Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Одесситы!!! Кто знает - где служит мой бывший штурманец (с Н. Старшинова) Овчарук Олег Григорьевич? Я слышал, что в Мариуполе, там что, управление?

Нет, управление в Симферополе. Если разузнаю, сброшу его координаты Вам в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

если помнишь братья близнецы Сухаричевы *clap*

Помню Вас, братьев близнецов. У нас на 643 радист в отпуск ушел примерно в 1979-80 г.г., нужна была подмена (Жибалова, но точно не помню) на приказ. Я, помню в базе стояли, сказал, что вон, мол, радист идет, а мне кто-то сказал, что нельзя одного брать в море их двое братьев близнецов, им положено в одном подразделении служить. Однако точно помню, что Вы (или кто-то один из вас) с нами ходили в море, почти все время были на БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!С наступающим Всех!Служил в 1975-1977гг.74-75 - Анапа 9 рота радисты.Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!С наступающим Всех!Служил в 1975-1977гг.74-75 - Анапа 9 рота радисты.Виктор.

Спасибо, и Вас также!Вау, какие аксакалы с одесской бригады на связь выходят!А где служили, в плавсоставе или на узле связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Одесситы!

:congrat:всех с наступаюшим 2009 годом!

Желаю всего наилучшего, крепкого здоровья и конечно семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в 1975-1977гг.

Салют Одесситы ! :fr: С наступающим ! Всего доброго !Виктор, братишка ! Салют ! Моё почтение к вам ! Мы вас приветствуем на нашем форуме !Вставайте в свой строй. Это же и ваш второй дом ! Как и наш !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню Вас, братьев близнецов. У нас на 643 радист в отпуск ушел примерно в 1979-80 г.г., нужна была подмена (Жибалова, но точно не помню) на приказ. Я, помню в базе стояли, сказал, что вон, мол, радист идет, а мне кто-то сказал, что нельзя одного брать в море их двое братьев близнецов, им положено в одном подразделении служить. Однако точно помню, что Вы (или кто-то один из вас) с нами ходили в море, почти все время были на БП.

Привет !!! на 643 мой братан ходил.... с Лимонычем :rolleyes:

 

Всех кто служил *clap* и кто служит в 18-й ОБСКР ... с наступающим Новым Годом..

всех благ здоровья , благополучия *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
*clap* Братва, всех с Новым Годом! Сто лет не был на Пограничнике, с 2006 года. Сейчас полистал, есть свои. Мельнику и Степко большой привет из Самары. Должны помнить... С 82 по 84 много фотографировал. Есть фотки первых праздников Нептуна, гостей части, наших пацанов всех призывов пока я служил, как делали музей, как начинали строить большой пирс, слайды пароходов, Одессы, Черкасов, Курчевский, НЭМС, короче история за два года... Мечтал о ней в свое время г-н Азаров... Нет только времени перевести все в цифру и показать всем. В Самаре частенько гуртуемся на день погранца, как-то пол призыва Самарского собралось... Рад всем... Постараюсь теперь почаще заглядывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обрадовался, что кто-то из Одессы появился. Ан нет! *cray*

Всем привет!я Андрей- служил в Одессе по сентябрь 1987г.на пскр 022,буду рад всем,кто отзовётся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!я Андрей- служил в Одессе по сентябрь 1987г.на пскр 022,буду рад всем,кто отзовётся!

Привет Андрей! А какой это корабль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!я Андрей- служил в Одессе по сентябрь 1987г.на пскр 022,буду рад всем,кто отзовётся!

Привет Андрей! Я тоже рад, что Одесситов прибавляется, я служил до ноября 1986г. на ПСКР-650(бортовой 016) в БЧ-5 электриком. Судя по годам год точно мы вместе служили, не знаю ты застал это или нет, но у меня есть фото в альбоме, где твой 022 во льдах у пирса бортом стоит, качество правда не очень. Все собираюсь в цифру альбом перегнать - надо ускорить процесс, тогда выложу.Пиши, с уважением Олег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей! А какой это корабль?

Привет, Игорь! Андрей напомнит, но по-моему это ПСКР-702.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, что 702 был как раз 022. У меня есть фотки, на которых круги 016, 019, 022, 025. Фото одного времени. Кто из них WHO, не понятно. Кстати, также неясен вопрос с певым бортовым 709. У кого-то он есть на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, что 702 был как раз 022. У меня есть фотки, на которых круги 016, 019, 022, 025. Фото одного времени. Кто из них WHO, не понятно. Кстати, также неясен вопрос с певым бортовым 709. У кого-то он есть на фото?

Игорь, Андрей появится точно скажет про 022, а 709 у меня есть, я его снял, когда к нам пионер-важетые из"Молодой гвардии" на экскурсию приезжали, мы токда с 709 рядом стояли и они и на нем и у нас были.Попробую разместить по местам:643-010?648-013650-016652-019702-022705-025709-028Вот 010 не помню, но по логике через 3 , остальные номера точно были, возможно только 643 и 648 местами поменять, но не факт, может ещё кто вспомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Игорь! Андрей напомнит, но по-моему это ПСКР-702.

