Перейти к содержанию

Уч-Аральский 130


Рекомендуемые сообщения

Привет Олег! Помнишь меня ты был старше нас,как учил на стадеоне подтягиваться,ездить на мотоцикле.Помнишь мою сестру Александру она сейчас живет в Челябинской обл. с Кизильское.Наталья Пермякова.

Наташа, привет! Очень рад тебя видеть (хотя и виртуально)! Конечно же вас всех помню. Заезжал в 2003 году в наш погрангородок, сердце чуть не остановилось от воспоминаний. Какими бы мы не были, сантиментальность всё равно нам присуща. В 2003 встречался с Кудиновым Серёгой в Алма-Ате. А в 2003-2004 гг. несколько раз виделся с Леной Фоминых в Алтайском крае. С остальными связь не востановлена. Про сестрёнку твою слышал от Вероники Александровой (Измайловой), что живёт в Челябинской области. От неё же и про папу твоего. Где сама? Про меня ты выше наверное уже прочитала. Не теряйся, Олег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташа, привет! Очень рад тебя видеть (хотя и виртуально)! Конечно же вас всех помню. Заезжал в 2003 году в наш погрангородок, сердце чуть не остановилось от воспоминаний. Какими бы мы не были, сантиментальность всё равно нам присуща. В 2003 встречался с Кудиновым Серёгой в Алма-Ате. А в 2003-2004 гг. несколько раз виделся с Леной Фоминых в Алтайском крае. С остальными связь не востановлена. Про сестрёнку твою слышал от Вероники Александровой (Измайловой), что живёт в Челябинской области. От неё же и про папу твоего. Где сама? Про меня ты выше наверное уже прочитала. Не теряйся, Олег

Привет Олежка! я рада тоже очень.Я сейчас живу в Калужской обл. г.Балабаново работаю в Москве.У меня трое детей,старшой дочке уже 17 лет двойняшкам 11 лет.Я тоже виделась в Москве с Викой Демитровой.пиши nata_72p(гав-гав)mail/ru *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Последняя новость! Командиром Учаральского отряда назначен Шаповалов Евгений. Я в 2004 году принимал у него инспекторскую проверку, он там был НШ. Хороший парень. Если не загубят, достойный будет командир! Желаю ему успехов и УДАЧИ на этом нелегком поприще! *ok*

Женя Шаповалов - мой однокашник, вместе заканчивали ВИ КНБ РК в 1994 году - ПРОФЕССИОНАЛ !!!Командир будет славный! Не зря в августе ему медаль "За ООГГ" вручили!!! - ЦЕНЯТ!!!Сейчас Женя вместе с начальником отдела военной геральдики ВИ КНБ РК - Борисом Черкашиным - создают музей боевой славы отряда... Как ни как юбилей событий на Жаланашколе...К стати Союзом "Боевое Братство" учреждена и выпущена памятная медаль.

post-2086-1196499412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олежка! я рада тоже очень.Я сейчас живу в Калужской обл. г.Балабаново работаю в Москве.У меня трое детей,старшой дочке уже 17 лет двойняшкам 11 лет.Я тоже виделась в Москве с Викой Демитровой.пиши nata_72p(гав-гав)mail/ru *tongue*

Наташик, я обязательно напишу, в конце года мало времени, но постараюсь найти, всего доброго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Ерик!Это Токарев Толик. Помнишь командира ВПБС. Судаков-полковник в Самаре на ОКПП. Нужно найду. Вовка Иванущенко в Сочи. "Плафон" в Ростове-на-Дону. Слава Уч-Аралу!!!

Нее, ребята, не в Сочи, а в Туапсе- на Родине!!!!Уч-Арал форево!!!! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ, И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ НА ВАШЕЙ ЕЛКЕ, ВМЕСТО ПРАЗДНИЧНЫХ ЗВЕРЬКОВ, КРАСОВАЛОСЬ С ПОЛДЕСЯТКА ПОЛ-ЛИТРОВЫХ ПУЗЫРЬКОВ. ЧТОБЫ ДЕД МОРОЗ ОТ СЧАСТЬЯ, ЩУРЯ ПЬЯНЫЙ ГЛАЗ, САМЫМ ВКУСНЫМ, САМЫМ СЛАДКИМ УГОЩАЛ ШАМПАНСКИМ ВАС!В 2008 году желаю:- 12 месяцев без болезней,- 53 недели всего хорошего,- 365 дней счастья, - 8 760 часов успеха,- 525 600 минут любви, ...и 315 360 000 секунд приятных моментов. С наступающим новым годом !!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОздравляю всех тех, чтья судьба связана с государственной границей СССР и Казахстана от Демекпе до Кусачки с наступившим 2008 годом!!! Всем желаю здоровья, счастья, удачи и исполнения желаний!!! 11-ый начальник пограничного отряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОздравляю всех тех, чтья судьба связана с государственной границей СССР и Казахстана от Демекпе до Кусачки с наступившим 2008 годом!!! Всем желаю здоровья, счастья, удачи и исполнения желаний!!! 11-ый начальник пограничного отряда.

