Перейти к содержанию

Когда наступит конец света?


Рекомендуемые сообщения

А ты СОЛНЦЕ СИЯТЬ БУДЕТ,

Пашунь, да енто он про нас... чем мы хуже солнца??? :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Други мои!Моё мнение противоречит с вашим, и даже с мнеием Настрадамуса.Конец света если наступит... то ему будет способствовать только челвек...однозначно.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я догадываюсь, о КОМ Вы.Паше: привет! Не, я не о политике, я скорее о мистике. Под солнцем понимаю Христа.

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я не о политике, я скорее о мистике.

Ну а если о мистике... то индейцы"Майо" предсказали конец света в декабре 2012 года. Очень хотелось что бы они ошибались... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошиблись маненько, видать...Сперва ТОМУ человеку надо заявить о себе на весь мир, а потом еще три с половиной годочка мыкаться. Это - из Апокалипсиса. А пока - единого государства нет, единого правителя тоже. Подталкивают, конечно, планомерно к этому. Но еще упираемся. Есть силы.Так что за ближайший конец этого мира я спокоен. И если писал, что ЭТО может наступить уже сегодня, то говорил не о конце мира, а о конце каждого из нас.По-моему это более важно. Хотя всегда ловлю себя на мысли, что мир меня больше интересует, чем я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока - единого государства нет, единого правителя тоже. Подталкивают, конечно, планомерно к этому. Но еще упираемся. Есть силы.Так что за ближайший конец этого мира я спокоен. И если писал, что ЭТО может наступить уже сегодня, то говорил не о конце мира, а о конце каждого из нас.

Привет уважаемые !Олег салют братишка ! Спасибо что присоединился к диалогу размышления.Соглашусь с тобой пожалуй, НО ! Для всех он по разному наступит, для вас Дончан, и для нас Свердловчан упорство идёт по разному. Вам всё, а нам половина. Вы не напрягаясь, а мы сгорбившись. От сюда и разделение и взгляды по разному на конец света.А конец света - это котоклизьмы , или как там их правильно назвать могут лечи для всех по разному, и будет опять рабы и рабовладельцы. Обидно. А конец для каждого , один. А для света , разный. Кому сколько написано.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот чего думаю: катаклизмы эти мы сами (люди) рождаем. Тем, что плюем в колодец, а потом к нему за водой ходим. И плевать продолжаем, думая, что тот фильтр очистки, что в кухне под мойкой, он обязательно спасет нас. А до других людей нам и дела нет.

И когда такие мысли в народе достигают состояния "критической массы", вот тогда мать-природа и напоминает всем, кто все таки в доме хозяин, она или мы, тараканы.

И пока еще прислушиваемся к ней, природе, и делаем выводы, то таким образом и отодвигаем по времени конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катаклизмы эти мы сами (люди) рождаем

Вот-вот!!! Абсолютно согласна... Ништо не убьёт человечество кроме как от руки человеческой.. Сами себя уничтожаем, друг друга убиваем, природу губим а всё сваливаем на катаклизмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ништо не убьёт человечество кроме как от руки человеческой..

Тут всё закономерно, будущее за железом.Ну что может кусок органической слизи в суровом космосе,обречён однозначно! А вот самовоспроизводящийся роботэто то что надо. Появится я думаю лет уже через 100.Будет гулять в космосе где захочет.Тут и конец света. А человек ...Мавр сделал своё дело, Мавр должен уйти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь с последним постом вот в каком плане: думаю, что весь видимый мир сотворен именно ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, и рухнет этот мир именно по причине того, что человек (т.е. человечество) окончательно погубит сам(о) себя. Как духовно, так и физически. И за ненадобностью исчезнет и весь видимый материальный мир. А катаклизмы - это как сигналы нам, что мы живем не по намеченному плану бытия. Когда перестанем эти "сигналы" воспринимать - это и будет началом конца: т.е. жизнь мира полностью зависит от "здоровья" человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весь видимый мир сотворен именно ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, и рухнет этот мир именно по причине того, что человек (т.е. человечество) окончательно погубит сам(о) себя. Как духовно, так и физически. И за ненадобностью исчезнет и весь видимый материальный мир.

