Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Иваново! Привет Братишки! Не переживайте,появится Серёга,обезательно подкинет что нибудь для обсуждения.Лёш,а на Камчатке на верное этих узкоколеек,больше чем везде? Там ведь и каторга была,да и после царя,лагеря были.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Иваново! Привет Братишки! Не переживайте,появится Серёга,обезательно подкинет что нибудь для обсуждения.Лёш,а на Камчатке на верное этих узкоколеек,больше чем везде? Там ведь и каторга была,да и после царя,лагеря были.С уважением!
Иваново салют ! Братишкам уважение !Владимир, да что там, там почти не было, не считая только Магаданской Колымы под названием родины «Шаг вправо, шаг влево! Расстрел на месте!». ЖД не строили , всё пешком и на горбу, так же и на Камчатке, только если на заводах и портах, а так зачем они там, __http://www.svali.ru/catalog~73~25913~index.htm -МагаданПро узкоколейку Магадан __http://www.kolyma.ru/magadan/index.php?newsid=47Можешь почитать здесь в сылке __http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=4811о чём говорят люди.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам привет и уважение!Подкину вам новость из Ивановской области.На минувшей неделе губернатор Ивановской области Михаил Мень поддержал морально и материально идею предпринимателя и энтузиаста Юрия Воронова о создании в Кинешме Музея валенок — было дано конкретное поручение кинешемской мэрии изыскать под музей помещение площадью в 100 кв. м.Очень правильное решение. Музей валенок в Кинешме давно назрел.Во-первых, в Кинешемском уезде Костромской губернии валяльный промысел был развит исторически. А музей валенок существует почему-то в Москве, которая может и валяла чего-нибудь и даже продолжает это чего-нибудь валять, но никак не валенки. Так что, в отличие от Москвы, в Кинешме для музея есть историческая база.Во-вторых, промысел в Кинешме есть и сейчас. И мастера есть. Например, семья Соколовых, которая и обычные валенки делает, и необыкновенные. Самые большие, самые маленькие, самые расписные, самые сувенирные и т.д. И легко может показать процесс русского народного промысла любому музейному посетителю. А то и научить…В-третьих, под Кинешмой ещё не перевелась Романовская порода овец, которая и даёт ту самую шерсть, которая и нужна для валяния.И, наконец, в-четвёртых. И, пожалуй, в самых главных. В иных валенковых музеях ещё не отражена главная суть русских валенок — политическая. А ведь валенки, они же не делятся на правый и левый. И, соответственно, как нельзя лучше отражают современное государственно-политическое устройство России. Что тот, что другой — оба валенки. Одинаково уютны хоть для правой, хоть для левой ноги. Далеко, правда, не уйдёшь! Да ведь никто никуда, собственно говоря, и не торопится. Право, этой стратегической сущности наших валенок следует посвятить главную часть будущей экспозиции.Газета «Хронометр. Иваново»Мне лично понравилось высказывание в этой статье про Москву и про политическую суть валенок. Ну а как вам,братишки? Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Иваново добрый вечер всем нашим в теме !Сергей, дрогой, я не помню, но не так уж и давно , может пару лет назад были сильные морозы, так что не говори и не только в Иваново носили валенки, а они были большим спросом во всей РФ, в художественном исполнение даже у молодёжиpost-14125-1315931931.jpegpost-14125-1315931945.jpegиииpost-14125-1315931960.jpegтак.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в художественном исполнение даже у молодёжи
Да,Паша,было такое. Да вот только ходить в них можно было только по улице,но стоило зайти в продмаг-20 минут и ноги сырые. А потом вышел на мороз...и как на коньках. А калоши молодёжь не носила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да,Паша,было такое. Да вот только ходить в них можно было только по улице,но стоило зайти в продмаг-20 минут и ноги сырые. А потом вышел на мороз...и как на коньках. А калоши молодёжь не носила.
Сергей, да и в том то дело что все мастерские по пошив были забиты, и без проблем, кому и как было угодно, у моей даже есть с дома РФ настоящие чёсанки, но не подшитые, пригодится на век, сапожник ниже этажом. А у нас в Украине носила и молодёжь, прикольно было по началу, ну а на работе без них труба, хоть я их не носил.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую ивановцев и нас уже местных!!!Что не говори а валенки вещь хорошая и полезная....Сергей интересную статейку выложил,особливо в конце,точно подмечено!!!!С большим уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иваново салют ! Братишкам за подъём темы уважение !Что не говори, а народ живёт в Иваново, только у всех свои проблемы и радости.__http://www.ivanovoweb.ru/Обратите в низу страницы, шарик крутиться у них, и ???С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам в теме,большой привет!Да,Паша,ты прав,у всех свои проблемы. Вот например такая новость из Плёса(Ивановской обл),кстати я уже как то писал,что жена моя из этого городка.Город Плес, в котором проживают около 2,5 тыс. жителей, получит деньги из федерального бюджета. На развитие инфраструктуры города выделят порядка 2,05 млрд. рублей в рамках программы по развитию туризма в России. Эту сенсационную новость опубликовал, например, петербургский деловой портал (www.dp.ru) со ссылкой на ивановского сенатора Юрия Смирнова. На эти деньги в городе построят новые дороги, мосты, причалы, очистные сооружения, новые энергообъекты и прочее, прочее, прочее. Если это действительно сбудется, то наш прославленный город ожидает совсем иная судьба, чем та, которая у него была за всю его 600-летнюю историю.Вроде бы хорошая новость,если бы не одно но. Вряд ли бы на этот город выделили столько денег,если бы половину города,а может и больше,не скупили бы москвичи. Построили горнолыжную трассу и рады. А сколько деревьев было вырублено их не интересует. Скоро от старого,доброго Плёса ничего не останется,всё перестроят в угоду себе. Ладно не буду больше расстраиваться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, в РФ хоть что то видно, а у нас побор начинается, не так, хоть вот так, но народ надо что бы как в старину за штаны вкалывал до смерти. Ну чудилы.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет форумчане!Высказывание о политическом нейтралитете /валенки не делятся на левый и правый\ просто перл.Знаю еще одно выражение =Тупой как валенок=и тоже можно рассматривать как политическую оценку некоторых политиковюА если серьезно,я тоже носил валенки и благодаря им,наверное,и хворал гораздо реже чем мои сотоварищи по детству.На лыжах в валенках,на зимнюю рыбалку тоже,кататься на =козле=с горки-валенки первое дело да и в хоккей,пока небыло коньков \а я это время заста\ валенки защищали от ударов шайбы и клюшки.Слава русским валенкаи и музей для них-это награда за многовековую заслугу валенок перед народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава русским валенкаи и музей для них-это награда за многовековую заслугу валенок перед народом.
Иваново салют ! Братишкам уважение !Да, что не говори Анатолий, а они свою роль сыграли в истории, я за то что бы был музей.А то что ты описал, и в самом деле так и есть.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и в хоккей
Всем братишкам большой привет!Анатолий,я вот ещё помню в раннем детстве ребята играли в хоккей на коньках,которые надевались на валенки. Их вроде снегурками называли. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки,оказывается не только мы одни объединяемся! Вот что прочитал на Курсив.ру.На внеочередном съезде Либерально-демократической партии России были утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы шестого созыва. Высшим советом ЛДПР было принято решение об объединении Ивановской и Костромской областей в единую региональную группу кандидатов. Объединенную региональную группу возглавил вице-спикер Ивановской областной думы Сергей Сироткин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий,я вот ещё помню в раннем детстве ребята играли в хоккей на коньках,которые надевались на валенки. Их вроде снегурками называли.
Всем добрый вечер !Сергей, я их застал в своё времяpost-14125-1316192401.jpeg и такие post-14125-1316192415.jpegИ так же было везде, всё с валенок началось.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Иваново! Привет Братишки! Что не говори а валенки в деревне это первое дело,да я в них и по городу расхаживал.С уважением!

