Перейти к содержанию

starizin2011

Форумчанин
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент starizin2011

  1. Совсем забыл про очередную годовщину корабля.Все экипажи поздравляю.Кто еще при памяти,что нибудь напишите.
  2. Серега, спасибо. Всех служивших на 689 с Днем рождения корабля!
  3. сегодня день корабля пскр-689,поздравляю всех служивших на славном боевом корабле с днем рождения нашего трудяги.пожелать всем кто служил на этом корабле и на других кораблях здоровья,удачи и всех благ.ура,ура,ура.
  4. Всем большой привет и с прошедшими праздниками.Время проведенное на Бали пролетело незаметно и снова в холода.Там тепло,но лететь 10 часов.В принципе все понравилось,поездил по экскурсиям,покупался,встретил Новый год под тропическим ливнем.В прошлом году был в Тайланде и мне показалось что там подешевле.Фотографии есть и на море и на пароходе,но пока не занимался.Вчера у мамы был День рождения,а до этого то одно то другое.Короче аклиматизация.Даже не знаю о чем написать,выложу фото может возникнет дискуссия,а если есть о чем спросить то пожалуйста.
  5. Всем Шикотанцам привет!Хочу Всех поздравить с наступающим Новым годом,пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям,удачи,любви.Пусть в Новом году сбудутся все мечты и желания,чтобы год был спокойным и стабильным.Завтра у меня самолет в Индонезию на остров Бали(думал улечу во Вьетнам,но передумал),лететь правда долековато,что-то около 10 часов,куда деваться.Полечу,погрею кости.В связи с этим и раннее поздравление с наступающим.Всем веселого праздника.Ура.
  6. Слава привет!Что касается улететь,то у тебя из Красноярска вообще проблем нет.У меня из Братска 3 самолета в месяц,а на Новый год 2,один 21 числа,а второй 26.Я говорю с полной ответственностью что наши курорты отдыхают по комфорту.Я даже не могу сравнить Анапу с каким либо курортом за границей,а денег хотят ого-го.Ну а что касается Шикотана,может и пустят в часть если покажешь военник,но не более(корабли не те,пирс не тот,КПП не то,единственное что мне кажется не переделали так это бассейн,а в нем я и не был).Когда в Анапе мне предложили экскурсию в часть особого энтузиазма у меня не было.
  7. Привет Шикотанцы!У меня в альбоме есть запись чтобы я по своей воле никогда не попадал на остров Шикотан.И действительно,когда мы были на острове рвались на материк,домой.И первое время после ДМБ никто не задумывался о возвращении обратно,но прошли годы мы стали старше и где то в памяти осталась ностальгия по прошлому,но все это только в памяти.Даже если представить приезд на остров,не выйдешь на границу,не высадишься на шхуну,не будешь тянуть сети, не будет тех с кем прошли эти незабываемые годы.Поэтому не вижу смысла посещения Шикотана,там сейчас все не наше,я думаю что наши дембельские аккорды и то все перестроили.Отсюда вывод,затратить 200 тысяч чтобы сидеть неделю где нибудь в бараке в поселке.В прошлом году был в Анапе ничего знакомого не увидел,нет старой доброй Анапы все новое,кругом одни гостиницы,хотя когда ехал туда ожидал большего.Пусть все останется в нашей памяти:баковым на бак,ютовым на ют с якоря и швартовых сниматься.Все наши братья с которыми служили,всем здоровья и земля пухом кого с нами нет.Ну а на носу Новый год и вместо Шикотана думаю на каникулы улететь в солнечный Вьетнам,ностальгия ностальгией,а хочется моря,фруктов и тепла.
  8. Всем привет.Между кораблями натягивали сетку,направляли на нее прожектор,потом по команде с обоих сторон тянули.Пахла свежими огурцами,здорово,а если на удочку то несколько крючков.Когда стояли на выходе из бухты ,то ловилась хорошая камбала и даже чайки,прожорливые ужас.
  9. В магазине покупали в основном курево,а несколько раз покупал шоколад,нахрена сам не знаю,ведь это добро было когда была граница.Может это было зимой.У на на корабле не было кандея и я несколько месяцев замещал,даже в военнике записано кок 3 класса.На Шикотане в основном была старая говядина,зато в Корсакове были только синие куры.Одну грамоту мне вручали,но это было в Корсакове за ремонт корабля.Магазин переехал при нас,мы жили на втором,магазин на первом.Это была банда,какие концерты мы устраивали по вечерам и барабан и гитара,гармошка.Служил ведь весь интернационал.Из покупок помню у всех были часы с красным стеклом,а при нажатии на кнопку показывали время.Домой что-то привозил,но что не помню,надо у родителей спросить поди лежит где нибудь какой нибудь трофей.Сети у бати до сих пор живы,но слишком большая ячея,рыбы такой нет.Как стояли у трапа и спали во всем одетом это помнят все зимой кстати было прохладно.Что касается фото,там Жека Овчинников,хороший парень был,все время улыбался,всю службу общались(прошу прощения у Винникова Юры,здоровья тебе). Что поднятся не могли это точно.
