Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

коими мы здесь и тешим друг-друга.
ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Я так считаю шо мы здесь не "тешим друг друга воспоминаниями" а сохраняем историю нашей ВЧ 2333 коей уже и нет. Может я и не прав извените. А потому воспоминания могут быть разные. Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сохраняем историю нашей ВЧ 2333
Всем братишкам, Здравия желаю!Безусловно, - сохраняем! А - способы сохранения разные, - в том числе и ностальгические и уважительные воспоминания, - документирование которых в инете, - весьма условно, а в сердцах, - окончательно и безповоротно!Черноморцев, к коим хоть на чуть относимся все мы Анапчане, - с праздником! Семь футов под килем! Попутного ветра! Жму краба!Городу Анапе, - городу воинской славы, - низкий поклон и спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не может быть, что в Анапе кто-то на двойки учился!
Ребята в Анапе были все от двоичников до отличников, только двоичников маскировали под удовл. поверте старшине, стыдно понимаю, а что было делать это же политические войска. У меня если честно по физо трояк стоит, за то что носочки при подъеме переворотом и на брусьях не вытягивал.Считали что для будущего старшины это неприлично.А на счет памяти- пока мы живы воспоминания о в/ч 2333 будут жить пусть в такой форме, может быть наши детки скажут об этом своим это будет здорово. А пока будем вспоминать что вспомнится. Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет памяти- пока мы живы воспоминания о в/ч 2333 будут жить пусть в такой форме, может быть наши детки скажут об этом своим это будет здорово. А пока будем вспоминать что вспомнится.
Санек..., на все сто...,:- МЫ, должны передать поколению "NEXST" ...,что наша РОССИЯ должна, и будет НАШЕЙ...!!! Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Анапской учебке!Братцы, ткните пальцем на спутниковом снимке, где часть?Нас привезли 1ноября1983г. Были там всего 10 дней. Самое сильное воспоминание, это грецкие орехи зелёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Валерий! Открой Яндекс карты и введи "Анапа институт береговой охраны".Далее " Найти". Затем можешь смотреть и спутник и панораму г.Анапы и института .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ ПОГРАНИЧНИКОВ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!РЕБЯТА, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 28 МАЯ-ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА...ВСЕХ -КТО ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В АНАПСКОМ ЦЕНТРЕ, КТО ОСТАЛСЯ И КТО ПРОДОЛЖИЛ СЛУЖБУ В РАЗНЫХ МЕСТАХ - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ...УДАЧИ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ...ВСЕМ КТО СЛУЖИЛ В 3 РОТЕ, 1 ШКОЛЫ ОСОБЫЙ ПРИВЕТ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником Нас моряки -пограничник! Главное всем здоровья, остальное нам не почем, пограничники везде пробьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, ткните пальцем на спутниковом снимке, где часть?
Валера! - Здравия Желаю!ВСЕХ - АНАПСКИХ КУРСАНТОВ, - С Днём Пограничника!!! -Жму Краба!!!Валера, - в картах Яндекс, в картах ГУГЛ, - набирай АНАПА, Краснодарский край, Россия. Крути масштаб, ищи ул. Ивана Голубца, - и всё увидишь......С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех кто прошел Анапскую школу МЧ ПВ с Праздником днем Пограничника!!! Всем желаю здоровья и всех благ , вам и вашим семьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В 79 году закончил анапскую учебку, 10 рота гидроакустиков. Многое помнится, и не стирается из памяти. Было трудно новспоминается с благодарность. Друзья, курсанты с наступающим праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех служивших в МЧПВ с Днём Пограничника!!!! :chest_m4::chest_m4::chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья! Курсанты! Старшины! Мичманы Спецподготовки! Отцы-Офицеры! - Спасибо ВСЕМ! - С Праздником ВАС!С Днём Пограничника! Семь футов под Килем! Попутного ветра в Паруса Жизни!!! - У РР А -А _ А _ А!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этот прекрасный день , день пограничника, хочется вспомнить, поблагодарить и поздравить наших командиров, товарищей по роте, всех тех с кем тянул лямку не легкой курсантской службы! Всех с праздником, всем доброго здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На сколько мне помнится в это время в Анапе наступала подготовка к выпускным экзаменам у девятимесячников. Тоже незабываемое время, когда курсанты переходят в матросы, и уже не дождуться скорейшего пребывания на корабли. Грустно немножко конечно было, что эти девять месяцев быстро пролетели, потому ,что в сменах очень сдружились, и это я думаю у многих на всю жизнь. А как сдавали экзамены, как готовились, и какие были курьезы я думаю мужики вы спомните каждый свой случай. Какая была суета с получением обмундирования, и с отбытием на "коробки".

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Мне запомнился случай когда здавали зачет по физической подгатовке. Автомат , противогаз и крос в сторону лысой горы вот только забыл на сколько километров. А за дня три перед кроссом я свои гады в ремонт здал пришлось бежать в парадных пробежал на отлично , но чувствую ноги пекут пепец всему когда поднялись уже в роту немогу снять ботинки боль страшная , итог на каждой ноге понеколько мазолей в санчасти их разрезали и обработали неделю ходил в тапочках вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет !!! Экзамены по специальности прнимали офицеры ЧФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Экзамены у нас принимали офицеры МЧ ПВ . Попался мне вопрос настройка передатчика принимал у меня этот экзамен кап 1 р Хавлин получил я оценку отлично.В конце Мая нас распределили по бригадам я попал на Камчатку в 1ДиСКР -1 Бригаду на Пскр Волга , через два месяца вышли в Авачинскую бухту для сдачи задачи К-1 ,С .Проверяющие развернули на нашем корабле штаб и стали отрабатывать взаимодействия с другими кораблями к нам на КПС заходит с проверкой кап 1 р Хавлин увидел меня и говорит у него я экзамен уже принял все смотрят на меня с непониманием .После когда я своим рассказал все стало на места.Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

После экзаменов всем были выданы свидетельсва, у меня оно до сих пор хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После экзаменов всем были выданы свидетельсва,
лежит и мое,и еще свидетельство о легководолазной подготовке.правда на службе так и не пришлось аквалангом воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лежит и мое,и еще свидетельство о легководолазной подготовке.правда на службе так и не пришлось аквалангом воспользоваться.
Михаил , а ты непробывал заниматься подводной охотой сейчас это в моду вошло тем более у тебя и опыт есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

лежит и мое,и еще свидетельство о легководолазной подготовке.правда на службе так и не пришлось аквалангом воспользоваться.
У меня тоже свидетельство хранится, которое получил в Анапе по специальности "электрик приборов управления торпедной стрельбой и противолодочного оружия". А нештатным водолазом меня уже на корабле назначили и учебные спуски были в Балаклаве. Интересное дело - мне понравилось, особенно когда в бухте спускались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...