Перейти к содержанию

Работа со школьниками в школах


Рекомендуемые сообщения

 

Валера, так это "тот самый курсант". И мама у него учитель истории, а папа математику преподаёт.

Ну и что? Тем более ответственны должны быть за этого "клоуна". Хотя бы понимать, что, рано или поздно, он крпко получит за свои "шалости"!

 

Валера, как правило такие родители своими детьми не занимаются. они с утра до вечера в школе и дети их на самотек пущены. Вот к примеру мой учитель биологи, у нее сын уголовник,  криминальный авторитет, третий срок пошел.

И этот учитель заслуженный педагог, чему она может научить других детей, остается вопросом. Я из той категории людей, если у тебя в семье проблемы. сын бандит. то гнать нужно из образовательных учреждений таких учителей. Так нет они получают грамоты и другие награды, чуть ли не лучший учитель года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я из той категории людей, если у тебя в семье проблемы. сын бандит. то гнать нужно из образовательных учреждений таких учителей.

Я об этом же и говорю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Тем более ответственны должны быть за этого "клоуна". Хотя бы понимать, что, рано или поздно, он крепко получит за свои "шалости"!
С его матерью разговаривали. Она говорит, что сама в шоке от мыслей сына.

Только мне не верится...

 

 

 

то гнать нужно из образовательных учреждений таких учителей.
Пока заставили курсанта убрать с аватара убийцу Брейвика, (хотя по его версии Брейвик национальный герой Норвегии - освободитель арийцев от исламского ига).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я как пример д. Игорь привел. Если она (тот учитель биологии ) своих детей выростила уголовниками. То как она может воспитывать и учить других. А ведь прошло 16 лет как сын пошел по наклонной, но это для всех норма получается. А ведь уже тогда нужно было ставить вопрос о ее проф. пригодности.

ну да ладно).

Вот потом все складываем и получаем результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Я как пример д. Игорь привел. Если она (тот учитель биологии ) своих детей выростила уголовниками. То как она может воспитывать и учить других.
Именно так! Но похоже, что всем безразлично кого они воспитают... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока заставили курсанта убрать с аватара убийцу Брейвика, (хотя по его версии Брейвик национальный герой Норвегии - освободитель арийцев от исламского ига).

Реально тут разжиганием межнациональной розни пахнет. Куда смотрит руководство школы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Куда смотрит руководство школы? Могу только догадываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Куда смотрит руководство школы? Могу только догадываться.

Вот-вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Стоит признать, что проблема с воспитанием и формированием личности в нашей стране есть. Где как не в школе формируется человек как личность, а что мы имеем. К тому же сейчас те кто родился в 90-е уже сами становятся родителями. В больших городах особо как бы не заметно этой проблемы, т.к. количество людей массой берет, а у нас когда каждого знаешь в лицо виден результат и он не сильно хорош.

Вот мой выпуск 1998 года.  Из 25 школьников, половина на кладбище, другая часть  просто спилась и забичивалась, превратились в паразитов. И только человек 5 стали людьми имеют семьи и работают и это все, когда в среднем человеку 34 года.

Много по СМИ говорят о формировании гражданина, патриотизма, но по большому счету это все просто на бумаге, что всё хорошо. Недавно смотрел марш, который был в Чечне, когда на площади в поддержку Пророка, после карикатур в одной из европейских стран собралось не миллион, но очень много мусульман. Клич был пущен буквально за пару дней, и что было в центре Чечни впечатлило. А возьми нас, если какой то парад, митинг, то те кто пришел сам единицы, в основном задействован административный ресурс, проще сказать в приказном порядке. Единства нет у православных !

Немного вышел за рамки темы, но одно от другого плящет. Воспитание хромает !

Возьми мою службу. не дай бог кто то из русских тронет дагестанца, не важно годок он или дух, они все кто есть в бригаде собираются и своим единством могут сменить любой "устой". А Васю или Петю обидели и никто за него не вступится. Что то из СССР нужно перенимать, а сейчас как не крути,  хаят Союз и наоборот преподносят царя, хотя советская власть больше сделала.

Всё молчу)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё правильно написал. Увы, так оно и есть. Правда не думал, что всё так плохо с твоими сверстниками.

п.с. Вещают, что "Не дадим переписать Историю" и тут же, по телевизору, показывают Красную звезду с Георгием Победоносцем вместо Серпа и Молота. :)

А современные фильмы про Отечественную войну? Такую форму одевают на артистов, что сразу возникают ассоциации с американским фильмами про русских. 

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вас, ребята, послушаешь, так в пору в петлю всей страной лезть! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вас, ребята, послушаешь, так в пору в петлю всей страной лезть! ...
Не надо в петлю. Надо просто пытаться исправить косяки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, косяки надо исправлять. Я об этом и говорю постоянно. Но нагонять вселенскую тоску, хмм, не совсем правильно, на мой взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ещё от нашего школьника.

 

post-2093-0-25620000-1430726549_thumb.jpg

post-2093-0-17298100-1430726556_thumb.jpg

post-2093-0-35023700-1430726566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, прости, уже на рекламу взглядов этого уродца смахивает!

