Перейти к содержанию

tkachaf

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о tkachaf

  • День рождения 12.05.1941

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Дополнительно

  • Служил
    в.ч 2306 ПСКР-257
  • Ваше имя
    Анатолий Ткач
  • ДМБ
    19-10-1963

Достижения tkachaf

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Рыба , огурцы . помидоры - это входило в норму питания. Получал ,что была на складе. Красная . сайра. сельдь , всё в ящиках или в бочонках, стояло принайтовано на палубе и по желанию каждый брал, что хотелось, ограничений не было. Во всяком случае на нашем корабле во время моей службы.
  2. Возможно я не правильно выразился , перед выходом на границу получал на 30 дней продукты ,и со склада всё доставлялось на корабль, а на территории части у нас ничего не было.ни киосков , ни магазинов... Маяк на мысе Астафьева , во время тумана , ревун. А добраться в город Находка свой катер.
  3. Анатолий ! Я был срочной службы, и всё ,что положено по норме довольствия приносил на корабль....
  4. Служил ПСКР-257 в Находке с 1961-1963 годы. МО-201 М. На торпедных катерах ТК-183 проекта,у нас их было 2 выдавали после хода более 6 часов борт паёк. В него входило---100 гр. сгущёное молоко, 100-- колбасный фарш, 100--плавленный сыр, 100-гр. т.е плитка шоколада, 250 гр. галеты. А на М-201 м назывался доп.паёк после хода не менее 6 часов----входило--250 гр.чёрного хлеба. 200 гр. белого, 30 гр. сыр твёрдых сортов, 30 гр.сырокопчёной колбасы, 30 гр. сахара, 1 гр. клюквенного экстрата, 1 гр. чая. Почему так хорошо запомнил, в дивизионе был единственным ст.боцманом срочной службы. На 3 году занимал до дембеля эту должность гл.старшинская, а это всё входило в обязанности.
  5. Очень сожалею за опечатку.Но ещё более за выраженное не доверие к Александру и прошу прощения.
  6. Я очень глубоко сожалею. Что был в отношении его не прав и не заслуженно обидел за что мне нет прощения. Был к Алекс-2009 не справедлив. Мне нет прощения .
  7. И 1962 года стал именоваться 3-й отдельный Краснознамённый-Сахалинский дивизион пограничных сторожевых кораблей.
  8. Черкасов был командиром БО в звании ст.лея во время поиска с Шикотана Зиганшина и.т.д..... 49 девять суток в Т.О. За эту эпопею ему присвАоено было внеочередное звание кап.3 назначен командиром ПСКР-Хрусталь. И его имя внесено в историю ПВ как мужественный экипаж. 1962 году ПСКР-Хрусталь прыбыл В Находку и с ним Три БО с ВМФ также с Проведения деревянные (кавасаки) ипо прибытию списали. Номер части оставили 2306 до этого была группа боевых кораблей подчинялись дивизиону в Владивостоке. Командира кап.3 Бессчастного назначили начальником штаба. Черкасова командиром 3 отдельный Краснознамённый Сахалинский дивизион пограничных сторожевых кораблей. А моего командира ПСКР-257 Буйвол Борис Иванович стал командиром ПСКР-Хрусталь. Все инсуниации что с Сахалина и поэтому..... До 1945 года Южный Сахалин был Японским. И именно во время войны с Японией Наш дивизион принимал не посредственное участие. За освобождение Южного Сахалина ему присвоено звание Сахалинский и орден Красной звезды. А не по тому что с Сахалина на ПСКР-Хрусталь прибыл Черкасов.
  9. Возможно однофамильцы. В этом я не уверен. Мой отец родился в г.Славгород 1910 году. Дедушка Родион погиб в 1914 году. Я приехал в Новосибирск 1964 г. поступил и окончил НИИВТ 1969 г. Женился мои сыновья и внуки все родом (как и жена) Новосибирские.С уважением.
  10. Возможно что однофамильцы. Мой отец родился в 1910 году г.Славгород Алтайского края. Дед погиб 1914 году. Я приехал в Новосибирск 1964 году поступил и закончил 1969. С уважением.
  11. Всем землякам и служившим в МЧПВ привет. Служил в Анапе учебка.В Находке в.ч 2306 ПСКР-257 с 1960-1963 годы
  12. Он также зарегистрирован в Одноклассниках под именем Александр Сергеев. От этого знаний не по теме не увеличилось. Моё убеждение за данного зарегистрированного заходит другой который не знает службы.16 ОБсПСКР я все 35 страниц просмотрел. Вам тоже будет интересно на 11 станице прочесть от Paylovich диалог с alex 2009. С Александром Павловичем мы не только общаемся в Одноклассниках но и в Skype.
  13. Прочти мою переписку с одним (москвичём)Он меня достаёт своим не сказанным юмором комсомольцев пришедших в ВМФ 1918 году. Под псевдонимов alex 2009. А слово Прецессия я знал.Сейчас это трудно доказать до службы или по окончании НИИВТа-НГАВТа факультета судовождения и эксплуатации водного транспорта.После очередной мед.комиссии зрение левого глаза 0.9 и вместо инженера судоводителя стал инженером водного транспорта.
  14. Был ком .отделения БЧ-1. И не себе присваивал должности и звания уважаемый земляк. Конечно запустить гирокомпас (столько нужно сил и потов прилить В Находке в.ч. 2306 на всех кораблях БЧ-1 ком.отделения были все из рулевых. Служба Р два радиометриста два гидроакустика в одном году ком.отд.радиометрист на другой из гидроакустиков. БЧ-4 два радиста два сигнальщика ком.отд из радистов. БЧ-2 всего два один ком.отд.второй ком.боевого поста. А насчёт (прецессии) это точно не епархия БЧ-4. Даже Пётр великий был шкипером. И управляли по звёздам. Магнитным компасам и не знали гироскопа. гиросферы.
  15. Возможно всё. Да у нас было два рулевых и два штурманских электрика.С Анапы прибыли на корабль все одного года и сменили все 100 процентов отделения. Команда которая принимала участие в постройке и перегоне из Хабаровска служила на Американских БО на Шикотане. Корабли списали ... Выбор который принял командир поставить командиром отделения меня наверное был в том.Что я допризыва окончил училище в Самуськах. Работал на пароходах И.Мечников.М.Горький на реке Обь на линии Томск-Колпашево.Рулевым Старшим рулевым (он же исполняет обязанности боцмана) 3 штурманом. Первая моя специальность рулевой речного и озёрного плавания. Учился с 1957 по 1959 гг. а призыв 1960.
×
×
  • Создать...