Перейти к содержанию

Кингисеппский (Куресааре) 11 ПО


Рекомендуемые сообщения

"а потом к родителям в Скабаристан."Андрюха, а это где?А текст песни к сожалению не сохранился *cray*

Это Псковская область. *derisive* Просто, так шутливо, называют этот регион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Везет же. *bye* А еще помните ходили под песню каторую Сом сочинил,,эй кредисты ,крепче держим шаг ,мы погран войска не подведем.не пройдет границу лютый враг,, а дальше забыл.привет от нас передай, даже если не помнят. :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта, пасаны! А кто такой Сом, чего-то я никак не припомню *no2* А Кравцовым-Кошурниковым обязательный ПРИВЕТ!!! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня это был такой солдат-пограничник у нас в учебке,по моему в 4 отделении.Больше про него не чиго не помню :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сом на групповой фотографии учебной заставы в первом ряду, второй справа. Голоу вниз опустил. Саня, от тебя персональный привет передам обязательно. Если Ганс присоединится, то передам от двух Саней. *derisive* Командер весело ты описку сделал - паСАны. :llol: . Хорошо хоть не "засанцы" написал. *smile3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Саш, полы в Баграде были более, чем серьезные. А когда сержант "собъет" пенку в бочке и разольет ее, а потом нужно каждую полоску протереть... Кто не мыл полы в Баграде - много потерял!Ночь пролетала очень быстро!

