Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачал вчера этот фильм в интернете. Посмотрел. Понравилось. Не на что не похоже. Сценарий может и не очень увлекателен, но как мюзикл здорово. Не то, что вся эта новогодняя белибердень с Пугачевой, Киркоровым и им подобным. Прекрасная подборка настоящей музыки. Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не на что не похоже

Не то, что бы очень и очень, но отдохнул. Чесс слово. Особенно мне понравился момент, когда чудак камасутру открыл :) Действительно фильм не ординарный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понравилась немая сцена там где он её к себе домой привёл с новорожденным киндером))) Лицо Гармаша (папы) прсто жесть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гармашу 6 баллов!!! Вообще за всё! За такие его роли...ммм... настоящие!!! За то, что человек такой!Фильм очень достойный. Музыка - класс. Не всё, конечно, но есть просто обалденные перепевки! Правда рэп в аудитории не очень понравился, а друзьям моим наоборот понравился! А по-человечески не понравилась роль Пользы. Ей скорее не динамо подходит, а гораздо более сильное слово! )))И главное, чтоб здраво смотреть фильм, надо услышать мнение создателей кино: "Воспринимайте этот фильм как сказку!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он её к себе домой привёл с новорожденным киндером

Володя, а ты не ошибаешся. Ведь он её домой привел не с новорожденным ещё. А только зачатым. Да, кстати, Тут конечно Гармаш сыграл великолепно. Показал истинную человечность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасная подборка настоящей музыки.

Вот только музыка и спасает...а по мне так-фильм пустой получился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, а ты не ошибаешся. Ведь он её домой привел не с новорожденным ещё. А только зачатым.

Точно, Фёдорыч! Беременная же она была, точно! Как-то слился воедино этот отрезок, а игра Гармаша (в этом моменте) очень запомнилась.

Правда рэп в аудитории не очень понравился, а друзьям моим наоборот понравился!

Почему? Наоборот по-моему здорово вышло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел. Забавный фильм, но на мюзикл не тянет. И всё время "сверлила" одна мысль - Как мы выжили в такой грязи и такой жизни вообще ? :)Долой коммунистическую тоталитаризьму! :)Если серьёзно, то авторы фильма переборщили с обличением той жизни. Большой перебор! Знаю, потому что мой старший брат и его друзья, были стилягами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

авторы фильма переборщили с обличением той жизни. Большой перебор!

Ага, мне тоже так показалось. Уж слишком местами гиперболично.А жилось, конечно, трудно. Как прожила всемером семья моей матери в одной комнате на Чистых прудах - до сих пор поражаюсь.Мысль "сверлит" такая: "коммунистическую тоталитаризьму" "грохнули" не стиляги и подобный им "андеграунд", которые (уверен) под контролем были, а как раз те, кто правильные слова на собраниях говорили и прически правильные носили. По музыке. Хорошая подборка, но не того времени. А могли бы и дать послушать, подо что действительно плясали в те времена, а не стилизацию. Видно, "не формат" :)Согласен с Роджером. Пустоватый фильм. С хорошим звуком и операторской работой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если серьёзно, то авторы фильма переборщили с обличением той жизни.

Что было, то и показали. Обличать там никто и никого не собирался (по-моему) Фильм гротескный, он не об эпохе коммунизма как о таковой. А посыл у фильма был очень даже простой: "Да, были такие товарищи стиляги, не забывайте их" И ВСЁ))) Поговорил с двумя людьми возраста стиляг. Говорят, что более-менее получилось и даже подметили кое-какие неточности в одежде. Плохого о фильме ничего так и не сказали.А молодёжи (моего возраста) понравилось. Все, кого не спрашивал, все посмотрели с интересом.И ещё. Все говорят, что фильма на мюзикл не тянет. А эта, а кто тут такой большой ценитель и знаток мюзиклов??? Больше двух штук наверное и не назовёт никто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моей матери в то время было 20 лет. Как раз тот самый возраст. Студенткой была. Специально пошла посмотреть "про молодость". И была разочарована. Всё, говорит, не так было. И все не такие.А дочкам моим понравился. Младшая, правда, во время пикантных сцен отворачивалась.По поводу мюзиклов. Не знаток, но мне кажется в мюзикле музыкальный материал должен быть продолжением повествования, раскрывать сюжет. И побольше его должно быть. А здесь как бы иллюстрации. ИМХО.За последний месяц посмотрел 2 фильма, которые уж точно мюзиклы: "Мамма Mia!" и "Xanadu". Последний совершенно неожиданно купил вместе с колбасой в местном супермаркете.Кстати, в "Стилягах" можно заметить некоторые "цитаты" из фильмов, которые тоже вполне мюзиклами можно назвать. Например, из "Цирка" Г. Александрова (чернокожий младенец по рукам передается), из "Стены" А.Паркера и Pink Floyd ("комсомольское собрание"). Опять же личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моей матери в то время было 20 лет. Как раз тот самый возраст. Студенткой была. Специально пошла посмотреть "про молодость". И была разочарована. Всё, говорит, не так было. И все не такие.

