Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так что давай в Москву! Серега прав, тут мы больше народа соберем!

Дима, не могу с тобой не согласиться. Всех измаильцев ждем на День корабля в следующем году. Предварительная дата - 14 февраля (в субботу). Имейте в виду. Место встречи пока не определено.Павел Федорович передает всем привет. Он пока, к сожалению, на форум зайти не может по техническим причинам. Ждем помощи со стороны администрации портала.P.S. Вчера, кстати, отмечал свой день рождения член нашего экипажа Геннадий Genik-Izmail. С днем рождения тебя, Гена. Семь футов под килем. Не забывай заходить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, не могу с тобой не согласиться. Всех измаильцев ждем на День корабля в следующем году. Предварительная дата - 14 февраля (в субботу).

Ни магу, день влюбленных отмечаю :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то даже не обратил внимание на такое совпадение. Я даже забыл о том, что такой праздник есть. Ну да ладно. Следующая суббота 21 февраля приходится на начало праздничных дней в связи с 23 февраля. У людей могут свои планы, поэтому назначили на 14 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни магу, день влюбленных отмечаю :-)))

Это забугорных валентинов? Католик штоле? :twiddle:Никаких препятствий! Отмечай на борту!!! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Католик штоле?

Прошу пощения за офф-топ, но святой Валентин на самом деле к этому празднику не имеет ни малейшего отношения. Так что, Игорь, давай к нам в Москву. :) Если не в этот раз, то на 35 лет обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех измаильцев ждем на День корабля в следующем году. Предварительная дата - 14 февраля (в субботу). Имейте в виду. Место встречи пока не определено.

Ну, если мы соберем пацанов, думаю с местом проблем не будет точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю с местом проблем не будет точно!

Да в хорошей компании можно хоть в чебуречной на Китай-городе или на Сухаревской собраться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так так... под итожим, Получается день корабля будет проходить в романтической обстановке, члены экипажа меняются валентинками и это все в чебуречной?!! Сильно! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


члены экипажа меняются валентинками и это все в чебуречной?!!

Насчет валентинок не уверен... :) А чебуречную я вспомнил потому, что мы там как-то один раз немного отметили День корабля. Это было давно, когда только возродили традицию празднования этого события. Экспромт, в общем.DSC00041.JPGDSC00038.JPGПотом все наши встречи проходили в более приличных местах.DSC00898.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это забугорных валентинов? Католик штоле? :twiddle:Никаких препятствий! Отмечай на борту!!! *good*

Нее, ни католик. Просто баб люблю. Вот если бы в борделе собраться ..... И у них праздник , и у нас вроде как . А хуле в чебуречной то делать? Не интересно. Не торжественно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


баб люблю. Вот если бы в борделе собраться ..... И у них праздник , и у нас вроде как . А хуле в чебуречной то делать?

А хто ж их не любит? Чай не из Гейропы родом! *derisive*

А шо делать?  Накормим чебуреками и

под шило с водой (т.е. водовку) али какой другой горячительный напиток предадимся ...

  воспоминаниям об измаильской молодости... *good*:clap_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чебуречную я вспомнил потому, что мы там как-то один раз немного отметили День корабля. Это было давно, когда только возродили традицию празднования этого события.

Всем здрасти!!! Серега , ты чего народ пугаешь ? Мы в чебуречную зашли, чисто немного выпить и закусить. На улице был калатун, на губах закуска замерзала.Поэтому мы там и оказались. А потом , мы продолжили наш банкет в достойном заведении, которое , Сереж если что поправь, организовал Сан Саныч. С тех пор ,мы как минимум ,стараемся планку в день корабля не понижать. Изменено пользователем Дима БЧ-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хуле в чебуречной то делать?

Вообще , чебуреки на сухаревке, это очень вкусно! Кто не знает , или не помнит , это самая первая чебуречная в СССР (в Москве) и , чебуреки там готовят до сих пор по старым , любимым для нас рецептам. Кстати , они наверняка делают на заказ. Надо уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом , мы продолжили наш банкет в достойном заведении, которое , Сереж если что поправь, организовал Сан Саныч.

Да, все так и было. У Сансаныча был день рождения. В Медведково отмечали.Вот нашел еще одно фото "Измаила" в сети. Наш в то время старшина ЭТК А. Борсаков загрузил.

