Перейти к содержанию

Walrus

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Walrus

  1. Не помню уже, но точно не 21-й, так как он был темного цвета, а остальные все серенькие. Вова Галдун хорошо все помнит, сейчас в Херсоне проживает, но сюда что то не заходит.
  2. Вот несколько фоток мичманов Красноводского дивизиона. Смотрите, вспоминайте. Служил со мной срочную и остался. Это фото не знаю какого года. Кононенко, когда я служил уже был мичманом. но совсем молодым, не как на этом фото. Связист с БРС, его я очень хорошо знал, классный мужик. На заднем плане по моему баня, ее как раз при мне достроили. А мичмана справа, забыл как фамилия, служил на моем катере, но его списали в хоз.роту из за морской болезни. Еще раз всех с Праздником!
  3. Конечно бывал, а как же без этого. И перед выходом в море и после с документами. Да и так просто к друзьям заходили, там ведь кондиционер стоял и летом было классно. А у Огурчинского было отлично слышно и Баку и Дивизион, иногда даже УКВешка пробивалась, но очнь тихо и с ужасными помехами.
  4. Когда служил я было уже 6 катеров, в море уходили по 2, на 5 - 7 дней. Прикрывали восточное побережье, ходили до Окарема, в бухте Челекена и за о. Огурчинским прятались от штормов. Я был радистом, связь держали на КВ с Баку и Дивизионом, на УКВ с Дивизионом и погранзаставами и ВВС. Также была радиостанция переносная для связи с осмотровыми группами и милицией. Радист на катере был один и иногда приходилось сидеть в рубке по 20 часов, поэтому часто засыпали и до нас не могли достучаться, потом слышишь сквозь сон свои позывные, а тебя оказывается уже час вызывают, блин скандал, комдив ругался на нас.
  5. Фотографии времен службы в Красноводске на полном ходу гриф построение на пирсе Красноводского ДСК возле катеров наши командиры
  6. И ещё раз всех с праздником! С Днём Военно-Морского Флота! Первый тост за тех кто в море, на боевом дежурстве! Береговые не обижайтесь и вас с праздником!
  7. http://maps.google.com/maps?f=q&source...mp;t=h&z=18 Вот он пирс Красноводского дивизиона, судя по всему там у туркменов какая то часть воинская судя по разметкам на плацу, рядом пирс Каспийской флотилии, ну и рыбзавод как видим до сих пор существует так как сейнеры стоят.
  8. Уважаемый Вадим-61.Номер части с 1990 стал 9884, дивизион стал отдельным, так следует понимать? А где он сейчас базируется, сообщите если знаете.
  9. Модератору, ну вот и выяснили номер части Красноводского дивизиона сторожевых катеров, входящего в состав 17 ОБСКР. До 1990 года номер был 2375"А".
  10. Что то больше никто из Красноводцев не откликается. Где вы братцы; кок Леха Лахтачев, штурман Юра Шелест, где вы наши командиры мичманы?
  11. По моему был такой капитан-лейтенант.Вот помню другого офицера, капитан 3-го ранга, его прислали к нам с севера начальником штаба, то ли Баграмов, то ли Ваганов фамилия, уже точно не вспомню. Так вот не выдержал жары, умер от сердечного приступа через 3 месяца. Такой вот трагический случай.
  12. Бортовой номер 639. У меня ещё есть фотографии 205-х которые заходили к нам из Баку, у них номера 140 и 144.Я на форуме не давно, поэтому может эта ( location=\'http://russ-flot.narod.ru/26_pskr.html\'');" title='http://russ-flot.narod.ru/26_pskr.html'>http://russ-flot.narod.ru/26_pskr.html ) ссылка уже была на форуме. Ну да думаю лишний раз не помешает.
  13. Если вы пойдете по этой ссылке( location=\'http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=turkmenbashi&sll=55.749917,37.661133&sspn=0.127721,0.31929&ie=UTF8&ll=39.996093,52.993852&spn=0.005433,0.009978&t=k&z=17&om=1)\'');" title='http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=tu...&t=k&z=17&om=1)'>http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=tu...&t=k&z=17&om=1), то увидите г.Красноводск ныне Туркменбаши. Там видно два пирса рядом друг с другом, вот один из них и был дивизион, а у другого стояла Каспийская флотилия.
  14. Спасибо коллеги Но к сожалению по номеру части вряд ли смогу что то добавить, столько лет прошло У меня в военном стоит штамп 2375"м", не плохо бы было чтоб ещё кто то, кто там служил, помог в этом вопросе. Я пытаюсь найти сослуживцев, может удасться ещё добавить какую то информацию.Вот вспомнил такую деталь: наш катер был проект 1400М сделан на заводе в Батуми, кстати в годы моей службы один экипаж из нашего дивизиона получал в Батуми новый катер и перегонял его с Черного моря в Каспий.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА !
  15. Сейчас бы пофтографировать, цифровиком. А Никитина я не помню, я там служил с июля 1982 по октябрь 1984. Он в эти года там был? Ступиков как раз, по моему, в 1984 году и пришел на смену Бритвину, увольнял нас уже он. Взаимно
  16. А номер части, как ни странно, такой же как и у Бакинской 2375, только у каждой коробки была своя литера, на моем катере это была буква "М" и номе части выглядел так 2375"М". Хотя странного то ничего и нет, Красноводский дивизион сторожевых катеров входил в состав Бакинской ОБСКР.Служил я в должности старшего радиотелеграфиста.Вот помню фамилию комбрига Бритвин, а вот командира дивизиона что то не помню, но мужик был хороший, понимал нас раздолбаев.
  17. Да был такой я там служил в 1982-1984 на Грифе, но по моему у нас был проект 1600. Точно, с одной стороны рыбзавод, с другой каспийская флотилия 5 коробок не больше, данные на 1984 год когда я там служил.
×
×
  • Создать...