Перейти к содержанию

ondermans

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ondermans стал победителем дня 15 декабря 2014

ondermans имел наиболее популярный контент!

Дополнительно

  • Служил
    ПСКР им26 сьезда КПСС 1982-1984 БЧ 4 ЗАС
  • Ваше имя
    onderman

Контакты

  • Страна
    CCCP

Достижения ondermans

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

31

Репутация

  1. Козленков, приблизительно в1986-87 гг перевелся в г. Севастополь, насколько я понимаю, флагманским штурманом в Особый отряд подготовки кораблей к переходам от мест постройки к местам службы. Так, наверное,там и есть. .......Это мне Юрий Александрович Помазуновский сообщил, командир бч-4 на ПСКРе "ИМ 26 СЪЕЗДА КПСС"1982-1984.....сейчас кап 1ранга в отставке
  2. Я тоже в 1981 году))).....мировую.карту в роте с индикацией блока НАТО и потенциальных противников делал я и еще два товарища .....заняли 1 место по учебному центру........в награду нам предложили выбор службы по желанию ....Те двое остались в Анапе старшинами......а я выбрал "26 сьезд КПСС"только что вышедший со стапелей Ленинградского судостроительного завода. Я горжусь что был в рядах первого экипажа флагманского корабля МЧПВ СССР 1982-84
  3. Вторая фотография камбуза это не "СЪЕЗД"....Там квадратных люмиков не было))) По левому борту первый кубрик был БЧ-4 с 1981-1984....если от юта считать))) ВСЕМ НАИКРАБЕЙШИМ ВОИНАМ ФЛОТА РОССИЙСКОГО....А ОСОБО КТО СЛУЖИЛ В МЧПВ .....УРА!УРА!УРАааааааааа!!!
  4. Да уж .....Сколько лет прошло .....сколько мореманов на этом корабле служило....а по теме практически представителели первых трех экипажей активны А остальным по херу.....печально...братва....печально.....
  5. А еще напротив вертолетной площадки пост слежения полетов вертолета был .......Отличная шхера для радиста ответственного за неготрансляторщик.....Ну что сказать кроме КПС ПДРЦ КПСП была Трансляторная и Факсимильная система ИНЕЙ......и пост возле КПС где стояла аппаратуру которой радисты не пользовались и все громкоговорящее хозяйство на корабле а еще ЗИП отсек.... одним словом ХОЗЯЙСТВО БОЛЬШОЕ )))
  6. Я в память о службе тоже значков подсобрал.....26 СЪЕЗД КПСС 1982-1984 бч 4
  7. Я радистом был на 26 СЬЕЗДЕ КПССМУРМАНСКПомню 2 шторма с хохмойВо время шторма ....сос от рыбака получили ......В сети началась активная работа ....так как коробка ледокольного типа на ней качка невыносимая ....не бортовая не килевая....а восьмерка.Так что у каждого радиста бачок у ног стоит для струганины.....так вот ...во время приема сообщения ....у меня начались позывы .....и надо же так качнуло что я промахиваюсь мимо бачка ....и все мое добро на старпома стоящего рядом......А второй раз ....спускаюсь с радиорубки......и меня подкидывает и я как торпеда лечу с трапа ....выбивая дверь в кают компанию...........повезло....она деревянная была.)))
  8. Да уж.....а у нас шефы Мурманский универмаг.......Так что женским вниманием обделены не были....
  9. Гена хочеш верь хочеш не верь в 1982-1984 на 26 сьезде кпсс звучала музыка....спэйс....донна самер ...бони м.......Машина времени.. Воскресенье...пинк флойд.. абба...ирапшен.это мне друзья присылали...и как не странно цензуру не прошли Высоцкий и Токарев......мало того в Кувшинке игралось по внешней трансляции..помню дочка командира БЧ5 папочку уговаривала мои пленки передрать.
  10. У меня место приборки по расписанию была радио рубка и площадка перед мостиком и трансляционная ......так я однажды пену из обмылков индийского мыла сделал.....запах резкий экзотический.....Командир корабля проходя на мостик заметил.......Ну все ...экватор проходим ....праздник Нептуна делать будем....запах вьедливый дня три держался...но приятный.
  11. Д я понял я просто подумал что ты также как я по коробкам из за нехватки радистов......я практически на всех побывал в Кувшинке кроме вспомогательных.....особенно досталось на Заполярье ....командир бч 4 лейтенантик еще не обтершийся из радистов только я и карась дуб дубом.....так я в рубке ночевал научил карася позывной определять вот когда щтц идет он меня будит....короче все вахты мои....а годки с этой коробки у одного апендицит у другого отпуск.
  12. Это мы в троем делали ....одного помню фамилие Тарасов ..второго не помню.....они оба старшинами в Анапе остались.......халява...Пока рота в гадах мозоли на плацу натирает ....мы неспеша над картой 2 недели балдели.....да еще грамоты получили.......Значит я был в 1 смене.Гена ...я в одноклассниках в Анапскую школу зашел .....и оооообалдел когда машину увидел.....что сейчас уже на других ездят или колес побольше приделали?
  13. А я справа в самом конце возле рундука.......Прежде чем на коробку уйти мы сделали тренажер Карта мира на лампочках....там страны нато и варшавский договор....в твоем крыле висела.....ты сие произведение застал?
  14. Это у Вас джакузи .....все таки у нас по масштабней было человек 15 20 .Но все равно КЛАСС.
×
×
  • Создать...