Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р", часть 2 (продолжение) - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

С Днём корабля!

С праздником всех кто служил на ПСКР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

РОДНОМУ СЕМЬ ФУТОВ !

БРАТИШКАМ ВСЕХ БЛАГ !

С уважением кто нас поздравил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Паше-наше,с кисточкой.Знаю,будешь ругаться,что давно на борт не подымался.Каюсь-завертела жизнь так,что и глаза к потолку поднять нет времени.Вот и поздравляю всех.кто служил на нашем съезде с днём корабля.Хоть с опозданием,но лучше так,а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

 

каждый бы выложил фото со своими камандирами  корабля и БЧ.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Паша, было бы не плохо,из галереи 5 командиров есть, Ломовцев, Минкевич, Макунев, Юрасев и одного я фамилию не знаю.Может кто в теме помогут.

ВСЕХ БЛАГ!!!

 

Добрый день.

Могу сказать за себя, что фото первого командира "Имени XXV Съезда КПСС" Ломовцева А.Д. поищу в домашнем архиве. Они есть, немного. В пятницу попробую выложу.

От Ломовцева  всем съездовцам, ПРИВЕТ! 

Память у него про службу ещё совсем неплохо. В остальном, конечно, возраст берёт своё. Да ещё и тот давний инсульт (2003 года). Говорят, что с инсультом столько не живут, а тут вот даже номера проектов ПСКРов помнит, с налёту, если спросить. 

Всем долгих лет и здоровья морского!

Изменено пользователем потомок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному и всей братве салют !


,будешь ругаться,что давно на борт не подымался.Каюсь-

Всё нормально Стас, знаю где ты был и всегда тебя там видел.

Ну пропадай.

С уважением !


 

 

каждый бы выложил фото со своими камандирами  корабля и БЧ.


 

 Да ещё и тот давний инсульт (2003 года). Говорят, что с инсультом столько не живут, а тут вот даже номера проектов ПСКРов помнит, с налёту, если спросить. 
Всем долгих лет и здоровья морского!

 

Привет Аркадий, рад знакомству и такой инфо.

У меня с нашим папой связь прервалась если по чеснку 8 лет назад, тогда он после инфаркта только мог ходить по стадиону возле дома на школьной площадке. Но тогда была связь по простому городскому телефону, далее он был у меня снят (номер). И так по наклонной, мой теска с БЧ рядом живёт в Симферополе, но видно за время служб или по иным причинам что то не захотел его найти по моей просьбе.

Но для меня он был вторым отцом, так же как и наши родные все командиры БЧ давшие путёвку во взрослую жизнь. По сей день жалею что не послушался его, а говорил же.

Если есть возможность ОТ ДУШИ ПОЖЕЛАЙ ЕМУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ !

С уважением !

 

p\s есть его адресок в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Паша, я исправляюсь.Я вновь на борту.Посмотрел.что Неве 39 лет и поднялся на борт.На съезде.когда ему 39 исполнилось,флаг спустили.Видимо,и Неве  подходит срок службы.Годы идут. мы тоже не молодеем.

   Рад,что Александр Васильевич Ломовцев в строю.Болеет,но держится.Старый  морской волк. Так что Аркадий ,привет ему от земляка.Меня то он должен помнить.Намучился со мной.Но я ему благодарен.Как и всем офицерам и мичманам корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

   Рад,что Александр Васильевич Ломовцев в строю.Болеет,но держится.Старый  морской волк. Так что Аркадий ,привет ему от земляка.Меня то он должен помнить.Намучился со мной.Но я ему благодарен.Как и всем офицерам и мичманам корабля.

Алексей Дмитриевич Ломовцев.

 

От кого (фамилия) передать привет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! 

Аркадий, большое спасибо за привет, от нашего командира, от нашего ПАПЫ, как мы его звали между собой,ЗДОРОВЬЯ ему, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют, братве уважение за общение.

 

post-14125-0-27660900-1544084761_thumb.jpg

 

Вытянул только не помню у кого и где наш папа в это время был.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вытянул только не помню у кого

Этот снимок сделан в Севастополе на борту ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС". Вижу на нем командира 5 ОБСКР Трифонова и начпо бригады Воронежского (крайние справа в первом ряду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Родному салют, братве уважение за общение.

 

attachicon.gifкам.кор Ламовцев..jpg

 

Вытянул только не помню у кого и где наш папа в это время был.

С уважением !

 

Это он в должности нач.штаба ЭОН, занимавшейся перегоном ПСКР пр.11351 из Севастополя на Дальний Восток.  Был старшим на переходах. А командиром ЭОН был контр-адмирал, фамилии не помню. .... Вспомнил, - Фролов.

