Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

Ты мне вот что скажи. А што ето за ССК-18,5 такая за штуковинка, она вроде новая. Специальный стрелковый комплекс, типо. Тебе в тырнете не попадался такой?Смотри, какую машину он в руках крутит?

:llol: Луценко??? щщирый украинэць!!! тогда понятно...вариации на тему нового Украинского автомата-типа буллпапа калаша....помнишь мы тут обсасывали? там у них варианты были 5,45 и 7,62мм а ето наверное их бизон в буллпапе. Щас скачаю погляжу.... а так те же прекрасы буллпапа...и для левши и для правни и малый вес и не гремить...ВЕПР назывался..Стянул, ах елы палы, так ето же Грузины с такими воевали...в новостях вчерась читал...Украина совместно с Израилем начала выпускать Тавора. Хотя Израиль заявил, шо лицензию им подогнал, а не совместно, ну ето их дела денежные. В общем на етих Таворах написано МАДЕ ИН УКРАИНЭ!!! Выпускает в Виннице КП НПО 'Форт' МВД Украины – ведущее украинское предприятие, основной специализаций которого является производство огнестрельного оружия и различных спецсредств для сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур. Вот почему етот супер девайс и ЛУценко рекламирует, наверное тама и его бабло крутится, пистолет вон Форт 18 он вроде сказал...из новых, кстате и ПБСы они на все делают...В руках он крутит вроде модель Тавор коммандо. НУ во ссылка почитай.http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm А шо название ССК-18,5 :rolleyes: ну хош шмайсером пусть назовут, ТАвор и есть тавор...Вот их сайт, сходи можед и себе чего выберешь...http://www.fort.vn.ua/ Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А шо название ССК-18,5 ну хош шмайсером пусть назовут, ТАвор и есть тавор...

Я ж тебе даже отступил там, чтоб понятней было)))Ну какой Тавор)))) Это вторая часть сообщения была про тавор этот. А первая часть, про наш , Российский ССК-18 я тебе спрашивал. Специальный стрелковый комплекс ССК-18,5 никаким боком к хохлам отношения не имеет. Ну, значит ты тоже не слыхал о нём, ну раз названия спутал)))Вот так:

Точно, блин, уеду жить на Украину.Ты мне вот что скажи.А што ето за ССК-18,5 такая за штуковинка, она вроде новая. Специальный стрелковый комплекс, типо. Тебе в тырнете не попадался такой?

это первый вопрос.и вот так:

://videonews.com.ua/videos/comments/655Смотри, какую машину он в руках крутит?

это второй.Ооот терь понятно, наверное. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ж тебе даже отступил там, чтоб понятней было)))Ну какой Тавор)))) Это вторая часть сообщения была про тавор этот.

Ооот терь понятно, наверное.

Мдя...Лев Николаич-не меньше... :) вывалил вопрос, а внизу ссылка с кино про Луценко. И это оказывается два вопроса!!! Мудрено....нам бы по простому...мы люди от сохи, гдеж за таким полетом мысли уследить :llol: Щас прошуршу по производителям, скорее всего или Туляки или Ижевцы...я за Ижевск. Название современное, если 18,5 калибр-то шо-то тяжелое, а комплекс это наверное патрон\боеприпас -оружие. Если 18,5 не калибр, тогда ето шо-то типа Грозы...модульный конструктор, типа СКАРов етих.

Ну и последний вариант-шо-то типа шот гана, ну помнишь я вешал Сайгу 12 ЕХР 30...красивая такая!!! только вот я не в теме, есть такой охотничий патрон?

 

Ну и намутил...но и спасибо...я-то етими не особо интересовался :llol: короче все правильно и у тебя ета херь есть наверное, помнишь ссылку давал на ИЖМАШ и там фильмец был и в нем из Сайги валил чувак в черном камбинезоне и в маске-электрик наверное..так вот это и есть ССК 18,5мм или очень рядом с ним, *clap* короче вот тебе ссылка, нет лучче я вырежу тебе СУТЬ :rolleyes:

 

У нас выпускают гладкоствольное оружие пяти калибров - 12, 16, 20, 28 и 32-го. Согласно стандартам предусмотрен и 10-й калибр, но такие ружья не производят. Давно уже не делают у нас ружья 8-го калибра, а в конце 1940-х годов из стандартов был исключен 24-й калибр и вскоре производство ружей этого калибра прекратилось. В международной системе калибров ружей этот калибр остался.