  10. Андрей привет!Я думаю что это все таки ПСКР-689,года где-то с 1980 по 1984.Позже бортовой 020 присвоили во Владик на транспорт Иван Голубец.Эту фотографию я раньше не видел,но возможно я нахожусь на мостике.Приятно,спасибо за фото.
  11. Всем привет!На этой фото на семафоре Золотарев,на фонаре Поляков,справа Чебыкин и за спинами Богданкевич.Что касается нашивок о годе службы,мне кажется во время нашей службы их не отменяли.А по поводу руля фамилия если не ошибаюсь Винников Юра.ПСКР-689,бортовой 020.
  12. Сергей 41 привет!Прошу прощения что редко общаюсь.В одноклассниках у Александра Ксендзука есть фото нашей смены в Анапе,посмотри я там оставил сообщение т.е. фамилии изображенных.Правильно я написал или нет?
  13. Слава,спасибо за фото.Эту фотку я никогда не видел,видимо это первые дни на Шикотане,не вижу шевронов на бушлате о годе службы.Также узнал Мамунина О.,Галимова Р.,Орищенко С.,Пескишева С.,руль с 85(где-то читал что его уже с нами нет,звали помоему Юра,а фамилию не помню).Уж сильно мы там все молодые,Сергей поправь если что,где и как и что. А вроде как слева стоят наши старпомы и мичман Белевцов,тогда год должен быть 1982 ближе к осени,но тогда должны быть нашивки на 2 года.Непонятно как-то.
  14. Всех служивших на ПСКР-689 с Днем корабля!Вчера не было интернета,поэтому с опозданием.В любом случае все экипажи с 39-летием славного корабля на котором прошли наши лучшие годы.Ура,Ура,Ура.
  15. Парни!Спасибо за поздравление,извиняюсь за редкое появление на форуме.Все как-то не получается,но сейчас начнется осень,времени будет больше,буду включаться в воспоминания.Всем большой привет,хорошего настроения и здоровья.Сергей Кондрашев(Сергей 61),звонил тебе несколько раз,но ты не доступен.У тебя все нормально?Всем жму краба.
  16. Не Сюре ли это Бабушкин руку жмет.Как сейчас помню про нач.по.,четыре глаза и не в одном совести.
  17. Кап.3 Чернова,я не знал,а вот Буров Дмитрий был бессменым механиком при моей службе на ПСКР-689.Живет под Питером,работает в порту.После Шикотана служил во Владивостоке на транспорте,после на западе,когда развалился Союз уволился.Иногда общаемся.Ну а с Бабушкиным у меня были особо теплые отношения.
  18. Слава привет!Как-то неохотно парни общались всю зиму,а теперь весной и летом подавно некогда будет.В любом случае заходим,оставляем сообщения.Привет всем.
  19. Юрий,привет!Рад видеть тебя и всех на борту 689.Сергей 61,это и есть Сергей Кондрашев,никак не поместит свою свежую фотографию,а на нашей общей армейской,Сергей справа от Романа Галимова.Виктор,вышел на связь и пока больше не появлялся,подождем.
  20. Виктор привет!Я тебя очень хорошо помню,ты был в то время щупленьким,беленький,голос был негромкий.Сейчас не узнал-бы наверное,с твоим стартехом Романом я общался по скайпу еще весной.Кстати,он собирался в августе к тебе в гости в санаторий,был или нет.Из твоего призыва на одноклассниках общался с Николаем Трофимовым,имею связь с Буровым,Белевцовым,Каракчеевым,Шхуновым,Мигачевым.С твоего призыва очень хорошо помню Виталю Котлова,вечно был в мазуте и все время улыбался.Попробуй выложить свои фото,поглядим,понастольгируем.Нам есть что вспомнить.На связи.
  21. 685 привет!Мы с Олегом начинали службу на Шикотане ПСКР-689,а спустя какое-то время,его перевели к вам,а вместо него к нам пришел Иршат Зоманов.Если встретил бы Олега на улице,наверно не узнал,надо смотреть в фас на хорошей фото.Будем ждать дальнейших новостей.Удачи!
  22. Фамилия ары Фулджан.Сегодня выложил несколько фото на тему какими мы стали.Фотографий очень много,какие вылаживать не знаю.Это лето 2012,Краснодарский край и Волгоград.
×
×
  • Создать...