Перейти к содержанию

ПСКР "ЗАПОЛЯРЬЕ", в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

На фото капитан 2 ранга Клюжев Дмитрий Александрович - командир ПСКР "Заполярье" с 1982 по 1986 год.post-19804-1300261622_thumb.pngpost-19804-1300261636_thumb.pngХотелось бы уточнить, что за событие запечатлено на фото?На первый подъем флага не похоже, так как корабль уже в Кувшинкой Салме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Николай здравствуй, я только зарегестрировался, служил на Заполярье август 91- июнь93 мотористом, Канонистов в октябре или ноябре 91 стал командиром дивизиона катеров, а к нам кэпом пришел старпом с Ладоги Волков

Паша здравствуй дорогой . Я уже понемногу собрал информацию по поводу Канонистова и Мирошниченко . Они оба зарегистрированы в однокл . Слушай а на тот момент когда пришел Волков , Мирошниченко еще оставался старпомом или тоже уже ушел . Да , Паша а как при тебе Канонистов объявлял боевую , спокойно как все кэпы или также на всю бригаду , что даже глухие и те повскакивают.?

На фото капитан 2 ранга Клюжев Дмитрий Александрович - командир ПСКР "Заполярье" с 1982 по 1986 год.Хотелось бы уточнить, что за событие запечатлено на фото?На первый подъем флага не похоже, так как корабль уже в Кувшинкой Салме...

Здравствуйте Андрей Алексеевич . Я пришел на Заполярье тоже в 86 , но Клюжева уже на тот момент не было . Командовал кораблем старпом , спокойный такой мужик , не помню его фамилии . Может быть это фото сделано когда Клюжев уходит с корабля .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет саша слушай а что стало с канонистовым и мирошниченко ты случайно не в курсе

Канонистов в ноябре или декабре 1991 года будучи кап 2 был назначен командиром дивизиона катеров, а к нам пришел кап-ляп Волков, старпом с Ладоги Изменено пользователем Shultz
Нарушение кодов цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша здравствуй дорогой . Я уже понемногу собрал информацию по поводу Канонистова и Мирошниченко . Они оба зарегистрированы в однокл .

Николай привет, фамилию Мирошниченко не помню, старпом у нас был Михаил Платонович, замполит Юрий кажется Александрович он потом на берегу служи, когда мы на дембель уходили. Механик Ананьев Николай Алексеевич, потом его сменил с какого-то Альбатроса не помню название Гаркуша Петр, штурман был Дубинин Андрей Львович, командир  БЧ-4 Андрей отчество и фамилию не помню. Он с Канонистовым в груз-трюме позанимался потом 4 месяца в госпитале лечился.А боцмана забыл фамилию, но мужчина был интересный.Тут много читал споров про заводской номер, точно помню на ящиках с ЗИПом 420К.Мы на борт пришли в конце августа 1991 г. я по боевой тревоге в коридоре правого борта чуть не сбил с ног электрика. который 2,5 года прослужил из Красноярска у нас был Коля фамилию не помню, так он мне очень долго рассказывал, что дословно все что говорит Канонистов делать не надо Изменено пользователем Shultz
Избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Паша . Спасибо за информацию . Ком БЧ 4 был Андрей он пришел к нам в конце 87 летехой , а остальных я что то не помню . Да ладно все в этом мире приходящее уходящее , просто сопоставляеш какой человек был раньше а какой пришел . Ты лучше расскажи как вам служилось в 91 , чем занимались куда бродили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша . Спасибо за информацию . Ком БЧ 4 был Андрей он пришел к нам в конце 87 летехой , а остальных я что то не помню . Да ладно все в этом мире приходящее уходящее , просто сопоставляеш какой человек был раньше а какой пришел . Ты лучше расскажи как вам служилось в 91 , чем занимались куда бродили ?

Николай, привет. На Новую Землю два раза ходили, на Соловках были в 92 летом. а так постоянно на границу ходили, на левый участок часто, в Линахамари много раз были. На Айновских островах. В эконом зоне в путину как положено. В 91-93 Альбатросы редко ходили, все больше Заполярье, Съезд и Енисей, Ладога больше у стенки стояла. Потом когда с Балтики пришли Урал и Кингиссеп полегче стало. Всего наилучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Паша . Извини что так долго задержался с ответом , как закружишся с утра до вечера пришел домой и в подушку . Мы редко на левый ходили все средний и правый участок . В конце 87 в Белом все больше торчали у Мудьюка . Летом класно грибы ягоды да и покупатся было где , так что вот такие дела .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша . Извини что так долго задержался с ответом , как закружишся с утра до вечера пришел домой и в подушку . Мы редко на левый ходили все средний и правый участок . В конце 87 в Белом все больше торчали у Мудьюка . Летом класно грибы ягоды да и покупатся было где , так что вот такие дела .

