Перейти к содержанию

Геннадий НННН

Пользователь
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Геннадий НННН

  1. Завидую белой завистью Поздравляю! здоровья будующему погранцу удачи в жизни !
  2. Привет всем! Я хоть не призыва 90 ,а 86 ,но хочу спросить кто знал кап лейтенанта Карбанович ? он был у меня ротным прибыл с Шокотана награжден орденом Красной звезды хороший мужик то что он служит в анапе на тот момент это точно а вот в каком подразделении не знаю и еще кто может знает о тагда еще кап 3 ранга рЫБАЧУК ОН БЫЛ замполитом конь еще тот жаль модератор не пропустит обороты его речи если кто с ним сталкивался тот должен помнить такое забыть нельзя всех женщин с праздником удачи и терпения на нас .
  3. От имени всех экипажей ПСКР-812 поздравляю женскую половину Боевой Шокотанской бригады с наступающим праздником желаю кавказского здоровья женского счастья семейного благополучая удачи во всех начинаниях и делах здоровья детям Особые поздравления женщинам офицеров и мичманов прошедших (не побоюсь этого слова ) службу вместе со своими мужьями на далеком и не всегда комфортном Российском острове Шокотан Удачи Вам Девчата!
  4. Привет Андрей ! Если можно чуть подробней о себе и о 93 95 кто был командиром?
  5. Дим постовил постоянную заставку на свой компьютер -Красота!
  6. Здравствуйте товарищи военные медики! может не в тему но нужна помощь хотя бы консультацией по неврологии Вопрос сложный подробности в личке С уважением и надеждой Геннадий.
  7. Здравсвуйте товарищи заграничники! Нужна помощь Скажите пожалуйста есть ли среди вас медики или близкие к медецине? Подробности в личке Надеюсь на ответ 4-2-11.
  8. Службу несли неподвижным дозором У пирса 16 обскр обычно числа с 30 декабря и до улучшения ледовой обстановки Находка зомерзала полностью Псследний год запомнил надого Не помню почему задержались на границе уже перед новым годом по возвращению попали в такую задницу не видел за всё время службы плюс обледенение не помню зачем спустилсяв пост РТС там никого нет и и из люка который идет к яицу вода шурует прибили яицо льдом это была единственная реальная аварийная тревога по прибытию ставили в док
  9. Серый здравсвуй! Летом прошлого года у него погиб сын в аварии Через 2 месяца он умер так что не судьба
  10. Наливаю......Выпиваю..... Здоровья мужики!! Удачи!!!
  11. Да и еще. В Анапу прибыли 23 мая и мне одному сразу выдали первое денежное довольствие 7 рублей! так как служба шла по документам с 21 апреля помню все спрашивали а где ты был месяц?
  12. Привет всем! Я призвался 21 апреля 86 года првезли на КСП в ставрополь в мед книжке было написано"годен кроме ВДВ ВМФ" сразу попал в команду к купцу из Афгана тогда первый раз увидел "песчанку Обьяснил что после 3 месяцов учебки в Узбекистане будем служить гдето по блокпостам в Афгане проводили инструктажи что надо и что не надо делать обьясняли особенности их религии и тд ну вообщем точно так как в фильме "9 рота"один в один И так сутки И вдруг меня вызывают на КП отдают личное дело и говорят приехать самостоятельно 21 мая Приехал ,а меня уже ждут Ребятя из Анапы 3 года ! был шок зато в результате остался на мичмана В прошлом году останавливает меня уже старый военком ну что говорит у тебя все нормально ,я не понял о чем он ,а он и говорит помнишь ты попал в афган? я тогда мимо проходил когда твою фамилию зачитывали иговоит кольнуло у меня что то- в районе не было потерь я говорит подумал почему то ,что ты будешь первым пошёл и купца уговорил поменять меня Я тогда конечно не знал этого ,Сколько лет прошло а он меня помнит Может и правда судьбу обманул?
