Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот по левому борту по моему тоже АЛЬБАТРОС стоит.Как зовется интересно.

Либо "Луцк", либо "Тернополь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Либо "Луцк", либо "Тернополь".

Точно - "Луцк".Даже далекие москвичи это знают, и потому они нам близки,все -таки жив наш СОЮЗ!!! :chest_m4::clap_m4::mad_m4:*buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже далекие москвичи это знают, и потому они нам близки,

Костя, не такие уж мы далекие :-)) Раз в год минимум встречаемся. Я тоже был склонен думать, что это "Луцк", т.к. он большую часть времени стоит у пирса и никуда не выходит из-за пожара, который произошел у него на борту года два назад. А "Тернополь", как я понял, больше всех в морях бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В этом году "Днепр" ("Винница") опять встретит День украинского флота в поселке Новоозерное.

 

Вчера в Севастополь из Южной военно-морской базы ВМСУ (поселок Новоозерное, озеро Донузлав) для участия в предстоящем парадном построении на День флота Украины прибыли три корабля: самая новая единица ВМСУ - малый противолодочный корабль "Тернополь", большой десантный корабль "Константин Ольшанский" (ошвартовались на 15-м по украинской нумерации причале в Севастопольской бухте, так называемой Куриной стенке) и морской тральщик "Чернигов" (ошвартовался в Стрелецкой бухте). Парад кораблей ВМСУ, в котором примет участие и корабль Черноморского флота России, состоится в воскресенье, 4 июля, в Севастопольской бухте.

 

www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=49381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В этом году "Днепр" ("Винница") опять встретит День украинского флота в поселке Новоозерное.Вчера в Севастополь из Южной военно-морской базы ВМСУ (поселок Новоозерное, озеро Донузлав) для участия в предстоящем парадном построении на День флота Украины прибыли три корабля: самая новая единица ВМСУ - малый противолодочный корабль "Тернополь", большой десантный корабль "Константин Ольшанский" (ошвартовались на 15-м по украинской нумерации причале в Севастопольской бухте, так называемой Куриной стенке) и морской тральщик "Чернигов" (ошвартовался в Стрелецкой бухте). Парад кораблей ВМСУ, в котором примет участие и корабль Черноморского флота России, состоится в воскресенье, 4 июля, в Севастопольской б

Всем добрый вечер.Привет!!! Серега здравствуй .Ну что поделаеш.."Тернополь"по свежее будет.А........Тоесть ДНЕПР он сединою убелен .Всетаки первые десять лет "Днепр"Очень мнаго ходил..очень...На приказе ,без ходовых за суткичасов шесть,а то и меньше.НА заправку в инкерман ходили два раза в неделю...У флота только бранд вахта двигалась и то очень мало. А у нас топливо было без лимита. Пусть отдохнет наш ветеран!!Ну а экипаж "Винницы"Поздравляю с праздником дня ВМС У....Пусть идальше поддерживают корабль ..(хотел сказать в форме)..В боевой готовности,так держать.Хочется всетаки попасть на борт НАШЕГО старого плОвучего чУмодана.Пусть живет..если не вечно то хотябы подольше.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть отдохнет наш ветеран!!Ну а экипаж "Винницы"Поздравляю с праздником дня ВМС У....Пусть идальше поддерживают корабль ..(хотел сказать в форме)..В боевой готовности,так держать.Хочется всетаки попасть на борт НАШЕГО старого плОвучего чУмодана.Пусть живет..если не вечно то хотябы подольше.....

Привет всем! А ведь нашему ветерану в следующем году будет 35 лет, как он был зачислен в состав 5 ОБСКР, а в этом году было 35 лет как наш корабль заложили на стапеле в Зеленодольске. С прошедшим днем рождения юбиляр. Тоже хочеться надеяться, что он будет еще долго бороздить морские просторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! А ведь нашему ветерану в следующем году будет 35 лет, как он был зачислен в состав 5 ОБСКР, а в этом году было 35 лет как наш корабль заложили на стапеле в Зеленодольске. С прошедшим днем рождения юбиляр. Тоже хочеться надеяться, что он будет еще долго бороздить морские просторы.

