Перейти к содержанию

Уч-Аральский 130


Рекомендуемые сообщения

Все кто служил 79-81г и вообще всех Уч-аральцев откликнитесь... С наступающим всех праздником ..мужики!!!

Вас также и всех погранцов с наступающим Днем пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Служил 2000-2002г.г.,есть кто? Жаланашколь

Изменено пользователем Бижуманов Ерлан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Служил в Уч-Аральском погран отряде,застава Покатиловка.Призыв 1971-73г.Кто служил в это время прошу отзовитесь.

ДАЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте Уч-Аральцы!Может быть кто то вспомнит нас?Мои родители служили в Уч-Арале с 1981 по 1985 год.Морщинины Анатолий Александрович и Марина Петровна.Пишите, буду рад пообщаться.Андрей.

Привет, Андрей! Маму твою не помню. А вот папу хорошо помню. Тем более, что фотографии его до сих пор храню. На них и мой отец - Молдыбаев Анатолий Сергеевич)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Все кто служил 79-81г и вообще всех Уч-аральцев откликнитесь...С наступающим всех праздником ..мужики!!!

Привет! Служил в "обозе" 1979-81г. Может кого вспомнишь?

post-28857-0-45607800-1589124914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
13.05.2010 в 01:21, ната карпова сказал:

Здравствуйте братишки иначе назвать не могу т.к. все детство провела среди солдат мои родители служли в уч- арале в общей сложности 16 лет начиная с 1964 по 1980 г и я родилась тоже там.Хочу найти сослуживцев отца может из вас кто и вспомнит Карпова Николая Николаевича, на носу день Пограничника так хочется сделать ему приятно всю свою сознательную жизнь он посвятил границе, часто вспоминает молодые годы ,у него три сына (младший родился в Воркуте после перевода в 1980 г.) все пошли по его стопам, и я конечно-же одна дочура может кто вспомнит солдаты звали меня "кнопочкой".Жду ответов ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!! Всех благ и здоровья вам.

Добрый день всем Уч-Аральцам! Служил 1973-1975г. в роте связи мастерская по ремонту радиостанций и средств дальной связи. Нач. связи к-н Бычков, ком-р роты связи к-н Казначеев В.Ф. замполит старший л-нт  Самойленко Д.С. Уважаемая "кнопочка" в какой должности и в каком подразделении служил ваш папа в период с73-75г. Всех с наступающим ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28.05.2008 в 19:30, Wise Gudvin сказал:

ВСЕХ С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ.осень 78-го учебка(командир заставы л-т Айкин, замполит л-т Самоделкин) - рота связи - далее вертолетчики, 9807 (связь с бортами).Всем большой привет.

Служил 73-75 г. 130-ПО в/ч 2484, рота связи, насколько я помню у нас 1-я сеть поддерживала связь с округом,

6-я сеть с бортами, 16-я с заставами и постами. А ваша часть в эфире называлась 40-я площадка. Могу в чём то ошибаться прошло столько времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


27.05.2008 в 20:54, fedotov54( @ )rambler.ru сказал:

СПАСИБО.И ВАС ТАК-ЖЕ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ. ВЛАДИМИР РОТА СВЯЗИ 71-73Г.Г.СТАРШИНА *ok*

Служил 73-75 г. рота связи. А как ваша фамилия и кто в это время был нач. связи, ком. роты, зам.ком. роты по  тех.части, замполит роты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


01.12.2007 в 12:57, Red_Alex сказал:

Женя Шаповалов - мой однокашник, вместе заканчивали ВИ КНБ РК в 1994 году - ПРОФЕССИОНАЛ !!!Командир будет славный! Не зря в августе ему медаль "За ООГГ" вручили!!! - ЦЕНЯТ!!!Сейчас Женя вместе с начальником отдела военной геральдики ВИ КНБ РК - Борисом Черкашиным - создают музей боевой славы отряда... Как ни как юбилей событий на Жаланашколе...К стати Союзом "Боевое Братство" учреждена и выпущена памятная медаль.

post-2086-1196499412_thumb.jpg

Я служил 73-75г. Уч-Аральский 130-ПО, в/ч 2484, рота связи. По долгу службы был на всех заставах левого и правого флангов и на некоторых постах от застав. После армии получил радиолюбительский позывной UA4CDN (Ульяна Анна 4 Центр Дмитрий Николай). Сейчас Готовимся к 100-летию КВПО (24 февраля 2024 г.) На 100-летие образования ПВ получали в министерстве связи спецпозывной R100PW (Россия 100 Пограничным Войскам). Планируем также получить специальный позывной к 100-летию КВПО. Единственная проблема хотелось бы собрать всех радиолюбителей пограничников кто служил в нашем КВПО, ПО, авиаэскадрильи, со всех бывших республик и нынешних государств. Просьба у кого есть такая информация сообщите мне на E-mail: ua4cdn( @ )mail.ru за ранее благодарен.   Всех с наступающим праздником ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...
В 28.05.2006 в 19:00, Курманбаев Роман сказал:

Привет Всем Учаральцам! Поздравляю с Днем Пограничных войск КГБ СССР (ныне еще России и Кыргызстана)! Я смотрю Ерик вас держит в курсе последних изменений по Учаралу (ныне Ушаралу). Хотел бы присоединиться к пожеланию держаться вместе вокруг наших, командиров, коими были Кирилов,Карпов, Никитенко, Борисов, Комарницкий, Умбетбаев, Аксенкин, Беркалиев, Жучков, Есетов. Буду рад вестям однополчан. С уважением. 11-й командир Учарала (2002-2006). К. Р.

Добрый день! Служил в Уч-Аральском 130-ПО в/ч-2484 при Никитенко и Борисове, достойные были командиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...