Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!Ребята,а помните как проходили учения по поиску и обнаружению подлодки? Приходила подлодка из Владика,погружалась и все корабли начинали её искать. Помню,сколь не старались наши "кусты",но так и не смогли её обнаружить. Тогда комбриг приказал привязать к лодке пустую бочку(конец длиной примерно метров 200) и лодка снова погружалась. С мостика передавали пеленг "кустам" на бочку для ориентира. А затем корабли по очереди проводили имитацию бомбометания.  Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братишки. Живую подводную лодку на Шикотане видел только один раз, когда она возвращалась из похода по какой-то нужде стояла на входе в бухту на якоре. А вот глубинные бомбы в количестве 2 штук сбрасывали реально, отрабатывли задачу и пару штук скинули. Бомбометание происходило в проливе перед входом в нашу бухту, незабываемое зрелище. Правда ожидания о тоннах "глушенной" рыбы не поттвердились. Удачи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,а помните как проходили учения по поиску и обнаружению подлодки
ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Лодка приходиал каждый год. Но с поиском было без проблем, со второго, третьего галса на нее выходили. Мишаня помниш как в проливе Советском встречали лодку идущую из Вьетнама. Эскурисии устраивали они к нам мы к ним. Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Помню,сколь не старались наши "кусты",но так и не смогли её обнаружить. Тогда комбриг приказал привязать к лодке пустую бочку(конец длиной примерно метров 200) и лодка снова погружалась. С мостика передавали пеленг "кустам" на бочку для ориентира. А затем корабли по очереди проводили имитацию бомбометания. Удачи!
Привет БРАТИШКИ, Сергей да так и было это все при мне было, помню с машины вылез поглазеть, а кроми пустой ныряющей  бочки , ничего не пришлось увидеть....tn_gallery_28217_49_71208.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишаня помниш как в проливе Советском встречали лодку идущую из Вьетнама.
да как такое не запомнить,мы им баньку,а они нам по кружке вина.даже земелю там встретил.вот где служба так служба.мы посравнению с ними,почти в зарницу играли.но как говорится ,каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моё уважение к братишкам 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264 :chest_m4: Всем до одного кто с нами в строю на форуме и в родной теме жму краба на удачу :handshake: !Братишки, ну так родные вышло, за бурился на камбузе, и по городам, приподнимали темы, а кой где их упустили из виду, времени не хватает. НО Я РАД ЗА ВАС, ЗА ВАШЕ ОБЩЕНИЕ В ТЕМЕ, ЧТО ОНА ЖИВА не так как не которые, привет и в подполье, А У ВАС ИДЁТ ИМЕННО РАЗБОР как у лётчиков полёта, всё до мелочей. Удивлён и потрясён вашей для меня новостью, что у вас была подлодка в вашей 8 ОБСКР, я правильно понял ?, а особенно когда увидел родные фотографии вас у ВячеславаСлавa . У меня вы тоже есть, но мои уже просматриваются плоховато, пришлось вас к себе перенести в папку.Единственное что летом у вас в гостях не когда не были, и в Советском были 3 раза, как раз на день защиты Северных земель у Япошек, про нас тогда они фильму снимали в 82г, мы соблюдали радиомолчание, на 2-вертолётах с большими камерами подлетали, мы тогда стволами поводили, сделали маневр, и до вечера, простояв ушли через Южно - Курильск к Итуруп.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивлён и потрясён вашей для меня новостью, что у вас была подлодка в вашей 8 ОБСКР, я правильно понял ?,
ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! ПРИВЕТ ПАША!!! Лодка приходила для учений, из Владивостоцского или Совгаванского дивизиона. Помню как то шли сСимушира и в проливе Бусоль, БАТЯ решил пройти с эхолотом, так вот самописец четко прорисовал под нами лодку. Всплеск на повышение глубины потом контуры и опять на понижение. Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Братишек,Паша привет , я не помню точно в каком году была зделана фотка  помню что я был еще (карась) как у нас говарили . Помню приходил с Камчатки какойто пскр ,и было много фоток и неготивов  сделаных на Камчатке . Так что какоето общение было между Ребятами  с  ПСКРа с Камчатки и нашими.Паша , а твои Шикотанские фотки где есть? Может кто там есть знакомый.Аэта фотка точно не с 205, может ваша., а может ошибаюсь.  

