Перейти к содержанию

Кингисеппский (Куресааре) 11 ПО


Рекомендуемые сообщения

Возный Валера (НЗ-6) перевелся в 1992 г. в Голицынское училище, был там начальником ГСМ, уволился где-то в 2001 г.

Да, Возный наш человек! Зажал лычку на дембель, просто лениво ему было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*ok**clap* Сто лет сюда не залезал. И вот что я вижу. Ребята чуть сердце не выскочило! Я так был рад прочитать всё, что вы написали. Когда прочитал, что ты меня помнишь Командер - чуть слезу не выбил. Немог персональный дед забыть меня! *bye* Это я - Андрей Чокан. У меня есть для вас море информации и фоток. Даже не знаю с чего начать... Волнительно как-то всё это... Не забывается такое. Значит так, пока свежо: Качковский действительно был в плену у чехов и был там врачом. Во время его отсутствия его заменял Кошурников Игорь. Качковского я видел на видео(как его освобождали из плена и допрашивали). После плена я его видел. Здоровкался. Неудобно было напрашиваться в гости. Он такой молчун был... После его возвращения его долго ФСБ мурыжили и проверяли на "верность". К службе не допускали очень долго. Когда я был там в последний раз он ещё служил. В новом отряде я был разок. Пил чаёк и ещё кое-что с Качковской в санчасти (она там работала). :rolleyes: Качковский классный мужик. Лично сталкивался с его отношением к солдату и если бы все чечены такие были(ведь он чечен по нац-ти), то был бы там мир. Дальше: С Кошурниковым мы сдружились, плотно, после армии. Я к нему каждый год езжу, водку пьянствовать. Он на пенсии. Работает. Он с женой ко мне приезжал один раз. Он к Бортникову пару раз ездил. В один из этих разов я был в Нарве и он ко мне приехал оттуда, с Сааремаа. Ведь Бортников остался там. Работает зубным врачом. Очень престижный доктор. Женился на эстонке. Денег куча. Свой дом, джакузи всё такое. Я с ним переписывался одно время и перезванивался, а потом он пропал. Хохмач он конечно. Весёлый мужик. Он всегда такой был. Бортников ко мне проездом как-то заскакивал. У Кошурникова комп есть, но к инету не подключен. Я с ним через дочь общаюсь. У неё на работе есть возможность иногда пользоваться.Саня и Ганс если бы видели что стало с нашей заставой!!! Я там был два раза. Сердце кровью обливается! Кураты всё загубили. 3-ю позицию превратили в склад рыболовных сетей. Вторая вроде сарай сараем, а ещё стоит. Только загажена вся. В офицерских домах живут эстонцы местные. Про рисунки (кальки): Я их столько нарисовал, что себе даже альбом делать не стал. Сапожник без сапог. Некогда было себе сделать. А я парень безотказный. *wink* . Под конец службы татуировки наловчился делать, когда на губе сидел. Потом на заставе машинку сделал и там татуажил. Так что память оставил и на коже. Зуечу особенно старался . Серёга Зуев привет!!! Году в 95-96 28 мая попёрлись мы с сослуживцами в Россию. Собирались ехать в Кингисепп (там сейчас наш отряд). Перешли границу и видим в гроде у магазина стоит НАШ уазик с 6-ой ПОГЗ!!! Мы его облепили и чуть не расцеловали. Мы - Я, Круглов Лёха и Пронин Саня. Приходит водила и дико на нас смотрит. Ну мы ему рассказали, что к чему. Он нам тоже про их службу. Спрашиваем дембель точишь? Ага говорит. Покажи что-нибудь. Достаёт пенал, а в нём кальки. Я смотрю, а это мои!!! Сто раз перерисованые, но я свои сразу узнаю. Помнишь Командер Лавкову Юре ещё в учебке рисовал с букашками, да русалок всяких на берегу. Спрашиваю кто рисовал. Он говорит служил в нашей части Чокан такой вот это его. Вы представляете как я возгордился! Это ж говорю - я! Этот сразу мне - нарисуй что-нибудь! А на чём... А там и автобус приехал.