Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рассказ и очень ждем фото. порадоваться с вами всеми. родному Альбатросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..."Папа,теперь я знаю что такое флоткий порядок,на "Виннице"чистота и всё выдрюкано,а на линкоре в Новороссийске грязь и бардак,ржавчина и мусор!"Видимо в Новороссийске корабль уже в состав флота давно не входит.В общем посещение "Винницы"мне понравилось,и естественно моей семье!!!Ещё раз спасибоорганизаторам!!!

Очень рад,что всё понравилось.А иначе и быть не могло.От нас,организаторов,так сказать,мало,что зависит.Это всё зов сердца каждого... Проехать сотни километров для того,что-бы дотронуться к своему такому трепетному прошлому - дано не всем. Ну,а по поводу чистоты на кораблях... Жизнь полна примеров.Я не хочу кого-либо огорчать или-же доказывать чьё-то превосходство,но случай... Было это в начале 83го года,в 13 заводе г.Севастополя.Рядом с нами,борт в борт,стоял флоский МПК нашего проэкта,но с ЗРК на баке выпуска 82 года.Ну и как водится наша инициативная группа решила нанести визит вежливости к собратьям по оружию в ознакомительных целях.Различий глобальных обнаружено не было,но проползти по пароходу как наш,да и ещё с некоторыми отличиями - поверьте, было интерестно.Год кораблю против наших почти шести... Всё новенькое... Засрали пароход за год так,что честно говоря мы не поверили мореманам когда услышали от них,что это основной экипаж и это их дом,их крепость,их самая верная защита.Мы были просто опи.....ны так,что... Да,уж. И как вы тут живёте мореманы? А,чё? Ни-чё живём. Только ни ни-чё,а ни как. Да ладно... А пойдём-ка к нам,домой.Чайку погоняем,шАры пожарим,а заодно и посмотрите как у моремана в доме родном.Пришли прямо в машину.Да у вас пароход только со стапеля... Нашему -скоро шесть... Да вы вообще никуда от пирса не отходите... С борта сходят профсоюзы у которых под гюйсом где-то по 50000 миль... Да это музей... Не-а - ДОМ. Единственное чего мы не учли в порыве гордости за свой пароход так это того,что на флоте была ... Утро для карасей,на флотском МПК, началось с кошмара.Самое прикольное то,что флотский МПК пришёл в завод из Новороссийска.

post-19527-1374583641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было это в начале 83го года,в 13 заводе г.Севастополя.Рядом с нами,борт в борт,стоял флоский МПК нашего проэкта,но с ЗРК на баке выпуска 82 года.

Судя по году выпуска, это мог быть либо последний черноморский "Альбатрос" 2-й серии "МПК-49", который сейчас называется "Александровец", либо головной корабль проекта 1124М (с одной РБУ и АК-176 вместо АК-725) МПК "Киевский комсомолец", который сейчас носит имя "Муромец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Слушайте,когда я служил мне всё казалось побольше.

Лёша, это ты меньше места в пространстве занимал! *derisive*

случился конфуз с нашими артелеристами:я сказал что пушка по вертикали вручную крутится с левой стороны,на что"стволы"начали доказывать что с правой.В итоге кто думайте победил?!Потом всё свалили на старость,плохую память и т.д.

Поглядим на тебя через 11 лет! :ded_pv:*derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята и тут такое же на однк. выложил фото и в полемику вступил Владимир Короленко. как пишет из 1-го экипажа Днепра. а в тему родную нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в полемику вступил Владимир Короленко