Мой брат был стилягой. Помню как он бриолином "кок ставил". Матушка ему пиджак сшила, в крупную клетку, а он сам брюки ушивал. Да так, что их только лёжа можно было одевать! :) А какой галстук у него был! Красно-жёлтый и весь в пальмах!!! :) Тусовались они в тон-студии Парка Горького, в Нескучном саду. Там же "пилили кости" (пластинки на рентгеновских снимках) :) И оттуда-же поехали на асфальтовом катке, по Ленинскому проспекту, домой в Черёмушки... Эх! ЧудИли! :):):)Ну а потом служба в ГСВГ на "Градах". И дембель конечно. И... никакого "стилягства". :)Он говорит, что фигня всё в фильме.

Кстати, в "Стилягах" можно заметить некоторые "цитаты" из фильмов,

Точно! Тоже заметил. Мюзикл должен быть мюзиклом, а не очередным "обличителем"п.с. Те штаны узкие, я как-то на даче нашёл и напялил их на себя, когда на работу поехал в Москву. Ё! Мне казалось, что все на меня смотрят и пальцем показывают. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, в "Стилягах" можно заметить некоторые "цитаты" из фильмов, которые тоже вполне мюзиклами можно назвать.

И что тут такого? Здорово же.

И была разочарована. Всё, говорит, не так было. И все не такие.

Ну, вишь, кому как))) Фильм же и не претендует на историческую достоверность. Просто прикольное кино)))

И... никакого "стилягства".

Хм... я тож когда-то хип-хоп любил, да и до сих пор нравится в машине слушать. Причём я его слушал когда его ещё и в России небыло особо. С Германии себе привёз пару тогда ещё аудио касет. Думаю, что лет через двадцать-тридцать снимут фильм и там тоже будет всё не так как я помню)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что тут такого? Здорово же.

Ничего такого. Я без негативного оттенка написАл. Просто констатировал замеченное плюс назвал еще 2 музыкальных фильма по твоей просьбе. :)

Думаю, что лет через двадцать-тридцать снимут фильм и там тоже будет всё не так как я помню)))

Вот и посмотрим, как оценишь такой фильм *derisive* "В Америке стиляг нет" (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нормульный фильм, не шедевр канешна, но я отдохнул когда смотрел. Гармаш рулит по фильму. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только Гармаш и рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Фильм весь еще не смотрел, посмотрел только отрывок в котором Гармаш лабает на баяне под группу "Ноль"...панравилось :) И друг сказал что подборка музыки далеко не попсовая, посмотрю как время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже фильм понравился. Но нахлынули воспоминания про совок, про всю нашу "замечательную советскую" жизнь, что такая тоска на выходе с кино напала... Хоть вой. Так пришлось с женой на пару настроение вискарем подымать дома. Эх... *russian* А музыка действительно хороша! Но обилие совка напрягает, особенно если при нем довелось пожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Но обилие совка напрягает, особенно если при нем довелось пожить.

полная версия - http://lex-kravetski.livejournal.com/237284.html

 

Как выяснилось, далеко не все понимают, что любой, абсолютно любой элемент политики в фильме – это пропаганда. Не обязательно действующей власти пропаганда, не обязательно какого-то строя, но обязательно вполне определённой политической идеи.

 

Вот люди пишут: «да ты чего, Стиляги – это такое лёгкое, ненапряжное кинцо, мюзикл, он аполитичный совсем». Дорогие друзья, если в фильме хоть что-то сказали про политику, фильм уже политичный. Пропаганда совершенно необязательно оформляется строго в виде документального фильма, где прямым текстом излагаются главные и основные тезисы. Самая грамотная пропаганда – это, когда пропагандируемый её не замечает.

 

Поскольку, дорогие друзья, вам очень не нравится, когда вам говорят что-то про политику прямым текстом, вам говорят ровно то же самое непрямым текстом.

....

Хотите узнать, какой конкретный результат совокупности таких передач?

 

Вот такой. Смотрите.

 

Родина слышит, Родина знает,

Где в облаках её сын пролетает.

С дружеской лаской, нежной любовью

Алыми звёздами башен московских,

Башен кремлёвских, смотрит она за тобою,

Смотрит она за тобою.

 

Родина слышит, Родина знает,

Как нелегко её сын побеждает,

Но не сдаётся, правый и смелый!

Всею судьбою своей ты утверждаешь,

Ты защищаешь мира великое дело,

Мира великое дело!

