Перейти к содержанию

Гродековский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Сергей , пропали где-то наши доблестные товарищи Гродековцы . *no2* Никак видимо из повседневных забот прорваться на форум не могут .Ну ничего , будет и на нашей улице праздник ! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за инфо по Подрезу, говорил что будет полковником и стал им . Вчера нашел его лейтенантскую фотку. Попозже с выкладыванием фото определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где искать форум BUROVA. кто служил на полтавке откликнетесь

Как твоя жизнь солдат. Евангеле в кармане носиш? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С "Полтавки" есть Лыщенко Сергей. Есть телефон, если нужен.

Привет гродековцам! Прошу отправить телефон С. Лыщенко. Я менял его на Полтавке, а до этого служили рядом. Он нз на Кордонке, я замбоем на Лысухе. *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не тот ли Кайгородов у которого детство прошло в Гродековском пограничном отряде? Мы вместе росли, только ты маленький еще тогда был, вы с моим младшим братом корешились. Твоего отца хорошо знаю. А на Лысухе я был начальником 1988-1991 г.г., а Лыщенко начальником "Кордонки", его телефон - 8-926-405-8467. Пиши, Земляк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, он самый. Только младше меня был еще мой брат. Спасибо за телефон С.И. Я последний раз с ним общался в 2000г. Я на "Лысухе" был 92-93, затем 93-94"сенная", 94-96 "Полтавка". 96-99 Хорог, с 02 по 04 Приаргунск, с 04 в Кяхте. Привет брату. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, спасибо за телефон Жеки!!! *clap* Только что общался. Жалко, что у него интернета нет в свободном доступе. Но обещал обязательно на сайт залезть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как твоя жизнь солдат. Евангеле в кармане носиш?

Ну что вы батенька !!! Комсомолец с Евангеле это нонсес за котороый особый отдел сипуку сделал бы в две секунды ... *rofl* А что , нынче вкупе с Инструкцией по охране государственной границы , НВДНГ Моисея прилагаецца ? Али алтари с молельными комнатами вместо Ленинских ? *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей приветствую !!! *ok* Всё отлично , наконец-то на форум прорвался ! Три дня как рыба об лёд ...Да и наши смотрю потихоньку подтягиваются . Сам-то как ? Пропадал где ? Что нового ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верно! Подтягиваются *clap* Это наверное патамучта ВЕСНА !!! Оттаивает народ! Да и "почта пограничная" о себе знать дает! Уже от многих слышал, что некоторый народ на границе о сайте знает. Сам нормально. Работаю. Деньги кую! Времени как всегда не хватает. Остался вот после работы пообчаться :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и "почта пограничная" о себе знать дает! Уже от многих слышал, что некоторый народ на границе о сайте знает

Ухх ты ! Вести со стыков ! :llol: Самая надёжная связь в мире !!! :llol:

Это значит надо ждать пополнения в наших стройный рядах ! *russian*

 

Это наверное патамучта ВЕСНА !!! Оттаивает народ!

Я надену свою майку

Пограничник точка ру

У меня в Новосибирске

Все от зависти помрут !

*tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, он самый. Только младше меня был еще мой брат. Спасибо за телефон С.И. Я последний раз с ним общался в 2000г. Я на "Лысухе" был 92-93, затем 93-94"сенная", 94-96 "Полтавка". 96-99 Хорог, с 02 по 04 Приаргунск, с 04 в Кяхте. Привет брату. *pogran*

Пожалуйста за телефон. 1995-1998 служил на Мургабе, часто сидел на постах в Хороге со своими ММГ. На камушках грелся да песок жевал. Классное было время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С евангеле это точно. Время было уже демократическое. А Н. Баутин пришел служить под воздействием бабушки убежденным баптистом. Хотел даже убрать его с заставы. Но нечего, фланги, Катаргин, активная боевая подготовка помогли сделать из него убежденного православного воина с марксистским уклоном. Хотя когда он умудрился выпить сказал "Грешен, каюсь. Не удержался от соблазна". А лененские комнаты хоть и называются комнатами информирования и досуга, но даже те кто уже и про ленина толком не знает зовут их ленинскими. *pogran*

Пожалуйста за телефон. 1995-1998 служил на Мургабе, часто сидел на постах в Хороге со своими ММГ. На камушках грелся да песок жевал. Классное было время.

Жаль не пересеклись в Хороге. Хотя с Мургабцами общался довольно часто. Особенно когда был комендантом на Язгулеме. Тангшев, Чеснуд мимо проехать было нельзя. Все взаимодействия между Рушанской и Язгулемской погк проводили на мургабских постах. Кстати есть "уникальная" фотография БТР 80 вашей ММГ лежащий к верх колесами в Пяндже. Да и практически все отпуска ездл через Ош.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя когда он умудрился выпить сказал "Грешен, каюсь. Не удержался от соблазна"

Ееех , да на Полтавке грех было не выпить ... Если не от колхозников достать можно было , то уж баклажки с виноградом вдоль первой системы точно зарыты были по всему участку . Я сам на стыке с Орлихой просто абалденную виноградную лозу в лесу приметил когда систему обрабатывали , жаль добраться до неё не успел - раскидали ....

Кайгородов ..... я вот вспоминаю и никак вспомнить не получается , а нам довелось вместе послужить или нет ? Фамилия до чего знакомая , а вот никак образ в голове не вырисовывается ... хотя "товарЛища КатарЛгина отрЛично помню " *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кайгородов Саша, привет! А ты Сморчкова Игоря знаешь? Он вроде бы тоже в Кяхтинском отряде служит. Мы в одном батальоне учились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кайгородов Саша, привет! А ты Сморчкова Игоря знаешь? Он вроде бы тоже в Кяхтинском отряде служит. Мы в одном батальоне учились.

