Перейти к содержанию

Пограничники, живущие в Эстонии.


Рекомендуемые сообщения

Фигасе! Шифруешься :rolleyes: В Питер хочу, но сейчас никак. Только что из России приехал. Денег нема. Да и выходных тоже... Будем всё это копить теперь *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я на севере - печень тренирую *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, ты как всегда, самый водоплавующий у нас - потому что лягушка путешественница :) За снегом поехал? *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как то затишье наступило на нашей ветке.......
Я тоже это заметил, но  деликатно промолчал....
Тсссс... Все рыбачат. Рыбу спугнёшь. 
 Ну а я рыбу не поймал, пришлось довольствоваться охотой тихой....
Андрюха приезжай в Питер здесь лучше клюет  (ПАК)
Саша, судя по тебе, то сегодня хорошо клевало в Кулой.....
я на севере - печень тренирую 
Не тренеруешь, а пытаешься там её оставить..... *tease*
Ну, ты как всегда, самый водоплавующий у нас - потому что лягушка путешественница  За снегом поехал?
А .... счазззззз.... за снегом....... Слышь как перегпром-то разит..... Ему в Питере пить запретили, вот он дома-то и не держится, всё в разъездах.... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а если без юмора, то что-то вы, братья, загрустили..... Темка как-то "подсыхает".... Как-то так что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а если без юмора, то что-то вы, братья, загрустили.
Ну это и понятно, новости наши почитать на все злободневные темы *scenic* ,диву даешься. Обещали цены не поднимать перед введением евро,а происходит все с точностью на оборот .и на хлебобулочные изделия и на молочные. Люди начали лихорадочно все крупы ,муку раскупать в магазинах(а ведь какие то обещания подписывали разные предприятия ,не повышать цен на свою продукцию) а про отопление вообще говорить не хочеться. Вообщем сейчас все поползет в верх..и про курс на момент обмена тоже поглядим,а то говорили что будет не изменым .Вот и загрустишь тут. *butcher* У меня тут тоже блин комп полетел,в ремонт отдал , так чуть ли не новый комп собрали,слава богу не дорого взяли.это так чтоб не ,,подсыхала,, темка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это и понятно, новости наши почитать на все злободневные темы *scenic*  ,диву даешься. Обещали цены не поднимать Вот и загрустишь тут.   *butcher*  
Рома, привет! Никак за топор решил взяться? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж,про местное предеврье и говорить неохота.Просто беда. Хотя Великий Кормчий Ансип не обманул - с приходом евро ничего не подоражает.И он прав - всё подорожет до прихода евро.Молоко сейчас сразу на 40% рвануло,а за этим потянулись и другие молочные продукты.кстати,владелец молокозавода сумничал о том,что цена литра молока должна равняться литру бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак за топор решил взяться?
Да взялся бы Серег ,так выйдешь на улицу,до первой остоновки не дойдешь ,закроют сразу в дурку. зато в правительстве сидят такие, каторые уже давно далжны быть там(не излечимые) *fool* .Уже разные местные эксперты говорят,до коли можно издеваться над народом(Эксперты: ростом цен проверяется грань терпимости населения ),но у нас ведь ни кто зад не поднимет(из титульных) у них все хоросо, а Ансипа вообще очень мы любим.,он много для нас делал. Ну не он один конечно же виноват,вообщем вся верхушка (ух блин нафик, ненавижу) *threaten*:spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да взялся бы Серег ,Уже разные местные эксперты говорят,до коли можно издеваться над народом(Эксперты: ростом цен проверяется грань терпимости населения )
Так у нас такая же хрень. Вот только кто-то явно просчитывается с менталитетом нашего народа..... Не дай Бог "взорвётся".... Мы же не тихие европейцы, побунтовать там, побастовать, ну там покрышки на улицах пожечь, машины.... У нас же как у азиатов будут, сразу вырезать. А это нахрен никому не нужно, так как под раздачу в этом случае попадают больше безвинные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато нам это не грозит:эстонский народ как не "би,они всем довольны. А русские здесь не хотят влазить,поскольку это только и надо верхишке,дабы раздуть очередной конфликт на национальной почве. Для таких дел и водомёт даже купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они то все равно раздуют,если даже в чем нибудь участвуют эсты, то говорят что это были люди говорившие по русски.Пример: бронзовые ночи,битье стекол в барах ,магазинах и их соответственно грабеж.на канале 2 тогда ночью это все показали, как интервью у бьющих брали (эстонцев) а потом говорили что это были русскоговорящие.И причем в списках задержанных потом опять не одной ф.и.о эстонской,хотя я лично видел что были эсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вчера возил детей в Аэгвииду кататься на лошадях.А с погодой то как повезло!! прямо лето было! притом что из Таллина выезжал - моросил дождь и пасмурно.В Аэгвииду было солнце и хосяйка конефермы сказала,что дождя уже несколько дней не было.Вот так.60 км разницу - а какая разница в погоде!! Дети накатались на лошадях,я сам в лес углубился и просто насладился уеденением с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грибов насобирал пока уединялся? :) Я вчера и сегодня работаю. Вчера по улице ходил и тоже наслаждался погодой. Было +18,8. Сейчас тоже пришёл с улицы, но сегодня уже прохладно +11,2. Яблок собрал. :) У нас есть немного фруктовых деревьев на территории. Уже конечно подъели их, но большую тарелку с горой собрал. Сейчас будем с мужиками трескать. А грибников в лесу :rolleyes: мнооого. У меня в этом году супруга два раза ездила. Насушили грибов и рыжиков нажарили. Я грибы не очень ем, но вот рыжики жаренные вкуусно. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Я грибы не очень ем, но вот рыжики жаренные вкуусно. 
Да ты их просто готовить не умеешь..... *tease* Ну а с погодой, то такая же и у нас в пятницу и субботу стояла. Но, похоже, это уже конец. Дальше тока зима и повышение цен, в который раз.... :ph34r: Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже на прошлых выходных ездил за грибами,насобирал ведро рыжиков и ведро желтых груздей, чуть чуть опят ,и белых несколько.А поехали вообщето за белыми. Да и жена , тоже два раза ездила,тоже набрала и белых и маховичков и горкушек. вообщем хватит на всю зиму, на подножьем корме проживем. На солили,заморозили и замориновали, На праздники будет чем закусить,водовку из морозилки да засоленными грибочками мммм, песня!

