Перейти к содержанию

ПСКР "Дозорный", пр. 1124П - в/ч 2289 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Все!Саша Александр3,тёска Сергей Смирнов прав.У всех бывали грустные моменты,но со временем оно всё рубцуется и нечего кроме улыбки не вызывает.Со мной был такой случай:Мы сдавали задачу и НШ поднялся на мостик и приказывает мне,тов.матрос откройте банкетку.Я открываю,а у входа стоит кранец,в него мы складывали бычки(не докуренные сигареты по 1\2 и1\3).Он его открывает,и его лицо надо было видеть *new_russian* .Если бы вы после сдачи задачи не уходили бы в море,я лично тебя свёл на гаубвахту-он сказал и ушёл.Затем из ходовой вылетает командир и.....мне в грудину,я так и сел на рыбины.Кому обьяснишь что нет курева в море,когда хочется курить,сколько будем на границе?Ни кому,а не смотря не на что виноват во всём сам.Вот такое дело было.С уважением!

Здравствуй, Сергей. Командир был Куценко. А кто НШ? Дикий случай! Я себе такого представить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Сергей. Командир был Куценко. А кто НШ? Дикий случай! Я себе такого представить не могу.

Саша,ни чего дикого нет.Вспомни как в морях курили сигарету на 5-10 человек.Проблема была когда вы вытаскивали нас на 10 суток на левый (обкатывать).А НШ не помню да и не интересовался я тогда тем начальсвом-не интересно было.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша,ни чего дикого нет.Вспомни как в морях курили сигарету на 5-10 человек.Проблема была когда вы вытаскивали нас на 10 суток на левый (обкатывать).А НШ не помню да и не интересовался я тогда тем начальсвом-не интересно было.С уважением!

Я не про курево. Это дело житейское, на заправку не рассчитывали брали сразу много сигарет. Туго было только когда ВСЁ пропало с прилавков магазинов в1990 году. А "ДИКО" это про твоего командира. Кстати во время окружной проверки флагман кап 1 открыл лиственницу на мостике , а там удочка, так только спросил КАК КЛЮЁТ? А какие "проблемы" у вас были на левом за 10 суток?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша,ни чего дикого нет.Вспомни как в морях курили сигарету на 5-10 человек.Проблема была когда вы вытаскивали нас на 10 суток на левый (обкатывать).А НШ не помню да и не интересовался я тогда тем начальсвом-не интересно было.С уважением!

Сергей,ты меня мог помнить по мостику, я на вахту сигнальщиком заступал.А ты вероятно с Арсеном дублером.С Мохом ты попутал Кононова Сергея внешне отдаленно схожи.Мы с ним дружили. НШ и мне 10 суток влепил.Когда он выходил, часть замирала,все прятались .Если шли навстречу,разворачивались обратно,чтоб под раздачу не попасть. Серега ты говоришь не помню,значит его при тебе не было.Такое на долго запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,ты меня мог помнить по мостику, я на вахту сигнальщиком заступал.А ты вероятно с Арсеном дублером.С Мохом ты попутал Кононова Сергея внешне отдаленно схожи.

Игорь, здравствуй. Я уже писал , что МОХ - Виктор Бусарев .Ты забыл . Он пришёл с ЖЕМЧУГА. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, здравствуй. Я уже писал , что МОХ - Виктор Бусарев .Ты забыл . Он пришёл с ЖЕМЧУГА.

Cаня,я думаю что Сергей пришел на корабль когда Бусарев уже уволился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cаня,я думаю что Сергей пришел на корабль когда Бусарев уже уволился .

Бусарев моего года, а уволился попозже меня. Изменено пользователем Александр3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cаня,я думаю что Сергей пришел на корабль когда Бусарев уже уволился .