Вот ну *ля буду если это не Вовка Новичков! Потерял я тебя после войны. А тут был на форуме родного училища, по дороге зашел на форум родного 11 отряда - и на тебе! Тут он! Рад тебя встертить *clap*Мой адрес электронки ptica69(гав-гав)mail.ru Это, Вовка, если появиться желание пообщаться *russian* Так что .........Честь имею! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Написал на "почту"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем служившим на Сааремаа! Охеренно был рад найти этот форум! Я служил в комроте в Курессаарском гарнизоне. После ДМБ армия снилась еще лет 5, думаю тут каждому отслужившему мужику это знакомо. Самый пецдатый сон - как тебя снова призывают. И ты думаешь обреченно - че там, я ведь там уже все и всех знаю, послужим еще, ладно. Собственно, весь кайф и радость жизни ощущаешь именно когда просыпаешся...Я сам из Таллинна, призыв наш из Эстонии был всего 30 чел. Многие моменты, описанные тут на форуме помню и многих личностей тоже, и буду их помнить до самой смерти! :)Прапорщик Соколенко, майор Гаврилов, майор Труханович, п/полковник Колотухин, к-н Качковский, старшина Попов (Виталий), старшина Пушкарев...Может, кто помнит такой эпизод :3 часа ночи. Караулка. Разводящий вызывает по связи КПП. Ответ: "Майор Труханович слушает!""Подё**вает, сцуко!" - думает разводящий про помдежа. В слух он реагирует так : "Слышь, ты, маёришко ссаный, машинку сюда, мухой!". "Майор Труханович слушает!" - повторяет майор... Немая сцена.Мертвая тишина. Очень бледный вид мл.сержанта который прямо на глазах у бодрствуюшей смены превращался в рядового.Лычки срезали на следующий день публично, правда официально не объяснив, за что...Кто помнит пожар на сладе АТВ ( арттехвооружения?) В этом здании теперь магазин. Плац учебки до и гарнизона порос полынью. Казарма пустует, стекла выбиты, двери заколочены. Здание клуба отдали под церковь каких-то там свидетелей или кого-то там... Так было года 3-4 назад, сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Караульный волк. *bye* Да, повеселились тогда на складе АТВ. Проворовались некоторые товарищи и решили следы замести, а ведь могли люди погибнуть. Мы же там так геройствовали! :bb: Вот, что пишет по этому поводу некто dozor на форуме avia.ru:"Вот,что было в моей практике.Лето 1990 г.СССР.Остров Сааремаа Моондзундского архипелага на Балтике(ЭССР),г.Курессааре(б.Кингисепп),Управление(штаб) Погранотряда КГБ СССР,в/ч 2133.В гарнизоне внезапно загорелся склад,круглосуточно находившийся под вооруженной охраной часового с комроты.Склад был не простым:там хранилось всё,от боеприпасов,оружия,до обмундирования и банного мыла...А напротив склада -ГСМ,еще рядом вертолётная площадка с МИ-8,и кругом казармы,дома офицерского состава...и мирный город с местными эстонскими аборигенами,которые нас ненавидели,несмотря на то,что мы им всегда бесплатно во всем помогали,и очень сильно помогали...Короче,пожар потушили своими силами-выносили собственноручно горящие деревянные ящики с патронами и боеприпасами, все рисковали жизнью,но никто не погиб и не пострадал.Местные газетёнки(а уже тогда,ещё в советское время ,в Эстонии вся местная пресса была двуязычная-газеты выходили и на русском и на эстонском,только название газет было разным)написали пасквиль:"Пять минут до гибели Курессааре!"(что то в этом роде)...Было расследование возникновения этого пожара-задействованы были силы округа из Риги.Агентурные данные показывали,что пожар возник из-за поджога,который организовали офицер и прапорщик данного склада(проворовались),но в этот момент внезапно в автокатастрофе погибает начальник местного Особого Отдела КГБ(военная контрразведка) Управления погранотряда КГБ полковник В...Официальная версия-инспектируя ночью заставы машина полковника столкнулась с внезапно выбежавшим на шоссе лосем(была и еще одна причина-полковник был пьян)...Как бы там ни было,дело о пожаре сразу закрыли,а потом СССР почил в бозе и погранотряд вывели в Россию,в Ленинградскую область.И что удивительно,тоже в город Кингиссепп.Вот так вот!Поскольку данной истории уже лет 14 и была она при СССР(другие законы,другая страна),думаю,что Админу банить её не стоит.А Вы говорите...пожар!"Вот так вертолётчики отписались. Помнится уши у меня сварились тогда хорошо. Кожа слезала потом. И воняли дымом долго. И ящики помню длинные, которые в одно лицо выносил и выкидывал наружу, а потом в четвером их носили. :blink: А пока мы, такие доблестные, в огне геройствовали, некоторые прапорщики ящики с патронами на складе с макаронами прятали. Есть, что вспомнить. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Я вернулся,Даа после поездки на Сааремаа конечно масса впечатлений.Блин бурьяном все еще больше заросло...Ну рассусоливать особо не буду,ща начну перекачку фоток. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Я вернулся,Даа после поездки на Сааремаа конечно масса впечатлений.Блин бурьяном все еще больше заросло...Ну рассусоливать особо не буду,ща начну перекачку фоток. *russian*

