Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляя по просторам тырнета нашел несколько бесхозных фото

Привет братишки.Второе фото я выкладывал это 1992 год встреча береговой охраны США и если мне память не изменяет Пскр Волга.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуляя по просторам тырнета нашел несколько бесхозных фото, в основном 1 бригада, опознавайте.

И что она такое протягивает?!

Изображение

Вроде с дружественным визитом пришли и тут такое провакационное фото.

Еще раз доказывает, что у пиндосов ничего святого.

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде с дружественным визитом пришли

Да уж! В наше древнее время это было даже теоретически невозможно!С японскими кораблями береговой охраны приходилось встречаться на рейде Северокурильска при передаче задержанных шхун, а вот америкосов не видели, кроме "Генерал Арнольд" на Командорах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 -1 Краснознамённая дивизия пограничных сторожевых кораблей Северо-Западного округа Пограничных войск КГБ СССР.

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин :chest_m4:

 

 

Стас, все правильно, 1-я КрДПСКР! Это было единственное (потому и первое!) соединение такого рода. Планировалось в Кувшинской салме создать 2-ю ДПСКР, но все рухнуло одновременно с распадом СССР. Единственное, что хочу поправить - это был, есть и будет Северо-Восточный пограничный округ. Запад на Балтике.

 

Zolotyh правильно заметил, встречал "соседей" ПСКР "Волга", сзади здание П-Камчатского морвокзала. А гостем был ледокол "Полар Си" (у них тоже есть ледоколы).

 

Помещаю фото "Джарвиса", который посетил недавно Камчатку. Швартует его в порту наш ПСКА (под правым бортом).

 

Дз 5-8-34, привет! Володя, ты, главное, не преувеличивай! Хорошо что есть чем меняться! Это укрепляет морское содружество. Тем более, что если фото гуляет по инету, значит особисты или не смогли найти, или не придали значения - вроде как перестроились. А ведь из таких фоток, не официальных, и складывается наша история! По твоей просьбе пока ничего, корабль на ремонте и попасть тяжело. Но все решимо, кэп или зам будут в штабе на днях.

 

На сим прощаюсь, всем удачи  и ПАКА! :chest_m4:

post-20632-1287460094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 если мне память не изменяет Пскр Волга. 

Фотки эти нашел в разных альбомах в контакте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Подкину ФОТО из своего архива...Это где бригада в кадре.А фоты города - кину в галерею МЧ ПВ.Наслаждайтесь!С уважением!!!

post-33136-1287469189_thumb.jpg

post-33136-1287469281_thumb.jpg

post-33136-1287469330_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что она такое протягивает?!

Владимир, привет дорогой, а что не видно, постиранные караси, а в замен получает печенку, шутка. С уважением !

 

Валентин, val583 дорогой, привет братишка ! С наилучшим к вам всем кто в строю :fr: ! Будем ждать тебя всегда на страницах темы, ты же у нас дорогой глаза и всё остальное, удачи тебе.

С уважением !

 

Сердце кровью обливается видя нашу дивизию. СПАСИБО дорогой наш Виктор Veselov !

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стас ты наверное снова чай пьешь - он 75 *tease*  

Подумаешь-не ту кнопку нажал. Нажимаю одну кнопку-а при этом цепляю ещё парочку. Самое главное, что человек понял.А по поводу бортового номера скажу, что ПСКР Анадырь с 2006 года носит бортовой номер 172. А я помню его ещё 014.А в 1985 я лично рисовал его новый номер-030.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дз 5-8-34, привет! Володя, по твоей просьбе пока ничего, корабль на ремонте и попасть тяжело. Но все решимо, кэп или зам будут в штабе на днях.

Валентин привет!

Командиру и заму огромный привет из солнечной Молдовы!!!

А как Павлов и Курдинков поживают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо что есть чем меняться! Это укрепляет морское содружество. Тем более, что если фото гуляет по инету, значит особисты или не смогли найти, или не придали значения - вроде как перестроились. А ведь из таких фоток, не официальных, и складывается наша история!