Игорь,я пришёл на корабль ещё в августе 1991г.,нас было тогда 5 человек,а основной состав подтянулся позже в октябре,ноябре.Витёк и Арсен были,но в первый наш поход они уже были как пассажиры,Горбатенко их на вахту не поставил.Помню как Витёк при мне поднялся на мостик вздохнул воздух и спросил:Ну как дела сегнал.Я ответил что всё нормально,спросил его про службу,он сказал,что всё поймёшь и делай как учил Арсен.После прихода в базу ушли на ДМБ.

 А "ДИКО" это про твоего командира. Кстати во время окружной проверки флагман кап 1 открыл лиственницу на мостике , а там удочка, так только спросил КАК КЛЮЁТ? А какие "проблемы" у вас были на левом за 10 суток?  

Саша,проблем на участке никаких не было,ты не так понял.А "дико" про командира ты зря,он не раз выходил из всяких ситуаций,про одну я уже писал,в теме нашей бригады,расскажу и другие.Да и со штабными у него не плохие отношения были,но за мой косяк мог бы отыграться и по другому ,но ничего не было,поговорили по мужски и это не повод для пересудов. Изменено пользователем 415
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва!Сегодня 8 ФЕВРАЛЯ .День НАШЕГО корабля.Всех поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва!Сегодня 8 ФЕВРАЛЯ .День НАШЕГО корабля.Всех поздравляю!!! :)

Братишки!От ВСЕЙ ДУШИ поздравляю вас с днём ПСКР"ДОЗОРНЫЙ"Желаю всем самого наилучшего!!!!! :fr:*russian*:drinks: Есть одно предложение:В этот день вспомнить истории из жизни нашего корабля(только не надо о грустном).С уважением! :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР "Дозорный", с праздником. Флаг на вашем кораблем был поднят в нашей балаклавской бригаде в 1986 г., причем в то время, когда я там служил. По-моему, наш "Измаил" тогда тоже был в базе. Вроде осталось даже в памяти то, что в этот день ваши моряки ходили в белых ремнях, а на борту было высокое пограничное начальство. В общем, еще раз с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Начну с себя,если Вы не против.Как-то в бригаде объявили штормовое предупреждение(было вечером около вечернего чая),а мы стояли третьим бортом.Командир В.П.Куценко пришел на корабль и объявили аврал для перешвартовки к "Изумруду" вторым бортом.Был уже достаточно сильный ветер,дул со стороны кафешки.Подруливающая колонка не справлялась и нас относило от причала всё дальше в сторону "косы"между Торосом и Кувшинкой.Командир отдал приказ о запуске бортовых и мы вышли в море.Такого моря мне больше никогда не приходилось видеть:чёрное,большие волны и к какому-то обстоятельству бортовая качка совмещалась с килевой.Развернув корабль за Торосом,зашли обратно в базу и пришвартовались с первого раза.Суть истории в том,что 1\3 экипажа тогда не было, и офицеров 2-3 человека,меха не было точно.В ПЭЖе был Дима Гуцу с Вовой Кашиным.После швартовки у всех были радостные лица,и гордость за тех с кем мы служим.Во время всего этого действия командир не на секунду не сошёл с мостика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы,всем привет! От экипажа "Жемчуга" сердечно поздравляю вас,с Днём корабля!  *russian* Всех благ!!! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братишки! Поздравляю доблестный экипаж ПСКР "Дозорный" с Днем Корабля, здоровья всем и долгих лет жизни. Семь футов под килем!С уажением, от всего экипажа ПСКР "Изумруд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех кто служил на ДОЗОРНОМ с днём корабля!!! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва!Сегодня 8 ФЕВРАЛЯ .День НАШЕГО корабля.Всех поздравляю!!! :)

Игорь,химДозор90 вопросик к тебе небольшой.Ты в первом кубрике жил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь,химДозор90 вопросик к тебе небольшой.Ты в первом кубрике жил?