В России делают ружья со стволами следующих размеров: 12-й калибр - 18,2-18,7 мм; 16-й - 17-17,25 мм; 20-й - 15,7-15,95 мм; 28-й - 14-14,25 мм; 32-й - 12,5-12,75 мм.

Стволы ружей калибров от 12 до 28-го включительно изготавливают под бумажную гильзу, а 32-го - под металлическую.

Тульский оружейный завод производит оружие 12-го калибра с диаметрами каналов стволов 18,5-18,7 мм, а Механический завод в Ижевске - 18,2-18,25 мм. Это обстоятельство советуем запомнить: при домашнем снаряжении патронов это очень важно принимать во внимание.

 

Короче Сайга 12 калибра ИЖМАШа и Специальный Карабин ТУЛЯКОВ 18,5 мм---ето те же яайца...ну и выходит шо ето не совсем Сайга а ВЕПРЬ. --такой ответ Вас устроит???

post-2939-1223116158_thumb.jpg

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выходит шо ето не совсем Сайга а ВЕПРЬ. --такой ответ Вас устроит???

Ага, вполне. Спасибо, Вашескородь *guilty* , нижайше кланяюсь *guilty* , ну уважили тугодума.Ага, а сам опростоволосился с Тавром, ну признайся же :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, а сам опростоволосился с Тавром, ну признайся же :llol:

Да нет....да и в мыслях ничего такого...вопрос был и внизу ссылка, ну мало-ли, энтер там лупанул лишний или ссылку отделил-авторский стиль!!! :llol: а Тавор вот как раз и на стрелковый спец комплекс тянет и модификация коммандо и магазин толстый...правда на 18,5мм не тянет, но на 9мм спокойно, ну типа под СП...Так шо не промелькнула у мене искра шо два вопроса было. Все одним пошло :) Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все одним пошло

Типо отмазался:)))))))Ага, ентер я нажмал... Ага:))))))))Там вабчей-то ажно цельных дуа знака вопроса было, ну да ладно. :)))))))))))))Перпутал 9мм с 18,5 ну и фиг с ней, ну шош поделаешь и у тебе бывает. Ты тока не расстраивайся:))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Типо отмазался:)))))))Ага, ентер я нажмал... Ага:))))))))

??? ну не знаю..может у тебя треммер с бодуна.... :) и 18,5 не указано было шо ето калибр, это я предположил, а по надписи так вообще 18,5 -это модель выходила. А вообще, оружие, правильно так называется 7,62мм автомат калашникова модернизированный АКМ\5,45мм автоат калашникова АК-74\9мм Пистолет Макарова ПМ---усек? вначале калибер пишеться а потом уже название и аббревиатура, а шо уже стоит после ето модель или как щас модно говорить -исполнение №... И если написано ССК-18,5=специальный стрелуковый комплекс, модель\исполнение 18,5. Вот теперь отмазался :llol: Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[важно прохаживаясь]

А вообще, оружие, правильно так называется

[приготовил карандашь и бумагу, сел за парту и слушает ,открыв рот]

9мм Пистолет Макарова ПМ---усек?

[заикаясь и потея от волнения ,кивает головой, поддакивает, усердно конспектирует]

Вот теперь отмазался

[ придя домой после занятий с нерадивыми учениками, Море, увидел, что скотчем на его спине какой-то неблагодарный ученик прилепил лист бумаги с надписью: "Отмазки принимаются по понедельникам с 18 до 19"]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просю прасения!!!Тыкните (дайте № сообщения)!!!! Хасю пасареть об чем разговор разговаривается!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарился по ветке, искал чего ещё нету и наткнулся.

Проголосавал бы за АКС-так там его нету!Так что если есть подствольник то АКС лучьше всего! как мне кажется!Просто такую бандуру в сборе со складным прикладом легче таскать!Не знаю как вам!А стрелять с подствольника класно но не с окопа!!!А с ровной поверхности (желательна) в смысле не с углубления!Первый опыт показал что не правильно упираю приклад в тело за чтополучил отдачей и дыхание сперло!Второй раз и последущие уже прошли лучьше!

Люди подскажите а что такое ГП-25 а то мне в военике написано а что такое не знаю!!!!

:blink::blink::blink: Прикольный парень. :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да стрелять с него ему нравится , а название с чего стреляет не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Матрите какие я фоты откопал! *clap**clap**clap* А он кстати у нас был тут или нет? А то я ТТХ выложу к фотам.post-12754-1223848428_thumb.jpgpost-12754-1223848443_thumb.jpgpost-12754-1223848455_thumb.jpgpost-12754-1223848463_thumb.jpg -----------------------------------------------------------------------------Вопрос: "От чего эти боеприпасы, господа любители оружия?"(Для некоторых я даже отделил фоты. Ну что бы понятней было))))))))))))post-12754-1223849789_thumb.jpg

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Матрите какие я фоты откопал! *clap**clap**clap* А он кстати у нас был тут или нет? А то я ТТХ выложу к фотам.