В историческом фото укреление дружбы между военными было фото на память- в одном строю, в одном бою и т.д!А это фото?!Моряк пограничник с протянутой рукой - провокация чистой воды.Фото класс ,а идея поганая.Это мое мнение .Представляешь какие названиия под этой фотогорафией пиндосы могут поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот думаю что бы это значило ??? и что здесь про дЁмбЁлЁв напишут

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин  :chest_m4:

 

 

Александр ПАК привет! Где откопал такие фотки? Понимаю форму подогнать по размеру, светонакопитель на штат и годички, картон в погоны и пр., но чтобы так - и в голову не приходило! Скромнее дембеля были раньше! Помню, в июне 1984 года, ехали на поезде в школу мичманов из Владика в Анапу, и после Хасанска "подсели" дембеля из стройбата, расфуфыренные типа этих, на погонах из меди "КВ" - королевские войска. Так Федя (Фаниль) Тляумбетов (он до недавнего на "Волге" боцманил) при встрече срывал с них погоны, как говорится "с мясом". На станциях не выходили на перон, знали, что моряки-пограничники там их встретят. Нас было 26 человек из дивизии, три сверхсрочника, остальные как и я, по 2,5 года уже прослуживши. Сила!

 

Дз 5-8-34, привет! Павлов и Курденков передают тебе большой привет! Павлов еще служит, у него до июля 2011 года контракт, потом не знаю, продлит еще или нет. Он лет пять назад стал дедушкой, а года три назад у него самого родилась дочка. Так, что несмотря на возраст еще могёт! А Сергей Курденков уволился в 2009 году по весне, в чине капитана 2 ранга. Пока живет в Петропавловске-Камчатском, работает в фирме, связанной с поставками иномарок и запчастей к ним. У него тоже все нормально. 

 

Пока все, всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, Камчадалы, привет!Валентин, приветствую. Как там поживает наш "Орел"? В завод опять планируют ставить что ли? Не знаешь? Он ведь не так давно ремонтировался...За тему дембелей - последний раз летел с Камчатки до Владивостока... В Аэропорту мичман провожал на дембель сроника (флота) - форма точь в точь!... а бески на нем не было! В пакете ее вез! Я, конечно высказал ему все что о нем думал, парня в краску вогнал... Может мода такая пошла?С уважением ко всем, братишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, некоторые сообщения перенесены в тему о форме. Ищите их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин  :chest_m4:

  Val583 привет! Ты загляни на од.ру.Там твой и мой хороший знакомый отметку оставил-Владимир Величко.Он по прежнему проживает в П-Камчатском. Вот только адреса его не знаю.Так ты,будь добр, найди его и расшевели.Скажи, что его ждут на нашем борту.Я думаю,что  тебе этолегче будет сделать, чем мне.Нет,так прийдётся привлекать ГУВД Камчатского края.С уважением Стас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки эти нашел в разных альбомах в контакте!!!

Привет братишки.Александр(Пак) зайди на ют бобуинов там точно такое фото.Хотя я ведь не один служил в это время. С уважением.

post-32258-1288029530_thumb.jpg

Изменено пользователем Zolotyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, нашел на Балансере фото, 20-30-летней давности. Узнаете?

Solenoe_20ozero.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как ровненько стоят... А кто же на границе? "Пурга" , что ли одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

"Пурга" , что ли одна?

Да нет наверное: Невидно 2 97-х и 745-ые не все. А фото замечательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невидно 2 97-х и 745-ые не все.

А было ли их столько в это время... Раз "Альбатросов" не видно знать это год 78-79( хотя я не знаю когда первый 1124-й пришел). А вот тральцов уже 7, ну вроде бы как, что-то там уже не отчетливо. Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда еще одна фотография. Самое важное здесь, наверно, задний план. Хотя, может быть, случайно кто-нибудь узнает и человека на переднем плане :-))

Solenoe_20ozero_20001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Судя потому, что  отсутствует причал и стоит только один 97 П- это конец 70-начало 80 годов. Причал достроили в 84-85 годах. А 97 П-скорее всего Айсберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 97 П-скорее всего Айсберг.

