Перейти к содержанию

Stas_Balaschov

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    в/ч:2264Ш Тихий океан о.Шикотан пскр Неман штурманский электрик - рулевой
  • Ваше имя
    Stas
  • ДМБ
    15-10-1992

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

534 просмотра профиля

Достижения Stas_Balaschov

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Я чета не понял, что усе уже уехали, что сборы уже начались?Никого, акромя меня и АкулыЛююююююююююди, ви хгде?
  2. Ребята, давайте жить дружно !!! Не нужно на показ трясти головной мышцей, как-то по-детски это Виталия знаю, как очень образованного человека!! Знаю, также, что он с Донецкой обл., т.е. Украина!Но он почему то на транслите не пишет! Да и я тоже не пишу (изучайте матчасть), хотя и не возмущаюсь не возможностью (не желанием, не умением (не нужное подчеркнуть, для успокоения своей головной мышци)) писать кирилицейЯ готов уничтожить всех, ради мира!!! К стати, для информации:Автор знаменитого словаря русского языка В.Даль, - немец, по национальности!!!И никакого сожеления он не испытывал!!!Да и я не испытываю. Я и в Африке буду русским!!!
  3. Вот еще информация для размышления, из того же источника:2000 год. Зима. Тыл тору не сумел вовремя организовать доставку продовольствия на курильские заставы. Принимается решение доставку осуществить кораблём проекта 745. Все по инстанциям иерархии берут под козырёк, в том числе и непосредственный исполнитель командир пскр"Амур" капитан 3 ранга Недобой И.В. (артиллерист по образованию). Делаю сноски на образование, потому что был всегда ярым противником идеи производства командиров из оружейников, эта идея возникла во времена холодной войны и думаю себя не оправдала, коралевождение наука объёмная и не всем под силу освоить её самостоятельно.Исполняющим обязанности штурмана на период похода был назначен старший лейтенант Ложников И.В.(закончил гражданское мореходное училище и больше 10 лет отходил на больших рыбопромысловых судах). Мой протеже, в своё время я его взял на службу с гражданки.Не вписался он в военно-морской коллектив мягко говоря частым употреблением напитков, и точнее даже не этим, а тем что мог не приходить на дежурство и вахту. В всей этой аварии у меня лично к нему ни каких претензий не было. Он чётко исполнял команды и аккуратно рисовал прокладку, хотя значительно старше и командира и старпома.При очередной доставке продуктов на берег в бухте Новокурильская острова Уруп бортовой катер намотал швартовный конец на винт и его выбрасывает на берег. Так как он достаточно тяжёлый командир принимает решение снять его кораблём(решение с командованием не согласовывает, по крайней мере официально). Выбирает точку в 400 метрах от берега, чтобы дострелить проводник линемётом до берега. По карте точка не заходила за 5 метровую изобату. Последние промеры глубин в бухте производились при царе горохе, грунт в бухте вулканический песок, при прохождении тайфунов и глубоких циклонов очень хорошо перемещается, к тому же у "Амура" в строю только один ГД.Отдают два якоря и при выходе на якорь-цепь лагом садятся на грунт. Попытка снятся выборкой якорей и машиной не увенчалась успехом. На клюзах было всего по 50 метров и якоря выбрали не сдвинув корабль с места. Холодильники ГД в конце концов набрались песку машину пришлось заглушить. Далее, после доклада о посадке на мель, туда помчались пскр"Забайкалье" и пскр"Сахалин". Завели стальные буксирные швартовы на "Амур" и началась героическая борьба за корабль в тяжелейших штормовых условиях, результатом которой очень вероятно бухта могла быть заполнена 3 кораблями выброшенными на берег. Но тем не менее "Сахалин" и "Забайкалье" первую главную задачу выполнили, удерживая за корму "Амур" в 6 бальный шторм с отдачей якорей и работая машинами полный вперёд, корабль выезжает на берег носом, а не лагом и почти на ровном киле. После этого монумент был готов, ни какой шторм уже был не страшен. Не страшен оказался и ледокол "Адмирал Макаров", 380 мм буксир лопнул как струна не шолохнув корабль.
  4. Вот нашел тут немного информации про это:На "Немане" в строю был даже "Чёлн".Они обходили остров по счислению и по-лоховски повернули раньше времени, прямо на берег, считая, что находятся уже севернее Шикотана. РЛС у них не работали. На вахте были "родные" офицеры корабля. На Шикотане предпосылки к этому готовились ГОДАМИ! Халява и авось там соседствовали бок о бок всегда. Меня однажды на 10410 на Курилах довели до запаса топлива... только в расходной цистерне. Пустой и гулкий как барабан я прибыл в базу в сопровождении ПСКР "Неман" с Сашей Мальченко за командира (земля ему пухом!). А в конце 80-х, когда стрелять запрещали, комбриг инструктировал перед выходом на участок: "Иди на таран, топи кавасачки и их экипаж корпусом, только грамотно всё опиши - и мы тебя от тюрьмы спасём". на мыло!Почти всё так, но не совсем.1. Находились в одном месте, а в вахтенный журнал и в бригаду писали и доносили другое(где по приказу должны были находиться).2. Штурман господин Огородников(не каспиец, товвму) и старпом целый день работали на осмотре японцев(при чём без моряков, но это другая история).3. После выхода из строя второй РЛС, командир запускает две машины, отправляет тружеников(штурмана и старпома) отдыхать, вручает вахтенный и навигационный журналы замполиту(лейтенанту, не допущенному к несению ходовой вахты) и ставит ему задачу невязками приводить искуственное место к настоящему.4. Лейтенанта ни кто не контролировал. Где-то за час до посадки у них было место по космосу. При переходе на карту 63205 замполит ошибается в широте на 5 миль, после этого обсерваций не было, эхолот хоть для какого-то контроля не включался.5. Были и спутствующие причины. Экстренным порядком готовился к выходу из базы "Буг" с знш Зевахиным в роли командира. "Буг" должен был провести "Неман" в базу. Но господин Стеценко не стал его ждать.6. Ну и ремарка. Пскр "Неман" был лучшим из 4 кораблей 745 проекта на Шикотане.Как можно заметить писал офицер, человек знающий.Мне вот тут интересно, как сложилась судьба и служба с нашим офицерским составом?
