Перейти к содержанию

Как футбол? Тема обсуждения российского футбола


Рекомендуемые сообщения

Название ФК Москва и вправду не жаль..За людей вот - можно попреживать.. Во первых за игроков- не последняя команда была в прошлом году.. да и до этого тоже..Тренер.. тоже получается без работы теперь..Ну и тех , несчастных 2-3 тыс болел, кого за уши подтянули болеть за этот клуб.................................................

Согласен на все 100.Болелам, игрокам, тренеру-худо!!! У первых так вообще шизофрения, особенно у тех,кто стал болеть за "кепок" после "Торпедо".Что делать, что Делать????ИМХО, явно Лужок не поможет, резко найдётся инвестор?Тоже как то не верется...Тренер и боле менее путные игроки, я думаю, определяться со своим будущем.. В остальном полная тьма....посмотрим.Тенденция, однако, не совсем хорошая.....(имею в виду и другие ФК)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

«Крылья Советов» канут в ЛетуСАМАРА, 9 февраля. Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» «скорее всего» прекратит существование в ближайшее время и снимется с чемпионата России в премьер-лиге. Как передает Lenta.Ru, в Самаре будет создан новый клуб, который будет выступать во втором дивизионе или в Любительской футбольной лиге.Вопрос о допуске «Крыльев» к участию в чемпионате России будет решен 15 февраля. По информации «Спорт-Экспресса», самарский клуб не может найти средства на погашение долгов клуба. Если «Крылья» не сделают этого в ближайшие дни, клуб не пройдет лицензирование.Таким образом, отказаться от выступления в премьер-лиге перед началом сезона-2010 могут сразу два клуба. Компания «Норильский никель», являющаяся на протяжении последних лет главным инвестором ФК «Москва», не смогла обеспечить бюджет даже в $12 млн (на уровне прошлого года). При этом президенту «Москвы» Игорю Дмитриеву для достойного выступления в сезоне-2010 необходимо $30 млн.Освободившееся место в Премьер-лиге сможет занять владикавказская «Алания», ставшая третьей в чемпионате первого дивизиона. За последние четыре года «Москва» окажется второй московской командой (вслед за «Торпедо»), покинувшей российскую премьер-лигу.В межсезонье «Москва» уже успела продать больше половины основного состава. В «Локомотив» ушел полузащитник Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Эдгарас Чеснаускис и Александр Епуряну отправились в «Динамо», защитник Гия Григалава перешел в «Ростов», защитник Кирилл Набакин — в ЦСКА. Среди покупок «Москвы» значится только одно имя — полузащитника Драгана Блатняка из «Химок».Если ФК «Москва» или «Крылья Советов» откажутся играть в премьер-лиге, их место займет владикавказская «Алания», которая заняла третье место в первом дивизионе в сезоне-2009. Если с розыгрыша снимутся оба клуба, кроме «Алании» в премьер-лигу выйдет нижегородская «Волга».Видимо, совсем дела плохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

......Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» «скорее всего» прекратит существование в ближайшее время и снимется с чемпионата России в премьер-лиге............. Таким образом, отказаться от выступления в премьер-лиге перед началом сезона-2010 могут сразу два клуба. ...... ФК «Москва» и «Крылья Советов»............................Видимо, совсем дела плохи.

Дааа, приплющело нехило.Скверно когда команды покидают ПЛ ЧРФ не по спортивному принципу *sorry*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень плохая новость!!!!!!! Ушёл из жизни Юрий Севидов.

 

В Марбелье (Испания), во время служебной командировки на 68-м году жизни скончался известный в прошлом футболист Юрий Севидов, сообщает "Советский спорт".

Юрий Севидов начал профессиональную карьеру игрока в 1959 году в "Молдове". С 1960 по 1965 годы он защищал цвета московского "Спартака". В составе красно-белых он провёл 146 матчей и забил 71 гол. Затем Севидов играл за "Кайрат", донецкий "Шахтёр" и рязанский "Спартак". На его счету три матча в составе сборной СССР. В бытность игроком "Спартака" Севидов становился чемпионом и лучшим бомбардиром чемпионата СССР, а также обладателем Кубка страны

Будучи тренером Севидов руководил вологодским "Динамо", рязанским "Спартаком", "Шинником", махачкалинским "Динамо", "Нефтчи". В последнее время он работал журналистом.

(инфа с Чемп.ру)

 

Земля пухом.Соболезнования родным и близким................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прискорбная весть. Очень жаль. Интервью с ним всегда были очень интересными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Соболезную.. Всегда с интересом читал его разборы в Советском Спорте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лига Европы1/16 финалаПервый матч"РУБИН" (Казань, Россия) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - 3:0 (2:0)Голы: Бухаров, 14 (1:0). Бухаров, 23 (2:0). Семак, 69 (3:0). Пропустили мы начало футбольного сезона!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рубину от меня , как говориться РЕСПЕКТ и уважуха..3-0 весьма достойный счёт..Проблемы евреев с игрой - это их проблеммы.Пас Семака черпачком во втором тайме особо пардовал!Жаль не забили в том моменте!Кхе.. кхе..ЦСКА , правда огорчил сегодня..0-3..Хоть и товарняк.. а всёж судя по составу..1-2 позици эксперементальные ..а так вся основа..а тут 0-3..(может маскируются перед Севильей?? :o )Но честно говоря - не понравился счёт..

Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..(может маскируются перед Севильей??

Сегодня и посмотрим, маскировались или нет..Отвелечемся немного от Олимпиады и посмотрим лигу чемпионов!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня и посмотрим, маскировались или нет..Отвелечемся немного от Олимпиады и посмотрим лигу чемпионов!!

Побеждать!! Побеждать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувствую олимпиада всем футбольным болельщикам мозги затуманила. ЦСКА в ничейку сгонял с Севильей - молчок, Рубин вышел в следующий этап -молчок.. :blink: АУУУУ!!!! :angry: Скоро чемпионат начнется!!! Не проспите.. *slip**diablo* Для начала всем *banned*

Изменено пользователем REdik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да мы просто рады за "Рубин"! И на ЦСКА надеемся тоже. Будем болеть за обе команды непременно. А скоро и начало ЧР к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лично я ожидал от ЦСКА победы.Ничья, это конечно не провал, но в гостях очень осложнит жизнь!!Сама игра.. я бы сказал на 3+.Гол уж сильно огорчил.Щенников дал прострелить Акинфей не дотянулсяИгнашевич дал пробить..Все почуть-чуть не дограли а в результате- пятнистый в сетке.За Рубин рад!P.S. А перед Чемпом ещё и Суперкубок будет..Посмотрим, будет ли у Слуцкого первый трофей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрим, будет ли у Слуцкого первый трофей..

Будет.. Будет!! А весной еще один, в ЛЧ *derisive* .. Осенью еще один
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.................АУУУУ!!!! Скоро чемпионат начнется!!! Не проспите.. *slip**diablo* Для начала всем *banned*

...........да всё пучком!!! *clapping* Даже есть дикое желание посетить первый тур!!!!!! *jester*:Laie:

А перед Чемпом ещё и Суперкубок будет..Посмотрим, будет ли у Слуцкого первый трофей..Будет.. Будет!! А весной еще один, в ЛЧ .. Осенью еще один

Ваще МЕГА клуб!!!!!! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваще МЕГА клуб!!!!!!

А ты ж сомневался *derisive* Мы такие скромные *blush2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руководство международной федерации футбола (ФИФА) рассматривает возможность внесения самого радикального изменения в правила за несколько десятилетий — отмены положения «вне игры», сообщает The Times. Глава ФИФА Йозеф Блаттер уже провел консультации с коллегой из международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре. В этом виде спорта офсайд, аналогичный футбольному, был упразднен в 1998 году, что позволило сделать игру более динамичной.— Он задал мне множество вопросов технического свойства, и хоть прямо не упомянул об этом, но его явно заинтересовала возможность переноса нашего опыта на футбольное поле, — сказал Нагре. — Хотя сложно сказать, действительно ли это осуществимо. Еще одним новшеством, которое, по мнению издания, футболисты могли бы позаимствовать у хоккея на траве, является зеленая карточка, означающая двухминутное удаление с поля._http://news.sportbox.ru/_______________________________Вот ИМХО, не надо этого ничего!!!!!!Я думаю что никакой динамики от этого не будет!!!Напы будут тупо пастись под штрафной соперника и ждать паса...изменится игра и защитников.Им и так сейчас требуется лошадиное здоровье подключаясь в атаку и возвращение обратно!!! А зелёная карточка это вообще жесть.........Судить вот надо внимательно (в очках , *umnik* например) *haha* .Футбол хорош консерватизмом!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Футбол хорош консерватизмом!!!!!

Поддерживаю..Но всё же одно изменение я бы внёс..- вводить аут не руками а ногой.Точно добавит динамизма..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напы будут тупо пастись под штрафной соперника и ждать паса...

Мы так играли во дворе, когда правил не знали.. Если это правило введут, точно будет похоже на дворовый футбол.

вводить аут не руками а ногой.Точно добавит динамизма..

То же самое в мини футболе.. Но в большом игра изменится кардинально, и любой аут будет сродни угловому или штрафному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы так играли во дворе, когда правил не знали.. Если это правило введут, точно будет похоже на дворовый футбол.

