Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Сергей.Только старшиной МТК он стал еще при нас ,после госпиталя.....может кто помнит у Михаила повреждены несколько пальцев на руке вот на какой не помню.

Встречали Мишу 27 мая в Балаклаве он в полном порядке.Вчера глючил ИНЕТ, а щас спешу на работу, вечером всем отпишу,есть еще много интересного.С уважением!!! :moil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот просто не нарадоваться, как ожила тема...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! В своей фильмотеке нашел видеоклип о нашей службе. Снятый в Балаклаве в 1979-80 годах точно не помню(кадр из фильма Право на выстрел). Правда на видеофрагменте зафиксирован 205 с бортовым номером 024, но все равно душу как-то щемит. Видеофрагмент разместил в Youtub.com (видеохостинг). Название файла Балаклава.flv. Кто хочет можете посмотреть (ник правда сына-mikhiso). Слышал на каком-то из наших кораблей тоже фильм снимали (Днепр или Измаил), но как-то не встречал.Если у кого есть информация подскажите название фильма. Хотел видеофрагмент разместить на нашем портале-не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай окстись... извени конечно, но наш ДНЕПР юбеспечивал часть этих съемок.http://s05.radikal.ru/i178/1006/0b/0e1ed40e9318.jpg

 

Это рабочее наэвание....А по телевизору "Право на выстрел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каюсь Юра,ты прав! После съемок карта ведь у нас ушла! Кто из сьемочной группы ей "ноги пределал" до сих пор осталось загадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встречали Мишу 27 мая в Балаклаве он в полном порядке.Вчера глючил ИНЕТ, а щас спешу на работу, вечером всем отпишу,есть еще много интересного.

С уважением!!! moil.gif

Приятно узнать что он жив издоров.Посмотрел последние фотки в галерее,большое спасибо,как там на камбузе а Кость...А в провизию не ходил,в сухую а....http://i065.radikal.ru/1006/81/28e547b9fd35.jpg

Это мы с Юркой Филатчевым первый кубрик.Можно желание загадывать тут два Юрца..

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видишь Коля и память возвращается. У меня такой же эффект,после входа на форум,память это дар который не пропадает. Просто неумеем пользоваться своей головой.

Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пушку сняли осенью 1980-го года .И поворотный механизм был исправен поверте мне,это наше заведование было всетаки...А снимали для замены бункера на механизированный как на баке.Номы этого так и не дождались...

Юра привет!Мы уже здесь обсуждали эту тему.Ты маленько ошибаешься на целый год.Посмотри фото стр.53. пост 1060.Повторюсь Мы с братом Славкой пришли на корабль в апреле 81г.На фото Я,Коля Васенин,Гена Подкорытов,Саша Смоляков, Славка и Серега Родин.На фото 11окт.81год.Пушка еще стоит...

Приятно узнать что он жив издоров.Посмотрел последние фотки в галерее,большое спасибо,как там на камбузе а Кость...А в провизию не ходил,в сухую?

Как же,как же!!!И в провизию ходили-нормально,где-то фотка затерялась.Коля, тут грустно другое...Нашего купе акустиков-нету *cray* То есть оно есть, но из него сделали какую то кладовку.Что за это дверью я спросить-даже в голову не пришло.Виноват.В другой раз обязательно спрошу.Видишь какой я расстроенный?

post-28294-1276020738_thumb.jpg

post-28294-1276021538_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет!Мы уже здесь обсуждали эту тему.Ты маленько ошибаешься на целый год.Посмотри фото стр.53. пост 1060.Повторюсь Мы с братом Славкой пришли на корабль в апреле 81г.На фото Я,Коля Васенин,Гена Подкорытов,Саша Смоляков, Славка и Серега Родин.На фото 11окт.81год.Пушка еще стоит...Как же,как же!!!И в провизию ходили-нормально,где-то фотка затерялась.

