Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И сколько мы нашего брата погранца перетащили с заставы на заставу. ПСКР "Воровский". 1987-1990г. П. Камчатский и .... все Курилы.

Изображение

Всем привет! Служил в 1993 году на ПСКР 077 "Псков" (бывший "70-лет ВЧК КГБ), БЧ-5 электрик. С "Воровским" всегда бортами рядом стояли. Как-то раз даже питание на него подавали со своих дизелей.

 

 

Да, я уже в это время дома был. А "Воровский", надеюсь, уже новый был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ МУЖЧИНЫ. ПРИЗЫВ 88-91 ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ НА ПСКР КИРОВ И КОРУНД БЧ-4 СИГНАЛ, ПОТОМ В РОТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЖУРНЫМ ПО ШТАБУ. ЗОВУТ СЕВА МОЖЕТ КТО ПОМНИТ ИЛИ ВСПОМНИТ ОЧЕНЬ ЖДУ. ВСЕХ ПАЦАНОВ ПОТЕРЯЛ. В АНАПЕ ВО 2-Й РОТЕ КОМРОТЫ ШВАРЦ БЫЛ. ЖДУ....

А "Воровский", не в счёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сколько мы нашего брата погранца перетащили с заставы на заставу. ПСКР "Воровский". 1987-1990г. П. Камчатский и .... все Курилы.Да, я уже в это время дома был. А "Воровский", надеюсь, уже новый был?

Привет Всем! Сегодня первый раз с вами общаюсь!"Воровский" новый появился в дивизии только помоему в конце сентября 91,я был в первом экипаже БЧ-3.электрик ПУСПЛО.А до этого на "Зорком". Просматривая форум вижу что на кое какие вопросы могу ответить.Служил с весны 89 по осень 91.ГКЧП скостило на пол года срок службы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает, какие корабли проекта 1135.1 остались на Камчатке? Вроде, "Воровский" еще на ходу или тоже списан?

Да его в 1991г. списали. Уже наверное порезали. Я там был 1987-1990 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, ты, наверно, старый "Воровский" имеешь в виду? Тот, который 11351, не могли так рано списать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, ты, наверно, старый "Воровский" имеешь в виду? Тот, который 11351, не могли так рано списать.

Думаю, что старый списали значительно раньше. А в те годы могли списать всё, что угодно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда неувязка какая-то получается. Игорь в свое время в этой теме давал информацию по всем камчатским кораблям 11351. Вот, что было написано про "Воровский"

ПСКР «Воровский», зав. № 20715.05.89 г. Закладка на ССЗ «Залив» г.Керчь.20.02.90 г. Зачисление корабля в списки кораблей МЧПВ КГБ.28.07.90 г. Спуск на воду.29.12.90 г. Вступление в строй (подписание приемного акта).05.04.91 г. Торжественный подъем флага кораблей и судов ПВ КГБ18.08-09.10.91 г. Переход из Севастополя в Петропавловск-Камчатский, вошел в состав 1 ДиПСКР КТОПО. (по другим данным, ПСКР вышел 22.08.91, переход совершил за 51 сутки). Пройдено 14024 мили, осуществлен заход в порты Коломбо (Шри-Ланка) и Камрань (Вьетнам). Переход проходил через Суэцкий канал, в Цусимском проливе возложили венки в память о погибших русских моряках.1992 г. ПСКР задержал 4 судна КНДР за нарушение государственной границы России.6.09.04-10.09.04 г. Неофициальный визит в США?12.2005 г. Задержание 3 браконьерских судна.За последние годы, корабль не раз участвовал в совместных учениях с кораблями 17-го района БОХР США – «Монро» (WHEC 724 Munro), «Джарвис» (WHEC 725 Jarvis), «Боут Вэлл» (WHEC 719 Boutwell), «Сторис» (WMEC 38 Storis).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что старый списали значительно раньше. А в те годы могли списать всё, что угодно :(

Да, это был другой проект. Не помню точно, но чтото вроде как А 264.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, это был "Воровский" второго поколения. Проект 264А, типа тральщика. Есть у меня фото его макета, по-моему. Выложу как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новый "Воровский" пр.11351 живее всех живых.