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, шикотанские братья! Вы тут рассказываете, что подлодка к вам приходила, искали её. А нам вот не посчастливилось с ней поработать. Хотя в 89-ом ходили в Советскую Гавань. Тоже должны были проходить совместные с подлодкой учения. Вроде как обнаружение с торпедной атакой. Тогда с нашей бригады одна "восьмёрка" ходила. Но учений не получилось. У флотских произошло какое-то ЧП, по-моему с гибелью л/с, и учения отменили. Простояли двое суток у гражданского пирса, напротив портового крана. С левого борта от нас стояла плавбаза, кажется "Советский Сахалин", то-ли её к списанию готовили, то-ли ремонтировали. Вот это громадина! А наши электрики втихаря присоединили кабель берегового питания к щиту крана, благо он стоял не работал, немного пожили в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам,привет!Тут Дмитрий вспомнил плавбазу"Советский Сахалин",и мне припомнился один случай. Мы тогда стояли в Советском проливе,у одного из моряков разболелся зуб,всю щёку разнесло. Недалеко от нас(с океанской стороны) стояла плавбаза,помоему это была как раз"Советский Сахалин". Наш командир договорился с капитаном(у них на борту был зубной врач) и мы оставили моряка на плавбазе. Забрали дня через два живого и здорового.  Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

,и мне припомнился один случай. Мы тогда стояли в Советском проливе,у одного из моряков разболелся зуб,всю щёку разнесло. Недалеко от нас(с океанской стороны) стояла плавбаза,помоему это была как раз"Советский Сахалин". Наш командир договорился с капитаном(у них на борту был зубной врач) и мы оставили моряка на плавбазе. Забрали дня через два живого и здорового.
Привет братишки, Сергей я прочитал твой случай про больного морячка так я вспомнил свой, это было в 1983  весна или осень это точно,  жаль Юрчика Штака сейчас нет может он помнит,  мы тоже стояли в проливе Советском и нам дали команду забрать с заставы не помню или с Анучинской и с какой другой, забрать больного погранца, Когда мы приняли на борт парня, я тут же признал одного из патцанов с моего двара моего родного района Красноярска на год младше меня, вот была встреча, мне дал Мишка П. годок бч-5  добро показать нашь боевой пост бч 5, конечно он спускался к нам в ПУД как САПОГ , НО ЭТО УЖЕ БЫЛО НЕ ВАЖНО, главное я встретил патцана с моего двора чериз два года и в таком мести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное я встретил патцана с моего двора чериз два года и в таком мести.
пути господни не исповедимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню приходил с Камчатки какойто пскр ,и было много фоток и неготивов сделаных на Камчатке . Так что какоето общение было между Ребятами с ПСКРа с Камчатки и нашими.Паша , а твои Шикотанские фотки где есть? Может кто там есть знакомый.]
Салют родной нашей МЧПВ 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264Приветствую родную братию с тех мест, ох вас дорогие и нелёгкая забросила Родина, да и всех нас так же кого куда.Вячеслав, дорогой, фоток с нашими наших, то есть ваших фот нет, мы только ваш вход в губу-заливчик, прошу прощения не знаю названия где находилась в/ч, всегда фоткали, и то у нас было строго с эти. Хорошо помню делали возле о.Уруп отработку задачи с вертолётом, экипаж Афганцев, все офицеры, и при посадке к нам на ВПП, отлетает 1-а лопасть, сыр бор не описываю, но дали распоряжение идти к вам, а у вас волна, ждали прям при входе часов 8, и то, только со второго захода не большой катерок швартанулся, и то борт в борт на Юте быстро подцепили лопасть и братишки сразу отошли. Мы ещё удивлялись, что у них здесь такое течение, на якоре а крутило на все 360 градусов.У нас в 81 к вам вместе а Амуром ушёл с нашей БЧ-4 Сергей Гулин, через братишек в данное времяна их фотах его увидел, те фото что есть у меня качество труба, ели ели просматриваются, такое качество, наших братишек фот нет, кроме того что вижу у вас всех.На рабочем бычке не довелось к вам заглядывать, у меня аура, как на бля... , или родственное то сава то варвара, а как шмонать Япошек, Карейцев, Тайванцев, то безвылазно.А вот про вас говорят что у вас Там, где живёт Робинзон и Пятница (на о.Шикотан снимался фильм "Робинзон Крузо")post-14125-1292011761_thumb.jpgСейчас у Вас вот так post-14125-1292011848_thumb.jpgpost-14125-1292012075_thumb.jpgПредлагаю вашему вниманию ___http://foto.mail.ru/community/xbhjdtje/15/.___http://foto.mail.ru/community/sakhalin-1/653С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А вот про вас говорят что у вас Там, где живёт Робинзон и Пятница (на о.Шикотан снимался фильм "Робинзон Крузо")
Привет братишки. Вот так новость! У нас снимался фильм о Робинзоне Крузо. Честно говоря не знал. Век живи и век учись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют родной нашей МЧПВ 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264
Привет всем, Паша спасибо за сылку, посмотрел много фоток , альбомов  спасибо Авторам снимков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  У нас снимался фильм о Робинзоне Крузо. Честно говоря не знал. Век живи и век учись.
