Перейти к содержанию

Женский пол в П.В.


Рекомендуемые сообщения

Было бы прекрасно, если бы в свое время нашу нелегкую службу в маленьком пограничном коллективе разбавляли бы женщины! Но боюсь, нам всем было бы очень трудно...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все равно Вам без нас скучнл хоть в ПВ, хоть в ВВ. Женщины это то прекрасное что создала природа, рассмотрев детально мужчину и учитывая все ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все равно Вам без нас скучнл хоть в ПВ, хоть в ВВ. Женщины это то прекрасное что создала природа, рассмотрев детально мужчину и учитывая все ошибки.

Дак нихто и не спорит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю.Отношение неоднозначное.Думаю, непосредственно на заставе должны служить мужчины (только не записывайте меня в женоненавистники).Просто видел на примере других застав что происходит, когда на заставских должностях женщины. Куча ньюансов возникает, сложностей, которых и без того ежесуточно на заставе достаточно. В других звеньях - комендатура, отряд, округ, на определенных должностях, - целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что чисто "женских" застав не будет. В ограниченном количестве женщины на заставе служить могут. Отдельные дадут в службе фору некоторым мужчинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе жена контрактника на связи сидела, а жена начальника только на бумаге, да когда проверки приезжали. Ну, в отряде на коммутаторе эт есессно.Ну а если непосредственно по вопросу, то: судя по тому что счас твориться в ПВ да и в армии вообще, женщины служили, служат и будут служить, если вообще не перевалит за 50% барьер. Недобор был и при мне 95-97, все хромые, косые и убогие, дык кто служить то будет? А тут еще на контракт хотят всех перевезти и заставы посакращали. А в глуши какой-нибудь, где кроме как служить больше некуда идти работать, вот и идут служить наши женщины и пусть служат, тем более что служат не хуже. Это нам стыдиться надо и чудо-правительству нашему, что молодешь пошла недееспособная. С мамочками по военкоматам и по больницам бегают, ой как же моего сыночка заберут, а этот сыночек вечером идет бухать и иметь все что шевелиться. Так что получается, что: без женщин жить нельзя на свете, нет (с) и не только вообще, но и в армии., раз уж из мушского пола призывного возраста не кому идти служить.Я тута прочитал, что женщины на: связи, медики, повара, кладовщики и т.д. А я вот недавно при поездке в Сортавала и при въезде в Сортавальский отряд чуть не охренел, когда на КПП дежурили женщины-контрактницы, и если лет 5 назад в Сортавальском отряде территорию убирали срочники, то сейчас, женщины-контрактницы и прапорщики. А если учесть что зарплата в отряде на порядок больше чем вообще по городу...Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Считаю, что есть вещи более женские (хранить домашний очаг), и более мужские (служить). Не от хорошей жизни в армии, например, Израиля, равноправие полов. Но, возможно, реалии дня сегодняшнего заставят и у нас женщин служить наравне с мужчинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно, реалии дня сегодняшнего заставят и у нас женщин служить наравне с мужчинами...

Это скорей не реалии, а беда Российской армии и тех не очень умных голов, которые такое сотворили с пограничными войсками! У меня до сих пор родители, если заходит речь об армии, с гордостью говорят что их сын служил в ПВ на заставе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На 2пз 100по служил лейтенант Волков пригласил на две недели невесту на заставуГотовился чек целый месяц! Приехала невеста на две недели а уехала как в сказкена четвёртый! Не знаю сколько времени у неё шок был. Но остался замполит без невесты!Могу понять девушек на комутаторе в санчасти, штабе. Но по флангам летать думаю с нарушением гормонального баланса мало таких, но есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 2пз 100по служил лейтенант Волков пригласил на две недели невесту на заставуГотовился чек целый месяц! Приехала невеста на две недели а уехала как в сказкена четвёртый!

А отчего? Ей то навряд ли по флангам приходилось бегать. Может не в заставе тут дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представь девочка с Москвы. Бегает вокруг полсотни голодныхххглаза круглые слюни текут. А когда она открыла сарайчик 6х8полный пустой посуды из под ханки-решила что долго ждатьхорошей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


николай2007

Эт хорошо что на четвертый, а могла бы всю оставшуюся жись мозги компостировать! Не осталась, значит не того человека замполит себе в невесты выбрал. Жена офицера, это мудрая, умеющая поддержать в трудную минуту женсчина!

 

А с тем что у нас твориться, может и будет то время, когда женщины по флангам начнут ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну незнаю, девочка с Москвы видать, просто не готова была к такой жизни, не хотела пойти с любимым на край света.. и послала эту любовь ко всем поперечным... Оно конешно и понятно, рай в шалаше сейчас не актуально.. особенно когда появляются дети.. Но когда любовь сильна, есть воля, смелость и энергия - можно приспособиться к любой жизни и вытянуть из неё по максимуму....Особая отвественность ложится на плечи когда понимаешь што ты - единственная опора, поддержка и утешение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не в тему, но все же.Сегодня по НТВ показали "курс молодого бойца" первого набора (2007 г) девчат в академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого.Женский пол не сдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особая отвественность ложится на плечи когда понимаешь што ты - единственная опора, поддержка и утешение...

5+++++ подписываюсь под каждым словом! У нас с Юлей много чего было, но ниче, прорываемся!

Женский пол не сдается!

Молодцы! Счас сдается тока мушской пол призывного возраста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Эт хорошо что на четвертый, а могла бы всю оставшуюся жись мозги компостировать! Не осталась, значит не того человека замполит себе в невесты выбрал. Жена офицера, это мудрая, умеющая поддержать в трудную минуту женсчина!

Точно. Думаю, жалеть не очем. Когда мы прибыли на заставу, жене (Киев) пару месяцев как 17 исполнилось. До сих пор не знаю чем я богу показался, что он мне подарил такого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женский пол не сдается!

а я на днях видел,как они маршировали там в академии! Подумал,что это очередное шоу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

мда...почитала много о женщинах в ПС...особенно первый пост огорчил(((НУ каждый имеет право на свое мнение, только слова "девиц" и "бабский" не придают мужчине блеска...Все женщины в ПВ находятся на том месте ,где они на 100% справляются со своей работой!Жена офицера-обеспечивает тыл,связистка связь, а НС(женщина)-пограничный контроль. Но каждому по силам!!!И на заставу женщину-офицера(в качестве ЗНЗ или НЗ) не отправят-это факт,что же теперь за это на нас обижаться?И ,порой,можно встретить как слабых в своем деле женщин, так и аналогичных мужчин!Рада, что нашлись тут и такие, кто сказал :"без женщин никуда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем здравствуйте))) вчера в метро обратила внимание на объявление, призывающее женщин на службу по контракту в пограничн. органы ФСБ, служба в аэропорту. заинтересовалась. но дозвониться по телефону не могу. кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Здравствуйте! я бы очень хотела служить по контракту, уже год устраиваюсь, но всё время возникают какие то проблемы, то с родными, то ещё что-нибудь... сначала устраивалась в Дагестане, но пришлось оттуда уехать, теперь хочу через Екатеринбург попробовать, сказали, что так будет быстрееиудобнее. может быть вы поделитесь опытом как и что правильно делать, что сказать в приемной? просто когда я была в Дагестане, я всех знала в отделе кадров, т.к. мой бывший муж там служит <_< и документы все необходимые собрала, осталось только ввк пройти и профотбор, но не знаю как вести себя в приемной в первый раз. подскажите пожалуйста, очень надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...