Соколова видел. Он мне помог. Служил он в тот момент на 6-ой ПОГЗ в Ивангороде. После Москвы я же без фуры остался. Он мне подарил на заставе новую. Он на рыбалке помешан и на рукопашке. Просил меня лодку ему приволочь. А как? Нереально. Потом нам выход перекрыли в Россию и я туда езжу только, когда в отпуске бываю проездом на два-три дня.Дюкова как-то случайно встретил на рынке в Кингисеппе. Не изменился. Так поболтали маленько.Кравцов развёлся чуть больше года с Любашей. Живёт с молодой женой. Она родила ему ребёнка. Ходит весь сияет. Танька дочка его родила от московского солдатика. А солдатик уехал домой. Не видел её сто лет. Сержанта Кошкина помню. Мы его на учебке головой в унитаз опустили. Много выпендривался. А потом вроде успокоился и нормальным стал. Командер застава учебная у нас была вторая!Выборнов с женой развёлся. Жена у него нормальная женщина. Пил вместе не раз. Приятно пообщаться. Ну, не знаю, что ещё написать спрашивайте.Я сюда не заходил потому что никого наших небыло. А сегодня посмотрел фильм про доблестных пограничников и дай думаю залезу на сайт. И тут такое! Сейчас у меня ремонт. В квартире разгром, но видно ради такого случая придётся вытащить из коробки сканер и вам фоток насканировать.В общем очень рад был всё прочитать. Буду теперь следить за форумом. Пишите! Сейчас гляну куда здесь фотки закидывать (давно здесь не был) может что кину. Так хочется в Москву на 28-е, в парк Горького. Посмотреть на наших. Интересно. Народ изменился сильно наверное. Я сам харю наел с автобус. На работе за компом, дома за компом... Пиво вёдрами... *russian* Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, Андрюха у вас, в учебке вторая застава была, а у меня ПЕРВАЯ *clap**clap**clap* А с Кравцовыми я общался изредка и "до" и "после". Танюху вывозил с треском от "московского солдатика". *bb* А вот про Кошкина первый раз слышу. Чего-то он мне не хвастал, что он такой ныряльщик! :llol::llol::llol: А когда ты фургон потерял? Я помню, когда я тебя из ЛТП забирал ты на Ленинском проспекте в фуражке стоял (правда 29 мая)! Ну давай, не пропадай, а то столько всего в голове, что я столько не напечатаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, так это ты в учебре стенгазету делал? Заходили в помещение соседской заставы (кредисты, вроде) а там ну очень душевные сюжеты! До сих пор помню. И про маршбросок и амбалов сержантов, и обвешанного оружием беднягу "духа". И про мечты бойцов о подарке дед мороза. У одного в голове курица, у второго что-то в этом роде, а в итоге из мешка достали устав... Тебя самого уже и не вспомню, а вот живопись и сейчас стоит перед глазами. Ты на соседней заставе (семёрке) не бывал случайно? У нас тоже парни из Эстонии были. Вахур Ансоо - на пол года старше. Нашего призыва (2-89) Смирнов и Веерметс. Может встречались? - они все были кажись из Таллинна.Всем зелёным братьям привет и наилучшие пожелания! Пора уже фаражки и знаки доставать из загашников. У нас в Нижнем Новгороде, тоже активно отмечают день пограничника. В фонтане только разве не купаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗдорОво, Вань! Я Андрюхину фотку отсканирую и скину. У меня его много! *rofl* Я рыдаю уже какой день - встретил, УРА! *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