Всем вечер добрый...Привет Николай.Да "Днепру"35...но его возраст....как у кошек простите за сравнение.Так что наш дедушка "Днепр"уже далеко за сотку...а это тот взраст когда считают каждую минуту...вот так..Долгих лет ТЕБЕ Днепр...Он ведь живой даже больше чем..Мы все помним Его таким каким он был.и каждый помнит его по своему.и в свое время.Пока все будут помнить и думать о "своем"корабле.....ОН будет жить.)))Он помнит нас всех такими как мы все были.Всем вставать!!!! Скоро..и наш общий праздник..только на этом тема "Днепра" должна ожить...ВСЕМ под..ем.Построение на юте.приготовится к купанию.Погода позваляет.Прошу всех за борт...ШЩлюпка уже на ...ждет всех нас...Тапочки не забыли оставить на палубе.а.!!! Ждем всех на борт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что наш дедушка "Днепр"уже далеко за сотку...Пока все будут помнить и думать о "своем"корабле.....ОН будет жить.)))Он помнит нас всех такими как мы все были.Ждем всех на борт...

Вечер добрый дорогие друзья, товарищи,коллеги, сослуживцы, Юра, согласен с тобой на все 200%.Хочу признаться,что когда мы были на корабле 28 мая,не было чувства что ОН "дедушка",он такой же как и в годы нашей службы,что особо приятно отметить,Чистый,накрашенный,надраян,даже немного щеголеват(так показалось)Вот только кубрики покрасить бы в светлые тона.Спасибо всем кто сохранил его в строю.На фото у трапа командир и шеф из Винницы.

post-28294-1277994107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служит сейчас на корвете "Винница", более известном нам как ПСКР "Днепр", поздравляю с наступающим праздником, Днем ВМС Украины, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье. Семь футов под килем всем, кораблю - долгой службы. Может быть, этим летом доведется побывать в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлению! ...."Баковым на бак, ютовым на ют, шкафутовым на шкафут... Убрать трап.... Отдать концы...". Семь футов тебе под килем ДНЕПР-ВИННИЦА, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый дорогие друзья, товарищи,коллеги, сослуживцы, Юра, согласен с тобой на все 200%.Хочу признаться,что когда мы были на корабле 28 мая,не было чувства что ОН "дедушка",он такой же как и в годы нашей службы,что особо приятно отметить,Чистый,накрашенный,надраян,даже немного щеголеват(так показалось)Вот только кубрики покрасить бы в светлые тона.Спасибо всем кто сохранил его в строю.На фото у трапа командир и шеф из Винницы.

Всем добрый вечнер..Да Костявыглядет "Днепр" шикарно................но...если посмотреть внимательно то видно .Слом линий лееров. вмятины на бортах .и..на твоем фото корма тоже ,похоже переварена ...Это иесть срок службы...как некрути ..дедушка..Всетаки он жэ не женщина...и возраст это ео заслуга.А вот про кубрики ты 200%прав,у кого ума хватило испортить интерьер этим ....далеко не самым веселым цветом.Наш фисташковый ....правда очень светлый был куда приятней.Фотки кубрика есть вгалерее..правда черно белые.Но все равно светло..правда. Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служит сейчас на корвете "Винница", более известном нам как ПСКР "Днепр", поздравляю с наступающим праздником, Днем ВМС Украины,

Сережа Здравствуй!!! Сегодня по новостях слышал о том что обсуждается вопрос в "верхах" об утверждении праздника флота РФ и Украины в один день? Ты об этом ничего не знаешь? *russian*:clap_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 с наступающим праздником, Днем ВМС Украины, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье. Семь футов под килем всем, кораблю - долгой службы. Может быть, этим летом доведется побывать в тех краях.

Присоединяюсь к поздравлениям. Всем привет! Если всё нормально сложится (на днях будет точно известно), то в начале августа поеду отдыхать в Балаклаву. Соответственно и то, что постараюсь навестить наш "Днепр", хоть он же и "Винница".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа Здравствуй!!! Сегодня по новостях слышал о том что обсуждается вопрос в "верхах" об утверждении праздника флота РФ и Украины в один день? Ты об этом ничего не знаешь? *russian*:clap_m4:

Кастян брат позвони мне а то у меня утонули оба телефона все номера пропали. Я рад что много Днепровцев появилось на сайте.Хотелось чтобы подтянулись 81 год дембеля :720532596:

Привет Костя мне кажется не притихли а впали в ступор...то ни гроша и вдруг алтын.

БЧ-2-3 напомни кто это в белых штанах по средине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Всем привет! Если всё нормально сложится (на днях будет точно известно), то в начале августа поеду отдыхать в Балаклаву. 