Всем привет!Серега,я жил в первом кубрике,где спали кок(Бек) :wacko: ,Власов,Ушаков.Спасибо всем экипажам за поздравления *russian* !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Серега,я жил в первом кубрике,где спали кок(Бек) :wacko: ,Власов,Ушаков.Спасибо всем экипажам за поздравления *russian* !

Здравствуйте,Все! Игорь, химДозор 90 -Твоя,коя была верхняя,через переборку от прохода(где дверь радиорубки).Если память не изменяет.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все! Игорь, химДозор 90 -Твоя,коя была верхняя,через переборку от прохода(где дверь радиорубки).Если память не изменяет.С уважением!

Всем привет!Да Серега,там было мое место.Когда мы уволились,из сигнальщиков остались вы с Трофимовым вдвоем?Помню,перед :l_santa: Новым годом налепили пельменей немереное количество,часть разместили на мостике в банкетке.Ночью стала волна доходить до мостика,пришлось переносить пельмени из банкетки вниз.Как там у вас ночное бакланство :viannen_chopsticks: процветало?Живы были традиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Игорёк химДозор90,вот ты и попался *derisive**derisive**derisive* !!!!Помню пару забавных историй,одна из которых связана именно с тобой и со мной.Рассказать???Из сегналов нас осталось четверо-Саня Трофимов после моха комод,я после Арсена,Вова Карпенко(хохол),он был в аварийной парти и Леха Казаев,он пришёл потом с основным составом.Традиции были живы и бакланили ночью не меньше,а как-же Витёк Власов очень любил покушать :llol: ,да и друг у него был хороший-Серёга Фокин(Фокса) :fr: готовил хорошо.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Тебя Серега я по фотографии помню.В свое время мы обязаны были знать старших товарищей Ф.И ,откуда и т.д.Фокина из Курска помню, молодец,что готовил хорошо .Давай историю *scenic* !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Тебя Серега я по фотографии помню.В свое время мы обязаны были знать старших товарищей Ф.И ,откуда и т.д.Фокина из Курска помню, молодец,что готовил хорошо .Давай историю *scenic* !

Здравствуйте,Все!Игорь приветствую!Я просто хотел рассказать тебе историю о дежурном по столовой ,который разбудил тебя в выходной день перед обедом на утренний чай,сказав что всё горячее и т.д. и т.п.Тебя тогда это так :) .Помнишь нет?Ну, а кого как звали и откуда,в этом ты абсолютно прав,но время берёт своё и всё стирается из памяти.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Серега,если ты помнишь наверное так и было,вероятно ночная жизнь :Laie_year: внесла свои коррективы в обычное расписание.Без обид.Расскажи Серега кто у вас был спарпомом Константинов?Хороший мужик :) , был спокойный.Мой непосредственный начальник. Я всю службу зимой в его офицерских шапках с кожаным верхом проходил.Мужики подключайтесь к диалогу!Вижу Илья присутствует,хочу поблагодарить тебя Илья за тэн из агрегатной мр-103,у меня в посту КХП переборка уличная зимой инеем покрывалась,дубарь стоял :viannen_16: .От холода меня спас,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Да,Игорь,старпомом был Константинов,всё гонял меня за то что лычку на погон не пришивал(стармоса) потом так и разжаловали в матросы.Затем его отправили в Питер за 410"Светляк" принимать.Пришёл корабль в94г. в бригаду.За него потом был замполит Соин.А вообще я считаю что офицерский состав у нас весь не плохой.А обиды-какие могут быть обиды,всё жизненное. *tease* Илья Root22,Александр Александр3-ребята действительно включайтесь в переписку или вам всё равно до темы?С уважением! *scare*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Затем его отправили в Питер за 410"Светляк" принимать.Пришёл корабль в94г.

Привет, братишки Дозорного!Тезка, салют дорогой! Хорошие воспоминания вы тут пишете. А я вот все никак вспомнить не могу, когда именно с Кувшинки выехал экипаж для приемки светляков? Может ты подскажешь?С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...