Перейти к содержанию

17 ПЗ "ГРИДЛИК", 13 ПЗ "ВМЯТИНА" 1984 - 1986г.г.


Рекомендуемые сообщения

Ты на связи?Про имя не обижайся - он бы узнал - нас немного было фазанов в тот приезд, а если бы нет , то и никчему. Спасибо за телефон вызвоню точно.Леха, наверное, точно мы с тобой где-то на стыке могли видеться, у меня чувство , такое осталось, типа, чо он с такой собакой, не как у всех.А помнишь летом 86 усиловка была, рубеж перекрывали, ненормального Половинка поймал Мне представляется, что форум - это типа того пожара на линии ГГ, по результатам должно получиться , что загорелось на середине, но пеленг идет. А с тобой мы, Бог даст , встретимся, если уж ты на 080808 был там, то точно еще приедешь. И еще кого соберем. Кстати , зайди в курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто и не обижается,не хочешь не говори.Фазанов везде было мало, рнедкая птица!!! *derisive* Не то что пингвины!!!Ну если про собаку помнишь , то точно это был я , такая была ещё на 12 сука.Как не помнить эту усиловку, нагнали на заставу отрядовских кучу, оборзевшие сержанты (из-за одного такого мне 3-е суток и обьявили, я применил к нему грубую физическую силу)080808 А тебя каким боком коснулись эти цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тогда к нам на заставу пригнали аж с ребол кучу народа, палаток понаставили,тут бык наш с подхоза возвращался обычной тропой с пастбища, надо ж было на этой тропе ему палатку обнаружить. он осерчал - давай эти палатки на рога наматывать, погранцы бегают, офицеры арут "Где старшина!", бык ревет, потеха - пока не пришел повозочный, москвич кстати потомственный( пришлось ему после комроты у Геракла учиться подвиги совершать), пнул быку в нос сапогом и все утихло, бычок смирно побежал в стойло, погранцы собирали манатки и восстанавливали палатку. Как мы этому быку прививки делали зимой до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ответ на вопрос где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не один же ты на море ездишь *derisive* Андрюха не отзывается, а тебе ? А ты старшего Нюха с залежа (вашего призыва) знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не один же ты на море ездишь *derisive* Андрюха не отзывается, а тебе ? А ты старшего Нюха с залежа (вашего призыва) знал?

Действительно что это я море то для всех!!!! :huh: Напомни фамилию нюха,мы ведь все на одной учебной заставе были, потом уже в сержантскую школу отправляли. Должен знать.Мне тоже не отзывается, попробую ещё брякнуть. Изменено пользователем Алексей532
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На учебке вы вместе были в другом отряде? Нюхов же учили не в Аллакурти. Начинается на Кузь, вроде .У нас вот комтех был, тоже вашего призыва, так тот вообще с Арташата.Самый колоритный - Щипа, я до сих пор хожу в дембельских штанах(по праздникам) с вытравленной хлоркой его фамилией, веришь нет? Увидимся покажу, а Щугарев - 532, наверное и слезу пролил бы, если бы увидел этот экземпляр портняжьего и ткацкого искусства! Такой парадка где найдешь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё правильно нюхов учили в Сортавале, но перед тем как туда попасть многие были в Алакуртти.И что тебе до сих пор налезают дембельские штаны? Меня дак разнесло с 46 до 54.На дембель шёл в 46 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Налезают, прикинь!Меня не раздуло. Да. До сих пор вспоминаю нашу пограничную пайку. Дай Бог здравия нашим поварам, тому кто в живых. А начальнику ПВ генералу-армии Матросову и кого нет - вечная память. Нормальный был паек. Чтоб понять нормально ли обеспечен питанием человек , я сравниваю с пограничным пайком. Думаю штаны надо будет сдать в музей 101 погран отряда. Или хотя бы Мамонову благодарность отписать. А тебе , конечно, поправиться во время службы трудно было - столько тягаться по флангам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да кормили действительно хорошо! А то что флангов сотни километров отматывали - это да! Не до жиру с такой службой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай перенесём общение в "курилку" а то модеры ругаться будут. Уже был опыт.

 

_____________________

Разговор идёт о бывшей службе. Всё в норме, претензий нет.

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай! Викторовичу - приветствие, он все-таки до сего момента незримо был участником беседы. Были мы и на Гридлике - бруснику собирать ездили и дотопали до 17 ,это после пожара, может в августе ?Ехали из Аллакурти, искали место, часа четыре, вытрясли все внутренности и оббили все кости. Дорога с какого-то момента то перестала быть таковой, даже в самом худшем смысле, шишига по камням шла как паровозик из Ромашково, потом все таки остановились, дали нам по ведру с заданием без ягоды не возвращаться, а потом пошел дождь. До сумерек бродил кто-как, потом пришло понимание, что надо сбиваться в сторону машины, она ехала, а мы за ней брели. Вымокли до нитки. На Гридлике печка была с теплой стенкой - это мы ее в темноте нащупали, чем-то нас напоили накормили даже, но вообшем мы провинились , не набрали ягоды сколько ожидалось. Дежурный нам какие-то койки определил по кубрикам, кто в наряде, кого-то в ночь подняли - наряд вернулся. Пограничник, что вернулся давай шуметь что в его кровать насс.ли. Давай суетиться, а просто мокрый тот курсант был до трусов. Затемно пришли, затемно - уехали. Значит конец августа - начало сентября 85 года был. А ты когда там был?В целом сутки прошли в виде отдыха:без стрельбы, беготни, физ упражнений, строевухи и строгого надзора сержантов. Однако, МОШСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай перенесём общение в "курилку" а то модеры ругаться будут. Уже был опыт.