Привет пацаны!702 он и есть,ком.был азербайджанец кап.3-Алахвердиев,после завода в Балаклаве в 1986г.его сняли,стал ком.бч-5,с какого-то корабля,точно не помню,я был старший руль-Рыжков Андрей,на коробке я с октября 1985г.был.С других пскр плохо кого помню,т.к. кто-то постоянно на границе.Пишите,всем рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при вас 643 в баржу на выходе из базы шибанулся? Прикольная история... Но видел фотку последствий - кошмар...Сейчас 702 называется "Буковина". Два видеоролика его похода в Турцию, в прошлом голу, выкладывал ссылками в теме о интересных файлах на тему МЧПВ. Посмотрите, хороший клип получился.А 709 точно 028? Знать бы, первый ли это его номер...А "крылатого" 125А проекта не застали? В середине 80-х, по крайней мере, от него "запчасти" на стоянке валялись. Был на нём командиром Наумкин, потом перешёл на 652. В ваши года на 650-м механиком был Малахов, а на 643-м - по-моему Бочковский. также на разных должностях на кораблях были офицеры Сергеев, Малыхин, Гедзь и Шевченко. Это те, которых я застал. А "Гриф" 541-й кто-то застал? его списали в середине 80-х. Куда делся - непонятно. Со старыми бортовыми "грифов", кстати, также мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны!702 он и есть,ком.был азербайджанец кап.3-Алахвердиев,после завода в Балаклаве в 1986г.его сняли,стал ком.бч-5,с какого-то корабля,точно не помню,я был старший руль-Рыжков Андрей,на коробке я с октября 1985г.был.С других пскр плохо кого помню,т.к. кто-то постоянно на границе.Пишите,всем рад.

Привет, Андрей! Вашего командира вспомнил, как ты про азербайджанца сказал. Что касается по другим кораблям, действительно у нас специфика службы была такова, что редко когда все корабли вместе собирались, а точнее никогда, но понемногу благодаря общению что-то вспоминаешь, как вот сейчас. Сейчас зато мы все на одном корабле и морские и сухомутные погранцы, так что пробелы прошлого общения восполним.С уважением, Олег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при вас 643 в баржу на выходе из базы шибанулся? ....А 709 точно 028? Знать бы, первый ли это его номер...А "крылатого" 125А проекта не застали? .... А "Гриф" 541-й кто-то застал? его списали в середине 80-х. Куда делся - непонятно. Со старыми бортовыми "грифов", кстати, также мрак.

Игорь, про 643 ни чего не могу скозать, при мне на нем было правда одно ЧП. Он должен был нас менять, шел к нам и на мостике присмене сигнальщиков случайно из ракетницы одному матросу прями между глаз в упор попали, они сразу на разворот и в Одессу, тогда клиника там глазная была хорошая Филатова по-моему и надо сказать парня спасли, я его через полгода видел, не знаю как со зрением, а пластику прилично сделали. Интаресно бы узнать, как у него судьба дальше сложилась?А 709 точно 028 у меня фото есть, как отсканирую выложу, все времени нет, но судя по тому что его построили в 1983 году то номер должен быть первым.С "Грифами" сложнее, они стояли с другой стороны, где подлодки, и их рядом часто видел только по началу, т.к. сразу был определён на плавбазу в Августу 1984, а на 650 попал уж в Октябре. Да принимал участия в похоронах командира дивизиона катеров, поразило кладбище, памятники-произведение искуства.

*clap* Братва, всех с Новым Годом! Сто лет не был на Пограничнике, с 2006 года. ... С 82 по 84 много фотографировал. Есть фотки первых праздников Нептуна, гостей части, наших пацанов всех призывов пока я служил, как делали музей, как начинали строить большой пирс, слайды пароходов, Одессы, Черкасов, Курчевский, НЭМС, короче история за два года... .. Нет только времени перевести все в цифру и показать всем. В Самаре частенько гуртуемся на день погранца, как-то пол призыва Самарского собралось... Рад всем... ..

Привет, у нас из Самары был моторист Олег Жильцов, не пересекался? Фотки было бы интересно посмотреть, у меня тоже есть с дня нептуна, наверно теже, а со временем тоже беда, все но могу выставить. Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, про 643 ни чего не могу скозать, при мне на нем было правда одно ЧП... одному матросу прями между глаз в упор попали, они сразу на разворот и в Одессу...А 709 точно 028 у меня фото есть, как отсканирую выложу, все времени нет, но судя по тому что его построили в 1983 году то номер должен быть первым.Да принимал участия в похоронах командира дивизиона катеров, поразило кладбище, памятники-произведение искуства.

Слышал я о ЧП с ракетницей. Надо быдет у Наумкина спросить, он старый аксакал, должен знать последствия. Если 709 постройки 1983 года (лень после наряда искать запись года постройки корабля), то 028 - по всей видимости второй его номер. Одноэтажная (старая) плавбаза утонула лет пять назад на своём месте. Пару дней назад был на стоянке, вода на удивление была полностью прозрачная (такая, что всё дно было видно), в т.ч. увидел и плавбазу на нём :)Если кладбище старое, это 2-е Христианское кладбище. Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если 709 постройки 1983 года (лень после наряда искать запись года постройки корабля), то 028 - по всей видимости второй его номер.

