Перейти к содержанию

Ярославль 2010 встретим Праздник вместе


Рекомендуемые сообщения

После того, как Гена (Платон) предложил форумчанам встретиться в 2009 году в Санкт-Петербурге или в ближайших его окрестностях, то родилась "безумная" идея проводить раз в год совместные встречи форумчан в разных городах России и ближнего зарубежья. Такую идею надо поддержать.Я предлагаю в 2010 году организовать встречу в Ярославле. Почему именно там ясно из описания темы. Кроме того мне очень хотелось бы, чтобы ярославская земля, с которой призывалось в ПВ множество ребят, увидела наш дружный коллектив и пограничники, живущие на этой славной земле активнее включились бы в наши совместные мероприятия. Пока рано писать о реальной возможности и сроках проведения совместной встречи, но если форумчане поддержат идею, то готов включиться в организационную работу, тем более среди некоторых форумчан (не будем называть имена) я поддержку получил. Прошу прощения у всех, кому такая идея не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Анатолий, мысль отличная!!! Ресторан "Ванильное небо" на набережной! Во только есть одно НО! На 1000-летие, представляешь сколько гостей приедет? САМ *buba* обещался!!!! Гостиницы будут под завязку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея конечно же великолепная!!! Здорово было бы по-путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 1000-летие, представляешь сколько гостей приедет? САМ *buba* обещался!!!! Гостиницы будут под завязку!

Серёж, ну мы же с тобой можно сказать "ярославские ребята". Придумаем обязательно что-нибудь. Лишь бы желание у людей было. Обязательно ли организовывать встречу именно на День города? Если да, то, действительно, сложновато будет, но я привык уже к "сложностям". Самое главное - желание. Надо уже сейчас готовиться к организационным моментам, если народ захочет встретиться именно на День города, а если нет, то вообще никаких сложностей - организуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот в кратце, что делается к 1000-летию!!!http://yaroslavl.rfn.ru/region.html?rid=1187

Серёж, ну мы же с тобой можно сказать "ярославские ребята". Придумаем обязательно что-нибудь. Лишь бы желание у людей было. Обязательно ли организовывать встречу именно на День города? Если да, то, действительно, сложновато будет, но я привык уже к "сложностям". Самое главное - желание. Надо уже сейчас готовиться к организационным моментам, если народ захочет встретиться именно на День города, а если нет, то вообще никаких сложностей - организуем.

Да без вопросов!!!Есть хороший ресторанчик в центре, где мы моему Отцу юбилей справляли!!!! Зал, человек на 50, если со своим *russian* , то на человека рублей по 700 выйдет!!!!

Идея конечно же великолепная!!! Здорово было бы по-путешествовать.

Юлик, какой это красивый город!!!! Впечатлений наберетесь с верхом!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На день города там будет очень много народа, а хотелось бы спокойно и размерено посмотреть город. Мне кажется надо после дня города, как раз там все откроют к празднованию. Сама идея на мой взгляд потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже очень нравится эта идея и тоже с большим удовольствием поеду *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея заманчивая, нас запишите!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И нас, и нас! Мы тоже хотим! Нас двое, напоминаю... Если к тому времени нас не будет трое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если к тому времени нас не будет трое))))))

Если вас к тому времени станет трое - поехать будет сложнее...но зато как мы будем за вас рады..... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впечатлений наберетесь с верхом!!!!!

Я очень на это надеюсь. Я люблю путешествовать по красивым местам.

Если к тому времени нас не будет трое))))))

А вы обещались уже на следующий год)) Так что продумайте все тщательно. Но в любом случае, мы всегда рады с вами встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И нас, и нас! Мы тоже хотим! Нас двое, напоминаю... Если к тому времени нас не будет трое))))))

Юлик!!!! Как бы вас четверо, а то и пятеро не стало. Это было бы трудно, даже тяжело, но очень прекрасно и здорово *clap* А на праздник, свой, встречу погранцов, обязательно если и собираться, то не ранее чем через 3-недели после самого праздника. Сами ярославцы и их гости будут гудеть недели 2-е, не меньше. Но программа будет известна гораздо позже. Главное, что тема создана и есть, а до событий этих ещё 2 года. И ещё. Кто подскажет, что за праздник форумчан, или отдельных его участников, намечается на 2-е ноября. А то из Киева послания приходят разные, а я и вовсе не в курсах...... Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люблю ЯРОСЛАВЛЬ!!!! Всеми руками "ЗА" а там как сложется... Как то жил неделю там... а гостиницу снимали в Ростове Великом в КРЕМЛЕ... это что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мысля интересная! Я за!Вот только на сам день города ехать....действительно на такой праздник, в таком старинном городе будет много народа!А с другой стороны, получится такая мини пиар акция! Мы же там будем ходить с флагами форума и естественно в наших фирменных футболках!Наш форум заметят! Вообще люблю когда, про пограничников не забывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мысля интересная! Я за!Вот только на сам день города ехать....действительно на такой праздник, в таком старинном городе будет много народа!А с другой стороны, получится такая мини пиар акция! Мы же там будем ходить с флагами форума и естественно в наших фирменных футболках!Наш форум заметят! Вообще люблю когда, про пограничников не забывают!

Заметить так заметят, норода будет много гостиниц мало, с жильем будут проблемы. Осмотреть достопримечательности тоже будет сложновато, да и элементарно покушать в кафе в таком количестве будет сложнее, чем в обычные дни, я за поездку после дня города. Хочется спокойно все осмотреть и не толкаться в массе народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, ну и Дамы конечно!!! Я Вам такую экскурсию по городу проведу!!!! Век не забудете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покушать в кафе в таком количестве будет сложнее

На лужайке какой нить пикник устроим! С бутербродами и чаем из термоса!!! *clap*

Я Вам такую экскурсию по городу проведу!!!!