Если вы с ним никак не можете справиться, то это уже ваша беда. А так, ещё раз прости, бла-бла!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь, прости, уже на рекламу взглядов этого уродца смахивает! Если вы с ним никак не можете справиться, то это уже ваша беда. А так, ещё раз прости, бла-бла!
Вот именно. Ничего кроме бла-бла-бла.

п.с. Вообще-то я совета спрашивал......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вообще-то я совета спрашивал......

 

Игорь, по-моему, тут трудно что-либо посоветовать, кроме хорошего ремня. Родители парня, похоже, упустили. У парня в башке так все перекручено... Кажется, это называется юношеским максимализмом. Лечится максимальной загруженностью какими-либо полезными делами и общением в среде нормальных людей с устоявшимися взглядами. Хорошо бы ему в армию сходить. Если повезет с коллективом - мозги быстро поправят. А так довольно долго будет из пике выходить, если окончательно не сорвется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот именно. Ничего кроме бла-бла-бла.п.с. Вообще-то я совета спрашивал......

Я тебе его дал. Но ты уже по-дворовому заговорил, молЮ, стучать не буду. Не стучи. Твоё право. Вздыхай... 

Кажется, это называется юношеским максимализмом.

Нет. Это называется разжиганием межнациональной розни. И заканчивается, как правило, очень плохо. И лечить такое надо уже не армией, а кутузкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Это называется разжиганием межнациональной розни. И заканчивается, как правило, очень плохо. И лечить такое надо уже не армией, а кутузкой!

 

Валера, крутовато может быть для 17-летнего пацана. У парня в башке полный бардак от недостатка воспитания и образования. А в кутузке ему ее быстро и окончательно могут свернуть в виду отсутствия у парня устоявшейся личности. До разжигания розни, похоже, еще не дошло, пока всего лишь молодая моча в голове играет. А вот ежели он свое интернетное творчество в виде перепоста всяких тупых и неадекватных мотиваторов подкрепит реальными делами, то от кутузки ему уже реально не уйти. Тут я с тобой соглашусь. Но это уже может быть началом конца для парня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знаешь, Серёжа, в соседнем государстве тоже с таких вот "шалунов" начиналось. Кончилось, в том числе, Одессой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знаешь, Серёжа, в соседнем государстве тоже с таких вот "шалунов" начиналось. Кончилось, в том числе, Одессой...

 

Да, Валера, верно. Там этими недорослями, их неокрепшими умами попользовались в своих целях и интересах и продолжают пользоваться по полной программе вполне уже определившиеся в своих убеждениях "дяди". А вот здесь уже, в случае с нашим пареньком, задача взрослых, ответственных за его воспитание, не допустить такого для этого паренька. Как это сделать, по моему мнению, я уже писал выше. Но, конечно, утверждать, что это истина в последней инстанции, я не могу и не буду. Слишком все это сложно и субъективно, по-моему. Конечно, армия - не панацея для всех таких, но кого-то может и вылечить.

А вот что делать с такими ребятами, у которых, как говорится, "болезнь" уже запущена - дальше некуда? Специнтернаты, типа как в "Педагогической поэме"? Или кутузка? Главное, что жалко - человек будет потерян для общества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Отмечу ещё, что роль современной школы в воспитании молодёжи нивелирована донельзя. Могу судить по моим старшим, хотя они принимают активное участие в жизни школьных коллективов, являются участниками военно-патриотического клуба. Но есть элементарные вещи, которые им не доносят. Взять хотя бы профориентацию. Старший то военным хочет стать, то юристом, то экономистом. Но волнуют его метания только нас - родителей. А школе быстрее бы выплюнуть его из своих стен и всё!

Прошлый День Победы возьмём - часть классов участвовала в мероприятиях, а часть - нет. Почему? А указивка из УО не поступила. А Праздник? Ну праздник, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь, по-моему, тут трудно что-либо посоветовать, кроме хорошего ремня. Родители парня, похоже, упустили. У парня в башке так все перекручено... Кажется, это называется юношеским максимализмом. Лечится максимальной загруженностью какими-либо полезными делами и общением в среде нормальных людей с устоявшимися взглядами. 
Пока не лечится.

 

 

Хорошо бы ему в армию сходить.

Это тоже ему не грозит. "Мальчонка" собирается партию создавать. Не до армии...

 

 

 

Знаешь, Серёжа, в соседнем государстве тоже с таких вот "шалунов" начиналось. Кончилось, в том числе, Одессой...
Дык об этом и талдычу!

 

 

 

А вот что делать с такими ребятами, у которых, как говорится, "болезнь" уже запущена - дальше некуда?
Большей части нашего общества это безразлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Большей части нашего общества это безразлично.

Ну да. Пока, как говорится, скандальная птица не клюнет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Это тоже ему не грозит. "Мальчонка" собирается партию создавать. Не до армии...

 

Игорь, а у нас в стране что, процесс создания партии уже дает бронь от армии?

Эх, жалко, что годы службы сократили. Послужить бы ему лет пять... Ну, хотя бы три. Для прочистки мозгов.

Да вспомните свою службу, братишки. Мы же сами таких же лечили. Помню, с учебки пришел один такой. Говорит - "не хочу быть радистом - хочу быть трактористом..."

И сидит - телефоны на уши напялил, пароход его уже обвызывался, а он и в ус не дует... Процесс полного выздоровления этого тракториста у нас, у старослужащих, занял около недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

×
×
  • Создать...