 

Родина слышит, Родина знает,

Что её сын на дороге встречает,

Как ты сквозь тучи путь пробиваешь.

Сколько бы чёрная буря ни злилась,

Что б ни случилось, будь непреклонным, товарищ,

Будь непреклонным, товарищ!

 

Это – советская классическая песня о Родине. Казалось бы, насколько тупым и отмороженным кретином надо быть, чтобы разыскать в словах песни что-то плохое. Но это только казалось бы. Достаточно показывать двадцать лет фильмы про аццкий совок, тупое быдло, совок населявшее, почаще говорить, насколько отвратительно вообще само существование России как явления, оттеняя всё это фильмами про суперменов на фоне американского флага и результат не разочарует:

 

"Сегодня «Родина слышит, родина знает» вызывает блевотные ощущения, при том что музыка возможно и неплохая, только из песни слов не выкинешь. И «Песнь о лесах» примерно в том же стиле, только там прославляется не какой-то поднебесный товарищ, а лично Сталин. Все это Дм. Дм. [Шостакович] наплодил благодаря постановлению от 10 февраля 1948."

 

Дорогие дети, у вас когда-нибудь тоже будут дети. Готовьтесь к тому, что ваши дети будут считать вас – адскими мутантами и воплощением вселенского зла. Только на том основании, что вас угораздило родиться и жить в России.

 

Ну и это, смотрите почаще лёгкие ненапряжные аполитичные комедии про тоталитарный совок.

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://lex-kravetski.livejournal.com/237284.html Готовьтесь к тому, что ваши дети будут считать вас – адскими мутантами и воплощением вселенского зла.

Уже Лёша. Уже считают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тёзка, шо надо заканчивать с просмотром американьского кина? :blink: а шо тогда смотреть? ... "Адмирала", "Штарафбат", "Диверсант"??? Ну со "старыми" фильмами всё понятно, тока их больше не делают, а то что сейчас строгают ...исторический жесткач помоему.А с амеровскими фильмами мне всё понятно, своих героев и т.д. они снимают в первую очередь для своего потребления, а то что другие их "хавают", так то проблемы "других". И чего то мне тут специального "зомбирования" широких масс российских обывателей не видится. Видится скорей ослабление уровня исторических знаний у молодых ребят, эт да (ну в общем ты понял чего я хотел сказать :) ). Ребята призыва 96-го не знали в каком году Бородино было (вот в их головы свободно можно заливать любую инфу). Нормально образованному человеку можно показывать что хотишь, сам разберётся. Но ведь не ставить на фильмы клеймо: "просмотр только для лиц с высшим образованием", правда. Так что мне думается тут не фильмы виноваты.И эта...как же без Джона Рембо жить та? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тёзка, шо надо заканчивать с просмотром американьского кина?

Да ни в коем разе. Я и сам иногда смотрю, иногда даже с удовольствием. Вот, на прошлых выходных интренета был лишён в некоторой степени))), дак посмотрел две фильмы про "Перевозчика". А до этого в феврале (или в январе)))) "Трансформеров" смотрел - очень смешное!

А, да, ещё отстойные посмотрел с начала года: "Хэнкок" и "Рокенрольщик".

а шо тогда смотреть? ...

Что касается лично меня, то я предпочитаю читать книги.

И чего то мне тут специального "зомбирования" широких масс российских обывателей не видится.

Приведённая мной статья - она как раз об этом.

- Ты суслика видишь? А он есть. ©

Видится скорей ослабление уровня исторических знаний у молодых ребят, эт да

Со знаниями у американцев, говорят, вообще караул. А патриотический настрой, гордость за страну - на высоте. Как так? Не из-за фильмов ли? Комиксов и прочего? Почему у нас не так? Причём, когда-то, при страшном тоталитаризме было так, а сейчас не так. Не из-за "сволочей" ли, "штрафбатов"?

А почему у нас не так? Это ведь не трудно - не давать денег на такое гуано, а давать на "Звезду", "Грозовые ворота" и т.п. Михалкову в приватной беседе намекнуть, что его "чОрная пехота" с черенками от лопат штурмующая фашистов, это несколько не то, что "нам сегодня надо".

Нормально образованному человеку можно показывать что хотишь, сам разберётся.

Да. Но на сегодня - так как есть, поэтому надо разбираться за тех, чей мозг гуано принимает с радостью.

Так что мне думается тут не фильмы виноваты.

Фильм - он есть продукт, и как продукт виноват быть не может.

У меня на винчестере есть немецкие хроники времен Второй мировой. Они не виноваты))) Суть в том, как их использовать. Там фрицы такие симпатишные. Дай соответствующий комментарий, и...

И эта...как же без Джона Рембо жить та? а?

Кто это? :blink: Я с женой живу, мне никаких джонов не надобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...