Да Костя ты прав это было зимой 81-82гг.Камбуз изменился не видно сушилки для посуды ,титан другой....столько лет прошло. Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу выразить огромную благодарность и от себя и от имени ребят, командованию славного корвета "Винница" и бригады, за теплый и радушный прием нас и шефов корабля,приятно, черт побери, что традиции чтут и уважают (и нас в том числе).Спасибо огромное Шхуне лично :chest_m4: Для себя мы не без гордости отметили,что корабль находится в полной боевой...Так держать.

post-28294-1276023847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу выразить огромную благодарность и от себя и от имени ребят, командованию славного корвета "Винница" и бригады, за теплый и радушный прием нас и шефов корабля,приятно, черт побери, что традиции чтут и уважают (и нас в том числе).Спасибо огромное Шхуне лично chest_m4.gif Для себя мы не без гордости отметили,что корабль находится в полной боевой...Так держать.

Полностью поддерживаю...Огромное спасибо Всм кто сохранил Корабль в отличном состоянии...Так держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля, тут грустно другое...Нашего купе акустиков-нету...

Всё как в сказке : чем дальше - тем страшнее... Купе у старого дебаркадера отняли , а в следующий раз и на пароход не пустят. *russian_roulette*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё как в сказке : чем дальше - тем страшнее... Купе у старого дебаркадера отняли , а в следующий раз и на пароход не пустят. russian_roulette.gif

-Yurec-Доброе утро ...Типун тебе на язык..лучше сплюнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Костя ,чистая вода это все ...и рыба тоже.В наше время прозрачной я ее не видел.\помню один офицер уронил макарова с пирса...водолаз с пол часа лазил пока нашел.А в правом верхнем углу ПЛ стоит перед перед входом с твоего фото.

www.youtube.com/watch?v=lT7_Oxvh-FE&feature=player_embedded  Судя по фото к стрельбам готовитесь,вот видеоролик стрельбы 725.Впечатляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Yurec-Доброе утро ...лучше сплюнь.

Доброе... А сплёвывать  не буду. ПУЩАЙ,старый плОвучий чУмодан(он-же дебаркадер),ежели чего-то обещает то выполняет,а то срамота и только. На День корабля не пустили так он сразу придумал себе "... больной внешний вид..." Хоть в этот раз не стратил и то кажись благодаря нашим общим молитвам... А сколько у него было эмоций когда через 27 лет он вновь ступил на палубу... Думали дедугана рванёт как фугас у дороги... Выдержал,хотя и долго приходил в себя,кряхтел,впадал в прострацию( вроди-бы он ТУТА,а вроди и нет).Да,уж... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фото к стрельбам готовитесь,вот видеоролик стрельбы 725.Впечатляет.

Привет Владимир.Нет это не подготовка к стрельбам-это боезапас при водим в порядок после штурманского похода .С Батуми шли почти на максимум а море 5-6 баллов вот установку и открыло ....залило бункер вот такое бывает. Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет огромный всем, ребята!!! Че опять притихли после бури информации. :yaaa: Коля!!! Ты где пропал?Стесняюсь спросить у тебя,как у тебя с творчеством сочинительства? Помнится мне ты на корабле писал рассказы довольно таки прилично (не только мне нравилось) Рассказы те были, стесняюсь сказать, эротического содержания.Помнится слушали мы их в твоем исполнении затая дыхание))).Может и сейчас чем порадуешь? *scenic* Коля и Федя, А скажите по какому поводу тут ваш год лысые?

post-28294-1276344919_thumb.jpg

post-28294-1276345145_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет огромный всем, ребята!!! Че опять притихли после бури информации.

Привет Костя мне кажется не притихли а впали в ступор...то ни гроша и вдруг алтын.И впрямь информации многовато сразу то..ща переварют и пойдет ..пойдет..А может все по дачам как у нас в Московии теперь как пятница так до дому добраться ..это труба. Да еще прздник день России вот и притихли .Всех спраздником !!!! и не ТОЛЬКО Россиян это идиоты разделили большую исильную страну.

post-33867-1276352690_thumb.jpg

Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уже поднимали эту тему на страничке "Днепра", всё началось где-то в конце 85-го, начале 86-го года, так как в 84-ом этого на корабле ещё небыло. Помню дембелей, что сходили по весне 88-го. Получается, что они были в первых рядах. Кто-то начал, другой подхватил эту заразу, ну и понеслось..... В любом случае те, кто был надо мною (1,5; 2; 2,5 года службы) уже вовсю лютовали.....

