Перейти к содержанию

Байки на юте часть - 6


Рекомендуемые сообщения

кота покорми,небось за три дня на памадорах отощал

Касяка в порядке. Соскучилось чудо. Но уже Вы её, барин, так просто не скрутите :)

 

Роджер

Ты вооще, якорь свой видал в Новороссе?

 

 

не приступай к работе,не опохмелившись

Ну вот, значит не видал. Гляди, чудо меховское. Тащ итинант :)

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тааак, зоркий глаз мой заметил непорядок. Пора тему крамсать. А пока глядите мне тут. Тут, понимашь дядька сурьезный за вами глЯдит.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну, про якорь в первый раз слышу...прощаю глупости всем..и про напильник,и про умелые ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...прощаю глупости всем.....

Эт на тя Добродий худо влияет! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт на тя Добродий худо влияет!

Особенно на умелые ручки!!! *tease**tease**tease*

ну, про якорь в первый раз слышу...

Тащ капитан три раза! Осмелюсь доложить, что мой кот докладывает, что во Флоте якорь - это груз, предназначенный для удержания судна на одном месте!!!  *ok**ok**ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно на умелые ручки!!! *tease**tease**tease* Тащ капитан три раза! Осмелюсь доложить, что мой кот докладывает, что во Флоте якорь - это груз, предназначенный для удержания судна на одном месте!!!  *ok**ok**ok*

ладна,зелень кэсэпешная,прощен и повышен в звании до....старшего помощника младшего кабестанщика...про кабестан у боцмана спросишь,а так живи пока...гад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тащ капитан три раза! Осмелюсь доложить, что мой кот докладывает, что во Флоте якорь - это груз, предназначенный для удержания судна на одном месте!!! -( неправильно!!!!!)

Ну котяра..., ну как и хозяин- сухопутчик. Совсем неправильная формулировка.

На самом деле, по морскому:

"....Якорь судовой, устройство для удержания судна и других плавучих средств при стоянке на открытой воде ( а это уже правильно). Подразделяются на судовые и специального назначения. Я. должен быть прочным, простым в обращении, обеспечивать надёжное сцепление (хорошо держать) с любым грунтом. Характеризуются Я. т. н. держащей силой — силой, которую необходимо приложить к единице веса Я., чтобы выдернуть его из грунта, когда веретено горизонтально. Держащая сила зависит от конструкции, веса Я., рода грунта.

Первые Я. появились более 4 тыс. лет назад и представляли собой камень, привязанный к верейке (якорный камень). *russian*

 

ладна,зелень кэсэпешная,прощен и повышен в звании до....старшего помощника младшего кабестанщика...про кабестан у боцмана спросишь,

Ну до старшего я пока бы не повышал в должности. Хватит пока и просто помошником. Это тоже почётно для него должно быть.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем неправильная формулировка.На самом деле, по морскому:

Ладно... прощен и повышен в звании до....младшего помощника старшего кабестанщика... про кабестан у боцмана спросишь,а так живи пока...

Не пральна! Во первых что такое верейка? Во вторых, какая такая?

И ты со всеми вопросами иди к... боцману...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И соколов к Кацману... или Боцману...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что соколы, дофлудились :)

Тебе пора переобозваться моэлем *rabbi* , у тя обрезание цель всей жизни! *tease*

к Кацману...

Это его хвамилие таке? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у тя обрезание цель всей жизни!

А простите меня за скромность. Никто не хочет в гальюне наряд отпахать? *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю обрезание заменить на медленное и печальное отрывание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А простите меня за скромность. Никто не хочет в гальюне наряд отпахать? *no2*

Развод давно закончился! Сам паши! Трактор ты наш, мехопогонятельный! *tease*

Предлагаю обрезание заменить на медленное и печальное отрывание!!!

Чё так поздно предложил? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чё так поздно предложил?

Это никогда не поздно... Хотя можно проявить амнистию - привязать на предполагаемо-обрезательное место, якорь лейтенанта Роджера, образца 1845-го года... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


образца 1845-го года

Это вы батенька ужО приписали трёшку годкоф то. Чё, на дембель не служимши захтелось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно проявить амнистию - привязать на предполагаемо-обрезательное место, якорь

...и выбира-а-а-ать :girl_in_love:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пральна! Во первых что такое верейка? Во вторых, какая такая? :)

Сам такой!!!1 :blink: И я всё правильно писал. (Одно место-это точная точка координат, а если прилив-отлив, у тя что, лайба на одном месте остаётся. Ну ПСБ простительно, а ты двоешник. Учи мат часть "от производителей" "....вереи, ж. (англ. wherry) (мор. устар.). Небольшая лодка, ялик. ...". Теперь тебе понятно. Ну ты даёшь. Зелёную куртку с беской нацепил так теперь фальшборт с фальшстартом путати начнёшь. Сними куртку и одень галанку, благо, что она не только у тебя сохранилась, но ты в неё ещё и влезаешь. Не порть форму, моряк-пограничник. *beee*

Предлагаю обрезание заменить на медленное и печальное отрывание!!!

Серёга, перестань нашего тёзку запугивать. А то он точно никогда в Питер не поедет.... Чем Львов со львятами кормить будем? Да и Тигрицин прайд тоже надоть подкормить? Шляпа ты, не умеешь мясо добывать.... А ведь могли и благодарность получить.... Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так-с! Начгальюна ужо порезвился в комнате отдыха!

прощаю глупости всем..

Спасибо ваше злодейство!

Я. должен быть прочным, простым в обращении, обеспечивать надёжное сцепление (хорошо держать) с любым грунтом.

Не, ну, ты маладетс Серега! Ты прям такой универсальный ихтиандр!

Держащая сила зависит от конструкции, веса Я.,

Ну с этим даже спорить не буду! Конструкцию твою мы видели, а вот для какого грунта ты предназначен?

Первые Я. появились более 4 тыс.

не верица чёта! Требую древо рода!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не порть форму, моряк-пограничник

Оооо, да тут наезд цельного Питерца на маленького Николаевца. Да я, да мне... Да ну вас...А вот эта самая Верейка??? Нука просвяти морячишше меня сухоморского, что за зверь такой. Не один морской словарь даже не слыхал об таком звере.А Брокгауз мне не указчик, вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не верица чёта! Требую древо рода!

Да древо рода, вернее корень его, всегда со мной. И нафига он тебе????????????????? :rolleyes:

А вот эта самая Верейка??? Нука просвяти морячишше меня сухоморского, что за зверь такой. Не один морской словарь даже не слыхал об таком звере.

Читай толковый словарь Ушакова http://www.slovopedia.com/3/194/775826.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читай толковый словарь Ушакова

Ага. Так тут эта... Столбы тут в основе:

ВЕРЕЯ

вереи, ж. (обл.). Один из столбов, на к-рые навешиваются створки ворот. , вереи, ж. (англ. wherry) (мор. устар.). Небольшая лодка, ялик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага. Так тут эта... Столбы тут в основе:

Так же как и все слова, имеет разное значение в зависимости от того о чём речь. Пример : " командир корабля (военно-морской корабль) и командир корабля (авиалайнер), так же как и простые слова: шляпа, хлеб, голубь и т.д." Все они имеют множество значений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так же как и простые слова: шляпа, хлеб, голубь

Ох я тупой какой, не разумею совсем истины :)А ешшо Верея́ — город районного подчинения в Наро-Фоминском районе Московской области России.И ешшоВерея — посёлок городского типа в Орехово-Зуевском районе Московской области России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...