Перейти к содержанию

Bogodist

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина

Дополнительно

  • Служил
    130 погранотряд "Уч-арал" 4 ПОГЗ "Уйгентас" им. Кривошеина
  • Ваше имя
    Богодист Александр
  • ДМБ
    1992

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Bogodist

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Расставаться друзья очень грустно.Остаёшься один, Жилысай.И в горах твоих вновь станет пусто.Остаёшься один Жилысай.Прощай любимый Жилысай.Сюда мы больше не вернёмся.И только в памяти не раз.По горным тропам мы пройдёмся. Было всё и печали и радость.Было всё холода и тепло.И в Тентеке ни много ни мало.За два года воды утекло. Вспомнишь нас ты за долгую зиму.Вспомнишь голос гитары и смех.Вспомнишь склад ПФС наш любимый.Где хватало всего и на всех.Вспомним мы как китайцев ловили.Не жалея себя и коней.Вспомнишь ты как мы ели валили.Чтоб тебе было ночью теплей.Борт последний грохочет мотором.Стал пустынен и стар Жилысай.Не скучай по зелёным погонам.До свиданья а может прощай.Последний борт взревев мотором.Внизу оставит где-то Жилысай.Ему скажу я до свиданья.Ну а скорей всего - прощай.
  2. Отличная подпись, дуже сподобалась

  3. Месяцев за 6 до призыва вызвали меня и 3 моих одногруппников в военкомат (учились в медучилище в группе по военкоматовскому набору - было тогда такое). Майор медслужбы ПВ сказал, что нас отобрали для службы в окружных госпиталях, мне достался одесский - ну думаю -Одесса, море, белый халат, тапочки.......Призвали всех в один день, привезли на областной сборочный, построили в одну команду и...... выходит майор ПВ, но связист и говорит:"Всем подстричься наголо - в Алма-ате жарко". Так все попали в Алмаатинскую ШСС связи 9792, месяц в НЧ ВЧ механиках учились, потом кто-то вспомнил, что границе нужны медработники и нас перебросили в Пржевальск 2490, где медики не нужны были, но нужны стрелки. Там учебный пункт, стажировка на заставе Куйлю. Потом снова вспомнили о медиках, собрали всех фельдшеров в Пржевальске и после двух недель занятий, сдачи экзаменов по программе сержантской школы и получения званий отправили по всему КВПО. Попал в 130 Учаральский 2484, на мандатной комиссии услышал: "Вам, товарищ сержант, выпала большая честь - служить на именной заставе, самой удаленной и высокогорной в отряде" Вот так я попал вместо госпиталя на родную заставу Уйгентас о чем и не жалею, хотя на заставе я был фельдшером так сказать по совместительству, а так все в наряде"
  4. Точнее избушку завалило лавиной, а сохранилась ли она я не знаю, где-то есть фото. Попробую найти.
  5. Если я правильно понял речь идет об избушке на речке Малые Арчалы? Ходили в РПГ через Абатас, внизу под перевалом с Малых Арчалов на Арчалы была избушка, мы там ночевали, СНП не было и возвращались вниз по речке через пасеку Кудеева Ивана. Избушку в 1992 году снесло лавиной.
  6. Помним КОМАНДИРА и при встречах поднимаем за него бокал.
  7. Помню рассказывали о курсанте, который спрашивал почему в озере никто не купается и решил искупаться в ледяной воде, не о Вас ли это рассказывали?
  8. Бутенко я не застал я осенью 89 только попал на Уйгентас, а ММГ у нас тянула службу на Аттапкане на стыке с Сары-Бухтором
  9. В мое время на Уйгентасе была застава а пост жилысай перенесен в верховья тентэка На Аттапкане службу несла мангрупа у нас только лошадей на лето брали
  10. 1973 КОНЕЧНО НЕ 1989, КОГДА Я ТАМ СЛУЖИЛ, НО ИЗБУШКА НА АТТАПКАНЕ БЫЛА. НАВЕРНОЕ И ПОСТ ЕЩЕ В ТО ВРЕМЯ БЫЛ НА ЖИЛЫСАЙКЕ, ЕГО ПОТОМ ПЕРЕНЕСЛИ В ВЕРХОВЬЯ ТЕНТЕКА ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ АШИКИЗЕНЬ БЛИЖЕ К ГРАНИЦЕ. А ВОТ РОГА ВРЯДЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ СОХРАНЯЛИСЬ МЫ НОВЫМИ ОБВЕШИВАЛИ ЗАСТАВУ., В ЭТОМ ТО ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.
  11. Привет! С прошедшим праздником! Ходили и мы в дозор через пасеку Ивана Кудеева, через Кипили в сторону Аттапкана, там выставляли мангруповский пост. Рыбачили по-весне в арыке, только не удочками, а перекрывали большой подсакой весь ручей. Собаки конечно были другие, а вот конь "Тагир" был, но только твой или уже другой неизвестно.
  12. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!! Наконецто кто-то еще откликнулся, к сожалению, я служил попозже и мы не знакомы, но все же очень приятно (даже твой ник. КИПИЛИ навеял воспоминания, частенько на этом НП бывал). С Уйгентаса периодически общаюсь с замполитом и начальником, они в Москве.Выложу пару фото, посмотри
×
×
  • Создать...