Я его тоже видел на Од.ру. Судя по фото, которые у него там есть, он действительно из 1-го экипажа "Днепра". Будем надеяться, что и сюда заглянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да Сергей! Там и видел, но спросил про б.н. 576. так как в книге он указан в 1981 г. а Короленко пишет что служил 74-77 г.г. и фото очень похоже из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 7.30 прибыли к КПП бригады... Пару минут и мы на территории части,спускаемся на автобусе прямо к пирсу.Нас уже ждут.Маленький перекур у трапа и сборная МЧ ПВ СССР под одобряющие взгляды моряков соседних кораблей поднимается на борт корвета. Построение... Каждый занял своё место слгласно штатного расписания.Ага... Не каждый. Димон-трюмный - он и в Африке Димон-трюмный. Почти в строю... Подъём флага.Поздравления командира корабля,монолог с надрывом в голосе от нахлынувших чувств выступившего со словами приветствия делегата от сборной СССР Аркадия.Построение в честь Дня Пограничных Войск,28.05.2013г.окончено и народ медленно начал "утекать" по зарание,индивидувльно намеченным,маршрутам.Ха! Разбрелись... Искать не будем.А почему?post-19527-1374737841_thumb.jpgpost-19527-1374737875_thumb.jpgpost-19527-1374738015_thumb.jpgpost-19527-1374738144_thumb.jpgpost-19527-1374738227_thumb.jpgpost-19527-1374738272_thumb.jpgpost-19527-1374738324_thumb.jpgpost-19527-1374738368_thumb.jpgpost-19527-1374738389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! А флаг наш увидел. это в вашу честь .для встречи. Как уважительно- душевно. Достойно встретили. Видеть вас было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха! Разбрелись... Искать не будем.А почему?

Патамушта водка прокиснет! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патамушта водка прокиснет! *tease*

Я бы сказал "более детально":А как они мимо застолья проползут? Хотя и с прокисшей водкой - мысль дельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! А флаг наш увидел. это в вашу честь .для встречи. Как уважительно- душевно. Достойно встретили. Видеть вас было приятно.

Уважительно-душевно... Хорошие слова.Но всё дело в том,что это относится не только к нам,как к ветеранам,а к самому кораблю,к его истории,к его традициям,к его славному прошлому. Корабль-то сейчас флотский,а День ПВ отмечают на нём так-же как и в те времена когда он нёс службу по охране ГГ.На корабль ко Дню ПВ приезжают шефы,ветераны,пресса... Видел-бы ты с каким изумлением на нас и наш корабль смотрят с соседних бортов... Вобщем при всём том,что флоту нашему тяжко,командованием флота,командованием бригады прилагаются усилия и осуществляется серьёзная поддержка в сохранении традиций заложенных ещё тогда,в те времена,когда корабль только начинал свою жизнь. Кстати стеньговый флаг который видно на фото принадлежал ПСКР Днепр и поднимался на ходах до 1982г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подробный ответ. Я преклоняюсь перед офицерами и экипажем .сохранившем честь и память о славном. И горд и счастлив .что и мы все и я тоже имеем к этому отношение. Волею судьбы или господа бога. Неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём ВМФ,мореманы!!!

Всех с Праздником!!!Днем Военно Морского Флота !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём ВМФ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет ..Сегодня нашел Платонова Нашего главного ствола!!! Слава богу жив здоров.Собирается осваивать ноутбук и интернет.Надеюсь скоро вытащить его к нам на форум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет ..Сегодня нашел Платонова Нашего главного ствола!!! Слава богу жив здоров.Собирается осваивать ноутбук и интернет.Надеюсь скоро вытащить его к нам на форум..

Эт хорошо.Может "приснет" свежачка в тему. :chest_m4::clap_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт хорошо.Может "приснет" свежачка в тему.

Может и плеснет!? Но как Я пнял.Владимир только начинает осваивать интернет!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...Куда Вас,сударь,к ...,занесло?!" И что-то ПРО покой и раны... 28.05.20013г.

post-19527-1376045080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...Куда Вас,сударь,к ...,занесло?!" И что-то ПРО покой и раны... 28.05.20013г.

Родная ЗКУ !!!ГРЩ-1 !!!А за спиной, на переборке правого борта РУ (Размагничивающее устройство) !!! :highfive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родная ЗКУ !!!ГРЩ-1 !!!А за спиной, на переборке правого борта РУ (Размагничивающее устройство) !!! :highfive:

Ага... А фэйс видиш - за спиной у которого РУ? Тоже как и ты ком.отд. ТКМ - Димон. Мой пятисотник. А это для приятных воспоминаний.          

post-19527-1376085761_thumb.jpg

post-19527-1376086191_thumb.jpg

post-19527-1376086213_thumb.jpg

Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А это для приятных воспоминаний.          

Спасибо, Юра братишка!Вспомнилось....С Уважением! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вспомнилось.... :fr:

Это хорошо,что есть о чём вспоминать.

post-19527-1376119429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо,что есть о чём вспоминать.

Не всё оборудование, как на "Преданном".Или переделано малость, или "вариации на тему" 1124П.А вот рукоятки ручного взвода перемычек на ГРЩ - сохранились, - куды с добром!Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...