Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Смена караула".Эти фото делались ноябрь-декабрь 81год.Служба впереди-типа вешайтесь.Вот мы и шалили.Караси.А я типа палач.На самом деле одна нога у Сереги Морозова на пожарном рожке стоит, а то подумаете....

Да мы и не думали мы знали как ты своих карасей мучал,шутка. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ребята.Давно не отмечался.Маленько обламали.В первых строках своего письма спешу сообщить вам что все у меня хорошо, чего и вам всем желаю.Классную фотку нашел.Годки и полторашки,и видно на ней как дружно жили и служили.Вот токо по фамилиям помню не всех,может кто то мне поможет?А то что то с памятью моей стало.

post-28294-1272299784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классную фотку нашел.Годки и полторашки,и видно на ней как дружно жили и служили.

Ага,дружно жили, не тужили и ни капли не служили.Всё фоточки для комсомольских газеток - аля дружный комсомольско - молодёжный экипаж ПСКР"ДНЕПР" на отдыхе.Ну или типа того... А тех кто действительно тянул службу опять на фото нетУ! Вот он страшный вид беспредельных отношений на нашем пароходе.Жуть и только. Ты по што,дедуган,своих-же на пеньковый фал подвешивал? А? Не вписывались в общий,беспредельный пейзажик? У м...а(лицо) хитрая.Ещё и улыбается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага,дружно жили, не тужили и ни капли не служили. А тех кто действительно тянул службу опять на фото нетУ! Вот он страшный вид беспредельных отношений на нашем пароходе.Жуть и только...Ещё и улыбается...

А-а-а-а енто ты молодой пловучий чЮмодан.У меня есть и на тебя...как ты службу тянеш, бедолаха под елочкой.А еще посмотри пост 1038 за 18 апреля.Мальчик - колокольчик прям...(стр.52)

post-28294-1272341383_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, ты в галерею загрузил фото, где вы на барбете кормовой пушки, а самой пушки нет.

Изображение

Я думал, что только "Измаил" ходил без кормовой АУ. А что у вас случилось? В каком году это было?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Костя, ты в галерею загрузил фото, где вы на барбете кормовой пушки, а самой пушки нет.Я думал, что только "Измаил" ходил без кормовой АУ. А что у вас случилось? В каком году это было?

Серега, привет!!!Пушку сняли в 1982.С какой целью? Нам в общем то и не говорили,а слухи были что что то другое вмонтируют.А нам то по большому счету-по барабану было.А с другой стороны без нее стоко места!!!Например это фото - весь экипаж на юте без проблем,и все в объективе.Встреча с ветеранами ВОВ.

post-28294-1272389891_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны без нее стоко места!!!Например это фото - весь экипаж на юте без проблем,и все в объективе.Встреча с ветеранами ВОВ.

Пушку снимали из-за неисправности в поворотном механизме,а места на юте,старый плОвучий чУмодан,хватало и с пушкой.Обзора для фото хватило - бы,если изменить угол проекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребятки!!! С Праздником Первомая Вас всех.Всем Вам желаю ЗДОРОВЬЯ и денег, а счастье приложится.

Приезжал ко мне как то давно Юрец, посмотрел альбом и подверг скептической критике то что написано на последнем листе альбома.Рассудите нас дорогие товарищи,могло ли быть такое????за 2,5 года.

post-28294-1272733697_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-а-а-а енто ты молодой пловучий чЮмодан.У меня есть и на тебя...как ты службу тянеш, бедолаха под елочкой.А еще посмотри пост 1038 за 18 апреля.Мальчик - колокольчик прям...(стр.52)

Пацаны а я уже и не помню этот новый год . А пушку сняли в году 80,я пришел на параход в апреле в81 ейной уже не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Приезжал ко мне как то давно Юрец, посмотрел альбом и подверг скептической критике то что написано на последнем листе альбома.Рассудите нас дорогие товарищи,могло ли быть такое????за 2,5 года.

В принципе, для пограничного корабля - это реально для ПСКР. Это, примерно, сходить 140 раз до Керчи и обратно, но есть и сомнения огромные, а именно то, что 2,5 года-это 130 недель. То есть получается, что на "Днепре" ты бегал до Керчи и обратно обязательно раз в неделю (да и то 10 недель уже е хватает). Сравнивая с кораблями 11351 проекта, где за полтора года за кормой (с учётом  перехода из Севастополя на Камчатку, да и в базе не стояли, а там и границы не только длинные, но и дальние) получалось около 45 000-48 000 миль. Может цифра и могла бы быть поскромнее. Но тем не менее, "Днепр"(это общеизвестно) с границ не вылезал, так что вполне мог и набегать. Дурное дело не хитрое.. Так что, Костя, вполне даже может быть. Да и данные эти обычно у штурманов брали, а там всё точно.

 

 Ну и естественно всех с праздником Мира и Труда! То есть всех с Первомаем!!!!!!! *alcoholic*   :Laie::feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может цифра и могла бы быть поскромнее. Но тем не менее, "Днепр"(это общеизвестно) с границ не вылезал, так что вполне мог и набегать. Дурное дело не хитрое.. Так что, Костя, вполне даже может быть. Да и данные эти обычно у штурманов брали, а там всё точно.