 

_____________________

Разговор идёт о бывшей службе. Всё в норме, претензий нет.

Привет "злой модер" - всевидящее око сайта !!!

 

 

_________________________

Привет!

Я не злой, я вредный.

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Викторовичу - приветствие, он все-таки до сего момента незримо был участником беседы.

Бывал я в Алакуртти в отряде. Ездил по границе. Правда всё как-то по участку Берёзовика, от стыка с Никелем до отряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывал я в Алакуртти в отряде. Ездил по границе. Правда всё как-то по участку Берёзовика, от стыка с Никелем до отряда.

Ну и как впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально!Один раз ехали уже от Берёзовика до отряда на мастерской связи (ГАЗ-66) по сопкам и без тормозов. Хорошо, что встречного движения небыло! *wink*Но это было, если мне память не изменяет, где-то в 81-82 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально!Один раз ехали уже от Берёзовика до отряда на мастерской связи (ГАЗ-66) по сопкам и без тормозов. Хорошо, что встречного движения небыло! *wink* Но это было, если мне память не изменяет, где-то в 81-82 году.

А на границе со встречным движением вообще тяжело :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на машине-то конечно встречный транспорт встретить - БОЛЬШАЯ УДАЧА. Но и просто кого-нибудь встретить на дороге - тоже редкость. Или удача. А если удача, то - отпуск домой....Летом 90-го ходил в РПГ в тылах Успеха, так мы на какой-то узкой дорожке встретили пацанов со 2 заставы, которые тоже вышли в РПГ, только в противоположном направлении и немного по другому маршруту. Но наши маршруты пересекались именно в этой точке... Это был поворот какой-то заросшей дороги. Вышли за поворот и чуть не столкнулить лоб в лоб.... Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у меня такой случай: Ждём на стыке с 14 машину,вдруг со стороны границы голоса................."ЯШКА"и не один!!! Машина на подходе, докладываем сержанту,решаем брать!!!Преодолеваем С-100, выдвигаемся по направлению голосов. У озера видим шалаш, людей, внезапный захват.Патроны в патронниках. Видели бы вы глаза тех на кого направлены стволы,и решительные лица пограничников, готовых в любую секунду нажать на курок!!! Мысленно кто то получал медаль, кто то ехал в отпуск.......И как все обломались когда узнали что это шурупы с сопки, которых какие то тупорылые шуруповские командиры отправили ловить рыбу.И такие встречи бывают.Если хотите расскажу ещё случай, но уже с участием гражданских лиц.

Изменено пользователем Алексей532
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то ходил ЧГ мне вообще привидился возле КСП мужик в телогрейке и с вещмешком на спине. Было секундное замешательство... Просто показалось. В это время на самом деле Яшка ходил по тылам, но на меня он так и не вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:llol:

Как-то ходил ЧГ мне вообще привидился возле КСП мужик в телогрейке и с вещмешком на спине. Было секундное замешательство... Просто показалось. В это время на самом деле Яшка ходил по тылам, но на меня он так и не вышел...

:llol::llol: Во тебя "приплющило"!!!А теперь расскажи что ты перед нарядом курил??? Изменено пользователем Алексей532
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще не курил. Просто видимо так велико было желание домой в отпуск поехать, что всякая нечисть видеться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хотите расскажу ещё случай, но уже с участием гражданских лиц.

Хотим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще не курил. Просто видимо так велико было желание домой в отпуск поехать, что всякая нечисть видеться начала.

Да я так прикололся!!! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зима , правый фланг, обычный наряд...........вдруг лыжня из тылов до системы и в обратном направлении!!! ЯШКА!!! Докладна заставу начальнику, приказ: приследовать нарушителя!!! Идём километров пять.....вдруг звук работающего двигателя. Что это?! Звук не удаляется и не приближается!Осторожно приближаемся, видим стоения...работающюю бурильную установку. К этому времени подспевает НЗ на "барсе"..............Так я первый раз был на базе у геологов!!!А получилось так: Плохо начальник геологической партии объяснил геологу который собрался поохотиться в какую сторону категорически и чревато двигаться.Ещё не раз нас выручали эти геологи когда на заставе кончалось курево и не только........Был ещё случай, на 17-шке , но это уже всовсем другая история!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...