Ето тут у тебе 40мм АГС Телеша---БАЛКАН. Хорошая болезнь склероз, кажный день новости, отмотай назад-много нового узнаешь!!!Если я назвал хирое имечко - Объект 279. Я вкурсе был про етот луноход или нет? :llol: ето из интересной темы. А загадку тоже отделю, шоб не спутались забывчивые.не отделяется, все вместе лупит, тоггда так отделю.хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххПро твою загадку с боеприпасами в пластиковых гильзах.Смотреть там жа. Или в том рекламном каталоге, шо я тебе дал. 50мм Ручной гранатомёт специального назначения РГС-50\РГС-50М.Номенклатура боеприпасов.* ГС-50 и ГС-50М - гранаты слезоточиво-раздражающего действия;* ГС-50ПМ - граната для учебно-тренировочных стрельб;* ГСЗ-50 - граната свето-звукового действия;* ЭГ-50 и ЭГ-50М - гранаты ударно-шокового действия;* ГО-50 - боевая граната осколочного действия;* ГК-50 - кумулятивная граната;* ГД-50 - граната для мгновенной постановки дымовой завесы;* БК-50 - граната для разбивания стёкол.Разбересса сам или подписи под картинками ишо сделать?Загадки он начал загадывать...шутник. Ты вот найди РПГ "Гипноз" и ТТХ вот такой штуковины!!! вот это будет Ого-го!!!

post-2939-1223875064_thumb.jpg

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ето тут у тебе 40мм АГС Телеша---БАЛКАН. Хорошая болезнь склероз, кажный день новости, отмотай назад-много нового узнаешь!!!

Мене просто фоты дюже понравились. Отмотал и правда был, во я блин склеротик, но фоты сёрно классные.

Загадки он начал загадывать...шутник. Смотреть там жа. Или в том рекламном каталоге, шо я тебе дал.

Да знаю я где их искать!А ты мог бы и промолчать, с тобой не интересно загадывать, а народу может было бы и интересно.

Ты вот найди РПГ "Гипноз" и ТТХ вот такой штуковины!!!

Угу, хорошо. На что-то он похожий очень, тока на что... Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты мог бы и промолчать, с тобой не интересно загадывать, а народу может было бы и интересно.

Угу, а вот ето??? щас я тебе аргументом!!!

-----------------------------------------------------------------------------Вопрос: "От чего эти боеприпасы, господа любители оружия?"(Для некоторых я даже отделил фоты. Ну что бы понятней было))))))))))))

вот ты когда ето писал, кого имел ввиду Аааа:llol: Схоласт начинающий, ёпрст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, а вот ето??? щас я тебе аргументом!!!

А вдруг ты бы сказал, что те не понятно и чиво мне тогда делать было бы... :llol::llol: От я и сработал на упреждение:llol:

Схоласт начинающий, ёпрст.

Не, я не Теофраст и поучительных писем своим ученикам не пишу.:llol:

Ты вот найди РПГ "Гипноз" и ТТХ вот такой штуковины!!!

Блин, и шо ето за штука такая!? Я всю голову сломал уже. Оооо!!!! На 30мм-ю от тов. Барышева дюже похоже!!!! ??? Хм...и почему РПГ назвали "Гипноз" мож тут загадка вся скрыта....А выстрел у тебе есть от неё? Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


??? Хм...и почему РПГ назвали "Гипноз" мож тут загадка вся скрыта....А выстрел у тебе есть от неё?

Встречал в некоторых источниках информацию о данном гранатомете. Концов нигде нет. Или шо-то очень современно\секретное или опытный образец, несерийный. Вот и предложил и тебе поискать.

Блин, и шо ето за штука такая!? Я всю голову сломал уже. Оооо!!!! На 30мм-ю от тов. Барышева дюже похоже!!!!

Угу, очень похожа на АРГБ. Отличие только в магазинном питании.(в основном) Девайс явно наш, рукоятка от ПК, да и сердито\дешевый "дизайн", не для парадов :) Правда возможно у етой уже не 30, а 40мм калибр. И ета хрень также номинируется как снайперский гранатомет. У мене тока фота етого есть, точного описания тожа нема. Можно начинать искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно начинать искать.

