Перейти к содержанию

Минёр

Форумчанин
  • Постов

    458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Минёр

  1. Мы, за время службы, неоднократно, разбирали ситуацию с данным выстрелом( БЧ считай одна). Версия, выдвигалась, следующая: Измаил ходил на практические стрельбы и в результате перекоса ленты последний снаряд не был подан в ствол(или был подан, но не доведён). То есть, казённая часть пушки не закрылась, и выстрел не состоялся. Ясно дело, что при стрельбе очередью, да со спаренных стволов просчитать количество вышедших снарядов достаточно проблематично. «Стволы» по р….ву не заглянули в свой инструмент. И что забавно (это теперь), снаряд прожил там достаточное количество времени. Затем, случился, еженедельный (а может ежемесячный) осмотр-проверка. И в результате проворачивания всех систем, что-то, где-то хрустнуло, стукнула и «пулька» легла на своё место. Осталось лишь нажать на красную кнопку, что и было сделано. Слава Богу, что стволы были развёрнуты, в светлую даль. Да и снаряд был практический, то есть болванка. К стати подобные ситуации, с перекосом и обрывом ленты, на стрельбах случались достаточно часто. Дело было в неудачной конструкции артбункера. Но помятуя о выше описанной ситуации комендоры осматривали пушки и приводили количество снарядов в соответствие с отчётностью путём выбрасывания лишних за борт. Причём так ловко это делали, что кроме них никто и не знал ничего.
  2. Shultz, Gosha-Izmail, с днём увольнения Вас, и всех осенников! Конечно, этот день, сейчас вспоминается как грустное событие. Но эта дата осталась в памяти каждого из нас как одно из ярчайших событий жизни.
  3. fёdor, с прибытием, рады видеть! А на встречу с супостатом мы смотрели одновременно, только с разных ракурсов. 629, если не ошибаюсь, пытался закрыть наши воды своим корпусом.
  4. А что за тишина? Не узнаю свой топик, два дня уже никого . Может опять форум сбоит?
  5. БЧ-2 командир отделения – 2-2-21 (БП-2 – визирная колонка на сигнальном мостике)- артэлектрик – 2-4-11 (БП-4 – ЦПП)Вроде так. Я, вдруг, обнаружил, что не так много фотографий, на которых легко читаются боевые номера.
  6. Я у Земы уточнил, говорит что БЧ-5 строилась по левому борту, ближе к кормовой надстройке. Там же и зарядку.......... бегали.
  7. Вот я! К сожалению, только сегодня вернулся из командировки, поэтому в Иркутск на след. неделе Не было там кондейки. Была, вроде, небольшая ниша, как раз напротив боцманской каюты. Там что-то из средств борьбы за живучесть корабля находилось.
  8. Да в каком отпуске?! Зима наступает, он свою стройку к сдачи готовит. Ещё пару-тройку месяцев его ждать не стоит.
  9. Всем привет!Положительная динамика на лицо. Отлучился на недельку, а тут уже 7:7. Команды футбольные собираются, да и просто .
  10. Минёр

    Кулон - Андрюха Жулин (ПСКР "ИЗМАИЛ")

    Даа, вот такой он, Кулон.
  11. Да и бог с ними, грамотами и медалями. Главное чтобы не было войны!!!Яж минёр ПЛО, реально боезапас готовил. Страшно было пи.... .А чего и когда писали...., может и не о том. Да может и небыло там ничего, запомнилось просто на долго.
  12. Была, у нас, странная ситуация. Дело было зимой 88-89 г. Измаил нёс службу на Феодосийском направлении. Помимо непосредственной охраны госграницы, там ещё всегда ставилась задача о наблюдении за состоянием спец. кабеля, лежащего на дне(думаю, Сергей Shultz прекрасно помнит, что это такое). И однажды под вечер при очередном проходе вдоль кабеля, вахтенный «куст», неуверенным голосом докладывает о том, что видит непонятный, подводный, объект в непосредственной близости от охраняемого кабеля. Вахтенный офицер докладывает капу. А дальше всё как обычно: тревога, держим объект в зоне видимости, точней слышимости. Причём опускаемая гидроакустическая станция «Шелонь» у нас не исправна, приходится обходиться «Аргунью». Под утро приходит флотский БПКа, опускает акустическую антенну и…… ничего не слышит. Весь следующий день два корабля пытаются понять, что за хрень такая. К вечеру наши кусты окончательно теряют контакт, а флотские его так и не находят. В общем, сутки в режиме тревоги, Михал Михалычь клевал носом на ГКП, кусты вымотаны до придела. Хорошо хоть море 1-2 балла. Что всё же там было, или не было, неизвестно (по крайней мере, мне). Помню, что кэпа неоднократно тягали по инстанциям, аудио записи отправляли на экспертизу. Вот такое не удавшееся задержание, только кого? Могу, конечно, ошибаться, в хронологии событий, как помню….
  13. А чего тут думать?!!!! Заранее определяем даты и готовим командировки, отпуска и прочие свои возможности. Я легко, только запланировать заранее и….
  14. Зачем на спине?! На груди пожаста, с левой стороны! И на рукаве, эмблему, тож засандалить надо!!!!!!! А в футбол, в такой майке играть грех. Это как форма раз, первого срока, только для парадных выходов!
×
×
  • Создать...