Ну вот всё и сложилось.... 4-го августа, вечером, уже буду в Балаклаве..... Красота. Серёга Панков, если там же будешь, то связь через Виктора Саныча. Свой телефон там выключу. Будет украинская сим-ка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЧ-2-3 напомни кто это в белых штанах по средине

Всем добрый день.Дмитрий в середине вбелых штанах,Краснокутский Л.А.Точно не помню кажется он был турбинистом..но может я и ошибаюсь.К стати Я в галерею сбрасывал фотку БЧ-5 посмотри может кого узнаешь. Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.Дмитрий в середине вбелых штанах,Краснокутский Л.А.Точно не помню кажется он был турбинистом..но может я и ошибаюсь.К стати Я в галерею сбрасывал фотку БЧ-5 посмотри может кого узнаешь.

Юра спасибо я в так помню но решил уточнить,он пришел в бч5 из школы мичманов 1,5 года от учился то ли его выгнали то ли сам решил но дослуживал у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кастян брат позвони мне а то у меня утонули оба телефона

Если бы они у тебя не утонули то я бы не удивился если бы ты их расстрелял.ГЫ - ГЫ -ГЫ. :llol:*hunter* рыбацкий охотник ты наш!!!! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4-го августа, вечером, уже буду в Балаклаве

Там и Огнев должен в это время быть. Так что и я обязан прибыть к месту приписки ПСКР Листригон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там и Огнев должен в это время быть. Так что и я обязан прибыть к месту приписки ПСКР Листригон.

Завтра Сергея Анатольевича наберу. Гулянка явно намечается..... Ну и с тобой, Серёга, буду рад встрече. Главное диск для тебя не забыть, 2 года он уже как ждёт тебя..... Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера,4 июля,в День ВМСУ,у нашего форумчанина под ником Шхуна был День рождения.Хочу пожелать ему всего самого,самого лучшего в жизни и нелёгкой мужской работе. С Днём рождения!!!

 

Если бы они у тебя не утонули то я бы не удивился если бы ты их расстрелял.ГЫ - ГЫ -ГЫ. :llol:*hunter*

рыбацкий охотник ты наш!!!! *tease*

Да,уж: Костян и в Африке - Костян... А вот это:"...ГЫ-ГЫ-ГЫ..." это как в присказке : ничего так не радует как... ГЫ - ГЫ - ГЫ. У кента почти горе ,а дедугану... Димон,не падай духом - заграница нам поможет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера,4 июля,в День ВМСУ,у нашего форумчанина под ником Шхуна был День рождения.Хочу пожелать ему всего самого,самого лучшего в жизни и нелёгкой мужской работе. С Днём рождения!!!

Удивительно символично - моряк и еще в день флота родился!!! Здорово!!присоединяюсь к поздравлениям! "шхнуне" сам бог велел семь футов под килем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно символично - моряк и еще в день флота родился!!! Здорово!!присоединяюсь к поздравлениям! "шхнуне" сам бог велел семь футов под килем!!!

Всем добрый вечер.Костян когда он родился ..Такогло флота ..не было.вот так то.Но все равно с днем Рождения,в этот день родился как теперь мы все знаем Моряк таки к тому же пограничник .Доброгоздоровья и всего всего..И Семь футоф тебе под киль Шхуна..ТАК получается это целый флот родился в его день рождения вот повезло Флоту А,,здорово!!!! Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...видно .Слом линий лееров...

Наверное в это есть немного и моей вины.В шкафутовой группе когда швартовались и т.д.я иногда привязывал кранец к леерам,(шлюпочным узлом, во! ешо помню) а в море при болтанке борт о борт здорово вытягивало или руки или леера. А помните сколько мы картошки тут перечистили?!!

post-28294-1278609680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А помните сколько мы картошки тут перечистили?!!

А ни сколько. Ни разу на пароходе не чистил картошку.Правда,с этим местом,у меня,возникают несколько другие ассоциации... Там,рядышком с ящиком для картошки,есть выхлоп трёхсотника с которым однажды пришлось повозиться. Трёхсотник, из-за повышенного давления в картере начал бросать через выхлоп масло.Ремонт в ближайшее время на данном агрегате предусмотрен не был и пришлось придумать, и изготовить своего рода отражатель создающий небольшое противодавление в выхлопе. Получилось нормально - масло выбрасываемое на верхнюю палубу начало практически всё сгорать в выхлопном коллекторе и до ППР мы дотянули не становясь в завод.Больше всех,на пароходе,был доволен боцман,ну и те КТО ЧАСТО ЧИСТИЛ КАРТОШКУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...