Привет Сергей!!! Ты прав. Данные мы брали у Юры Зубрина, он сидел рядом с нами у гирокомпаса.Примерно посчитали за приказ,перемножили,получили примерно,ну может немножко округлили в сторону увеличения.(плюс штурманские походы и поиск Одесситов) :chest_m4: На фото: Юра Зубрин,Сергей Бондарчук,Серега Молотков.

post-28294-1272792018_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему-то сегодня вспомнил, что на "Альбатросе" я всего один раз под турбиной ходил, когда задачу сдавали и вместе с флотскими лодку искали. Атак, то всё время и дизелей хватало. Всё же "Альбатросы" ещё те трудяги были, почти всепогодные.  В отличии от Грифаков, Молний и прочих кораблей по бутам не прятались, а были истинными мореходами в своём ранге надводных кораблей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...то что написано на последнем листе альбома.

 Полтора раза вокруг земного шара,но без тебя старый плОвучий чУмодан.

post-19527-1272813430_thumb.jpg

Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Полтора раза вокруг земного шара,но без тебя старый плОвучий чУмодан.

Юра, привет! А чего так вдруг? Это же, похоже, и твои мили за бортом. Да "Днепр" стоял по "точкам", но до них и ходить надо было, да и, при мне, более 12-15 часов на одном месте не стояли..... А так, то мыпохоже уже все старые и пловучие чумоданы. Боюсь, что я лично, ни в один люк не войду...... Разве что ногами (пинками) подмогут.... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полтора раза вокруг земного шара,но без тебя старый плОвучий чУмодан.

Ох и ядовитая гадость этот тип *tease* и корабельний кровопивец по совместительству.

Пацаны а я уже и не помню этот новый год . А пушку сняли в году 80,я пришел на параход в апреле в81 ейной уже не было.

Не Димон, это фото 11 окт.1981года, а за мной пушка еще стоит.

post-28294-1272864097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не Димон, это фото 11 окт.1981года, а за мной пушка еще стоит.

Можно было - бы и пушчЁнку рассмотреть,но вот незадача - чейные то,молодые лопушки,перекрыли весь обзор... А так- ничего,кажись пушчЁнка на месте. :pilot: Я тоже Димону говорил,что пушка в 81 году присутствовала и когда у неё(у пушки),что-то стряслось с поворотным механизмом,то приезжал автокран и пытался как-то сдёрнуть оную со "ступора",но ничего не вышло и пушку сняли в Севастополе.А было это где-то в начале 82 года.Я там в галерее скидывал фото где на пирсе маячит автокран который пытался дёрнуть пушку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приезжал ко мне как то давно Юрец, посмотрел альбом и подверг скептической критике то что написано на последнем листе альбома.Рассудите нас дорогие товарищи,могло ли быть такое????за 2,5 года.

Юра, у меня в альбоме почему-то на одну тысячу миль больше :dntknw_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно было - бы и пушчЁнку рассмотреть,но вот незадача - чейные то,молодые лопушки,перекрыли весь обзор... А так- ничего,кажись пушчЁнка на месте. :pilot: Я тоже Димону говорил,что пушка в 81 году присутствовала и когда у неё(у пушки),что-то стряслось с поворотным механизмом,

Юрец привет, тут "лопухи" чуток в стороне...так лучче?

Юра, у меня в альбоме почему-то на одну тысячу миль больше :dntknw_m4:

Аж полегчало!!!Значит приписками не очень занимались. :chest_m4:

post-28294-1272964437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрец привет, тут "лопухи" чуток в стороне...так лучче?Аж полегчало!!!Значит приписками не очень занимались. :chest_m4:

Лопухи - то в стороне,а вот какая зараза Родину плавки не дала одеть? А,Костян? "... Аж полегчало!!!..." Костян! Легчай,не легчай,а у тебя на последней странице ШО НА САРАЕ - написано одно,а там... Есть на каждом пароходе Ентакая книженция - формуляр,кажись. Так вот в Ентой книженции,в конце каждого года,штурман,вносит записи касающиеся жития-бытия боевой единицы - парохода.Все походы,все ремонты,все задачи выполненные и поставленные и вообще всё,всё как у человека в жизнеописании да перед Богом.Скорее всего есть там и "пробег" парохода в милях.

Юра, у меня в альбоме почему-то на одну тысячу миль больше :dntknw_m4:

"... иии ждиттьте ответа,иии ждиттьте ответа..."(А.Райкин) Сейчас попробуем заглянуть в наш формулярчик и примерно выясним "пробег". Серёга,мы об Ентом скоро поговорим в Балаклаве,а вот старого плОвучего чУмодана опять какая-нибудь нелёгкая придушит и он(ну,чУмодан) опять будет слать фоточки с "больным видом" и сетовать как ему тяжко и как он сожалеет о том,что опять не поехал с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас попробуем заглянуть в наш формулярчик и примерно выясним "пробег".

Юра, да я, честно говоря, даже не знаю, сколько я вместе с кораблем прошел за время службы. Просто у все в альбомах было это число - 36000 миль. А Костя, надеюсь, встретит день ПВ в полном здравии и вместе с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня у Владимира Шашкова Днюха. От всей души поздравляю! Желаю много-много удачи и просто различгных благ! Ну и семь футов под килем!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова дорогой, поздравляем тебя!!!Крепкого здравия тебе,чтоб тебя любили,ну и много под килем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володю Шашкова от всей души с днем роджения! Семь футов под килем и попутного ветра во всех делах. :720532596: Заходи на форум почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вовчик с рождением тебя дорогой,надеюсь мы стобой выберемся на охоту здоровья!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трюмный привет!!!ты себя узнаешь? По сравнению с тобой, турецкие браконьеры - детишки малые. А тебе еще и пострелять дай...- хана. Обратите внимание какое на лице выражение глубокого удовлетворения...

post-28294-1273166941_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...