Я дату чисто теоретически вот здесь вычислил, если 706-июль1982, а 712-январь1984, то 709 где-то посередине.А на заводе номер никакой не дают? Я в 1984 году был и номер был 028.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при вас 643 в баржу на выходе из базы шибанулся? Прикольная история... Но видел фотку последствий - кошмар...Сейчас 702 называется "Буковина". Два видеоролика его похода в Турцию, в прошлом голу, выкладывал ссылками в теме о интересных файлах на тему МЧПВ. Посмотрите, хороший клип получился.А 709 точно 028? Знать бы, первый ли это его номер...А "крылатого" 125А проекта не застали? В середине 80-х, по крайней мере, от него "запчасти" на стоянке валялись. Был на нём командиром Наумкин, потом перешёл на 652. В ваши года на 650-м механиком был Малахов, а на 643-м - по-моему Бочковский. также на разных должностях на кораблях были офицеры Сергеев, Малыхин, Гедзь и Шевченко. Это те, которых я застал. А "Гриф" 541-й кто-то застал? его списали в середине 80-х. Куда делся - непонятно. Со старыми бортовыми "грифов", кстати, также мрак.

Игорь,привет,воспоминания нахлынули,думал,что 702 уже списали,оказывается-живой,я очень рад этому,значит и я жив!плав базу-жаль,она была у входа КПП справа,первым делом придя с приказа если не на вахте,летим туда в буфет,кажется ветерок по нашему,берём сметанки с булочками,кайф,кстати,а подлодки ещё на консервации?а то к мореманам ходили в гости-3 года у трапа стояли,не двигаясь с места,при мне одну подлодку продали туркам,выходили на первое испытания,врать не буду,но шёл разговор,что до Турции не дошла,может слухи были.За грифы не знаю,стояли они на той стороне пирса к городу,знакомые были,в гости бегали,но на память не помню.Крылатый (если это Антарес),номер был его в то время 138,смотрю на фотку и пишу,стоял с нами борт о борт,через пантон,он пришёл с Балаклавы на несколько дней.Ладно,пишите,буду рад.Родных с коробки,жаль никого нет,но может объявятся.Хотел бы видеоролик твой посмотреть,про свой 702,да не особо шарю ещё в компе.Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при мне на нем было правда одно ЧП. Он должен был нас менять, шел к нам и на мостике присмене сигнальщиков случайно из ракетницы одному матросу прями между глаз в упор попали, они сразу на разворот и в Одессу, тогда клиника там глазная была хорошая Филатова по-моему и надо сказать парня спасли, я его через полгода видел, не знаю как со зрением, а пластику прилично сделали. Интаресно бы узнать, как у него судьба дальше сложилась?

Я этот случай тоже помню, т.е. нам о нем доводили информацию. По-моему, его из Одессы направляли на лечение в Москву. А тот корабль, на котором это произошло, вроде, до этого стоял у нас в Балаклаве на ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Крылатый (если это Антарес),номер был его в то время 138,смотрю на фотку и пишу,стоял с нами борт о борт,через пантон,он пришёл с Балаклавы на несколько дней.Ладно,пишите,буду рад.Родных с коробки,жаль никого нет,но может объявятся.Хотел бы видеоролик твой посмотреть,про свой 702,да не особо шарю ещё в компе.Удачи всем!

Привет Андрей! Крылатый наверное 165-й проекта 125 А, что за 18 бригадой числится, а "Антарес" это балаклавский 103-й (бортовой 139), я помню, когда он к нам приходил, на нем служил "кулоном" Серёга Семенов из Астрахани, мы в Анапе в одной смене были. А крылатый проекта 125 А до нас видать списали *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылатый наверное 165-й проекта 125 А, что за 18 бригадой числится,

В вашем бригадном альбоме (и в нашем тоже) есть фото такого корабля. См. ниже.

Изображение

а "Антарес" это балаклавский 103-й (бортовой 139)

Все правильно. Только в бортовом номере на одну цифру ошибся - 039.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Андрей! Крылатый наверное 165-й проекта 125 А, что за 18 бригадой числится, а "Антарес" это балаклавский 103-й (бортовой 139), я помню, когда он к нам приходил, на нем служил "кулоном" Серёга Семенов из Астрахани, мы в Анапе в одной смене были. А крылатый проекта 125 А до нас видать списали *cray*

Привет,да крылатого видимо я не застал.У меня на фотке,возле нашей коробки стоит "Антарес",бортовой номер 138,фотку как нибудь скину,возле него мы стояли в Балаклаве в заводе пол года,справа стоял 1124 "Измаил",я так думаю,что Антарес один был,почему так с номерами не срастается,кстати-всех поздравляю с крещением!Скоро пойду окунаться в прорубь,(вспомню лихую службу карася),помните как приписывали к коробке-холод не холод,за борт,у нас один штурманец плавать не умел,так еле на юте вытащили!Во как бывает! *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...