To jblack2: Привет! Ну хоть чем-то я запомнился. *derisive* На семерке бывал. У нас там Ромка Смирнов из Таллинна служил. У меня даже его мобильный телефон есть. Если что могу подкинуть. На вашей именной-уставной заставе я ленинскую комнату делал. У вас была спорткомната "крутая". Я там на маты как-то присел и вырубился начисто. Пришел ваш славный прапор и изорался весь на гавно. "Да я тебя в наряды!!! Да сейчас строевой будешь по плацу!" Ага... А рисовать кто будет. *fool* Ну, у вас хоть Ромка помог во многом. А так, вообще, вымотались тогда в этой командировке. Хронический недосып и краски нанюхались до одури. Всё ждали когда на заставу. Запомнилась 10-ка. Там как раз приехал Качковский поохотиться. Мы около часа ночи ещё рисовали в гараже и тут он заходит и меня с собой попросил. Пришли в баню, а там косуля и кабан. Ты, говорит шкуру снимал когда-нибудь? Нет говорю. Ничего научишься. Рога и шкуру мне, а мясо на кухню солдатам. Себе он ни куска не взял. Вот где я мяса поел вдоволь. Вся застава трескала только в путь. На фоне этого случая очень комично выглядит наш Валера Возный. *rofl* Никогда незабуду, как он свиней расстреливал на хоздворе. Что из ПМ, что из ружья своего. Офицеры охотники у нас ещё те были. *hunter* У них кое-как ещё выходило, пьяными, с "шурупами", по банкам палить. *rofl* Или как мы свиней резали... Свинью режем она брыкается, кровища из горла хлещет, а Вася Тришин (прапор-козлина) за изгородью стоит, тянет к нам банку 0.7 и орёт чтобы ему крови набрали. *tease* Картина маслом...Всем привет! Убежал. Зовут.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья, поздравляю всех с днём Победы! Вам всех благ, здоровья, ну и конечно, чтобы не пришлось применять на практике навыки, полученные в славных ПВ КГБ СССР. Персональный привет Командеру, to Bodrij, and Dmitri.В Нижнем, как наверно и везде был праздничный салют. Всей семьёй наблюдали его с балкона квартиры. Притягивающее зрелище! Андрей, а что к русским в Эстонии нормально относятся? Не испытываешь каких – то лишений? Хотя в Нарве, где большинство русского населения это видимо незаметно.Писал про Смирнова Ромку. Это ты кредиста имел ввиду? Вероятно, он вам и помогал рисовать, учитывая его малярное образование. Ленинскую комнату Вы хорошо оформили. Интересно, чем он сейчас занимается? А орал на тебя, если мне память не изменяет ст. пр-к Ваня Клипов (зам по тех заставы).Что касается спортзала, то там у нас периодически проводились поединки между повздорившими сослуживцами. До мордобоя старались не доводить, а личные претензии друг к другу выражали на публичных поединках в боксёрских перчатках. Но вообще жили дружно, и подобные ситуации были чрезвычайно редки. Братья, а помните, дикий дефицит курева был в 1990-м году. Я серьёзно не курил, только баловался ночами на ПТН-е чтобы не заснуть. Тогда вывернули наизнанку всю заставу в поисках подходящей альтернативы, (сами понимаете какой). Самым урожайным был гараж. Доходило до экспериментов с дубовыми и берёзовыми вениками. Делали из берёзы и вишни трубки. А когда завезли на заставу сигареты 7 класса «Северные», усилиями ответственного прапорщика, они как-то уж больно быстро закончились. Что касается подсобного хозяйства. У нас на нём заведовал Саша Козлов (1-89) (сейчас работает в милиции), после него Димка Кашин (2-89). Последний живность видимо, не любил и дурно с ней обращался. Если помните, рядом с подхозом располагался и собачий питомник. Собаки долго терпели крики терзаемых свиней, и улучив момент, когда вольер был открыт, вырвались и сильно покусали обидчика. Ладно, бывайте все. Ещё раз с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вас всех тоже с Днем Победы!