Всем привет. Я снова здесь! Сергей,листая странички форума, я наткнулся на твои воспоминания о "дедовщине" на ДНЕПРЕ . Честно говоря был шокирован. Все годы после службы, бывая в разных компаниях, когда подымалась тема "дедовщины" я всегда приводил пример о годах своей службы. И мне было дико слушать о том, какие формы носила "дедовщина" в частях где служили расказчики. Но когда наткнулся на твои воспоминания задумался над вопросом когда и как эта зараза проникла на наш корабль. Не скрою, первые месячы службы на корабле тоже не были медом, но старослужащие до таких дикостей не додумывались. И вообще это было не принято. Бывали правда некоторые исключения вроде таких:"После прибытия на корабль передо мной и как я понимаю перед остальными вновь прибывшими на ДНЕПР была поставлена задача - в самое ближайшее время здать на допуск к самостоятельному несению службы ( вахте). Время было строго ограничено. Никого из старослужащих не волновало, что целый день ты занят на корабельных работах. Находи время и учи. И вот как-то в этот промежуток времени мы пормоему с Колей Васениным столкнулись с полтолрашником из БЧ-5 ( не помню толи на ногу наступили бедолаге, толи толкнули нечайно). Как результат этим товарищем нам было "предложено" после отбоя спуститься в ПЭЖ " и своим трудом отработать за этот " непреглядный поступок", т.е нас хотели загнать под паела в машинном отделении. Мы обратились к Сереге Силанову (тогдашний наш полторашник), что делать?. Обратите внимание не к командыванию корабля, а к своему сослуживцу. Серега быстро разрулил ситуацию и нас после этого больше никто кроме командира отделения не трогал. В конце концов под паела я всетаки попал, но после своего "раздолбайства" ( не смог здать зачет с первого захода). Как сказал С.Силанов "не доходит через голову, пусть дойдет через ноги". И самолично отвел меня после отбоя к мотористам в машинное отделение- изучать матчасть реальных условиях. Но это было преподнесено таким образом, что и обижаться было не на что. После этого я буквально через три дня здал все зачеты. После этого я не помню никаких подобных инцидентов. Да, гоняли, но только по службе. Отрабатывали наши действия на боевом посту до автоматизма в разных ситуациях (начиная с борьбы за живучесть, кончая непосредственным обращением с мат.частью). Да и наш первый командир корабля (к сожалению фамилию его не помню, хотя и земляк) гонял нас, да и всех пожалуй, как "сидоровых коз". Любимая забава была у кэпа в субботу после большой приборки перед баней объявить учения с полной нагрузкой (борьба за живучесть в АЗК и т.д.). Вначале плевались, а потом когда это стало получаться автоматом даже появился какой-то азарт (спорили между собой о времени выполнения поставленной задачи).Теперь о главном, что я хотел сказать. Это мое мнение и мужики вы вправе согласиться со мной либо наоборот. Но как мне кажется "ноги дедовщины" о которой расказал Сергей начали рости значительно раньше 85 года, а именно с того момента, когда у нас стал командиром корабля т. Богачев (февраль 1981 г.). Может быть он и хороший человек, ничего не могу по этому поводу сказать, но до командира который был перед ним ему было очень далеко. И как судоводителю и как командиру в целом и как психологу. Ведь именно с его приходом случилось то, что не должно было в принципе случаться. Он нарушил приемствленность покалений. Как то собрав нас, он заявил, что если ему станут известны факты кахих либо наших решений в обход офицерского и мичманского состава он лично сделает все, что бы тот человек закончил свою службу в "дисбате". После этого и началась складываться обстановка вначале безразличия к вновь прибывшему составу, а затем когда скорее всего последовала репресивная реакция со стороны командного сотава в отношении командиров отделений и старослужащих (офицерский и мичманский состав не смогли сделать, то что до этого делал старшинский состав в части обучения "молодых"), появилась затаенная злоба, которая в конце концов и вырасла в то, о чем писал Сергей. Вот когда как мне кажется и началось позорное то, о чем сообщил Сергей. И ненадо быть слишком умным, чтобы не понять откуда "начали рости" ноги. Честно говоря я сам уходил с корабля с настроен6ием "ниже ватерлинии". Наш замполит мне так в душу на срал, что до настоящего времени помню. Изменено пользователем zamsb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет огромный всем, ребята!!! Че опять притихли после бури информации. :yaaa: Коля!!! Ты где пропал?Стесняюсь спросить у тебя,как у тебя с творчеством сочинительства? Помнится мне ты на корабле писал рассказы довольно таки прилично (не только мне нравилось) Рассказы те были, стесняюсь сказать, эротического содержания.Помнится слушали мы их в твоем исполнении затая дыхание))).Может и сейчас чем порадуешь? *scenic* Коля и Федя, А скажите по какому поводу тут ваш год лысые?

