :llol: ). P.S. Эта ... я догоняю канешна, что ММГ комплектуется не как спецназ какой-там. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если лежать в схроне тот лучше чем АК или снайперской винтовки СВД ничего нет( и то и другое патрон - 7,62).

Два разных патрона!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два разных патрона!!!!

Я думаю, что 807 имел ввиду 47-й калашидзе...калибер то есть хотел указать, про патрон речи нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вова ну не томи , что за такое чудо *boredom*

А ты погляди, там же две фоты, информации вполне предостаточно!!! прикинь как оно работает или может работать, каков его клибер и из его вида-его возможности, сделай вывод *derisive* и ответ придет сам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я думаю калибр - 7,62, вместимость магазина 10 патронов, преднозначен для ближнего и среднего боя.

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я думаю калибр - 7,62, вместимость магазина 10 патронов, преднозначен для ближнего и среднего боя.

Ну вот, нормальный подход, давай дальше развивай мысль *clap*Небольшая подсказка....короче тама спец 9мм патроны используются :rolleyes: Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если посмотреть на второе фото то больше всего что имеется диоптрический прицел, стоит дульный-тормоз компенсатор . или пламя гаситель, если спец патрон то может быть используют для выведения из строя машин и лёгко бронированной техники, как снайперка не идёт так как нет полозьев для крепления ПСО-4.

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если посмотреть на второе фото то больше всего что имеется диоптрический прицел, стоит дульный-тормоз компенсатор . или пламя гаситель, если спец патрон то может быть используют для выведения из строя машин и лёгко бронированной техники, как снайперка не идёт так как нет полозьев для крепления ПСО-4.

:) Дальше нехай Буран тебе подсказываеть....я ету штуку ишо на соседе повесил, поглядим, как тама народ разберется....Я гляжу скучает он....от скуки на Шарапова шапку зеленую надел :llol: Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я хоть от части правильно сказа или нет?

От части-да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по магазину и по тому как боец его держит, у данного пистоля отдача неплохая должна быть!!!! Что то бронебойное ему подойдет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по магазину и по тому как боец его держит, у данного пистоля отдача неплохая должна быть!!!! Что то бронебойное ему подойдет!!!

Ну блин, и ета отдача гасится откидным вилочным прикладом-а-ля МП-38\40 или АКМС :rolleyes: Не такая уж и отдача сильная....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А бронебойно зажигательным он не может стрелять?

ХМ...это приемлимо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь сегодня День Рождения!

10 ноября. Создатель самого известного в мире автомата, главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаил Калашников отмечает свой 89-й день рождения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника департамента информации и связей с общественностью ОАО «Ижевский машзавод».«Я считаю себя действительно счастливым человеком. Я создавал оружие для защиты своей страны, и сегодня оно служит этому делу и продолжает развиваться», — процитировал слова Калашникова сотрудник департамента.

http://www.rosbalt.ru/2008/11/10/540196.htmlС Днём Рождения, Михаил Тимофеевич!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да здравствует Калашников - Человек и Автомат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ведь сегодня День Рождения!

С уважением к великому Конструктору, надо отметить, что товарищ Калашников зазвездился без меры.Вчера на канале "Вести" Михаил Тимофеич отжёг, мол, в 41-ом немцы были поголовно вооружены автоматами, а наши на первых порах имели одну трёхлинейку на двоих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многие лета Михаилу Тимофеевичу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


присоединяюсь к поздравлениям!!!счастья, ему здоровья и пусть "звездится"это ж сколько надо ума,чтоб умную и такую безотказную "машину" придуматьи не одну, не десяток...вс скольких стран вооружены ак разных модификаций?проскользнуло что 74!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...