Николай привет, мы в сентябре 91 в Белом море хотели на острове грибов насобирать на приказ. Остров по моему Сосновый назывался по воде до него шли намокли, но за грибами так и недобрались. Даже катер командирский за камни шкрябал днищем.А исходили все, постоянно в море были в бригаду придем ППР прошли и опять в море. Хорошее время было интересное. Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша привет . С нашим праздником всех братишек с Заполярья , всего самого хорошего и не болейте пацаны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша привет . С нашим праздником всех братишек с Заполярья , всего самого хорошего и не болейте пацаны .

Николай привет! С прошедшим праздником Днем Пограничка!!! Всех благ, я не успел поздавить на сутках был дежурил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Паша спасибо за поздравление. Я вот тоже только присел за комп , с работой никакого времени не хватает . Паша ты свидетель развала бригады , расскажи как в ваше время все было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Паша спасибо за поздравление. Я вот тоже только присел за комп , с работой никакого времени не хватает . Паша ты свидетель развала бригады , расскажи как в ваше время все было .

Николай здравствуй, в наше время бригада еще не развалилась, Альбатросы мало ходили. Топливом все время в разных местах заправлялись еле-еле хватало, а так службу несли достойно, украинцев и молдован крайний призыв наш был. Всего хорошего. Извини редко пишу и бываю, в милиции работаю не успеваю за комп сесть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Паша . Ничего страшного я тоже не всегда успеваю посидеть , пришел домой и в люлю . Как там у вас на работе изменения есть или так все по старому ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братишки с днем ВМФ семь футов под килем и удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здесь есть кто ,али нет . Что то тихо как то у нас на корабле , может кто откликнется . Хватит спать парни .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 Привет Всем.НИколай спрашвал про радиста весна 85 . с Дзержинского. С БЧ_4 Помню только Старшинского А,Ю отслужив на корабле 2-2,5 года уехал учиться на офицера. Есть два адреса .Одесская область и Питер . Естественно того времени.   

Изменено пользователем AK-100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всех кто служил и продолжает служить на нашем доблестном корабле , с праздником , с днем пограничника , и семь футов под килем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Всех, кто служил и служит на ПСКР "Заполярье", с 30-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки с "Заполярья"-с Днём Корабля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил и служит на ПСКР "Заполярье" с юбилеем!!!

post-11880-1358956743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный знак! Оперативно выпущен. К юбилею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Классный знак! Оперативно выпущен. К юбилею.

кстати прислали с Мурманска :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКр "Заполярье" - с Днём корабля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех кто служил и продолжает служить на нашем доблестном корабле , с праздником , с днем пограничника , и семь футов под килем .

:chest_m4: Привет Николай.может ты меня и не помниш.в 87г мы с Витьком Верстаком имели честь ступить на борт доблестного ПСКР ЗАПОЛЯРЬЕ БЧ 4 радиотелеграфистами. Вы тогда готовились уже на ДЕМБЕЛЬ с Серым Недовинченым и с Лутохиным.кэпом был Кононистов,старпом Мирошниченко. :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:chest_m4: Привет Николай.может ты меня и не помниш.в 87г мы с Витьком Верстаком имели честь ступить на борт доблестного ПСКР ЗАПОЛЯРЬЕ БЧ 4 радиотелеграфистами. Вы тогда готовились уже на ДЕМБЕЛЬ с Серым Недовинченым и с Лутохиным.кэпом был Кононистов,старпом Мирошниченко. :chest_m4:

Сережа ,привет . Почему не помню , память у меня еще пока в порядке . Вы пришли когда мы в заводе стояли , или раньше , подскажи пож . А то что в море были вместе и пришли в бригаду в конце ноября , это как сейчас , и как Князь нам последушки устроил , спасибо ему за это . Не забудешь Сережа этого когда в 6 00 на катере мимо своего корабля проходишь и понимаеш , что вот и все . Канонистов на одноклассниках есть и Мироха тоже . С кэпом мы общались а вот Мироха на связь не вышел , видно не до меня ему было . У меня страничку в однокласс вскрыли , хреново с парнями не могу пообщаться там наших парней с корабля много , поищи на досуге . До связи .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...