Я рад за него! *good* Просто я считал, что тральщики все списали где-то в 80-х годах, оказывается некоторые проходили дольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Новый "Воровский" пр.11351 живее всех живых. Вот ссылка на статью, где говорится о всех ПСКРах с этим именем на борту:location=\'http://poluostrov.kamchatka.ru/smi/aif/06_04_12/03.htm\'');" title='Три жизни одного корабля'>Три жизни одного корабля

Парни,старый Воровский сипсали сразу как я ушел в 83 или позже не помню Пр 264А 1959 г.р.рад всех видеть. зашел впервые пытаюсь кого-нибудь из своих сибирячков найти

Новый "Воровский" пр.11351 живее всех живых. Вот ссылка на статью, где говорится о всех ПСКРах с этим именем на борту:location=\'http://poluostrov.kamchatka.ru/smi/aif/06_04_12/03.htm\'');" title='Три жизни одного корабля'>Три жизни одного корабля

точнее 264А морской тральщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы найти всех, или хоть кого нибудь, кто служил на ПСКР "Воровский" до 1992 года, г. Петропавловск- Камчатский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы найти всех, или хоть кого нибудь, кто служил на ПСКР "Воровский" до 1992 года, г. Петропавловск- Камчатский.

Если не ошибаюсь-ты Сергей Чесак?Я Смирнов Вадим-БЧ2 -ДМБ осень 90-помнишь такого?Сидел с Кирилловым-радиометристом(забыл имя)Если хочешь,напиши wadsy(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь-ты Сергей Чесак?Я Смирнов Вадим-БЧ2 -ДМБ осень 90-помнишь такого?Сидел с Кирилловым-радиометристом(забыл имя)Если хочешь,напиши wadsy(гав-гав)mail.ru

Совершенно верно. Вот наконец то. Так потехоньку и весь экипаж старого воровского соберётся.А Кириллова звали Юра. Хотелось бы разыскать его, а также Диму Чуракова, Саню Москвина, Шаболина. А то уже замполит Огнев бьёт в набат, пора встречаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да, что то не густо у нас здесь. И куда только все "Воровчане" подевались. А сколькож их прошло, было, есть. Вы, господа не стесняйтесь, пишите. Пишите сюда свои воспоминания о славном ПСКР "Воровском" и не только. Пишите обо всем, что с ним связано. Интересно иногда почитать, вспомнить былое, вспомнить место, где служили. Отдельное приветственное послание Дмитрию со "Пскова".

 

А вот, кстати, вспомнил случай. Как то летом 89го, после долгих пограничных мыканий вдоль Курил поступил приказ перевезти погранцов береговых с острова в Сев. Кур. Ну, мы, как положено, их сняли с заставы (без приключений) и пошли- тихим ходом. И надо же попадаем в серъезнейший шторм. Прятались, прятались за острова- бесполезно. Но пережили (как и всегда). Так бедные ребята были просто зеленые, под цвет своей формы. Что такое покушать во время шторма они даже и не могли представить себе. Так вот. Ну, по закону моря, после таких штормов образовался на море полный штиль- Красота. И тут ОНИ появились, вышли на ют покурить. Так розговорились с ними и один говорит:- я бы на месте главнокомандующего всем вам, мужики, дал бы по "Герою". Как можно такое переносить?. А ничего, переносили, и переносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да, что то не густо у нас здесь. И куда только все "Воровчане" подевались. А сколькож их прошло, было, есть. Вы, господа не стесняйтесь, пишите. Пишите сюда свои воспоминания о славном ПСКР "Воровском" и не только. Пишите обо всем, что с ним связано. Интересно иногда почитать, вспомнить былое, вспомнить место, где служили. Отдельное приветственное послание Дмитрию со "Пскова".

