Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

Серега, твой тезка, скорее всего, не ошибся. Штыками, как я понял, у вас называли всех - и метристов, и радистов. А щтк - это чисто связное. Нам, эртээсникам, этого не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нам, эртээсникам, этого не понять.

Ага, так точно.Вот всегда, всю жизнь мечтал постичь азы их мастерства. Но не далось, не когда было этим заниматься. Точно так же как с англисским :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дарю! :) Про датчик кода Морзе. Это такая недопечатная машинка, по сути коробочка с клавиатурой, которая формирует код Морзе при нажатии на определенную букву.Картинку нашел в Гугле *derisive*

Мужики, что это значит? Я Вам сейчас всем " ЩЦЗ " поставлю.Вы же Все подписку давали...Пусть даже Государству которого уже нет.Но клятва - есть клятва.По крайней мере я так думаю... Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скажите, чего секретного в ДКМ? Да и то железо, чем мы пользовались, даже секретное, уже никому не секрет.Так что не надо высоких слов про подписьки. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют братва ! :fr: Володь братишка салют !А вродебы и не кто и не говорит что она секрктная, ведь это,,,, у всех она есть.И цель приминения всем известна. А вот кодами ,,,, это , согласен. Кроме тех что мы сами применяли при работе в тихоря друг с другом, и то кто то за этим следил и стучал в Ос. отдел, но редко, было,сами влетали они тоже.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скажите, чего секретного в ДКМ? Да и то железо, чем мы пользовались, даже секретное, уже никому не секрет.

Эт точно, главное электро-механические схемы не выкладывать, пусть и устаревшие! Ну а фотки, на то они и фотки чтоб смотреть. ЭДКМ внешне практически таже печатная машинка! Ну а если учесть, что при развале союза техника передавалась/распределялась в виде "как есть" (т.е. со всем содержимым) :blink: ... :fr: терять уже нечего! Да и один фиг, континент общий, значит и охранять всем вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышал, что, вроде, еще штыками вас кличут. Или я ошибся?

Опячатался....- шпаками *derisive*. В переводе с украинского - дятлы. :blink: Всех с Новым 2009-м! До связи 11 января. Всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРивет братва !!! :fr:

Юрок салют братишка !

Во прикол дорогой, 15 лет живу в Украине и не знал что ШПАКИ это дятлы по украински. :llol:

Я думал что это СКВОРЕЦ. *derisive* Это по выражению ШПАКИВНЯ это "скворечник".

Так что Юрок малаю оплошность. Опечатки нет так токовой.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! С наступившим всех 2009 г!Прошу принять и меня в свою компанию.С Пашей уже знаком. Нашел сей сайт случайно, хотя в Инете давно и постоянно. Как-то не мог сообразить поискать, не додумался.Почитал, посмотрел, вспомнилось. Ностальгия !Все представленное знакомо до боли. С этой техникой прошли годы службы.Фиалка по-иоему это до Ключа была (по виду Ключ по-современней), а потом на Мимозу заменилиДКМ никогда не был секретным, во всяком случае при мне (75-78). Служил инструктором по связи в 13-й. Через мои руки их уйма прошла. Ломались заразы, тиратроны вылетали, а от телика такиеже да не такие. 617 (она же в береговом исполнении 615) где-то фотка была и Брусники с Окунем тож. 644 тоже обслуживал. Дубовая и надежная штука. Не раз выручал, хотя и списанный уже был. Восстановил и пахал за милую душу!А радистов у нас звали "дятлами"

Володь, иностранный "морзе" тоже знать надо: "Два чая (в) двадцать второй (номер)!" Вот всегда у них не так, как у нас. *derisive*

А у нас напев был "лунатики"! Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу принять и меня в свою компанию.

Привет братишки ! :fr:

Володь, да ты уже дома , с нами в строю, работай без проблем, так держать !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) "Л" и у нас была лу НА ти ки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас напев был "лунатики"!

:) "Л" и у нас была лу НА ти ки

Привет,братва!!!И в наше время были "лунатики". :) .....Некоторых,эти самые "лунатики",и по ночам допекали!!! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, с наступившим Новым годом! Юрк извени, что не позвонил зашился в конец. В ДКМ нет ничего, в вот со вторым экземляром надо быть по внимательней.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Да и то железо, чем мы пользовались, даже секретное, уже никому не секрет.

Глупо рассуждаешь.

Так что не надо высоких слов про подписьки.

Подписка, что ты давал, срока давности не имеет. Предупреждаю тебя об этом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо рассуждаешь. Подписка, что ты давал, срока давности не имеет. Предупреждаю тебя об этом!

С Рождеством Вас уважаемый! -Имеет. -Сын в институте учиться, так притарабанил литературу (открытую), а там нашего добра с которым служили- валом. Я ему начал рассказывать принцип работы - у него шары на лоб: "Откуда знаешь?". Ну пришлось рассказать. А вообще лишнего конечно не болтать - ключик долго прослужил верой и правдой. Может еще где и служит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Подписка, что ты давал, срока давности не имеет...

В наследство от "Карибского кризиса" мне осталась кучка ограничений...Через 10 лет, в одной уважаемой организации мне сообщили, что этого наследства я уже лишен. На мой абсолютно бессмысленный вопрос: "А почему?" прозвучал ответ: "Могу сказать, но тогда все остается в силе..."Естественно, больше я ни о чем не спрашивал... *russian_roulette* А после волны откровений, из самых "Высочайших" источников, 80-90-х гг., многочисленных публикаций в СССР и вне его, все это стало "секретами Полишинеля"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наследство от "Карибского кризиса"

С Рождеством! Подтверждаю! У меня почти такая-же история была. А когда у сына-студента увидел (правда он на это и учится), притом открытые данные - так сам и удивился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень плохо, что некоторые большие люди про долг и присягу забыли, и не важно какой стране она она давалась. С наступающим рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень плохо,

??????Пост удален автором Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю М-125, стоит на вооружении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !Тёска салют братишка ! Да и по сей день не чего не снимали с вооружения. Всё в строю. Качествонашего СССРа.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хотел, но отвечу.Да, подписывал.Да, сохранял.Даже за границу ездил! (несмотря на ограничение загранпоездок в подписке (странно да?))Всему есть свой срок. И подписке тоже. Так что не стоит из себя строить супер сейф. Если информация доступна во всемирной помойке - интернет, и до сих пор там находится, то там ей и быть - на помойке.Поверьте службы ФСБ не спят.Но это нисколько не умоляет достоинства и надежности той техники на которой я работал. Она даже была мною любима. Я не думаю, что уважаемый Агент Смит смотрит до сих пор в телевизор фирмы Рубин или Витязь.Это я так, параллели провожу.За сим предлагаю закрыть полемику и не раскрывать действующие листы шифроблокнотов и принципиальные схемы изделий.С Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Даже за границу ездил! (несмотря на ограничение загранпоездок в подписке (странно да?))

Нет, не странно. Вы были невыездным только в течении 5 лет (может ошибаюсь в количестве лет), после снятия с Вас допуска по 1 форме.

Всему есть свой срок. И подписке тоже.

Аппаратура, на которой Вы работали, имеет гарантированную стойкость. Это значит, что Вы были допущены до военной и государственной тайны. Подписка о неразглашении такого рода тайны срока давности не имеет.

.... не раскрывать действующие листы шифроблокнотов и принципиальные схемы изделий.

Обеими руками ЗА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...