Братишки,оказывается не только мы одни объединяемся! Вот что прочитал на Курсив.ру.На внеочередном съезде Либерально-демократической партии России были утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы шестого созыва. Высшим советом ЛДПР было принято решение об объединении Ивановской и Костромской областей в единую региональную группу кандидатов. Объединенную региональную группу возглавил вице-спикер Ивановской областной думы Сергей Сироткин.
Правельно довно пора обяденяться,ещё бы и область объеденили.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё бы и область объеденили
Привет всем братишкам в теме!Володя,до этого скорее всего не дойдёт. Местные власти костьми лягут,но будут упираться до последнего.А я вот подумал,если ивановцы не обьявятся,то может нам объединить Костромскую и Ивановскую темы. Как братишки на это смотрите? Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как братишки на это смотрите?
Иваново салют ! Братишкам уважение !Сергей, за что такая не милость ?, и как после этого они будут называться ? Костромская братва, вышла в степь - глушь Ивановскую, и понеслась т.д., это моё мнение.С уважением !
Правельно довно пора обяденяться,ещё бы и область объеденили.
Владимир, и что после это го будет ?, это сколько грош надо, что бы всё официально зарегистрировать, ну и т.д. ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за что такая не милость
Паша,ну почему сразу немилость? Просто чего нам прыгать из темы в тему,костяк уже и так сформировался. А так и тему сохраним и продолжим общение. А там глядишь и гордость у коренных ивановцев взыграет,вылезут из подполья. Это я подкидываю,как тему для обсуждения. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

. Это я подкидываю,как тему для обсуждения.
Сергей, братишка, я понимаю тебя, давайте решать, что наши скажут, а то вдруг придут Ивановцы и скажут что хотят отдельно, или увидят что объединённая и не заглянут попросту в неё, я не спорю, давайте решать.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что наши скажут
Время у нас есть,подождём остальных. Можно и сроки оговорить,например.до Нового года. Сегодня мне опять в ночную,а так не хочется... Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а так не хочется... Удачи!
НО ты же не Ивановец, и с нами, это им не хочется. Удачи, я тоже пошёл отдохну, лень пришла.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!Что то на этом и все обсуждения закончились. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

я за то что бы был музей.
Павлик, братишка, приветище! Осмелюсь признацца, что музей валенок уже имеется, в Ярославской губернии, в городе Мышкин. Шикарный музей. При музее - распродажа валеночек, от ясельномалых до камазобольших. С уважением, Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осмелюсь признацца,
Иваново салют ! братишкам в теме уважение !Андрей, рады приветствовать тебя братишка в теме, и хорошо что принёс информацию. Ну что ж, знать это не такие валенки дорогой, что будут в Иваново, там бирочка будет что с "Иваново" :llol: .Приятно иметь братишек которые подключаются к обсуждению темы и проблем и знакомства.Андрей, держи :handshake: , уважил, будь с нами везде, приятно же что нас много :fr: .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...