ИЗМАИЛ, пограничный кривопалубный крейсер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще , чебуреки на сухаревке, это очень вкусно! Кто не знает , или не помнит , это самая первая чебуречная в СССР (в Москве) и , чебуреки там готовят до сих пор по старым , любимым для нас рецептам. Кстати , они наверняка делают на заказ. Надо уточнить.

Да!!! Подтверждаю!!! Я рядом работал - Большой Головин переулок. Часто заходил туда, дабы вспомнить наши кавказские. И московские ничуть не уступали. Даже наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А хто ж их не любит? Чай не из Гейропы родом! *derisive*А шо делать?  Накормим чебуреками ипод шило с водой (т.е. водовку) али какой другой горячительный напиток предадимся ...   воспоминаниям об измаильской молодости... *good*:clap_m4:

Ну, шило то ладно. Это наш , можно сказать фирменный напиток. С этим проблем не будет. А вот чебуреки , пусть бл...ди сами лепят. Нас ентому на корабле не учили. Мы все больше по пельменям , да по Оливье специализировались.Скажу Вам, что у бурят позы и чебуреки тоже на славу удаются. Чебуреки мне больше в Аршане , нравятся. А вот позы на Ольхоне и в Усть-Баргузине хороши. Но, тоже места знать нужно. Хотя еще от степени голода зависит, ну и от стряпухи конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


позы на Ольхоне и в Усть-Баргузине хороши. Но, тоже места знать нужно. Хотя еще от степени голода зависит

Игорь, ты тут Камой с утра не злоупотребляй! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашел еще одно фото "Измаила" в сети. Наш в то время старшина ЭТК А. Борсаков загрузил.

Фото конца 90-го,начало 91-го. Скорее всего это я и снимал для альбома, после выхода с завода , на первых приказах. И снимал я , если правильно помню, на рейде на против Ялты ,с баркаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это забугорных валентинов? Католик штоле? :twiddle:Никаких препятствий! Отмечай на борту!!! *good*

При чем тут католик или нет. Это ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

Да в хорошей компании можно хоть в чебуречной на Китай-городе или на Сухаревской собраться. :)

Ну да, попоросим, что бы с нашей водкой не выгоняли ))), как когда-то, на одной из первых встречь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

Тогда придется, видимо, переносить празднование на более ранний срок? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

При чем тут католик или нет. Это ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

Ну да, рассказывай!

Первые жития Валентина Римлянина и Валентина из Интерамны написаны в VI или VII, сконцентрированы, главным образом, как и у многих других мучеников, на чудесах исцеления и пытках и смерти за Христа.В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её.В ХVII веке во Франции историк Тиллемон, а позднее в  ХVIII веке в Англии Батлер и Дус выдвинули предположения, что День святого Валентина был введён для замещения языческого обряда выбирать наугад имена возлюбленных накануне праздника богини  Юноны, отмечавшегося 15 февраля На Западе память Валентина Римлянина и Валентина — епископа Интерамны с V века праздновалась в один день — 14 февраля.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Святой_Валентин 

Тогда придется, видимо, переносить празднование на более ранний срок? Или как?

Вот ещё! Коли влюблённые, так не один день в году! Есть остальные 364. Или любовь по расписанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё! Коли влюблённые, так не один день в году! Есть остальные 364. Или любовь по расписанию?

Не, ни по графику. По наличию Бабосов в кармане. Есть бабосы, есть любовь. Нет , значит выходной. :-)))А я читал, что сей праздник буржуи придумали. После рождественских праздников резко падали продажи. Вот они и нашли способ их поддержать. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я читал, что сей праздник буржуи придумали. После рождественских праздников резко падали продажи. Вот они и нашли способ их поддержать.

Да запросто!!! :mention:

 

Есть бабосы, есть любовь. Нет , значит выходной. :-)))

Сочувствую!!! :dirol_m4:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё! Коли влюблённые, так не один день в году!

Да это я к тому, что если в кабаке соберется 14 февраля с десяток мужиков, да еще к тому же и без женщин (если их не будет), то мало ли что могут о них (о нас т.е.) подумать. :) Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...