Приветствую, уважаемые!Тема уж больно философская, и ответа -то на нее нет. Констатация факта- вместо ответа. Но...вот насчет"видимый мира для человека" согласен только в смысле том, что для человека этот мир существует в диапозоне оптическом , т.е. что вижу, то и мир, и у каждого человека оттенки восприятия разные ( не следует понимать в данном случае только оптическое отображение действительности, вложите в это понятие более широкий спектр восприятия, в том числе и духовный и мыслительный...) . Это , знаете ли , связано с эффектом зеркала в пустой комнате, есть ли в нем изображение?, нет , конечно, ведь изображение это то , что человек видит глазом, разлагая отображенное излучение предмета на составляющие. Так и в жизни, мир таков , каким мы его видим. Человек , конечно, немало способствует катастрофическим проявлениям на планете, кстати , заметно участившимися в последние 2 десятилетия , и не только природным но и техногенным. Так что же, все связывать с деятельностью человека? Да нет , наверное. Процессы происходящие в ближайшем космосе,на Солнце, на Земле оказывают влияние на все сферы жизни планеты и они определяют историю . Конечно, все когда-нибудь исчезнет или перейдет в другую форму существования и взаимодействия, может быть , человек найдет себе другую обитель, все-таки в человеке заложен огромный потенциал выживаемости и приспособления. По сути, человек не в конце , а в начале своего развития, мы живя в достаточно развитом( как считаем) обществе, практически ничего не знаем о так называемых "тонких мирах", гадаем по поводу пришельцев, умираем от болезней , которые не можем излечить, прогнозы ученых совсем не однозначны, т.е. впереди самое неизведанное, и , конечно, же интересное. Знания придут, когда придет время благоприятное для их восприятия и воплощения.Всему свое время, все , что намного опережает естественный процесс развития приносит вред. Так что если природа матушка захочет видеть нас на этой планете - еще поживем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот еше одна "сенсация":

 

Система, предсказавшая теракт 11 сентября, объявила о конце света 21 декабря 2012 года

 

По данным новой интернет-технологии, анализирующей разные мнения в Сети, конец света наступит 21 декабря 2012 года.

 

Ученые разработали специальную технологию, которая умеет предсказывать будущее на основе анализа разнообразных сведений в Интернете. По словам Джорджа Юра, одного из авторов проекта Web-bot, их технология смогла предсказать теракты 11 сентября с большой точностью – система сообщила, что в течение 60-90 дней после июня 2001 года произойдет событие, которое изменит мир, пишет ruformator.ru.

 

Разработка ученых основана на поиске интересующей информации по ключевым словам. Специальное программное обеспечение позволяет обрабатывать множество интернет-страниц. Одновременно происходит анализ текста, содержащегося рядом с ключевыми словами, по которым ведется поиск. Данное изобретение позволяет изучить мысли и мнения тысяч различных специалистов и составить научный прогноз на основе их рассуждений, уточняет aif.ru.

 

Отметим, те же числа объявлены концом света в календаре древних индейцев майя. Помимо этого, на них указывают и некоторые астрологи. Ожидается, что после 12 декабря 2012 года нарушатся все космические циклы и произойдет парад планет, а также солнечное затмение. В результате на Земле произойдет смещение полюсов и начнется всемирный потоп. Выживет после него всего 0,5% жителей планеты.

 

 

И тут же светится вторая "сенсация":

 

Конец света наступит только через 5,4 млрд. лет

 

Астрономам удалось обнаружить планету в невероятной близости от красного гиганта, в который превратится Солнце через 5,4 млрд. лет. Ученые предполагают, что именно трансформация Солнца в красного гиганта положит конец существованию Солнечной системы.

 

Планета, по массе почти в 6 раз превышающая Юпитер, движется по орбите вокруг звезды-гиганта HD 102272. Движение происходит на очень малом расстоянии от нее. При расширении красные гиганты поглощают близ находящиеся планеты. Как правило, вокруг таких звезд существует зона отчуждения глубиной около 0,6 астрономической единицы. Ученые хотят выяснить природу явления и установить, почему планеты никогда не заходят в эту зону, пишет science.yoread.ru.

 

По словам исследователей, когда-нибудь Солнце превратится в красного гиганта, и внешние планеты нашей Системы обязательно почувствуют на себе последствия расширения звезды.

