Перейти к содержанию

Рота сборов


Рекомендуемые сообщения

Было еще и такое подразделение.В 1984 приняло статус постоянного, с полной учебной программой на 5 месяцев по подготовке старшинского состава для УЦ.Кто то помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занозил я Костю ТЕМОЙ и предстал перед ДИЛЕММОЙ: было ль это ХОРОШО или как нибудь ЕЩЁ.Желаю в поиске УДАЧИ! Всецело Ваш - моряк ПОТАПЫЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в 84 весной была организована постоянная рота по подготовке старшин. Это было сделано из-за перехода всей части на 6-ти месячное обучение, но качества в подготовку старшин мне кажеться это не добавило. 1.5 месяца как раньше было достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!А вот на моей памяти роту сборов формировали на базе самих школ. К моменту распределения и окончания учебного процесса уже были известны те,кто оставался в учебке.Вот из их числа со всей школы и формировали роту сборов.Квартировалось это подразделение в свободном от личного состава курсантов помещении одной из рот.Данный процесс я увидел,когда ещё находился в накопителе по приезде в Анапу,а повторно,когда уже нас начали отправлять на границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Леша! Все так и было, для того что рота вступала в учебный процесс вместе со всеми.А вообще надо было уже тогда задумываться над контрактными делами, может тогда было бы на кого опереться при распаде Союза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, Братишка,- не расстраивайся,- Москва не сразу строилась . Чтобы приготовить яичницу нужно сначала разбить яйцо .Вытаскиваем старые записные книжки, считываем обратные стороны фотографий и т.п. - прорвёмся, Брат .- не сомневайся ! С Уваженим ЮП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Леша! Все так и было, для того что рота вступала в учебный процесс вместе со всеми.А вообще надо было уже тогда задумываться над контрактными делами, может тогда было бы на кого опереться при распаде Союза.

Александр,привет!В то время понятие "контрактная армия" - термин сугубо капиталистический,принадлежащий потенциальному врагу.Вот никто и не задумывался,хотя понятие "сверхсрочник" существовало.Только никто тогда и представить не мог,что такая огромная страна перестанет существовать.А вот сама идея старшин "сверхсрочников" тогда,наверное тоже на этом фоне не рассматривалась.Вот потому и ограничивались малым-рота сборов и точка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все старшины сверхсрочники рано или поздно уходили в запас, становились либо мичманами или уезжали учиться на офицеров, и вот это каста близких к курсантам людей растворялась, в массах, а представляете какая была бы польза от старшины-инструктора( я имею в виду нормального старшину с задатками воспитателя а не случайного спортсмена для показухи, такие были вы помните) прослужившего лет 5. Сейчас на форуме народу было бы больше, и многие может и с нами были до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и вот это каста близких к курсантам людей растворялась, в массах, а представляете какая была бы польза от старшины-инструктора...прослужившего лет 5...

С этим полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех братишек в теме !И это все наши Анапские старшины на форуме ?, о сборах вспоминают :fr: .С уважением !

Сейчас на форуме народу было бы больше, и многие может и с нами были до сих пор.

Саш, дорогой, Алексей с тобой уже согласился, я тоже, и может есть они и среди нас, но что то им не даёт с нами общаться ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже где то об этом писал, кто то от бедности не имеет компьютера( такой факт в нашей стране тоже есть надо признать), а кто то просто не хочет общаться, ну не нужно им это, как они говорят. А я думаю что на таких форумах собираются люди которым не безразлично все что связано со страной и что в ней происходит, а тем более память о службе.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки !Александр, правильно всё. Мне вот тоже интересно о всём и везде,post-14125-1297707454.gif хоть многое о всём узнаю именно из нашего общения на форуме родном . С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша, рад тебя видеть! Как хорошо когда такие люди как ты есть, вовремя подскажут, поддержат в трудную минуту, дадут совет, с которыми не скучно и которым не безразлично все окружающее. Спасибо!

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была такая рота сборов в 84-м, но о переходе на обучение полгода был только разговор. При мне обучение было 9 месяцев. Что было дальше не знаю. Всем кто меня помнит-ВСЕМ ограмный привет! Старшина 1ст. запаса Михайлов Сергей -15 рота ( дмб-16.10.84)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей рулевые обучались 6 месяцев уже с осени 82-го, а малые катеристы всегда 6 месяце. А с осени 83-го года вся часть уже перешла на шесть месяцев, и весной 84-го года первый раз рота старшинских сборов перешла на шесть месяцев. Это было именно так, может кто что добавит.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была такая рота сборов в 84-м, но о переходе на обучение полгода был только разговор. При мне обучение было 9 месяцев. Что было дальше не знаю. Всем кто меня помнит-ВСЕМ ограмный привет! Старшина 1ст. запаса Михайлов Сергей -15 рота ( дмб-16.10.84)

Но кроме роты сборов-была сводная рота. Я справа.

post-18049-1298105187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа ты наверное имеешь ввиду наш с тобой второй год, нас тоже на сборы гоняли как ты помнишь вот это и была сводная рота сборов. Слушай на фото всех помню, один даже мой земляк. Они в вашем ансамбле играли помоему "Варикап" назывался. Слушай приятно увидеть знакомые лица, какие ребята ! А на счет 6-ти месяцев ты немного подзабыл, меня и Серегу Никифорова хотели в эту роту определить, а потом передумали других послали, мы хоть с облегчением вздохнули, слишком внимания много и все навиду. Зайди ко мне в Галерею и посмотри мои фотки многих вспомнишь.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа вспомнил Леха Донской. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие Друзья, Товарищи!!!Поздравляю Всех Вас с Праздником 23 Февраля! Желаю Вам и Вашим семьям здоровья и благополучия!!!

 

Сережа вспомнил Леха Донской.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.

Саща с праздником Тебя и твоих близких!!! Есть классная песня. которую сочинил Эдик Ботвин, о нашей службе,он был художником школы у нас в 15-й. Потом он залетел и его отправили в Новороссийск. Давай свой mail и, я тебе переброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа спасибо тебя так же с праздничком. Мой адрес aleksandr_roshup( ( @ ) )mail.ru . Пиши.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа спасибо тебя так же с праздничком. Мой адрес aleksandr_roshup( ( @ ) )mail.ru . Пиши.

Саша, Приввет!

Я отправил тебе песню на mail, как получишь ( или нет) дай знать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Серега получил, я эту песню еще до службы слышал от нашего 2-го пом механика он тоже наш, он меня и благословил на службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Серега получил, я эту песню еще до службы слышал от нашего 2-го пом механика он тоже наш, он меня и благословил на службу.

Привет Саша! Ты хочешь сказать. что эта не совсем новая песня? Нужно будет узнать у Ботвина, он много чего сечиняет, есть его песни у меня записанные на диске. Узнаю, дам знать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серега! Да песня старая и похоже что она родилась именно на Балтике, потому что где то она проскакивала, тоже от Балтийцев.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Анапским старшинам и всем братишкам - Здравия Желаю!Воспользовавшись длинными выходными, двое московских старшин 15-й отличной роты Геннадий Лебеденко и Александр Смоленский, махнули не глядя к своему товарищу Александру Соболеву в р.п. Сурское Ульяновской области для проведения Братской Встречи спустя 29 лет после ДМБ:post-37048-0-79056900-1402894825_thumb.jpgpost-37048-0-40489300-1402894864_thumb.jpgpost-37048-0-76938500-1402894888_thumb.jpgpost-37048-0-81640300-1402897303_thumb.jpgpost-37048-0-79539000-1402897341_thumb.jpgpost-37048-0-64578000-1402897362_thumb.jpg Вспоминайте все...С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...