У нас в Эстонии теперь (9 мая) празднуют день евросоюза. Видно пытаются чем-то затмить наш праздник. Но самое интересное праздновать этот свой праздник они в Нарве даже не пытались. По республике даже в крохотных городишках выступления муз.групп и всякая праздничная фигня, а о регионе Ида-Вирумаа (Нарва, Кохтла-Ярве, Йыхви) даже упоминания нет. Как будто это не Эстония. Вот такое отношение к русскому региону. Но нам и так неплохо. В Таллинне конечно националисты пытались всякие провокации устроить, но вроде прошло без особых эксцессов. Нацики требуют убрать из центра Таллинна бронзового советского солдата. Перенести его на кладбище. Не знаю, чем это кончится. Пока вроде не решились власти на это. В Нарве было шествие к могилам советских солдат. Возложение цветов и т.п. Народу вроде нормально было. Главное что молодежь начала приходить. Вот ссылка на галерею фотографий со дня победы в Нарве -

location=\'http://gallery.magicnet.ee/thumbnails.php?album=575\'');" title='здесь'>здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну, и хде народ?! Вообщето сутки пограничные с 20:00 идут! Где море поздравлений?! Тады я начинаю, раз вы все спите. *ok* Братья доблестные пограничники! Поздравляю вас с великим праздником - ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем пить и водку и горлапанить песни! Мне правда на работу, но я после работы наверстаю. Уже договорился. *derisive* Всех с праздником! Счастья вам и удачи! Я на работе залезу на сайт ещё...

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья, с праздником! Ура-а-а-а!!!Всех вам благ! Ну и берегите сегодня здоровье, (в том смысле, что печень).При случае передавайте координаты нашего сайта. Думаю после праздника объявятся и наши новые- старые боевые товарищи. В Нижнем Новгороде пасмурно, однако полагаю на празднике это не отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mihail и jblack2 Вас тоже с праздником!!! Только пришёл с работы. Работаю с нвапарником. Он тоже погранец. Ему правда 60 уже. После работы заглянул. Выпили пол литра и вот пришёл домой. Сейчас буду вэбконференцию с Таллинном устраивать. Там сейчас ждут Лёха Круглов и Ромка Смирнов. Будем пить на расстоянии. Всем удачи! Ура!!! За тех кто в сапогах! А кто в ботинках, тот сам напьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас идёт вэбконференция с Таллинном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


privet vsem !!!!! s prazdnikom vseh i vsego nailu4wego !!!!! pervij raz zalezli syda i obaldeli ))))))))))) vsem privet ot Lehi kruglov(bromistij ) Romka smirnov (venta) !!!!! a bodrij vret , neverte !!! wu4u !!!! osobennij privet Komanderu i vsej 6 pogz !!!!!! i 7 pogz !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Венты народ откликнитесь! Напишите сюда Ромке Смирнову, а то он обрыдался весь и сильно умоляет *guilty**tease* Похоже по посещаемости Бромистый лидер. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы! С ПРАЗДНИКОМ! Очень рад был всех нашедшихся услышать по телефону! Если так пойдет и дальше, то через несколько годков весь отряд соберем!P.S. Вань подтягивай активней Нижний, там наших навалом! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы! С ПРАЗДНИКОМ! Очень рад был всех нашедшихся услышать по телефону! Если так пойдет и дальше, то через несколько годков весь отряд соберем!P.S. Вань подтягивай активней Нижний, там наших навалом! *ok*

Здорова братва !*clap* Всех с прошедшим! Сижу на работе медленно прихожу в чувства,читаю сообщения, здоорова.Вчера всех был рад услышать. Хорошо,что такой сайт появился, узнал вот только вчера. Буду теперь заходить,пожже фотки скину. 01,07 собираюсь на заству поехать, был там в прошлом году,видок конечно у заставы ...ну всеравно масса удовольствя.Так что приезжайте,кто то писал,что номера российские будут в глаза бросаться,ну это конечно ерунда тут полно и российских и финских,немцких всяких разных,определиться просто как дешевле да и в путь.Н у пока всем привет,поеду народ полечу *raz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики!Всем привет! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!Командер, bodrij, был вчера в парке.Видел Фару, Жака, Баклана, Дмитрича.Вас вспоминали и пили ваше здоровье!Я служил на Демоне, если кто помнит позывной.На Венте был два раза в коммандировке,летом 90 и летом-осенью 91.С нее и уволился в октябре.bodrij, Андрюха, я Ромку помню очень хорошо, много с ним по урезу пропылил, ну а тебя вообщехрен забудеш!!!jblack2, Вань, ты случаем не связист с Венты?Прочитал все ваши посты и все перед глазамипронеслось.Теперь по возможности буду постоянным участником. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


