Перейти к содержанию

ПСКР "Дозорный", пр. 1124П - в/ч 2289 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Александр, а есть ли у тебя такая же фотография, только с более высоким разрешением?

Сергей, у меня есть эта фотография с разрешением 4895х3728 TIF. Куда тебе ее отправлять? Изменено пользователем Root 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда тебе ее отправлять?

Илья, большое тебе спасибо. Адрес указал в личном сообщении. Посмотри. С наступающим праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Илья,если у тебя есть фото Арсена сбрось пожалуста.

Сергей, фото Арсена загрузил в галерею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cпасибо,видел. Ребята, с праздником Вас и ваших любимых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляем с праздником ДНЁМ ВМФ!!! Желаем удачи ,веселья и любви близких!!! Привет от двух Александров "Дозорный" БЧ-3 1988-91!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел на Балансере фото одного северного "альбатроса". Эксперты говорят, что это ваш.

img051a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Представляю вашего кэпа Куценко в гневе . ОН у нас ещё на Жемчуге,успел старпомом походить малость.Мужик резкий, дерзкий но справедливый

Классный был командир. Но почему-то за сегналов доставалось мне. Потом напишу истории которые случались и не без его участия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ,Сергей .Рад , что откликнулся. Когда ваш призыв пришёл на корабль я и не знал , что есть земеля.Ну лучше поздно чем никогда.А на счёт Моха ты прав .Так стали звать Сергея Бусарева ,когда его перевели на Дозорный;Жемчуга;. На снимке он слева я справа

Саша, вспомни нас тогда в августе 5 пришло на корабль, 2сегнала 1радиометрист 1трюмный 1электрик. Ясам с Устьянского района Архангельской области п. Октябрьский, но почему-то при регистрации этот адрес не прошёл (я и написал Архангельск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел на Балансере фото одного северного "альбатроса". Эксперты говорят, что это ваш.

Спасибо за фото.Мы в цвете не снимали.

Саша, вспомни нас тогда в августе 5 пришло на корабль, 2сегнала 1радиометрист 1трюмный 1электрик. Ясам с Устьянского района Архангельской области п. Октябрьский, но почему-то при регистрации этот адрес не прошёл (я и написал Архангельск)

Извини, Сергей, не вспомнить. В ту осень осень увольнялся мой призыв и те кто прослужил 2,5 года.Соответственно и вас привезли около 30 человек. Мне дали двух эл. ПУС ПЛО и я чуть ли не считалкой выбирал кто останется старшиной команды БЧ-3 ( 3---). Счастливо, с праздником тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Дозорный списан, даже раньше Альбатросов что постарше были. Дозорный ведь был последним кораблем этого проекта а списан был далеко не последним. Про Надежный точно знаю, что утонул в порту Мурманска. Тетерин был командиром Дозорного до весны 1991, потом стал В. Куценко бывший командир Жемчуга. Замполит был С.Соин.  Тетерин кстати тоже заграницей в Одессе. Вот фото с одноклассников. А в СРЗ стояли до середины июня, если я ничего не путаю!

Я чего-то не могу понять?.... Тут зашёл на один сайт там сказано,что Дозорный ещё ходит. Кто помнит когда день корабля ? Я только помню что 7.10 или 7.11 развешивали герлянды по периметру с "комодом" Саней Трофимовым. Ночью корабль весь светился-было красиво. И не порали вылезать Вам из шкер господа хорошие ???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чего-то не могу понять?.... Тут зашёл на один сайт там сказано,что Дозорный ещё ходит.

Друзья, извините, что вмешиваюсь, но из кораблей проекта 1124П в живых, т.е. в строю остался только один. Это бывший ПСКР "Днепр". Все остальные пограничные альбатросы 1124П, включая все северные, либо списаны, либо затоплены, либо разделаны на металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, извините, что вмешиваюсь, но из кораблей проекта 1124П в живых, т.е. в строю остался только один. Это бывший ПСКР "Днепр". Все остальные пограничные альбатросы 1124П, включая все северные, либо списаны, либо затоплены, либо разделаны на металл.