С Новым 2008г.!Здоровья,счастья и удачи во всем. Разрешите вопрос.Как сложилась судьба полковника Никитенко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ау, народ!!!Где, Вы???Наша тема уже на вторую страницу скатилась...Так и любопытствующие новички её не заметят.В наше время отряд называли "МЕЖКРАСНОЗНАМЁННЫМ УЧАРАЛЬСКИМ..."По информации из интернета 6 из 11 командиров отряда стали потом генералами...История отряда в полном смысле этого слова - боевая (даже не учитывая Афган).Так стал ли он в последствии Краснознамённым или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет! Я Тоже ищу сослуживцев Служивших на 1 ПЗ

Все кто служил 79-81г и вообще всех Уч-аральцев откликнитесь...С наступающим всех праздником ..мужики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последняя новость! Командиром Учаральского отряда назначен Шаповалов Евгений. Я в 2004 году принимал у него инспекторскую проверку, он там был НШ. Хороший парень. Если не загубят, достойный будет командир! Желаю ему успехов и УДАЧИ на этом нелегком поприще! *ok*

Ерик, приветствую тебя Платонов В. По возможности поздравь Хусаина Имангалиевича с 19 годовщиной вывода из РА. Как он говорил, последний кто прошел через коллегию КГБ это я и вообще уникален в своем роде. С такими руководителями судьба сводит не просто так, а по поводу, одним словом "БАТЯ". Собирались с ветеранами, не знаю как в Казахстане, в Росии очень значительные движения ветеранов Афганистана и других мероприятий. Ерик, где Усенов, Лобыкин? Всех благ тебе, семье. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответьте кто нибудь.Учарал, ВПБС, любые года службы. Ответьте. Может кто знает где сейчас находятся, Судаков Алексей.

Судаков сейчас в Оренбурге в звании полковника, ещё служит по линии пограничного контроля. Сам его помню старшим лейтенантом, он в тогда вместе со своим подразделением за летний бассейн отвечал. Мы тогда, будучи ещё пацанятами туда купаться ходили. Потом его часто встречал в Челябинске, когда он на сборы приезжал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нее, ребята, не в Сочи, а в Туапсе- на Родине!!!!Уч-Арал форево!!!! *pogran*

Здравствуйте,господин Иванущенко! *clap* Калиничев на связи!Я тоже на Родине,в Москве.Рядышком Кукин,Худин,Парахин! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здоровья всем бойцам ПВ КГБ СССР. Воины скоро праздник, а активности никакой. Неужели отсырел порох в пороховницах? Не может этого быть. Предлагаю организовать общий сбор ветерано ПВ. Пишите свои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здоровья всем бойцам ПВ КГБ СССР. Воины скоро праздник, а активности никакой. Неужели отсырел порох в пороховницах? Не может этого быть. Предлагаю организовать общий сбор ветерано ПВ. Пишите свои мысли.

*clap* Мысль неплохая только как? Я в Германии, ты я так понимаю в Москве...если только виртуально... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще не плохо было-бы встретиться в УЧ-Арале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


искала одного человека, нашла другого.....Мальцев Юрий, Уч-Аральскуий ПОГО, ДМБ январь 1971 г.Может кто служил вместе с ним.Могу дать координаты..

Привет.Если он был в роте связи-то я его знаю.Был у нас Мальцев.Я уехал на ком.стройку до нового года,а они после.Была задержка дембеля.Сам в ту смену был деж.по связи когда приняли приказ. Был бы признателен об информации про Юрия.Может у него ДМБ 1973? Изменено пользователем ВВФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судаков сейчас в Оренбурге в звании полковника, ещё служит по линии пограничного контроля. Сам его помню старшим лейтенантом, он в тогда вместе со своим подразделением за летний бассейн отвечал. Мы тогда, будучи ещё пацанятами туда купаться ходили. Потом его часто встречал в Челябинске, когда он на сборы приезжал

Да это наш ВПБС весной 84 готовил бассейн к сезону.После учебки 84 нас готовили в Афган, Поменяли АКСУ на АКСы, помню приезжал майор с Алма-аты беседовал с нами, и в конце мая должны были отправться. Но что-то не сраслось. А в начале июня 84 нас на 2-х бортах закинули на ВПП "Жилысай". там заметили нарушителей, правда никого мы тогда не поймали, но после этого китайцев как прорвало. Ловили пачками. Что в 84, что в 85 годах. Наверно из-за них нас и дембельнули после Нового 86 года.Кстати наш ВПБС разделили на 2-е группы. В нашей группе старшим был майор ПЕРМЯКОВ. Вообщем если всё вспоминать надо полгода сидеть за компом-писать на клавиатуре. Пишите братва- повспоминаем вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Что-то Уч-Арал вообще пропал. Уже месяц никто не заходит.

ВПБС АУ-где Вы?

 

 

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное готовятся к ДНЮХЕ ПОГРАНЦА!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В/Ч 2484 1ПЗ МГ ВПП Аркан-Керген 130 Уч-Аральский ПГ , ДМБ осень 87-89г. Учебка связи Уч-Арал ноябрь 87 по май 88г. с 10 мая 88 1ПЗ МГ .Мы соседи . Когда к нам летел борт он у вас делал посадку .У вас служил кинологом мой земляк Славик Бутенко . В твое время службы были развед группы МГ и ВПБС ???Вечная память одному из самых достойных и грамотнейших командиров Умбетбаеву Тулегену Анварбековичу, 6-му командиру Учарала .

Бутенко я не застал я осенью 89 только попал на Уйгентас, а ММГ у нас тянула службу на Аттапкане на стыке с Сары-Бухтором
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...