privet bromistij !!!! v4era s Romkoj Smirnovim otme4ali !!!! uda4no !!!na rabotu segodnja zadvinuli !!!!toko prihozu v 4ustva !!!rad bil poobwatsj posle stolkih let s toboj Komander i Gowej i ostalnimi nawimi pazanami !!!! dumay 4to skoro nas zdes budet bolwe ! vsem ogromnij privet !!! :fr: izvinjays za proiznowenie *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня с утра дома лежу. Приходит мой начальник смены. У него день рождения 28 мая. Вчера ему 60 стукнуло. Заваливает и говорит, что пришёл меня поздравлять с днем пограничника. Давай говорит собирайся и ко мне. Выпили одну бутылку коньяка. Потом ещё одну. Потом перешли на водку. И как же мне теперь хреново. Вот залез форум глянуть и в отвал. На большее у меня сил нет. Всем привет! Берегите здоровье. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Что знаю:Майор Труханович-нач. физподготовки (из штаба) умер в Калининграде,нач. Особого Отдела полковник Выползов-трагически погиб в июне или июле 1991г. в автокатастрофе.Одни говорили,что на дорогу внезапно выбежал лось и Выползов врезался в него,другие,что он пьяным был...Хвалов-то же умер.Чтобы вы здесь хорошего не говорили о Квачковском,но солдатской кровушки он попил немеренно в своем ПМП-с температурой под 40 заставлял больных солдатиков полы с мылом мыть,постоянно его дикие крики были слышны...Нач.штаба был еще тот зверь полковник Елютин.У него было своего рода хобби приходить в гарнизон в 6 утра и до обеда обязательно поймать какого-нибудь нерадивого бойца и отправить того на губу.Если это у него не получалось,то он считал,что день испорчен.Особенно он озверел,когда его сына выгнали из военного училища.На моей памяти человек 200,наверное,из ПО на гарнизонной губе комроты побывало за 1989-1991 г.(лето).Эстонцев тогда в отряде (в/ч 2133) было человек примерно 50.Т.к.,обстановка в ЭССР тогда накалялась на межнациональной почве,то командование 11ПО всех их устроило на теплые и хлебные места,и должности-всем им практически не за что давали звания (лычки),да медальки алюминиевые.Делалось это,чтобы задобрить местных аборигенов.Замначштаба был полковник Сафонов,нач РО-Стюхин,нач.ПО-Барышников,нач.боевой подготовки-Барышев,нач.4го отделения (строевое,писари...) штаба-майор Панибят,нач. СПС-ЗАС-капитан Логинов...Самым нормальным офицером был майор ПО-Елисов.Все солдаты его уважали.Сейчас он в Пушкино живет под Питером.Он так и не жинился,живет с мамой.К нему в гости даже некоторые бывшие солдаты ездили.Вот это мужик!Прапорщик Султангулов со службы ушел.В конце 90х гг. он в Таллинне в районе Копли наркотики продовал,связался с криминалом,стал барыгой,дальнейшую его судьбу не знаю.Вообще,служба была тяжелой,трахали нас-солдат всех и в хвост,и в гриву,за дело и не за дело,да и дедовщина была.Особенно изголялись сержанты-хохлы.Одно радует,что войска элитные ,и что выдержал этот ад,отслужил весь срок и живым вернулся домой.А ведь были и такие,кто ломался,дезертировал (помните мастера спорта по борьбе эстонца Вильямаа?Уж какой сильный и здоровый был,а не выдержал,сломался...) или такие,кто косил по-медиц. линии...Блатных солдатиков было немеренно (все служили на теплых местах,хорошо росли в званиях)-у одного папа командир ракетной части,у другого папа в КГБ служит,у третьего мама нач военторга,у следующего папа нач. автомастерских МВД большого города,у другого-крупный таможенник...И показуха была-перед приездом какого-нибудь крупного военного князька из округа (Риги) в гарнизонной столовой сразу же вывешивались новые чистые занавески,появлялись хорошие вилки и ножи и.п.р.Уж простите за правду-матку,но,что было-то было.Из песни,как говорится,слов не выкинишь!И весь этот блатной бардак создал Колотухин,царство ему небесное,прости меня Господи!Я не помню ни одного солдата,который бы не считал там дни до дембеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья, с праздником! Ура-а-а-а!!!Всех вам благ! Ну и берегите сегодня здоровье, (в том смысле, что печень).При случае передавайте координаты нашего сайта. Думаю после праздника объявятся и наши новые- старые боевые товарищи. В Нижнем Новгороде пасмурно, однако полагаю на празднике это не отразится.