Служил на "Воровском" в 1982 году, последним командиром ЭТГ. Командиром корабля был Виталий Александпрович Воскобой, страпом Озеров Андрей, штурман Горюшин Володя, командир БЧ-23 Бобровсий Сергей, командир БЧ-4 Новоселов Володя, командир БЧ-5 Герасимов Алксандр Михайлович, старшина ЭМК мичман Преклонский Иван Михайлович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на "Воровском" в 1982 году, последним командиром ЭТГ. Командиром корабля был Виталий Александпрович Воскобой, страпом Озеров Андрей, штурман Горюшин Володя, командир БЧ-23 Бобровсий Сергей, командир БЧ-4 Новоселов Володя, командир БЧ-5 Герасимов Алксандр Михайлович, старшина ЭМК мичман Преклонский Иван Михайлович

Если интересно:- Озеров закончил службу на Камчатке командиром 1135.1 "им. 70-летия Погранвойск", в настоящее время проживает в Москве;- С Новосёловым вместе служили на "Пскове" он был начальником РТС. В середине 90-х ушёл в дивизию флагманским РТС. В 2000 году ещё был на Камчатке.- По остальным информацией не обладаю. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если интересно:- Озеров закончил службу на Камчатке командиром 1135.1 "им. 70-летия Погранвойск", в настоящее время проживает в Москве;

Дмитрий - Какого года выпуска, какая система и специальность ,,,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил на "Воровском" в 1982 году, последним командиром ЭТГ. Командиром корабля был Виталий Александпрович Воскобой, страпом Озеров Андрей, штурман Горюшин Володя, командир БЧ-23 Бобровсий Сергей, командир БЧ-4 Новоселов Володя, командир БЧ-5 Герасимов Алксандр Михайлович, старшина ЭМК мичман Преклонский Иван Михайлович

При мне был на Воровском только Горюшин. И был он командиром корабля-1987-1988 гг. И, к стати, я его фото выложил в галерею. Можеш посмотреть: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=8752
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне был на Воровском только Горюшин. И был он командиром корабля-1987-1988 гг. И, к стати, я его фото выложил в галерею. Можеш посмотреть: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=8752

Службу Владимир Иванович Горюшин заканчивал командиром части в Ивангороде Ленинградской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет всем !Благодаря Сереге присоединяюсь к вамСлужил на Воровском 87-90 с СергеемКстате Серега ты со Смирновым связался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mitios

Да, Дима, связался. А ты не пропадай. Давай почаще заходи. Много тут интересного есть.

Вот мы и экипаж Воровского потихоньку собыраем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Сегодня первый раз с вами общаюсь!"Воровский" новый появился в дивизии только помоему в конце сентября 91,я был в первом экипаже БЧ-3.электрик ПУСПЛО.А до этого на "Зорком". Просматривая форум вижу что на кое какие вопросы могу ответить.Служил с весны 89 по осень 91.ГКЧП скостило на пол года срок службы

Привет, Марат. А Зыкова помнишь? А помнишь своих соседей с соседнего кубрика БЧ2? Как долго мы нашего "Воровского" в Керчи мучали. Как у тебя дела брат, где обитаешь, чем дышишь?

 

Спасибо, пошел.

*guilty* Уважаемый, Сергей. Я тебя конечно уважаю за МЧПВ. Но расскажи откуда ты с "Воровского" уходил? У нас вроде бы никого не увольняли в 90м. Я просто с самого начала на этой коробке был, т.е. еще на стапелях получал. А в 88 на Камчатке у нас такого не было даже тральщика. Спроси у PUXа он был там тоже.

 

mitios

Да, Дима, связался. А ты не пропадай. Давай почаще заходи. Много тут интересного есть.

Вот мы и экипаж Воровского потихоньку собыраем.

Ты такой борт под названием "Пурга" помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прочитал сообщение Bross и просто офигел полное не знание истории своего корабля.

А в 88-м ПСКР "Воровский" ещё так служил что нашим 1135м позже и не снилось

В силу своего оснащения и возраста наш тральщик выглядел достойно и задержания были, Серега подтвердит как мы за корейцем гонялись !

Ты такой борт под названием "Пурга" помнишь?

Да но никого с экипажа вроде не знаюХотя как только осенью прибыли на Камчатку тральщики стояли на приколе, а первая бригада вовсю несла службу, так меня к ним приписным бросили но сейчас я и название того корабля и не вспомню к сожалению Изменено пользователем mitios
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...