Сморчкова конечно знаю. Был в Кяхте начальником ИАО. Затем перевелся в Магнитогорск комендантом. *pogran*

 

Ееех , да на Полтавке грех было не выпить ... Если не от колхозников достать можно было , то уж баклажки с виноградом вдоль первой системы точно зарыты были по всему участку .

Да уж места там хорошие. А насчет фамилии, все может быть. Отец у меня во времена твоей службы был заместителем начальника политотдела. Кстати из твоих записей я понял, что мы земляки. Я родом с НСО, из Татарска. Так, что зема до встречи 28 мая (пока отпуск на май, а в Новосибирске очень много друзей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну всё братишка !!! Замётано !!! Будешь в Новосибе звони - 8 923 24 23 712 . Саня , с Татарки у меня знакомых нет , но с Барабинска , точнее с Каинска полно знакомых , ибо от туда мой жён . Да и сослуживец Хома - Лёха Хомиченко - хомяк едри его в душу . из тех краёв . Мы с ним на Полтавке одно время служили а после того когда раскидали , встретились с ним на Ново-Алексеевке , я как раз из взвода "перевоспитания" возвращался . После я его на гражданке на вокзале именно в Барабинске встречал несколько раз , ну а потом растерялись .Так что Саня звони и не стесняйся , ага ? И нефиг ждать 28-го , мало ли каким тебя ветром в Новосиб занесёт - дай знать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сморчкова конечно знаю. Был в Кяхте начальником ИАО. Затем перевелся в Магнитогорск комендантом. *pogran*

Спасибо за информацию, передам пацанам.Тебе привет от твоего сменщика на камендатуре Дашти-Язгулем Письменского Алексея. *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все принято. Жаль с Татарки нет никого. Хотя за всю службу с НСО народа было много но татарских никого. Буду в Новосибирске увидимся. Ну а Барабинск тоже неплохо (рыба и каинский бальзам. Я когда служил после Гродеково в Таджикистане всегда возвращаясь из отпуска брал каинский бальзам с собой). Все начинаем готовиться к встречи и вспоминаем слова песни ... Идут гродековцы краснознаменные... *pogran**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию, передам пацанам.Тебе привет от твоего сменщика на камендатуре Дашти-Язгулем Письменского Алексея. *offtopic*

Передавай ему привет тоже. если мне память не изменяет он уходил в МЧС. Только он был не сменщиком, а прибыл зам кпогк но быстро уволился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Передавай ему привет тоже. если мне память не изменяет он уходил в МЧС. Только он был не сменщиком, а прибыл зам кпогк но быстро уволился.

Саня, привет! Да, Леха сейчас в МЧС. Закончил академию теперь служит в Управлении в Москве. Начальник одного из отделов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь сейчас есть возможность и раскажу о задержании.Я проктически постояно службу нёс на "урезе"знаеш наверно этот наряд на стыке с Сенной.

Все было почти в принципе так. Только китайца отделал Зотов- инструктор розыскной собаки (призван был из Дербента). Но китайцев отделали конечно хорошо. А насчет медалей, я тогда написал кучу рапортов но видно посчитали, что не заслужили. И из твоих слов получается, что как то все спонтанно. Это можно сказать была целая "операция", одна переправа чего стоила. Да и китайцев потом переправляли практически на виду ихнего рыбацкого поселка. Показали им, что границанеприкосновенна. *offtopic**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем гродековцам привет! Завтра уезжаю на границу, затем с 3 по 7.04 буду в Чите на сборах. Кстати там из гродековских полковник Цимбалов. На днях разговаривал с сослуживцами по телефону с Кашкаровым (последняя должность зам кпогк), Лисицыным (в отряде с 1992, но детство как и у меня прошло в Пограничном), Шульгиным (мой НЗ на Лысухе, сейчас в управлении пого, собирается увольняться), Шелестовым (сейчас в пого, дольше всего служил замом у Каракулина). Сейчас в кяхте служат несколько контрактников которые призывались с Кяхты и служили в Гродеково на Золотой правдо уже можно сказать в наши дни. *offtopic**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем гродековцам привет! Завтра уезжаю на границу, затем с 3 по 7.04 буду в Чите на сборах. Кстати там из гродековских полковник Цимбалов. На днях разговаривал с сослуживцами по телефону с Кашкаровым (последняя должность зам кпогк), Лисицыным (в отряде с 1992, но детство как и у меня прошло в Пограничном), Шульгиным (мой НЗ на Лысухе, сейчас в управлении пого, собирается увольняться), Шелестовым (сейчас в пого, дольше всего служил замом у Каракулина). Сейчас в кяхте служат несколько контрактников которые призывались с Кяхты и служили в Гродеково на Золотой правдо уже можно сказать в наши дни. *offtopic**ok*

Саня, привет! А Юра Лисицын сейчас на какой должности? Привет передавай от земляка! По возможности спроси у него про Назимова Виталю. Служит еще? Шульгин О.Н. у меня комендантом был, когда наши 4 заставы в Рыболов передали. Потом он снова в Гродеково перевелся. Каракулин, Шелестов и Прибельский, наверное сейчас самые "старые" в отряде! Изменено пользователем Андр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...