А тож *boredom* Добро пожаловать в ХХ век!!!Футбол с его персоналкой:бэки-форварды.Напам кто то должен противостоять? Вот по пятам за ними и будут бегать.А так же искусственно созданный офсайт очень действенный элемент против атакующей команды, показывает какова сплочённость обороны защищающихся *good* .А так да, двор двором.В печь реформаторов!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между тем революционные идеи З.Блаттера по поводу отмены в футбольных матчах положения "вне игры" нашло свои отклики среди специалистов и футбольных функционеров

«Похоже, он полный идиот, – приводит слова председателя английского «Уигана» Дэйв Уилан Bleacherreport. – Спросите себя, а способен ли он выполнять свои функции? Опыт показывает, что нет! Как можно быть таким идиотом?!». Владелец лондонского «Вест Хэма» Дэвид Голд тоже не в восторге от подобной инициативы Блаттера: «Я ничего не могу сказать о руководителе, который заявил такую бессмыслицу».

Даааа, пора дедушке на покой!!!!!А суть вопроса оказывается такова.Однажды вышеупомянутый чиновник мирно "плющил харю" *alcoholic* , в то время как игрался матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и итальянской «Фиорентиной» (2:1), в котором нападающий хозяев Мирослав Клозе (сделал своё чёрное дело :)))- забил победный гол из «вне игры». Видно судьи с волнением не справились *scare* «Я спал безмятежно, поскольку не смотрел футбол, – приводит слова президента ФИФА Reuters. – Но, когда прочитал в прессе об очередных ошибках судей, я окончательно решил заняться этой проблемой.Могу со всей ответственностью заверить, что 6 марта на заседании Международного совета в Цюрихе мы будет обсуждать внедрение инновационных технологий в помощь судьям». Да СМИ они такие!!Кого хош до белки доведут!!!Но, видимо после долгих размышлений, Блаттер решил пойти радикальным путем – искоренить основную причину проблемы. Как говорится, зачем лечить зуб, если можно его вырвать. Сами посудите: к чему эти миллионные траты на недешевое оборудование, если можно просто отменить офсайд?! Глядишь, и без того весомая армия поклонников любителей самой популярной игры на свете пополнится нынешними критиками, которые считают футбол скучным из-за небольшого количества результативных атак.Ряд специалистов не прочь посмотреть на эксперимент с отменой офсайда.По их мнению, его надо внедрить в низших лигах.«Игра станет энергозатратнее, – поделился мнением многолетний спортивный комментатор ВВС Барри Дэвис. – И если в футболе будет отменен офсайд, то придется вводить «зеленые карточки» (удаление игрока на две минуты) по аналогии с хоккеем на траве».Напомним, что в 2003 году при Блаттере была уточнена терминология «вне игры», что сократило количество разночтений в разы. А год назад были внесены очередные изменения в правило о «вне игры», согласно которым игрок, покинувший поле по каким либо причинам без разрешения судьи, продолжает официально находиться на поле.______________ Но вот моё ИМХО, если уж так всех чиновников во голове с ЗБ затрахал этот офсайд, то может всётаки следует раскошелиться и создать комп.прогу которая следила бы за положением игроков в этой игровой ситуации???Ведь смогли же запустить мульку когда отслеживают сколько игрок пробежал за матч в км??? Есть же в большом теннисе фишка-"орлиные чичи", которая позволяет отследить куда мячик лёг, вот и сделать что то подобное!!!Оказался игрок во "вне игры", гл арбитру зуммер в ухо :wink_2: , а его помощнику электрический разряд в рукоятку флага (несильно так,как шокер) :wizard: и пусть машет своим флажищем сильней, как параноидальный, мол Я,это Я, увидел офсайд!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То же самое в мини футболе.. Но в большом игра изменится кардинально, и любой аут будет сродни угловому или штрафному.

Именно так!!Каков процент забитых мячей со стандартов? Большой..Вот я и говорю добавит динамизма.Отменили же в своё время возможность вратарю брать мяч в руки от своего игрока? Отменили..А бывалоче скока времени они убивали этим катанием туда-сюда!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.......Вот я и говорю добавит динамизма.Отменили же в своё время возможность вратарю брать мяч в руки от своего игрока? Отменили..А бывалоче скока времени они убивали этим катанием туда-сюда!!!

Динамизм ИМХО, надобно подымать хорошей физической подготовкой, атлетизмом,техничной игрой, уровнем мастерства игроков в обращении с мячом, борьбой за мяч на каждом квадратном метре поля, а так же думами о зрителях, которые смотрят с трибун и по телеящику на псевдофутбол, где именно и катают(шары) туда-сюда.(поршнями, бля, шевелить надо!!!!!). Смотри Английскую ПЛ, Кальчио и испанцев!!!! Там к 80 мин. гоняют как угорелые.А у нас только и думают как время убить.К стати методов для этого и так масса (из аута вводить мяч, от ворот, симуляция травм и проч.).Павлюченко вот от первой недели пребывания в Тоттенхэме в шоке был от нагрузок *yucku*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чёт не видно постов с глубоким анализом игры одной команды *smile3* , болелы которой грозились "брать" всё вся в призовом плане в этом сезоне!!!!Что же всё таки случилось????Извинения игроков уже приняты???? *blush2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...