Ловим на слове!!!Ну вот, экскурсовод уже есть! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На лужайке какой нить пикник устроим! С бутербродами и чаем из термоса!!! *clap*

Если человек 10-15 наберется, я у Отца дачу в аренду возьму!!!!!

Ловим на слове!!!Ну вот, экскурсовод уже есть! :fr:

Игореха, я в Ярославле родился и вырос!!!! Вопросы???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я у Отца дачу в аренду возьму!!!!!

А дача далече от Ярославля?

я в Ярославле родился и вырос!!!

Ну эт мы знаем! Поэтому и обрадовались что ты экскурсовод! :yaaa: :yaaa: :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А дача далече от Ярославля?

Ты не поверишь!!!!! В черте города!!!!! Правда за Волгой!!!!! (Но это надо знать особенности города!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за!!! :fr: Правда где-то пропустил - когда столь знаменательное событие наступит в 2010 году, я имею ввиду дату 1000-е летия *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Но это надо знать особенности города!!!)

Вот про них ты нам как экскурсовод и коренной житель расскажешь при встрече!!! :fr: А мы будем ждать этого события!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В черте города!!!!! Правда за Волгой!!!!!

В Вакарево? Изменено пользователем drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в ярославль еще раньше поеду, но с удовольствием присоединюсь ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за!!! :fr: Правда где-то пропустил - когда столь знаменательное событие наступит в 2010 году, я имею ввиду дату 1000-е летия *derisive*

Специально для ПАКа :

 

Каждый год в последнюю субботу мая в Ярославле проводится День города.

 

Предполагают (опираясь на название города и поздние легендарные данные), что Ярославль был основан около 1010 года Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения для защиты Ростова с севера. До этого здесь проживали представители финно-угорских народностей. Первое упоминание о Ярославле в Повести временных лет датировано 1071 годом.

 

Вот как рассказывается об истории основания города по одной старинной легенде. «Однажды по Волге с дружиною в расписных ладьях плыл киевский князь Ярослав Мудрый. Высокий, обрывистый берег, покрытый дремучим лесом в месте слияния Волги с рекой Которослью приглянулся князю. Задумал он город рубить, но было тут селище, называемое «Медвежий угол». Когда князь Ярослав вступил в селище, жители выслали навстречу ему злых собак и медведя лютого, которого считали покровителем своего племени. Но отважный князь секирой сокрушил зверя, и люди в страхе разбежались. Тогда повелел князь на месте поединка град созидати, и назвал его во свое имя Ярославлем». Об этой легенде напоминает известный с XVII века герб города, изображающий медведя с трезубцем, который позже заменен секирой.

 

В 1216 году здесь был заложен каменный Спасо-Преображенский собор, оконченный в 1224 году У юго-восточного угла еще не завершенного собора в 1218 г. возвели миниатюрную Входоиерусалимскую церковь, по преданию, в память образования Ярославского удельного княжества. Эти монастырские сооружения как и княжеская Успенская церковь в кремле не дошли до наших дней. В 1218 году князь Константин Всеволодович разделил свои владения между двумя сыновьями: «послал сына своего старейшего Василька на стол Ростову, а Всеволода на Ярославль». Так в период усиления феодальной раздробленности Ярославль стал стольным городом нового княжества, которому принадлежали «Угличе поле, Молога и страны Заволгские до Кубенского озера». Со второй половины XIV века ярославские князья стали носить титул великих князей. В 1380 году ярославские дружины принимают участие в Куликовской битве, положившей конец ордынскому владычеству на Руси, а с 1463 года Ярославское княжество входит в состав Русского государства. В XVII веке Ярославль был вторым по величине городом России.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F0%EE%F1%EB%E0%E2%EB%FC

 

Вот ещё :

 

С 1992 года в Ярославле, в последнюю субботу мая, установилась традиция отмечать праздник

«День города».

Каждый год к началу летнего туристического сезона Ярославль преображается, становится нарядным, праздничным, действительно, одним из самых красивых городов на Волге.

Каждый год дирекция праздника стремится создавать новые, интересные программы.

Центральным событием праздника в 90-е годы было карнавальное шествие по улицам Ярославля.

«День города Ярославля-2000»

«День города Ярославля-2001»

«День города Ярославля-2002»

«День города Ярославля-2003»

«День города Ярославля-2005»

«День города Ярославля-2006»

«День города Ярославля-2007»

«День города Ярославля-2008»

 

Мэрия города ценит активную помощь добровольных помощников, участвующих в проведении праздника «День города».

 

http://www.city-yar.ru/data/Unsorted/city_day6.jpgДень города завершается праздничным фейерверком, который проводят ООО «ПИРО-ШОУ» из города Сергиев Посад и ярославская фирма ООО «Салют».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии 1000-летнего юбилея Ярославля проведение каждого нового праздника «День города» становится все более ответственным и сложным делом. Дирекция творческих программ праздника, понимая это, уже сейчас активно работает над их подготовкой, старается привлечь новые творческие силы, профессиональных режиссеров и сценаристов, использовать опыт коллег из других городов. Для подготовки праздника «День города – 2008» были установлены тесные контакты с Санкт-Петербургской компанией по проведению массовых мероприятий «Мегастар» и с Московской дирекцией массовых театрализованных праздников.

По вопросам подготовки культурной программы праздника «День города Ярославля» можно обратиться в управление культуры

 

http://www.city-yar.ru/home/society/culture/city_day.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...