Костя! Я никуда не пропадал. Ежедневно захожу как на форум, так и в галерею. Оценил твои фотографии. Все хотел спросить, а что фотографировать сейас так просто? Насчет прически. В то время (наверное мы были "последними из могикан") существовало поверие, что за сто днй до приказа о увольнении дембеля должны были подстричься налысо. Кто-то последовал этой традиции, кто-то нет. А что касается литературного творчества, то наш замполит отбил желание этим заниматься. Правда в мозгу или что от него осталось есть мысль описать и службу и всю свою жизнь, но как-то боюсь приступать к этому (может быть еще время не пришло, а скорее всего боюсь соврать описывая то, что было не один десяток лет тому назад). Хотя в художественном произведении отклонения от реальности допустимы. А эротические расказы- это все осталось в молодости.Всех с празником!!! С днем независмости. Правда до сих пор не пойму кто от кого независит толи мы от государства, толи наоборот! Изменено пользователем zamsb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы обратились к Сереге Силанову (тогдашний наш полторашник), что делать?. Обратите внимание не к командыванию корабля, а к своему сослуживцу. Серега быстро разрулил ситуацию и нас после этого больше никто кроме командира отделения не трогал. В конце концов под паела я всетаки попал, но после своего "раздолбайства" ( не смог здать зачет с первого захода). Как сказал С.Силанов "не доходит через голову, пусть дойдет через ноги".

Николай ты прав все началось с Богачева это верно.Посмотри это не Серега...

post-33867-1276369904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Да, Юра, Серега справа, красавец мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может все по дачам как у нас в Московии теперь как пятница так до дому добраться ..это труба. .Всех спраздником !!!! и не ТОЛЬКО Россиян это идиоты разделили большую исильную страну.

Привет Ребята!!! Классная фото.У меня такой нет. Это мы где Юра?Не помню.Звонил Трюмному Димке,он спрашивал не поддерживаете ли вы контакт с москвичами БЧ-5.Лехой Касауровым.Кстати Славка же женился после службы и уехал к вам в московию, Солнечногорский р-н д.Ложки.Сын его остался сейчас и вдова Таня))) А у меня еще во какая нашлась, тут и Силанов,и Коля Ломакин и ты Юра, токо не пойму, ты лысый что ли?

post-28294-1276448428_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати Славка же женился после службы и уехал к вам в московию, Солнечногорский р-н д.Ложки.Сын его остался сейчас и вдова Таня)))

Костя, я долго не решался спрсить, что случилось с твоим братом Славой?

А у меня еще во какая нашлась, тут и Силанов,и Коля Ломакин и ты Юра, токо не пойму, ты лысый что ли?

Если мне не изменяет память то это фото было снято в Севастополе на спортплощадке какой-то школы, когда мы стояли в доке в 1981 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня еще во какая нашлась, тут и Силанов,и Коля Ломакин и ты Юра, токо не пойму, ты лысый что ли?

Всем привет..Да Костя ..лысый...два наряда вне...В агрегатной носовой установки стоит трасформатор он относится к Бч-5его кулон открыл азакрыть...А кэп тут как тут обход по отсекам..вызывает к себе ...Тогда я еще не знал хорошей заповеди \Выслушай приказ и..если он заведомо глупый...скажи есть и сделай по своему!!!!А фотка эта гдето в Балаклаве стадиончик, ходили сдавать норматив 3000 метров,ну потом футбол и все такое..

Звонил Трюмному Димке,он спрашивал не поддерживаете ли вы контакт с москвичами БЧ-5.Лехой Касауровым.

С Касауровым за эти годы я встречался два раза.Раз у него и раз уменя, он окозался в Зелеке по работе..Он мне дал телефон Устинова Сашки с ним я один раз встречался ивсе ..Я пытался им дозвонится по тем номерам которые есть на день пограничника но трубу не поднял ни кто..От Лехи узнал что Славик живет в Ложках но без ореинтиров.

post-33867-1276450613_thumb.jpg

Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...