Перейти к содержанию

20 ОБСКР - Вентспилс, в/ч 9864; Вентспилский дивизион


Рекомендуемые сообщения

С Днём Корабля,братишки!!! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Кому интересно: почтовый адрес ПСКР-724 был - в/ч 9864 "Ч"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Добрый вечер, крабсостав разных лет бригады ПСКР зарубежного Вентспилса. Нас совсем мало, ностальгически смотрящих в монитор на свою юность в тельняшках. На нашем 619 половина команды была из Молдавии и Украины (и восточной, и западной),тоже иностранцы. Трудно такому интернационалу собраться в "СЕТИ" одним бортом. В масштабе прошедших лет и "малолетстве" нашей бригады мы все с одного пирса, из одного клана: 607,619,620,621,622,706,711...... , комбриг Дубинин, начПО Зимовец, кап 3 Рязанцев А.И.,  Дацкевич П.К., старпомы Ковалевский, Седов, санчасть, магазин у КПП - это все мы. Только мы помним эту часть, Ирбен, Саарема, порт, док    и наши "коробки".......                             Надеюсь - не слишком пафосно. Акустик ПСКР-619.                      

Привет Юра.Я пришел на 619 в апреле 1985.Торпеда из Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вентспилскую бригаду с Днём части!!!

 

 

post-13646-0-01962300-1535780124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём части!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил в Вентспилсе, с Днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Братишки привет служил в 1983-1985 в рижской группе катеров мотористом у Михалева Михаил Васильевича может кто знает где он сейчас. Учебке одна была Анапа моторист 1982 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С 40-й годовщиной образования 20-й бригады!!!

 

post-13646-0-06187500-1567319791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Юбилеем бригады,братишки!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил в 20 ОБСКР, с 40-летием бригады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём части ! С Юбилеем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Димон Здравствуй!!!Приятно познакомиться!Михалев будучи моим комондиром о тебе говорил. Диму Рябчикова знаю очень хороше,Карась мой,не в обиду мы все были ими,классный парень,а его фотки до боли знакомы. Помнишь замполита -Ж..а, попил крови! мичманы Моторин,Суханов, Лопарев, Ильин Сергей, Чихута, Горбач, Монойло Пантелеич,Михаил Василич Михалев вот были настоящие мужики,дай им Бог Здоровья! Да много было всего. Пиши Димон. Очень рад нашему знакомству,ОЧЕНЬ!!! До связЖ

Ж***у помню хорошо, якобы кап три, купил звание, я его подколол, он в Хабаровске служил у сухопутных до этого, жена его стоматолог с моей мамой работала, а тут в Риге меня по фамилии узнала.... Долго он мне этого простить не мог, я так на Урале служил. Когда в Таллин на ремонт ушли, меня в Ригу в ссылку....Помню были два брата молдована, к ним старшой приезжал с двумя канистрами вина, начали пить на белом грифе, в итоге упилась вся группа.....это 90й, потом в декабре губа, повезло что не дизель, спасибо майору военный дознаватель из Вентспилса, Вовке Зайке с Днецка, дали возможность по Засу с бригадой поговорить, крысу наказали тот заяву забрал....Хорошие воспоминания. На дембель приехали в группу бухнули с Ильиным Серегой.... Потом Урал в группе ошвартовался попрощались с пацанами и домой, на борт не пускал командир Трушин....Воспоминаний много....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

С Днём части!!!

 

post-13646-0-90172200-1598938241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил в Вентспилсе, с Днем части!

 

Судя по фото, здания штабов во многих морских пограничных частях строили по одному проекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём части!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Всем Добрый День! Я здесь новенький, по этому вначале представлюсь. Служил в 20 ОБСКР с осени 1988 по осень 1991. Учебка была в Варве. Соответственно служил в роте обеспечения водителем. Ездил на продуктовке, так, что меня должны знать многие. Кто-нибудь знает, что сейчас находиться на месте нашей бригады. Собираюсь в Ригу на машине по делам, так вот думаю можь заскочить. или там уже ни чего не осталось?

Марат Гошу с хлебовозки знал из Воронежа? Изменено пользователем Алексей 232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Димон! Я после тебя служил в РГК штурманским на Кулик-27, ком.Моторин,потом Михалев ст.мичман. В 92 нас "попросили" латыши  убраться. В июне мы уходили и плакали, т.к. РГК перестала существовать. Мы ушли в Вентспилс. А твой БЕЛЫЙ остался в гуппе. Его продали и переиминовали в "МАРИЯ". Если что интересно-спрашивай!

привет Саша, ты сам случаем не из Салька2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята, помогите найти человека! Может кто узнаёт его. Служил в Вентспилсе 1986-1989 в в/с 9864, номер корабля не помню...нет нигде его в социальных сетях, даже написала в «жди меня», но тишина уже 3 года.. Вот его фото..

post-55580-0-78248600-1620053304_thumb.jpeg

Изменено пользователем Svetlana7415
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

С Днём части!!!

e3d00443a07d.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём части!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём части !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Неизвестный мне (пока) Вентспилский корабль проекта 205П.

Фот сделаны в период 80-83. Жаль плохо видны некоторые детали, дабы более точно определить "кандидатов". Приходится привязаться только к дате съёмки. Если до весны-лета 1981-го, то в кандидатах ПСКР-696, 697. Если уже после весны 81-го, то скорее всего это 697-й.  Однако если бы чётче были бы видны шпигаты в носовом фальшборте, то можно было бы сказать ещё точнее :)

25260ef51f34t.jpg

129ae9025c37t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Поздравляю с Днём части!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здорова братцы ветераны в/ч 9864, служил радистом зас до конца бригады. Очень грустно все это вспоминать. В 92_м бригаду расформировали, наш призыв весна 91 и оень 91 грузили на машины и корабли оборудование. Лепайску, Таллинскую и Венстпилские объединили в Балтийске стало в/ч 2243. Кап.2 Седов с своей Молняшкой тоже туда перешёл, я там последние вахты службы провел . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...