ваня привет!!! я глазам своим не поверил,когда все прочитал. прошло15 лет ,а будто вчера все было.Серега Силуянов ко мне приежал в 92,и после пропал.был у вас в нижнем 2 раза,в92 и прошлым летом.у меня жена с бора,напротив нижнего через волгу.хотел вас повидать ,но адреса потерял с годами .Олег Белов тоже с Нижнего,ты о нем ничего не слышал?Гарбачев из дзержинска,Носов Вова ,Сорокин Паша.Ладно, думаю не последний раз .ВСЕХ С 28 МАЯ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Здравствуй Команданте. *bye* Ну, ты конечно ложку дёгтя от души бабахнул. *buba* Теперь начну излагать своё «что знаю» и что думаю: Выползова знал. Он меня в военкомате в погранцы перевербовал (был в ВДВ приписан). Не знаю, каким мёдом я был намазан, но именно он к себе переписал. Память у него была, будь здоров. И знал он много про нас солдат, но начальнику заставы не стучал. Лихач он был, конечно. Машину на двух колёсах водил. Может, по пьяни, и не удержал машину. Пусть земля будет пухом. Хвалов да… Когда вспоминаешь эту фамилию, то сразу в голове проносится – гхаазыыы! (не знаю, как правильно написать даже это гхэ). Вот кадр был химический. :ninja:Качковского по человечески жалко. Я в ПМП был на втором году службы и не помню, чтобы он там с температурой кого гонял. Да, орал. Бывало. Но меня даже тогда это особо не трогало, а сейчас вообще не вспоминаю. Строгий был – да. Плохого, лично мне, он ничего не сделал. Хорошее делал, видел, знаю. Елютин колоритный, важный дядька. Меня загнал, помнится, в наряд на картошку, в столовую (ещё на учебке), за то, что по плацу не строевым и не бегом шёл (Лёха, мы с тобой тогда были вроде). Было. Губа его любимое дело – 100%. Вот эта твоя фраза «На моей памяти человек 200,наверное, из ПО на гарнизонной губе комроты побывало за 1989-1991 г.(лето)». Что ты имел ввиду? Что 200 человек из комроты побывало на губе? Или 200 человек побывало на «гарнизонной губе комроты». Губа она гарнизонная, а не комротовская. А солдату из комроты, на губе жилось ненамного хуже, чем в казарме. Они были там свои. А вот «чужих» (заставских) мягко сказать не любили. Сволочей в комроте хватало! На себе проверил. :angry2:Елисов – ЧЕЛОВЕК! Его действительно уважали все. Я, когда был в командировке, сильно с ним сблизился. У него тогда рак горла был. Ему врачи курить запрещали. Мучился. Да и дембелем своим я ему обязан. Он лично мне помог. Сказал, помогу и в этот же день меня со «штрафников» на заставу увольняться. Если кто мне даст его адрес, то буду очень благодарен. Султангулова встречал в Нарве, в 90-х. На улице встретились случайно. Я ошалел малость, когда его увидел. Пообщались. Что-то он там химичил. Через границу, как шпион бегал. Я в его дела не лез. Потом он пропал куда-то. Блатные, они везде есть. Это не новость. Был на нашей учебной заставе товарищ Тюрин. У него папа директор чего-то там… Так он после учебки в гарнизоне остался. Делал карьеру по комсомольской линии. Комсорг части стал потом. С ним и общаться никто не хотел, когда он на заставы приезжал. Он – ребята вот сигаретки. Угощайтесь. И т.д. и т.п. Подлиза. А он на хер никому не нужен. Мне он вообще никак – я БП (беспартийный). Помнится, он, наверное, из нашего призыва первый получил отличника погранвойск. Ну, просто отличный солдат - уродец! Честно говоря, не напомнили и не вспомнил бы о нём. Дедовщина, показуха, блатные, тяжёлая служба – грустная у тебя песня получается. Пессимист ты, однако. Это было и есть везде. Прав был один офицер, который нам перед строем втирал, что он нас сейчас имеет, но пройдут годы и смотреть мы будем на это другими глазами и вспоминать только хорошее. Так и есть. Стали мы старше. И смотрю я на это немного уже по другому. Вот офицеры… А что офицер должен с тобой сюсюкаться? На то он и офицер. *pogran* Лучший офицер это, который по человечески, но без панибратства. Если он с нами бы заигрывал и жопу лизал, мы его первые же и не уважали и за человека не считали. Это армия и порядок должен быть. Да и сам посуди, не такие уж мы были всегда паиньки. Иногда такое творили… За такое не гладят. Другое дело перегибы. Козлов везде хватает. И среди офицеров тоже. Вот наш кэп – Кравцов – хороший офицер! Мне, всё-таки, больше вспоминается хорошее. И дедовщина была с таким «юморком», что не забудешь. Вон командер – изобретатель ещё тот. *umnik* Персональный дед. У меня батя отличился. Вы, говорит, из него солдата сделайте. Я вам добро даю и своё отцовское благославление. И кому сказал!!! Дедам сержантам. Они потом и прикалывались – мол, батя твой добро дал. А Вовка Ширин мне ухо прокусил. Вот такие они «хохлы» сержанты. Весело было. Чё творили… *crazy*Самое весёлое это твоя последняя фраза – «Я не помню ни одного солдата, который бы не считал там дни до дембеля.» Покажите мне часть, в которой солдаты этого не делают. Да в любой части солдат считает оставшиеся деньки!!! В любой! Нормально. Всякое было. Но я ничуть не жалею. Хорошие люди есть везде.Привет всем бойцам пограничникам! Вспоминайте хорошее и не плачьте! Стойко вспоминайте все тяготы и лишения воинской службы! *ok**bye*

