Перейти к содержанию

ПСКР "Дозорный", пр. 1124П - в/ч 2289 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Привет, DEM!!! На фото - я... Правда это было 21-22 года назад... А рядом со мной - Вовка Кожевников.

Миша, теперь я тебя узнал. На фото в одноклассниках не признавал, а вот Женя (Бомба) мне там так и не ответил. Наверно не вспомнил. Очень уж хотелось найти Марселя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, теперь я тебя узнал. На фото в одноклассниках не признавал, а вот Женя (Бомба) мне там так и не ответил. Наверно не вспомнил. Очень уж хотелось найти Марселя.

У меня с Марселем тоже связи нет...(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, кстати. Боцманом был у вас точно Устенко Юрий, фото его к сожалению не нашел. Видел его в середине апреля, малость переговорил. Он живет в Мурманске, уже давненько на пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, кстати. Боцманом был у вас точно Устенко Юрий, фото его к сожалению не нашел. Видел его в середине апреля, малость переговорил. Он живет в Мурманске, уже давненько на пенсии.

Да............... очень хотелось бы хоть как-то его увидеть...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мичман Устенко при мне перевёлся с "Дозорного" на один из катеров.Дату не могу вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да............... очень хотелось бы хоть как-то его увидеть...!!!

Миша, при следующей встрече попробую его сфотографировать хотя бы на телефон. Если получится, то выложу фото.

Кстати, вчера выложил фото в галерее с 30 мая, когда был спортивный праздник посвященный Дню Пограничника, так

там в парадной коробке после знаменной группы идет А.Ф.Милаш, ребята про него спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

при мне Земцов был ЗКК по работе с личным составом, через год его сменил А. Пахомов, а Земцов стал старпомом. кто до него был к сожалению не помню...командиром БЧ- 5 был Кочетов.

Я младший брат А.Пахомова и был в Кувшинке в1997г, Дозорный был в это время как раз на ремонте в Росляково, а ночевали мы, если мне не изменяет память на Сапфире такого же проекта как и Дозорный, некоторых людей до сих пор помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне , то есть весна 1989-осень1991 бортовой номер был сначала 066 потом 032.

Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте,Все. Меня зовут Сергей. Я служил на "Дозорном" с20.081991-весны 1993г.г. борт 032 книжка б\н 4-2-21. Мне очень приятно что есть ЛЮДИ которые с большой теплотой вспоминают эти годы.Обещаю сбросить Вам статью из газеы "Советский Мурманск" о "Дозорном" от28.05.1992г. и многое другое. Моха я знал и Алиева Арсена они были уже "гражданские" а я "духом", выводили нас в море на левый участок- к Айновским островам. На этом пока всё.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗМоха я знал и Алиева Арсена они были уже "гражданские" а я "духом", выводили нас в море на левый участок- к Айновским островам.

С Арсеном все понятно, а Мох в это время уже 1,5 года как на гражданке бегал, не мог ты его застать. Арсен кстати-мой друг уволился в декабре 1991г прослужив 2,5 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ,Сергей .Рад , что откликнулся. Когда ваш призыв пришёл на корабль я и не знал , что есть земеля.Ну лучше поздно чем никогда.А на счёт Моха ты прав .Так стали звать Сергея Бусарева ,когда его перевели на "Дозорный" с "Жемчуга". На снимке он слева я справа.

post-26088-1248023286_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на счёт Моха ты прав .Так стали звать Сергея Бусарева ,когда его перевели на "Дозорный" с "Жемчуга". На снимке он слева я справа.

Александр,привет братишка! Хочу тебя поправить немного.Бусарева звали Виктор.Он у нас комдом сигналов был.Если память не изменяет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-27690-1248112344_thumb.jpgПривет. Как и обещал передаю статью о "Дозорном" газета"Советский Мурманск" , май 1992 года. Отдельное спасибо Александру 3. Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Как и обещал передаю статью о "Дозорном" газета"Советский Мурманск" , май 1992 года....... Сергей.

Сергей, я поправлю тебя малость. Газета во время вашей службы называлась не "Советский Мурманск", а "Советский Мурман"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Зачет по стрельбам "Дозорный" не сдал, ввиду того, что отказала пушка на баке, так как сломался механизм подачи снарядов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр,привет братишка! Хочу тебя поправить немного.Бусарева звали Виктор.Он у нас комдом сигналов был.Если память не изменяет. 

Илья . я конечно накосячил.Конечно Виктор.Его же прозвали "Мох" потому что очень похож на СЕРГЕЯ Мохирева,и чем то внешне и по характеру.Привет из Северодвинска !

Всем привет. Зачет по стрельбам "Дозорный" не сдал, ввиду того, что отказала пушка на баке, так как сломался механизм подачи снарядов. 

Очень обидно. Всегда ездили в отпуска с "Дозорного" потому что быстро ходил и хорошо стрелял.

post-26088-1248198193_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, а есть ли у тебя такая же фотография, только с более высоким разрешением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

пока нашёл только это.задача "С".

post-26088-1248202045_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, я имел в виду ту, первую фотографию, где "Дозорный" с бортовым 066. Ты фото на камеру переснимаешь или сканируешь? Мне бы со сканера и желательно в TIF. Но это как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, я имел в виду ту, первую фотографию, где "Дозорный" с бортовым 066. Ты фото на камеру переснимаешь или сканируешь? Мне бы со сканера и желательно в TIF. Но это как получится.

фото в альбоме, сканировал, что это TIF :blink: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото в альбоме, сканировал, что это TIF :blink: ?

Александр, TIFF это формат в котором может сохраняться изображение, также как и JPG и другие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что это TIF :blink: ?

Да это формат такой. Когда сканируешь, то можно выбирать формат файла, в котором будет представлена фотография: jpg (jpeg) - самый простой, TIF (самое высокое разрешение) или pdf. В общем, если есть возможность еще раз отсканировать ту фотографию в тифе, то буду крайне признателен. Ее мне лучше сразу на эл. почту отправить. Адрес укажу потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень обидно. Всегда ездили в отпуска с "Дозорного" потому что быстро ходил и хорошо стрелял.

Представляю вашего кэпа Куценко в гневе *derisive* . ОН у нас ещё на Жемчуге,успел старпомом походить малость.Мужик резкий, дерзкий но справедливый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Представляю вашего кэпа Куценко в гневе *derisive* . ОН у нас ещё на Жемчуге,успел старпомом походить малость.Мужик резкий, дерзкий но справедливый.

Я вообще то имел ввиду "Дозорный".когда командиром был Н.И.Тетерин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Арсеном все понятно, а Мох в это время уже 1,5 года как на гражданке бегал, не мог ты его застать. Арсен кстати-мой друг уволился в декабре 1991г прослужив 2,5 года.

Илья,если у тебя есть фото Арсена сбрось пожалуста.

Сергей, я поправлю тебя малость. Газета во время вашей службы называлась не "Советский Мурманск", а "Советский Мурман"

Подзабыл, Дмитрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...