Угу, понятно, начал уже.Тока всё же мне кажется, что ето Барышевский какой-то вариант, может даже и много более ранний чем его АРГБ.Больно сырой вид у него какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блииин, меня торкнуло :blink: !!! Рассматривал, расматривал этот автоматический РПГ и родил...

А почему на них стоит ДТ (на автоматических), а на подствольниках его нету? Вот на Барышева АРГБ стоит, на етом тоже стоит, а на подствольниках нет.

 

Пытливый ум, голове покоя не даёт :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, понятно, начал уже.Тока всё же мне кажется, что ето Барышевский какой-то вариант, может даже и много более ранний чем его АРГБ.Больно сырой вид у него какой-то.

А мне показалось уже более новая. Вот почему.-Наличие ручки переноски. На АРГБ такой ручки нет.-Наличие прицела, вроде каллиматор.-Вона какой магазин! а у Барышева или однозаряд или трех вроде был.-На конце ствола шо-то типа дульного тормоза\компенсатора уже.-Канешно, такая вот конструкция приклада на круглой железяке может и от бедности быть, а может это шток поршня? механизм гашения отдачи?-И мне кажется тут калибр поболее чем 30мм.Мне вот интересно, куда при стрельбе левую руку девать? под плече -по пулеметному? приклад не такой...короче -тока хапать за сошку, больше вроде некуда. Мне кажется не совсем устойчиво будет, понтов канешно много, а вот с устойчивостью не очень. То же если за коробку магазина хватануть. Наверное как-то под приклад лучше будет. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а может это шток поршня? механизм гашения отдачи?

На АРГБ устройство гашения отдачи именно такое.Оо, глянь выше, мы одновременно сообщения написали. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два Волюнтариста :llol: блин. И мысли одинаковые :llol: а главное одновременно в дырку пролезли!!!Но сцукко, молодой, на ноздрю опередил :grin:Вольдемар, ты асю включай периодически. Я тебе киношку перегоню.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В России делают ружья со стволами следующих размеров: 12-й калибр - 18,2-18,7 мм; 16-й - 17-17,25 мм; 20-й - 15,7-15,95 мм; 28-й - 14-14,25 мм; 32-й - 12,5-12,75 мм.

Реально, гладкоствол не выходит за рамки 12\16 калибр. Ну и это правильно))) Светотень других калибров в гладкостволе - пережитки, да. Вот уже и автоматы 12 калибра нашли распространение..Как хотите, но мне кажется, что разброс 16\12 вполне достаточен))Нарезное не трогаем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово мужики!!!Все зависит от того, чем вы промышляли в свою бытность на службе.Если лежать в схроне тот лучше чем АК или снайперской винтовки СВД ничего нет( и то и другое патрон - 7,62). Но если бегать по сопарям или горным перевалам, "нырять и выныривать" в БТР или БМП то нет ничего лучшего чем АКСУ (патрон 5,45). В свою бытность на службе побегал первым номером ПКС, выкладка -пулемет, подвесная коробка на 1000, АКСУ, подсумок на 4 магазина для автомата, подсумок на 4 гранаты, саперная лопатка, штык нож, в ранце две коробки для ПКС по 2500 + жратва, вода, ИПП, смена белья. У второго номера пулеметного расчета вообще перебор: станок для ПКС,АКСУ, подсумок на 4 магазина для автомата, подсумок на 4 гранаты, саперная лопатка, штык нож, в ранце четыре коробки для ПКС по 2500 + жратва, вода, ИПП, смена белья.Не забывайте о брониках! Хотя когда появились "лифчики" стало полегче! Так что все относительно в этом мире. Но одно могу сказать, лучше нашего оружия ничего нет.Всех благ.807.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово мужики!!!Все зависит от того, чем вы промышляли в свою бытность на службе.Если лежать в схроне тот лучше чем АК или снайперской винтовки СВД ничего нет( и то и другое патрон - 7,62). Но если бегать по сопарям или горным перевалам, "нырять и выныривать" в БТР или БМП то нет ничего лучшего чем АКСУ (патрон 5,45). В свою бытность на службе побегал первым номером ПКС, выкладка -пулемет, подвесная коробка на 1000, АКСУ, подсумок на 4 магазина для автомата, подсумок на 4 гранаты, саперная лопатка, штык нож, в ранце две коробки для ПКС по 2500

Штык-нож то на фига тебе нужен был??? :llol: Куды цеплял? :llol: И коробки не на 250??? а то на 2500 чёй-то лихо...получалось что ты 6000 патронов тащил??? :blink: Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...