В фильме "Робинзон Крузо" от острова Шикотан лишь один эпизод - мыс Край Света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это что? Остатки нашего прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам и гостям нашей темы-привет!К сожалению,Слава,такого "прошлого" на Курилах и Сахалине полным полно. Когда дойдут руки у местной администрации,что бы убрать это безобразие,неизвестно. В конце концов,продали бы этот металлолом тем же японцам,если сами не в состоянии. Обидно,что такую природу губят!   Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут вспоминали подлодку, которая в базу приходила на учения. Я был на одной из них в базе. Механик решил катер проверить на зоду и мы по-ходу действия к ней подошли. Правда пришвартовались с пртивоположной от штаба стороны. Впечатления: тесно, кругом железо, того и гляди, что поцарапаешь, но очень чисто и аккуратно. У нас на борту в машинном отделении было после ремонта так. Ещё про подлодку: я уж мичманом был, пришла подлодка, у нас на борту плавучий штаб с комбригом на борту. 205-е рыщут, ведут поиск, не нашли. Оказалось  подлодка под нами лежала, так было задумано. Ну и про больной зуб. Было в заливе Касатка. У моряка заболел зуб, пришлось на плавбазе выдёргивать. Если не изменяет память-"Василий Чапаев"был. П Б :girl_cray2: ыл в сопровождении с одним из офицеров, вырвали, сразу забрали на борт. А то не дай Бог, 300-400-женщин...так видимо думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то не дай Бог, 300-400-женщин...так видимо думали.
Салют братишки 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264 !Рауфит, дорогой, салют !, а как бы иначе и не подымать, пропасть могли бы 100 % если что то из них захотел бы, я вот про вас мало что слышал, особенно о посёлке, да и о острове в целом, а когда дома уже на ДМБ, да + сейчас уже 5 лет с инетом, с удовольствием бы и у вас с вами отслужил бы, а может и так и хотел, да чёрт дёрнул опомнился, да поздно, на мичмана бы остался, а там как и положено.С уважением !Слава привет дорогой !, да это по всем местам где есть человек, у нас на Камчатке не лучше.Вот тебе благодарность от меня лично, за то что прибыл через большой срок на тему камбуза, хоть и наш Михаил Moisha там активный участник, и Сергей 41 заглядывает трохи.УДАЧИ ВАМ БРАТИШКИ в ОБЩЕНИИ и не только в родной теме, а по всему форуму, мы же одна семья пограничников с БОЛЬШОЙ БУКВЫ МЧПВ.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окраина Красноярска, сегодня 10-00. С  Шикотаном не сравнить, а вчера -35 с ветерком. 

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окраина Красноярска, сегодня 10-00.
круто однако у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишкам 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264 !Что не говори братишки а в море было всегда теплее, а вот в своих базах дубась, может расслаб он был, мы тоже очень сильно получали обледенении, со временем выложу фото.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Островитянам большой привет!Братишки,а вы когда нибудь видели на японских шхунах женщин? Мне вот один раз довелось. Задержали мы как то шхуну,а на ней вся команда-старик со старухой. Старик немного обьяснялся по русски,из его рассказа мы поняли,что сыновья заболели,нужны деньги на лечение,вот и вышли в море. Мы помоему их тогда отпустили.  Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки,а вы когда нибудь видели на японских шхунах женщин?
Привет Братишки! Сергей было бы заказано, я не как не думал что можно задать такой вопрос. Вот один раз встречалась дама. Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...