  5. Опа!??? Я чета не понимаю, - дочь ЗАМПАЛИТА и в Германии!??!! Куда мир катится А папа тоже у Германии???
  6. Виталий, помнится мне, снимал ты на слайды нашу не легкую службу!Внимание вопрос: Получилось тогда из этого что нибудь, осталось ли оно еще и можно ли это в интернет залить?
  7. Виталий, быстренько оставляй еще пару сообщений, люди хотят с тобой общаться Рассказывай, как жизнь молодая, как прическа, за которую мы переживали всей БЧ
  8. Сейчас в Дортмунде С нестерпением ждем Виталика!!!
  9. Привет Витек, как жизнь молодая!!??Правда, я думал, что у тебя аватаром будет Фреди стоят, ты же по скромному чистЯ уже предлогал: в качестве Аватаров представте ВАШЕ фото Как не помнить!!!Я на вахте до 00 стоял, тогда все только начиналось, а ты до 4 (на собачей) был и все так сказать пенки снял Я помню, что ночью просыпался пару раз от того, что упирался головой в переборку, так качалоЯ уже предлогал обратить внимание!!! location=\'http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=68476\'');" title='http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=68476'>http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=68476Считаю очень похожимПрисоединяюсь к поздравлению "С праздником победы!"
  10. Не сомневайся, получал в свое время ОЧЕНЬ хорошо!!! Сейчас друг, с кем я работал, получает 50 штук, завет поработать вместе, говорит можно лопату сломать, есть какие-то выходы на РАО ЕЭС.Я поехал именно попробывать себя и очень хотелось мир посмотреть!!! Как видишь до сих пор с ними борюсь!!!"У моряка нет трудного или легкого пути, есть один: - славный путь" А где ты мне скажи не трудно? Вот тебе и не путевые заметки!!! Попробуй в инете поискать или телек посмотреть
  11. И отдыхать дальше России ни-ни!!! Я тоже люблю свою страну!!!Именно по этому имею лишь бессрочную визу!!!Для Ausweisa нужно от российского гражданства отказаться, а я не желаю!!!И разве это плохо, посмотреть на мир, себя показать, попробывать так сказать свои силы???Или Дмитрия Крылова ты тоже не осуждаешь, но где он был, никогда бы туда не поехал бы ни за какие коврижки!!??? Но мне до него далеко, у меня другая область Хватит повторять то, что говорят депутаты, которые не вылезают из-за границы !!! (Девиз)P.S.У меня сын (4 года) говорит только по русски (да как говорит), а по немецки знает лишь пару слов!!!
  12. Ja, ja Naturlich!!!Hast du alle richtig gesagt!!! (gaupt == haupt ist fast richtig, weil diese Buchstabe in der nahe ist)Wann hast du das alles ohne Wörterbuch geschrieben, dann du besser als ich Deutsch weis
  13. Привет УСЕМ, Привет Серега !!! Стаса Балашова в штурманах не помню, помню только, что был он толи командиром, толи старпомом, толи замполитом, т.е. крутился все время на виду, ничего полезно-общественного не делал, даже одеколон не пил ООООооооо!!! Как Толян поживает (где, с кем, как часто, а главное ПОЧЕМУ?!)Да и о себе ты очень мало рассказал(где, с кем, как часто, а главное ПОЧЕМУ?!)Правда и я совсем ничего :( , но постараюсь потихоньку исправляться!!! После службы снова поступил в институт на автоматизацию эл.привода и установокОООооооо слышали бы вы как скрипели мои мозги после службы, как будто якоря выбиралиНо всем назло поступил на дневное и всем назло перевелся на вечернееПочему то, после службы, хотелось все делать всем назло, но позже успокоился и стал примерным гражданиномРаботал на железобетоном комбинате (во дурак), затем в кооперативе на частника, затем на заводе на автоматизированной линии, где и познакомился с компьютером, затем перешел в трест жилищного хозяйства уже как программист. Работа захватывала но отнимала почти все время, по-этому институт бросил. Женился (имею двух детей (или они меня имеют)), институт стал университетом и я закончил его, работал програмистом на прежнем месте, затем перешел в частную фирму, имел не плохо.4 года назад перебрался в Германию, учил язык, закончил всякие курсы по специальности (без бумажки, ты тут какашка), работаю в фирме www.Artbey.de , язык знаю хренова (не и дет он мне) но пока терпят и поднимают немного зарплату. Сижу сейчас на работе и пишу это письмо!Службу помню, но только не как «почетный долг», а как время, проведенное с отличными людьми. Альбом остался в России, по этому есть просьба: кто имеет фото со службы, скиньте мне на почту или в галерею.С уважением (или увлажнением?!) Стас !!! :)P.S. Акула, где истории со службы??? С письмами у тебя лучше получилось !!! СПАСИБО!!!
  14. Вау, какие люди к нам пожаловали!!! : Серега Еремеев (Дело Акулы живет и процветает)Здарова братан!!! Ну теперь ты рассказывай, как жизнь молодая
×
×
  • Создать...