Наверное, так. Хотя уже и "25 съезд" был, так как видно два 745 , а они приходиди в паре.А парень на переднем плане скорее всего из роты обслуживания, так как на противоположной стороне бухты корабельным делать нечего было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, нашел на Балансере фото, 20-30-летней давности. Узнаете?

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин :chest_m4: Я предполагаю, что снято где-то в конце 1970-х - начале 1980-годов. Пирса  бетонного нет, забора вокруг части тоже нет, там видна дорога, а забор вдоль этой дороги и стоит. Будучи командиром катера в Северо-Курильске (1985-1990 гг) мы часто загружали на наши корабли "рифленку" - железо с взлетных полос японских аэродромов - для забора. Я прибыл в Дивизию в августе 1982 года, корабли стояли также как и на фото. Зимой по штормовой все заводили стальные тросы на противоположный берег, откуда и снято. То, что мало 97-х и 745-х это значит, что остальные на службе. 745-х всего три и было, на снимке два. Альбатросов не видно, первый, "Бдительный", вступил в строй в сентябре 1981 года, в 1982 году только прибыл на Камчатку. В любом случае фотка хорошая! Пока все, всем удачи! :dirol_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой по штормовой все заводили стальные тросы на противоположный берег, откуда и снято.

Приветствую, Валентин! Вот так общаясь и узнаешь все новое... В наше время никогда на противоположный берег не заводили тросы... По штормовой заводили бридель на берег со стороны кормы, т.к. был плавпирс и чтобы он не оторвался заводили тросы прямо на берег... Я уж не помню сколько там метров было от пирса до берега, но было почетным с первого раза подать бросательный... молодежь тоже там тренировали на дальность и точность броска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да уж! В наше древнее время это было даже теоретически невозможно!

Так, наверное, и было. Известный специалист по истории российско-американских отношений на море контр-адмирал Коршунов Юрий Леонидович в свой книге (Россия и США. Страницы морской истории. М., 2008) пишет о многочисленных фактах сотрудничества и реального взаимодействия между флотами России и США, начиная с 18-го века и вплоть до окончания Второй мировой войны в веке 20-м. Но непримиримость социально-политических систем США и СССР в послевоенный период привела к глобальному военному противостоянию. Даже когда ВМФ СССР вышел в океан и советские корабли стали посещать порты других стран, в том числе стран НАТО: Великобритании, Франции, Нидерландов, Дании и Норвегии, то порты США наши корабли не посещали. "На главном вероятном противнике стояло строгое табу", - пишет Ю.Л.Коршунов. И это при том, что с 1953 по 1973 г. корабли и суда ВМФ СССР сделали 147 официальных, дружественных и деловых заходов, посетили 48 стран. Со второй половины 1980-х годов процесс разрядки между двумя военно-политическими блоками начал принимать необратимый характер. Уровень противостояния постоянно снижался. Переломным годом в отношениях ВМФ России с флотами его недавних вероятных противников стал 1990 год. С этого времени визиты военных кораблей России и США друг к друг стали регулярными. То же самое можно сказать и о визитах пограничных кораблей России и кораблей Береговой охраны США. В мае 1990 г. в США широко отмечался 200-летний юбилей любимого у американского народа вида вооруженных сил - Береговой охраны. На эти торжества был приглашен и сторожевой корабль пограничных войск России. Честь представлять морские части погранвойск России в Америке была оказана ПСКР "Волга". Сегодня в галерее МЧПВ нашего форума размещено 20 фотографий, посвященных этому событию. Фотографии предоставлены Юрием Сеиным, служившим на ПСКР "Волга" старшим радиотелеграфистом в период похода корабля в Сан-Франциско в 1990 году.post-19804-1288433277_thumb.jpgНа фото: юная леди - жительница Сан-Франциско уютно чувствует себя в компании двух моряков-пограничников с ПСКР "Волга" (справа старший матрос Юрий Сеин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...