Изменено пользователем потомок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют, братишкам уважение !

 

Сергей и Аркадий, спасибо братишки за инфо.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют ! Братишкам привет !

 

Во что я утянул у нашего брата , ещё без бортового, нулёвый.

post-14125-0-24990400-1544622769_thumb.jpeg

А это уже на перегонеpost-14125-0-07489000-1544622914_thumb.jpeg.

А вот и наш ПАПА, это во Владике в 10-ой после или до завода не помню, но был праздник или наш погранца или 1-ое или 9 мая, ну хоть убей, стареем.

post-14125-0-05046700-1544623065_thumb.jpeg

 

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют, братве уважение за общение.

 

attachicon.gifкам.кор Ламовцев..jpg

 

Вытянул только не помню у кого и где наш папа в это время был.

С уважением !

 

Паша фото сделано 12 апреля 1990 года в Севастополе (первый подъем флага МЧПВ КГБ СССР на пскр "Кедров"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот снимок сделан в Севастополе на борту ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС". Вижу на нем командира 5 ОБСКР Трифонова и начпо бригады Воронежского (крайние справа в первом ряду).

 

Это пскр "Кедров" на снимке в первом ряду: слева третий - командир корабля капитан 1 ранга Суханов А.В., за его спиной во втором ряду слева КБЧ-2 Падалка, Иванков П.А. с права -  Замполит - Голованов С.Н., крайний с лева в третьем ряду стоит Качанов Николай - РТС.

 

Это он в должности нач.штаба ЭОН, занимавшейся перегоном ПСКР пр.11351 из Севастополя на Дальний Восток.  Был старшим на переходах. А командиром ЭОН был контр-адмирал, фамилии не помню. .... Вспомнил, - Фролов.

 

Старшим на переходе был капитан 1 ранга Соколов Б.А. во всяком случае в 1991 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Это пскр "Кедров" на снимке в первом ряду: слева третий - командир корабля капитан 1 ранга Суханов А.В
Да, ошибся. Это "Кедров". Смутило присутствие на фото начпо 5 ОБСКР Воронежского, которого сменил в этой должности Щербак в 1986 году. К тому же А.В. Суханов был первым командиром и на "27 съезде" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот и наш ПАПА

Паша, какой это год? Летом в 82 году он был капитан первого ранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна 82 - го, а летом после Владика ему и всем нашим командирам БЧ тоже присвоили новое звание, даже боцману Махову присвоили старший мичман, соответственно и нам после сдачи задачи С2 вроде бы, так она называлась.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Лето 2006. На "баке" ПСКР "Анадырь (Имени 25 съезда КПСС)"

 

post-36029-0-79570700-1545577800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото взято из статьи

 

Путеводная звезда капитана первого ранга Макунева

 

http://www.kpravda.ru/article/society/046445/

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Родному салют !, братишкам привет и уважение !


фото взято из статьи

Спасибо дорогой братишка Жека, знаю Ильяса через форум и од.ру, общаемся но в данное время редко бывает он на связи, сам понимаешь всё, у всех свои дела, но заглядывает, а может кто то с его странички, пишу молчат, ну и я тоже теперь такой как и многие, кому надо напишут и спросят..

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕ ЭКИПАЖИ НАШЕГО КОРАБЛЯ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2019 ГОДОМ!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ОПТИМИЗМА ПО ЖИЗНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Съездовцев с Новым 2019 Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

РОДНОМУ САЛЮТ !, БРАТИШКАМ УВАЖЕНИЕ !

 

Я то думал что за новость в "Просмотр новых публикаций", Николай, Жека отписались. А здесь НГ пришёл с пустым мешком опять, и всё по старому ну тяж наш брат во всём, но знаю бьёься как рыба об лёд своим желанием быть с нами.

 

ВСЕМУ экипажу, кто помнит моего карася Манжоса Геннадьевича (с БЧ- 4) ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ в НОВОМ ГОДУ ! (по многим причинам не может быть с нами, всегда вилка в боку). ПОМНИТ ВСЕХ, ЦЕНИТ и УВАЖАЕТ !, Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К НЕМУ и нашем братишкам.

ДАЙ ТО БОГ ЧТОБЫ ХОТЬ НА ГРАЖДАНКЕ НАШ ПСКР ПРИНОСИЛ БЫ ПОЛЬЗУ.

Хоть киля нет и он в отстое где то, по любому СЕМЬ ФУТОВ ТЕБЕ РОДНОЙ !

 

С уважением ко всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...