но вот рыжики жаренные вкуусно.
А рыжики действительно,ум отъешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше вообще никакие не ел. Теперь ем лисички (жена в сметане делает - очень вкусно), грузди солёные (с лучком под водку) и рыжики жаренные. Ну, про шампиньоны я молчу - это гриб нейтральный. Везде пойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот я за грибами не хожу.Годами проверено - только я ногой в лес,то все грибы зразу прячутся....Не верите? А это так.Притом не только я не нахожу ничего,но и люди,которые со мной возвращаются пустыми даже с тех мест,которые считаются грибными.На следующий день те же люди едут без меня в лес - и возвращаются с хорошим урожаем. Потом снова берут меня - и снова пустые....Проверено годами.Парадокс,но так.Потому я в лес хожу только в качестве прогулки и моциона.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Просто надо меньше с собой брать! Я обычно маленькую фляжку коньяка и пару шоколадных конфет. И настроение хорошее и веселее бродить и глаз не пьяный. Ну, а если с мужик в компании есть, то ещё пол литровку водки и бутеры. И водку пить, когда уже всё собрали! Перед отъездом. Снимает напряжение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 лет назад, ночью 28 сентября 1994 года во время шторма в водах Балтики близ финского острова Уте затонул грузопассажирский паром «Эстония», совершавший рейс между Таллинном и Стокгольмом. Это крупнейшая катастрофа в Балтийском море, в результате которой погибли 852 человека, спаслись 137. Паром, построенный в 1980 году в Германии. Судовая команда в роковом рейсе состояла полностью из эстонцев, а пассажирами в большинстве своем были пожилые шведы.post-26480-1285698127.jpgПаром «Эстония» был рассчитан на 2000 пассажиров и 460 автомобилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 лет назад, ночью 28 сентября 1994 года во время шторма в водах Балтики близ финского острова Уте затонул грузопассажирский паром «Эстония»,
Знал человека, у которого вместе с тем паромом утонули мать с отцом. Тайна покрытая "мраком". Узнаем ли мы когда-нибудь правду?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Версий всевозможных много. Но правду не узнаем никогда. Для этого специально и присвоили месту кораблекрушения статус «морского захоронения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Версий всевозможных много. Но правду не узнаем никогда. Для этого специально и присвоили месту кораблекрушения статус «морского захоронения».
Дак ежу уже понятно, что на самом борту уже ничего давно нет. Может со временем правда всплывёт. Может кто ещё остался в живых из выживших, но внезапно уехавших или исчезнувших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знал человека
А я делал ремонт квартиры,хозяин каторой был в числе спасенных ,кроме того из той команды судна,был тогда директором ресторана на коробле.Расказывать, про это он не рассказывал,не хотел вспоминать.Жена как то обмолвилась.В моря больше не ходил.Работал в фирме связанной по заправке судов.Знаю что после тех событий ,с ним произошли весьма не приятные 2 аварии,первая на своем джипе,причины не знаю.А вот 2ая отнюдь подставой ,на мопеде сына разбился так что,к работе больше не вернулся,на глазах у жены,детей и друзей машина его выдавила с дороги в кувет с камнями,не остонавливаясь скрылась.сейчас инвалид в 51 годостаеться только догадываться,о причинах караблекрушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ!Красиво развлекаетесь, и про грибы разговоры и про паром..молодцы.Я посетил выставку грибов в музее природы, много грибов посмотрел..удивил один))) "ВЕСЁЛКА, Фаллос Вонючий"его название, не съедобный *tease* Люди который его видели в природе говорят, что вонючка не обыкновенная, у одного такой гриб вырос на даче, было прикольно ..пока он не созрел и не "выстрельнул" жидкосью..бяяяя, вонь на всю округу.Сам то я в этом году набрал белых не мало, но для меня любимыми грибами являеются..опята, мммм обожаю..под холодную водоку, да с картошкой, можно и без )))))))) но обязательно под холодную, может я алкаш или гурман..что то запутался)))))))Ромыч, как сынулька?

Изменено пользователем Popovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...