Перейти к содержанию

ПСКР-716, 3 ОБСКР Таллин - Балтийск, в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи! Что-то ни как не удается пересечься с сослуживцами с ПСКР- 716, который гулял по водам Эстонии и позже переехал в Балтийск, где, по моим сведениям в 1998 годе где-то и закончил свои дни. Проявляем активность в теме! Пишем о своей судьбе,жизни и прочих делах. Вспоминаем командиров и подчиненных, друзей и ненасытных забияк-дембелей....В обсчем пишем и пишем: не стесняемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Нашел на Балансере фото вашего корабля.

716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Нашел на Балансере фото вашего корабля.

Кстати.На заметку интересный факт. Впервые наносить бортовую разметку Триколором решили в 1994 году на коробочках,которые ремонтировались в СРЗ "Янтарь" Самым первым был наш 716-й. Как нибуть отсканю фоту где я с Метристом в доке малюем триколор.самый прикол в том,что долго решали,как красить,в итоге сделали все наоборот,то есть на по форштевню а задом наперед.(опыта не было...)ипотом перекрашивали... а угол наклона так и остался( судя по фото) чуть ли не вертикально. Я как раз с отпуска приехал и попал на "вонючие работы". Изменено пользователем mapatum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 3-ОБСКР!!!

самый прикол в том,что долго решали,как красить,в итоге сделали все наоборот,то есть на по форштевню а задом наперед.

В наше, стабильное время,., красили ЩАРОВОЙ краской., и Корабли выглядели именно Военно!!!

Всем Братишкам Привет!, и доброго Здоровия!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше, стабильное время,., красили ЩАРОВОЙ краской., и Корабли выглядели именно Военно!!!

Александр. ты немного не понял. В то время, когда служил твой тезка mapatum, корабли по-прежнему красили только в шаровый цвет. Но при этом на бортах наносился российский триколор. Переход на на новый вид окраски (синие борта и белые надстройки) состоялся в 2005 году, т.е. не так давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Переход на на новый вид окраски (синие борта и белые надстройки) состоялся в 2005 году, т.е. не так давно.

Серега, по-моему в 2007 году, или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я ошибаюсь?

Да, ошибаешься. Я еще в 2005 году выкладывал ссылку на эту информацию. Постараюсь ее найти. Вот нашел:

"С новым цветом!С первого января 2005 года пограничные сторожевые корабли Российской Федерации поменяют привычную окраску.Корпус ПСКРов станет синим. На нем останется в диагональном начертании российский государственный флаг. Надстройки приобретут белый цвет, а палуба станет кирпично-красной.Таким образом, российские ПСКРы приобретут цвета, в которые, согласно мировым стандартам, окрашиваются корабли и суда береговой охраны.Соб. инф."

Об этом можно прочитать на сайте: www.svrpu.ru/psv/3734/0100.shtmlИли вот, что пишет "Маяк Балтики" www.mayak-baltiki.ru/columns/war_miles/doc624/

"Завтра, 20 мая у отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей в Балтийске - 60-летний юбилей. К этому дню корабли сменили "серые костюмчики" на элегантную бело-синюю окраску. В этом есть свои плюсы - видно издалека, отчаянные головы, увлекшиеся поблизости рыбалкой, остерегутся пересекать дозволенную границу. Правда, исчез фактор внезапности… "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот 717-ый на День ВМФ 2006 года уже в новой окраске. Имя автора на фотоpost-13646-1364761856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Здравия желаю!Андрей-выяснить не удалось,кто-же 058 ой на параде?Мне так толком ни кто и не ответил...С Уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр. ты немного не понял. В то время, когда служил твой тезка mapatum, корабли по-прежнему красили только в шаровый цвет. Но при этом на бортах наносился российский триколор. Переход на на новый вид окраски (синие борта и белые надстройки) состоялся в 2005 году, т.е. не так давно.

Серёж, всё верно,...( Но при этом на бортах наносился российский триколор. ) при мне(службе) таковА не было.Привет 3-ОБСКР!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Здравия желаю!Андрей-выяснить не удалось,кто-же 058 ой на параде?Мне так толком ни кто и не ответил...С Уважением!!!

Здравствуй Николай! Нет, пока не выяснял. У меня ещё много "неопознанных" фото. Последнее время в свободное от работы время больше катерами был занят. Как что - то узнаю, сразу сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при мне(службе) таковА не было.

Конечно, не было, т.к. российский триколор появился на бортах российских погран. кораблей после распада Союза, т.е, когда Россия стала независимым государством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Немного истории.Наш призыв попал как раз процедуру замены советского военноморского флага с зеленой полоской на андреевский с зеленым фоном.Произошло сие в 1993 году. И тогда же решили,что надо бы и на бортах катеров госсимволы мулевать.Насколько я помню все эти решения пришли с выводом погранслужбы в отдельный род войск из под крыла КГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


советского военноморского флага с зеленой полоской на андреевский с зеленым фоном.

Про "полоску" конечно смешно.Ничего себе такая полоска, на 3/4 полотна *wink*post-13646-1370330575.jpg

Насколько я помню все эти решения пришли с выводом погранслужбы в отдельный род войск из под крыла КГБ.

Из под "крыла" КГБ Пограничные войска выпали ранее, в конце 1991 года, с упразднением самого КГБ.Ну и так, чтобы немного поумничать, "родом" войск ПВ никогда не были. Погранвойска были одним из ВИДОВ Вооружённых Сил под непосредственным руководством КГБ. В 1987 году (вместе с Внутренними и Железнодорожными войсками) были выведены из состава Вооружённых Сил и были "чисто" войсками КГБ. Это был, так сказать, первый шаг к реорганизации ПВ из военной в правоохранительную структуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Не знаю у кого как,но в учетной карточке военника моего написано: Пограничные войска. Так же как и у моего батяньки: Ракетные войска ... Это потом уже: поргранслужба КГБ СССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вот 717-ый на День ВМФ 2006 года уже в новой окраске. Имя автора на фото Изображение2006_год.JPG

служил на 717 в 1997-1998

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

... Это потом уже: поргранслужба КГБ СССР

 

Ух ты, первый раз о такой слышу))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, ты опять забываешь, что это не форум военных, морских и прочих экспертов. Все поняли, что человек имел в виду. Зачем придираться к словам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, ты опять забываешь, что это не форум военных, морских и прочих экспертов. Все поняли, что человек имел в виду. Зачем придираться к словам?

Я же по доброму, с улыбками)))) Ну да ладно, не буду больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил 92-94 .Молния 806. Если не изменяет память ваш корабль последним на бригаду прибыл. Окрашенный и триколором на бортах.Часто бывал на вашем корабле земляков посещал из Татарстана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

ПСКР-716

 

post-32076-0-86739600-1485685872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-14663900-1511932838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших на ПСКР-716 с Днем корабля!

 

Андрей, флаг подняли в 1985 году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, флаг подняли в 1985 году?

Точно так! 29 ноября 1985-го года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-34726300-1543470587_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...