  13. Помнится году так в 88-89 ходили у нас слухи ,что все молнии будут именными по типу "Бригады непогод" (Шторм,Циклон,Тайфун И Т Д )это МРК из Владика Их начали резать еще при Горбачеве после подписания договора СНВ Так вот нашим хотели дать Алмазов Сапфиров итд Вот и дали БЛИН..... Лучше б они так и оставались номерными.
  14. Привет всем! Только что получил информацию ,что на замену Молний в Находку начали поступать новые корабли проекта "Светляк" Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
  15. Серый а воды итоплива нам хватало при первом командире он экономил на субботних помывках л/с да и вообще при Ю.Г.не экономили не воду не топливо в разумных пределах конечно поэтому тоже приходилось пополнять запасы может и за это его камандывание недолюбливало хотя среди ком кораблей он пользовался авторитетом Я ж тебе говорю у него манера службы сильно отличалась от наших местных командиров особенно первое время бомбил всех подряд чем и вызывал уважение экипажа
  16. Я бы согласился по поводу толщины бортов и сроков службы ,но это должна быть ПЛАНОВАЯ замена 20 лет не срок а повод ЧТО взамен?Эти Молнии выполняли РЕАЛЬНЫЕ задачи по охране ГГ А кто сейчас на Приморском 1? ,А на Дальнегорском направлении? А если в Зоне 200-250 ЯРС кто туда пойдет ?" Приморье"? "Орел"? -согласен,НО их МАЛО на такую протяженность и они далеко...."государство предполагает границы...." а любую границу надо охранять иначе это называется условной линией Мы не Евросоюз мы не можем себе позволить Игрушечные ПВ А тем более На Дальнем Востоке Кроме ГГ есть еще и огромные биоресурсы НАШИ ,а магазинах сплошь китайская рыба(да и рыба ли?) АКурилы? Перевили бы их туда А главное ведь такая хрень практически везде
  17. Добрый вечер Женя ! Эта перестройка многим жизнь перевернула а кому и сломала у нас Шло год за полтора да дело не в этом служить я бы служил но к тому времени уже была семья родилась дочь квартиру обещали 100% но.... Сдали 90 квартирный дом и почти все квартиры ушли на лево начался конкретный бардак и беспредел Приехал по жалобам контрадмирал и открытым текстом обьяснил кто мы есть на самам деле после этого посыпались рапорта ну а чем все кончилось все знают
  18. Привет землякам ! Призвался 96 как и у всех Анапа Женя для тебя поправка Я бал в 8 роте это я попутал со школой так что однополчане мы сейчас фотки специально посмотрел ,потом Находка попал на ПСКР 812 его только что спустили на воду (Вечная ему память!) Срочную до звонка в должности Мех ЗАС потом Ст Ком связи ,снова Анапа Школа по подготовке мичманов ,снова 812 в той же должности ,разгар перестройки,начало дурдома 3 месяца командировки в Дальнереченскую бригаду Приказ -Увольнение вот и весь мой боевой путь в краце А уВас?
  19. Привет всем ! Серый насколько мне память не изменяет воды на Молниях с учетом переделанной цистерны мы брали 40 тонн топлива 90 масла 4 плю,с иногда пользавались опреснительной установкой для приборки которую не при каких обстоятельствах не отменяли,если ошибаюсь пусть игорек поправит это по его частиКстати о приборке меня до сих пор БЕСИТ как наши девки убирают в доме без мыла Щетки итд иногда не выдерживаю сам берусь показываю так сказать на личном примере и сразу в доме до боли знакомый запах не верят гады что такая делалась ЧЕТЫРЕ раза в сутки
  20. В 91 уже все циркуляры передавали по БД принимали в открытом режиме на Ц--115 потом пропускали через 225 быстро удобно но к тому времени наше поколение уж "долбилось" в сети конкретно а вот молодеж приходтлось учить с магнитофона практики "на прием " большой не было а какаяб БД не была ТЛГ всенда была нужна короче прблемы с подготовкой молодежи были Где то за год пробовали полностью перейти на 606 СБД но она такая капризная больше мароки было При мне космической связи на молниях не было Я думаю что потом и подавно а сейчас наши молнии уже в мире ином....
×
×
  • Создать...