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюха!!! Ну бабахнул!!! Красавец!!! И ведь главное все верно! А за Вовку Ширина прости, я ему за это потом под чутким руководством НШ лычки резал. *rofl**rofl**rofl* Вот сцука это ж чего удумал-братьев боевых лбами сталкивать! Помнишь такую историю у вас на учебном, когда его повязали, а я вас баиньки укладывал и облаву пропустил. Да поглумилось надо мной командование на том учебном. :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bodrij-привет!Спасибо за ответ и с прошедшим!Во многом ты,конечно,прав.Но о плохом тоже надо говорить,чтобы некоторым товарищам стало стыдно за содеянное.И вообще,все плохое надо изживать.Про губу,я имел ввиду,что 200 наших там точно побывало.А комротовские там сильно не любили морских погранцов,которым к ним направляли с "напорного".Самих комротовских гоняли сильно,они бедолаги с ПУЦа и не вылезали и все бегом,бегом...А Елютин еще любил гауптвахников заставлять по-пластунски ползать на плацу.Помню,осень была и плац весь в лужах,и они бедняги по эим лужам в одном пш.Пипец!А Елютин с секундомером прохаживается,а весь гарнизон тайком из окон казарм смотрел за этим....Да,служба была тяжелая,не то,что у шурупов,мы прошли хорошую школу жизни и закалили себя,но лучше бы её было пройти заочно.)))Шучу.Кстати,о шурупах.Тогда в Курессаре их штаб стоял.Там одни чурки были.Ох и вражда была у нас с ними!Они наших не любили,а мы-их,в увальнениях бывали с ними стычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...