Может быть. Тогда сообщите мне когда это было с "Дозорным"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья, видел твоего "Гринписа" в галерее мы весной 92г тоже гоняли его ,"Соло" называлось ходил он вместе с судном обеспечения ВМС Норвегии F-304 кажется ,и гоняли между буем 415 и Айновскими островами. Затем "Ладога" утащила Соло в Мурманск, а мы ушли в Белое море на правый участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья, видел твоего "Гринписа" в галерее мы весной 92г тоже гоняли его ,"Соло" называлось ходил он вместе с судном обеспечения ВМС Норвегии F-304 кажется ,и гоняли между буем 415 и Айновскими островами. Затем "Ладога" утащила Соло в Мурманск, а мы ушли в Белое море на правый участок.

А катер сопрвождающий Гринпис на фото разглядел? Гринпис сопровождают в Мурманский порт, но уже за нарушения в районе Новой Земли... пытались взять пробу грунта. Шли слухи, что якобы им удалось даже высадится на Новую Землю, но это не точно. Год был, если не ошибаюсь 1990-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А катер сопрвождающий Гринпис на фото разглядел? Гринпис сопровождают в Мурманский порт, но уже за нарушения в районе Новой Земли... пытались взять пробу грунта. Шли слухи, что якобы им удалось даже высадится на Новую Землю, но это не точно. Год был, если не ошибаюсь 1990-й.

Разглядел. Резиновая на моторе. Это чей? У нас на левом тоже сучай был.  Стояли у Айновых как обычно, сыграли БТ(--------) и пошли шарить от Печенги до буя 415,нас Кэп заставил в БМТ-110 просматривать всю береговую черту. Что там увидишь-один мусор. Оказалось,что норг на байдарке по р.Варьема спустился до 415 а там то ли с течением не справился или попутался, *aikido* дошёл до берегового поста РЛС.Те пачаны его и выцепили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разглядел. Резиновая на моторе. Это чей?

По-моему, Ладоги или Енисея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень обидно. Всегда ездили в отпуска с "Дозорного" потому что быстро ходил и хорошо стрелял.

Саша,это был еденичный случай (при мне),а вооще командир очень любил ходить на совместных стурбиной и стреляли часто из АК и РБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть. Тогда сообщите мне когда это было с "Дозорным"

В теме вашей бригады читайте вот это сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Все, кто служил на Дозорном когда либо прошу отозватся!

Я,Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ". Виктор Бусарев был со мной на корабле в одной команде. Я командиром отделения радистов, а он сигнальщиков. Сам он из Читы. Потом его за один залёт перевели на "Дозорный". Вообще он хороший друг и человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я,Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ". Виктор Бусарев был со мной на корабле в одной команде. Я командиром отделения радистов, а он сигнальщиков. Сам он из Читы. Потом его за один залёт перевели на "Дозорный". Вообще он хороший друг и человек.

Женя, спасибо. Подтягивай Виктора на форум. Ребята, закачал в галерею новые фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я,Кукушкин Евгений, служил на ПСКР "ЖЕМЧУГ". Виктор Бусарев был со мной на корабле в одной команде. Я командиром отделения радистов, а он сигнальщиков. Сам он из Читы. Потом его за один залёт перевели на "Дозорный". Вообще он хороший друг и человек.

Евгений, здравствуй. Про Витю Бусарева с тобой полностью согласен. Я его нашёл на одноклассниках, но на связь он пока не выходит. (кстати сейчас он в Н. Новгороде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, здравствуй. Про Витю Бусарева с тобой полностью согласен. Я его нашёл на одноклассниках, но на связь он пока не выходит. (кстати сейчас он в Н. Новгороде)

Привет Александр!!! Если можешь напиши его телефон или координаты какие-нибудь. Продолжаю: У вас ведь потом был кэпом наш старпом Куценко Валерий вроде бы Петрович. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Александр!!! Если можешь напиши его телефон или координаты какие-нибудь. Продолжаю: У вас ведь потом был кэпом наш старпом Куценко Валерий вроде бы Петрович. 

Здраствуйте,Все! Александр, извени что вмешиваюсь. Евгений, фото Куценко В.П. есть в галерее " Советский Мурманск".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья, видел твоего "Гринписа" в галерее мы весной 92г тоже гоняли его ,"Соло" называлось ходил он вместе с судном обеспечения ВМС Норвегии F-304 кажется ,и гоняли между буем 415 и Айновскими островами. Затем "Ладога" утащила Соло в Мурманск, а мы ушли в Белое море на правый участок.

Загрузил "Соло" в галерею.Фото с "Ладоги" мы его видели только в бмт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята шлю привет с "Надежного" и подарок Вашей команде. Я ДМБ-95

post-27961-1255281590_thumb.jpg

Изменено пользователем йцукенгшщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...