majorr спасибо за фотки! Картина, конечно, вызывает уныние... *cray* Ты уж постарайся к фотографиям комментарии оставить, а то при таком разгроме и изменениях, некоторые фотографии вызывают вопросы. А, что на фотках только ты по пояс голый? Ты же с Анжелкой ездил! Мог бы и её по пояс голой у ритуалки щёлкнуть. Топлесс, так сказать. *wink**buba*:) И сразу галерея КППО стала бы очень популярной.Ты, там, слезами то окропил родные развалины? А, что до ПТНа не добрался?Давай, блин, не ленись. Пиши полный отчёт по Сааремаа. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорова!Там где совсем непонятно я прям на фотках подписывал,ну щас попробую прокоментировать.А от ПТНа ничего и не осталось.Там как из леса выезжаеш,натянута колючка с табличкой *частная земля* ну и все подходы подъезды так же заросли.Насколько зрения хватает ничего невидно.На вторую не ходил думаю ее постигла участь первой.Первую ночь службу нес между 3 и 4,ближе к доту,тоже частная земля,ну вобщем то там такие таблички везде.Ну вот,почти разгрузились,приходит Are, звать его так,ну и вежливо ссылаясь на принципы стал нас выгонять,никого грит я сюда не пускаю,дескать сам получаю удовольствие от девственной неприкосновенности.На тот момент, еще легкий,но уже уверенный пивной дурман закравшийся в мою безволосую голову,и пьянящевозбуждающий запах тины,доносившийся с уреза навивающий бередящие душу настальгические воспоминания ,развязали мне настолько язык,что Аре оказался оень рад нашему посещению его Богом забытого уголка девственной неприкосновенности,и дабы избежать нам прочих столкновений с местными обажателями частных территорий ,на всякий случай оставил номер своего телефона.Гдето в районе ночи до Гоши дозвонился,думаю был рад,но всеже мои к тому времени сильно искажонные прочим спиртным эмоцианальные реплики он тактично предложил перенести на более подходящее время суток. После первых глотков сааремского пивасика,я понял,что утро первого дня пробывания на острове ничем не будет омрачено,да впрочем и последующих тоже.Кстати сааремское пиво теперь делают в Тарту,как говорят местные с соблюдением всех технологий.Завод обанкротился.Погода была замечательная,с Панга открывались отличные виды.Лехину позицию нашол на раз,сам удивился,как колльнуло,иду,думаю ну, где то здесь,смотрю проволка натянута,ну и точно она самая.Фотки с позиций отправлял и Лехе и Командеру,чтоб свежие,горячие,с места событий,но какой то сбой сети был,так вобщем и не получилось.Андрюх,если фотки побольше сделать так и без коментариев все вроде видно да понятно.Я по комнатам прошолся по фоткал дежурка,узел связи,ну и т.д.если 2го не уедеш я тебе диск завезу с коментарием *russian* ну пока,Всем привет... *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за твой рассказ, но я имел ввиду не комментарий здесь, на форуме. В фотогалерее при открытии фотографии есть кнопочка "Комментарий". Нажми её и прокомментируй конкретную фотографию. *dirol* Уеду я наверное 10-го. Утром. На пару дней в Кингисеппе задержусь, а потом в Питер и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот,уехал уже наверное,чет мне до Нарвы не добраться было,теперь опять на работу вышел ну и ...С отпуска вернешся возьмем бутыляху да прокоментируемся.Ну пока,всем привет *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот,уехал уже наверное,чет мне до Нарвы не добраться было,теперь опять на работу вышел ну и ...С отпуска вернешся возьмем бутыляху да прокоментируемся.Ну пока,всем привет *russian*

Написал же 10-го. :) Завтра поеду. Думаю только когда - утром или вечером? Нужно позвонить ещё раз в Кингисепп и узнать, как они там работают. А с бутылкой ко мне не обязательно. Я как-то и без бутылки могу. Мог бы заскочить. Тыже на машине. Тут летние дни энергетиков гуляли, в замке. Денег прогуляли - МОРЕ! Сейчас в Россию поеду и ещё море придётся прогулять *russian*:swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот,уехал уже наверне *cray* Андрюх,да собирался,накладки всякие, ш сорок км преодалеть, шутка ли.А теперь ещё и без бутылки придётся *umnik* ну как скажеш,до встречи. ВСЕМ привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Караульный волк.....ЗДОРОВА!!!

Батянов его фамилия....прикололи его круто )))) жаль парня было, ему лычки в Палдиски СС прописали, а там приходилось за них Ж рвать как лошади колхозной (....Ещё был сержант из Палиской СС школы ..Зуданов )))) во пипец...служивый)))) Деды проверяли нас на проф.пригодность посля учебки..первый караул... проверили и его.. и с поста (склад что горел ) повели к коровам на под.хоз отёл проинимать )))))))..мол батя твой ветеринар - ты сможешь, а в ответ НЕТ.. нет.. БАТЯ МОЙ ОФИЦЕР....в итоге на 100 метров увели парня с поста.