 

з.ы. .. интересно, а кто вообще придумал "конец света"???? *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Точка зрения моего родственника, профессора из МВТУ (Бауманка), как она там сейчас называется, хз. Ну так вот: Самый возможный вариант - отдаление земли от солнца, постепенное снижение притяжения, ну и аллес. Несколько млрд годочков, вроде. Самый реальный вариант - нечто непредсказуемое. Мы ни Земли, ни Солнца не знаем. Так, фигня, - одни предположения на основе того, что можем увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ни Земли, ни Солнца не знаем. Так, фигня, - одни предположения на основе того, что можем увидеть.

Приветствую всех в новом году на теме !Дорогой братишка, согласен, хоть это и человеческие выдумки, соглашусь, но мы еще много что не знаем о этом. вот если велась запись и было такое что у нас сейчас в то время до нас, тогда бы могли учитывать, удаляемся мы, или нет, и что с нашей планетой происходит, на всём люди готовы заработать, по ТВ одно показывают, учёные другое говорят, а может что то и в секрете де ржут, палка о двух концах, мы это не увидим, только сейчас все начинают понимать, но уже поздно бороться с концом света, увидим только мельком всё это, если он наступит, раз и готово.И правильно говоришь, многое что не знаем, и каждый нар овит из себя учёного показать, только гроши давай, как цыганья.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, фигня,

вчера провожали старый ,встречали новый.сегодня похмелялись.вот это был конец света.а вы все о мелочах.когда там еще тот астероид упадет или ярило тучей закроется.как эти новогодние праздники прожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

По данным новой интернет-технологии, анализирующей разные мнения в Сети, конец света наступит 21 декабря 2012 года.

да это каждый день может произойти, если так рассуждать... Вот:В среду, 9 февраля, на расстояние всего 5,48 тысячи километров к Земле приблизится пятиметровый астероид 2011 CA7.Как сообщает NASA, это небесно тело, обнаруженное в понедельник, представляет собой астероид размером от 2,3 до 5,1 метра. В среду в 17.30 по Гринвичу (19:30 по Киеву) он пролетит рядом с Землей с относительной скоростью 9,6 километров в секунду на расстоянии 29,1 тысячи километров. Это ниже орбит геостационарных спутников, которые находятся на высоте около 36 тысяч километров.Невооруженным глазом этот астероид нельзя будет увидеть — его блеск достигнет лишь 17-й звездной величины (без телескопа можно видеть только звезды ярче 6-й звездной величины).5 февраля мимо Земли пролетел астероид 2011 CQ1, по данным экспертов астероид пролетел на высоте в 5,48 тысячи километров и сильно изменил свою орбиту.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5286279/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, станичники. Я думаю поживем ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю поживем ещё!

я даже уверен в этом )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда спать ляжешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда спать ляжешь!

А еще есть последыши Чубайса, так они запросто "конец света" устроят, тренируются регулярно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

конец света" устроят, тренируются регулярно!

У нас утром не было света, но это ещё не конец! :) Изменено пользователем Diamond07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У нас утром не было света

Свет - Был! Жены - не Было! - Был, Локальный, - и всё-же, - Конец, Света.... - - - Прояснилось ... - Всё - ОК( Осень Колосо ...)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да никогда не наступит конец света. Не парьтесь. Пока мы этого не захотим. Даже календарь племени майи ошибается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не парьтесь.

- а , - КОМПОТ ???- А - БАНЯ ???? , а Ты, Володь, - говоришь, "не ПАРЬТЕСЬ" ... - а - если Хочется, Попариться! .....А - Майя, - не стерпели Жару Вулкана, - потому как, -не готовы были к Температурам ПАРИЛКИ, всё в еле теплых водопадиках - обмывались .......-так где уж тут, - нормальный КАЛЕНДАРЬ -"НАСТРЯПАТЬ", - когда сам, - не согрет и не обмыт по доброму... - одна Грязь - и получилась, однако ... Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- а , - КОМПОТ ???- А - БАНЯ ???? , а Ты, Володь, - говоришь, "не ПАРЬТЕСЬ" ... - а - если Хочется, Попариться! ....

А таки баня - это весч!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...