Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Вновь рокочут машины в утробе,Средний ход держит П - 205 ый Рассекая Охотское море.Моряками он прозван - "горбатый".Инструктаж. Группа осмотроваяК задержанию шхуны готова.и... прыжок на фальшборт, не зеваяНо судьба заартачилась снова.Толь от страха, а может, нарочноРуль сильно положил "лево на борт". Трое нас, приземлившись не точно, Оказались отброшены за борт.Мрак холодной Охотской пучиныПеной взмыл под гребными винтами. Кто сказал, что не страшно мужчинам?-Это вам не борцовский татами.Обошлось. На борт быстро подняли,Штурман спирта налил для "сугрева". Лишь одно мы тогда понимали,- Живы все, значит,- снова за дело!Средний ход,.. и опять рассекаетНаш форштевень Охотское море...А душа до сих пор вспоминаетЭтот "КОЛОКОЛ ГРОМКОГО Боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

 Средний ход,.. и опять рассекаетНаш форштевень Охотское море...

Сергей,а чем сейчас наш командир Цаплюк занимается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На форуме есть Igor , он с Цаплюком встречался в 90-е годы на Чёрном море в Одессе чтоли . Цаплюк там был уже комбригом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,а чем сейчас наш командир Цаплюк занимается?

После Дальнего востока А. Цаплюк был командиром Балаклавской ОБРПСКР. Вот статья о бригаде, о Цаплюке и его дальневосточных корнях карьеры :)_http://fakty.ua/106280-tureckie-brakonery-dobyvaya-kambalu-kalkan-v-ekonomicheskoj-zone-ukrainy-prevracshayut-dno-chernogo-morya-v-pustynyu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,братцы,я это тоже всё читал,знаю, что позже Цаплюк руководил службой спасения.Интересно,где он сейчас.Сергей должен вроде знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Алексей я в командировке был!В 1991г.Цаплюк получил звание кап.2р. и ушел служить в штаб,на должность начальника разведки(.Но корабль он свой не забывал.Последний выход нашего 676-го был под его командованием.)Потом у нас командиром стал кап.3р.Черкасов,(с ним я сейчас и поддерживаю связь) я задавал ему вопрос,где сейчас отцы-командиры нашего корабля.Как он мне ответил,что Цаплюк служит в Севастополе,в должности ком.бриг.Вот и все,что мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом у нас командиром стал кап.3р.Черкасов,(с ним я сейчас и поддерживаю связь)

Ну я понял.А кто у Черкасова был помошником,и куда делся Медведев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто у Черкасова был помошником,и куда делся Медведев?

Помошником был кап.3р Стародубцев,а Медведев стал командиром и получил первый 10410.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медведев стал командиром и получил первый 10410.

Это" Светляк" что-ли,а номер какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это" Светляк" что-ли,а номер какой?

Чтото я не помню,чтоб первый 10410 прибывший к нам в бригаду имел название.А номер, вроде 903 у него был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет,я название всего проекта имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

День корабля был летом .

27 августа.Два человека подтвердили эту дату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Сергей ! Передадим эти данные ШУЛЬЦУ , и эта дата будет отмечена в следующих календарях .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


27 августа.Два человека подтвердили эту дату.

Сергей,привет!Не буду спорить,просто я раскопал в домашнем архиве письмо,которое я написал своей будущей(в ту пору)жене как раз 27 августа 1985 года,так там сказано"на днях отпразновали День корабля",а в общем ,конечно,я считаю,вопрос нескольких дней не принципиален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,привет!Не буду спорить

Значит опять нужно искать.Один человек ответил,что у его мамы 27 августа день рождения и эта дата совпала с днем корабля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит опять нужно искать.Один человек ответил,что у его мамы 27 августа день рождения и эта дата совпала с днем корабля.

Ну если мы только примерно знаем,то только офицеры могут уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если мы только примерно знаем,то только офицеры могут уточнить.

Два командира и оба ответили мне"жди, напишем",и чтото молчат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два командира и оба ответили мне"жди, напишем",и чтото молчат.

Ждём,с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех ! Ещё братишки надо выяснить в каком году был поднят флаг . по моим подсчётам в 1971 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех ! Ещё братишки надо выяснить в каком году был поднят флаг . по моим подсчётам в 1971 .

В 1970г.В 1991г мы отмечали 21год нашему кораблю.В "одноклассниках" в группе "корабли 205п+10410" один из наших выложил общее фото экипажа,как раз посвещенное 21-й годовщине,где и указаны года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Долго искал сослуживцев со своей "шестерки", наконец-то нашел. Я на коробку попал в 1976, радист. ДМБ-78. А что, действительно корабль был мишенью? И вообще - почему так рано списали? 21 год - это возраст "средний", но никак не преклонный...На фото - корабль в сухом доке, замена винта (погнули винт, налетев на хорошем ходу (3х1500) на топляк). Второе фото - эстафета 1977 вдоль границ СССР в честь 60-летия Октября. Мы везли этот знак из Владика в Находку, т.к. 676-й был лучший корабль бригады. Крайний слева - ваш покорный слуга.

post-38587-1300485342_thumb.jpg

post-38587-1300486283_thumb.jpg

Изменено пользователем ВВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. А что, действительно корабль был мишенью?

Владимир,рад приветствовать тебя в теме 676-го!А может действительно послужил он мишенью,и лежит сейчас где-нибудь на дне у берегов Сахалина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, действительно корабль был мишенью?

Привет, Владимир! Сами в шоке! Я спрашивал на форуме 19-й ОБПСКР,что стало с нашим кораблем и один офицер ответил,что он стал мишенью.А насчет срока службы корабля,все 205-е списывались после 20-ти лет службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может действительно послужил он мишенью,и лежит сейчас где-нибудь на дне у берегов Сахалина.

Может и лежит, хотя вряд ли. Обычно в корпусах мишеней делают много дополнительных герметичных отсеков, чтобы использовать многократно. А потом на гвозди отправить, когда весь издырявят. Так что скорей всего на нем не раз флотские потренировались. В принципе, для боевого корабля быть мишенью, чтобы другие, более молодые собратья тренировались Родину защищать и метко стрелять - не такая уж и плохая судьба. Тоже своего рода служба. Надеюсь, что и на этой службе наш корабль показал себя достойно. Изменено пользователем ВВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Владимир! Сами в шоке! Я спрашивал на форуме 19-й ОБПСКР,что стало с нашим кораблем и один офицер ответил,что он стал мишенью.А насчет срока службы корабля,все 205-е списывались после 20-ти лет службы.

Сергей, я тебе ответил в личку. Только непонятно, дошло письмо или нет. Черкни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...