Весёлое время было

Вспомни как я тебя привёз в 2 ночи в штаб на смену караула, а ты заснул перед дверью ... я поднялся снимать часового 1 поста.. мляТЬ , а тебя нет !!! я к дежурному на дверях (КПП Женька Куценок 89-91) мол...ГДЕ? мой часовой... НЕ ЗАХОДИЛ.. в ответ услышал...поглядели в глазок И.. чуть не померли от смеха ...мля ...стоишь как конь перед дверью с автоматом по стойке смирно ))) и спиШь..да так сладко ))))) *clap*

...вспоми когда осенников убрали из армии и нам весенникам 89-91 пришлось за 3х в караул ходить ( ...как глюки к тебе пришли )))) ...сам рассказывал...СМОТРЮ (ночью) НА ПОСТ ПИОНЕРСКИЙ ОТРЯД ПОДХОДИТ ...НУ ДУМАЮ МОЖ клуб МОЛОДЫХ ПОГРАНИЧНИКОВ...Я СТОЙ КТО ИДЁТ ))))) И ТИШИНА....

Удачи !

 

 

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4203

...Батянов в лев.верх. углу....красавчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

MAJORR!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НАШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Андрюха прислал мне фотку.Будет чем детей воспитывать.Я даже и не помну про такую газету.Парадовал так парадовал *clapping*

Изменено пользователем GANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Саня! ЗдорОво! Как ты себе поживаешь? Как отдохнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Саня! ЗдорОво! Как ты себе поживаешь? Как отдохнул?

Здорово Саня!!! отдыхать не работать.ДАЙТЕ ПОЖАЛУСТА ДЕНЕГ-ХОЧУ ЖИТЬ В ТАИЛАНДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу открыть там бизнес. Оченнь здорово отдохнул.Там всё ровно,гладко,тепло и даже собаки не гавкают на людей, им тоже там хорошо. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MAJORR!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НАШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Андрюха прислал мне фотку.Будет чем детей воспитывать.Я даже и не помну про такую газету.Парадовал так парадовал *clapping*

Да наздоровье,сам с трепетом храню,у меня-то всё с пылью,оригинал вобщем.Смотрел галерею-то,там про заставу много накидал.Хотел на баню с зади по трубе залезть,ещё чёнить нарыть,но был с компанией,всё бегом,даже на вышку не получилось,а стоит родная.Похерили местные всё,ну и по разговору,сами жалеют.Ну пока,до новых встреч.ВСЕМ ПРИВЕТ! *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братья пограничники!!! Почитал топик. Много интересного. С удивлением узнал что Политиков был НЗ7. Пересекался с ним, по моему тот еще крендль! Я дембельнулся осенью 1987, служил на Венте, кредистом. Был на всех заставах с 6 по 11, художничал:). В теме встретил знакомые фамилии, например Малик. Был он у нас сержантом, связист. Умора:) Он ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братья пограничники!!! Почитал топик. Много интересного. С удивлением узнал что Политиков был НЗ7. Пересекался с ним, по моему тот еще крендль! Я дембельнулся осенью 1987, служил на Венте, кредистом. Был на всех заставах с 6 по 11, художничал:). В теме встретил знакомые фамилии, например Малик. Был он у нас сержантом, связист. Умора:) Он ли это?

Привет.с-т Малик погиб в 88 на Киприде.Я в 88 служил ра Венте,потом на Киприде.Политиков на Венту пришел в 89 вместо Рыбы.Еще там был м-рКостя Белокурский-полный отморозок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.с-т Малик погиб в 88 на Киприде.Я в 88 служил ра Венте,потом на Киприде.Политиков на Венту пришел в 89 вместо Рыбы.Еще там был м-рКостя Белокурский-полный отморозок.

Привет мужики!!!Скорее всего вы говорите не про того с-та Малика,упоминался с-т Маликов и на дембель уходил при мне в 90г живым и здаровым. *clap* А что косается м-ра ,не могу с вами согласится, при нас его все уважали.многому нас учил и научил *hunter* про ПОЛИТИКОВА токого сказать немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...