Перейти к содержанию

КСЗПО без срочников.


Djo

Рекомендуемые сообщения

Боюсь одного, что с постепенным переходом к новой системе охраны и вообще новой структуре пограничная служба перестанет быть тем, чем она была всегда - пограничник, собака, застава. Эти понятия скоро могут отойти в историю. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За всю границу не скажу, но за Северо-Запад наверное могу. Что-то я не припомню, чтобы прорывы были со стороны Финляндии и Норвегии к нам. По моему все годы от нас рвались туда. Так зачем нам тратить огромные деньги на содержание границы, строительство систем, поддержание застав? Мое мнение: пусть этим наконец займутся Фины и Норвеги.В стране изменилась идеология, изменилось отношение к соседям, изменяется и режим охраны границы. Может не так уж все и плохо?

Ага вот только переход нелегалов и контрабанды значительно облегчат. И фины не такие уж добропорядочные, только влет спиртом промышляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жизнь покажет! А вдруг действительно станет проще и лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ребята! Ищу всех, кто служил в 102 - м ПОГО. Я Басин Юрий Вячеславович. Последнее место службы - 2 ПОГК Цветочное. Некоторых встретил. Винникова Эдика знаю, служили в Симферополе, Отзовитесь Выборжане. Заходил на сайт к тов. Платонову, не знаю правда, помнит он меня или нет? Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Боюсь одного, что с постепенным переходом к новой системе охраны и вообще новой структуре пограничная служба перестанет быть тем, чем она была всегда - пограничник, собака, застава. Эти понятия скоро могут отойти в историю. *cray*

Олег я с тобой согласен. Тут конечно необходимо разделить "ностальгию" и экономико-политические реалии. С точки зрения воспоминаний обидно и жалко.С точки зрения прагматики конечно не совсем понятно на что тратились средства, особенно на участках почти непроходимых застав к коим я мог бы отнести 11 ПЗ (стражник) Калевальского отряда. Наверное на прилегающих к пунктам пропуска, переходам участках должны постоянно служить, а вот на "труднопроходимых" особенно на участке Финляндия-Норвегия я думаю не обязательно. Я не владею статистикой, но интересно сколько "попыток" перехода было в ту или другую сторону за последние 10 лет. Если знаешь сообщи.С поштованьем! Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Чтото загибается темка! Мож кто расшатает, я вот готов допустим побеседовать! тем более Калевала это сила, а силу надо уважать а какое же это уважение когда вы не заходите на эту темку, значит вы не уважаете калевала и все что армейское с ней связано. а если не уважаете Калевала тоды досвидания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Ребята, не может этого быть.Где-то в этом регионе в кадрах должен быть полковник Пилипенко В.И., обратитесь к нему, он человек умный-просто так отвергать погранцов не будет. Если что, то скажите - от дяди Вани, ну и передавайте ему пламенный привет. *bye*

Вопрос не по теме : Это тот Пилипенко , который начинал служить замполитом на Лебёдке в Реболах году этак 87 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...