Перейти к содержанию

Николай Мир

Форумчанин
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай Мир

  1. Яшку Самойленко не дождалась его девушка Людка , по которой он страдал все два года. После дембеля он запил сильно и.... к сожалению его уже нет в живых... Может есть и другая версия его смерти , но я слышал эту. До Штефана Коли я ездил в восьмидесятых . Встретил он меня хорошо , пообщались . Но на этом всё так и закончилось.Каждого захлестнула волна проблем повседневки , семьи , дети , работа . Богомедов Володя бывает на сайтах , но писать не очень любит. Возможно тебе ответит.
  2. Доброго времени суток , Ваня !Помню я всех хотя и прошло уже более тридцати лет... Прав был наш батя п-к Петров- это были самые яркие годы в нашей жизни , хотя мы , слушая его тогда на плацу , думали только об одном- побыстрее бы домой! Ваня , думаю ты узнаешь годков на фото. Наш отрядной духовой оркестр. http://s49.radikal.ru/i123/1104/95/19c3b7344126.jpg
  3. Арташатцы , с Новым годом ! На юге Украины снег с дождём , пока зимой и не пахнет...
  4. Всем здоровья ! Хорошего настроения ! http://s017.radikal.ru/i407/1112/57/f5df1f76f160.jpg
  5. Петя , привет !Давно не видел и не читал тебя нигде. Почему не появляешься на украинском форуме?
  6. Да , Карапет , ты прав от КПП остались только выдвижные ворота (они на фото). А на месте штаба построили пятиэтажное здание да и во дворе всё по другому теперь... У меня есть фотки двора отряда , но узнать его трудновато. С тех пор прошло много времени .
  7. Карапет , аватар хороший у тебя!Прсмотрел с интересом фото ,которые ты выставил на Пограничнике , никого не узнал , хотя наверняка на учебном с этими парнями виделся не раз, сколько лет уже прошло...
  8. Игорь, поздравляю вас с днём рождения ! Здоровья , денег и всего, всего ! И в подарок весенняя фотка. http://i077.radikal.ru/0904/06/fb729604d88e.jpg
  9. Здравствуй , Карапет!Как поётся в песне "хоть и встретились впервые" мы с тобой , но сразу подружили , о тебе самые тёплые воспоминания , опять таки хоть и служили только на учебном... Больше всего , что общались мы по телефону , ты ведь ходил дежурным по заставе и наверняка передавал оперативному дежурному данные по форме 2 и 4 в отряд, а я их принимал. В декабре 74-го родился сын и мне по этому случаю предоставили отпуск на десять суток и наверное я с тобой делился впечатлениями...Я тебе в личку скину свою эл.почту, если сможешь пришли фотки свою и годков, посмотрю с удовольствием!Если помнишь майора Егорова нашего шефа на учебном то он дослужился до генерал-лейтенанта, занимаетсянаучной работой в Москве , мне об этом написала Светлана Тимофеева , библиотекарь отрядной библиотеки. После службы работал киномехаником, кочегаром, потом пединститут,школа преподаватель, инспектор районного отдела образования, инструктор РК КПУ, специалист общего отдела районного совета народных депутатов, заместитель главы райгосадминистрации, и частный предприниматель по сегодняшний день.По вопросу аватара - зайди в "личные данные" , слева в "Вашем профиле" открой "установка автара", а там внимательно читай что делать. Но перед этим подготовь на компе свою фотку размером 160х160.
  10. Карапет, рад встрече через более чем тридцать лет ! Извини , что долго не отвечал. Кто бы тогда мог подумать что мы ещё когда нибудь увидимся, хоть и виртуально... Уже точно не помню , но после учебного пункта я тебя ,кажется не видел, только помню ты звонил, когда был дежурным по заставе . Если есть фото со службы, выставляй на аватаре,хочется на тебя взглянуть. А в галерее нет твоих фоток?
  11. Алексей , Сергей ещё раз спасибо вам за помощь !Сегодня с первого захода нашёл СТО и прошёл первое ТО.Фильтра постаивили конечно оригинальные , а вот за масло переживаю... Ведь его не проверишь никак , а коробки все красивые и написано на них всё самое лучшее о масле. Остаётся только надеяться...
  12. Сергей,карту взял! СПАСИБО!Местность эту узнал так как проездом в Одессу бывал там не раз. Осталось мне до 15-ти тысяч ещё полторы тысячи км, а потом строго по красной стрелке! Побываю на СТО, отпишу.Ещё раз спасибо!
  13. Алексей,спасибо!Я примерно понял где находится СТО.
  14. Сергей, не подскажете как найти СТО по обслуживанию мерседесов "Техноконтракт" г.Николаев, проспект Ленина,101, если я буду заежать в город со стороны Херсона?Мне через пару тысяч нужно будет обслужить гарантийного Sprinter(а).
  15. Алексей,к сожалению,счётчик считает общий расход энергии (счётчик EMS,версия Ф,ЗАО"ELGAMA-ELEKTRONIKA",Литва) и я не знаю какой расход именно на котёл.Счётчик один на весь дом.Счётчик хороший и от поверки до поверки производитель даёт,кажется до 12-ти лет.Котёл 9-ти киловатный (в нём два тэна по 4.5 квт),тэны можно включить оба или один.Зимы у нас ,конечно,не очень холодные. Но я не написал о самом главном- это не столько хорошее отопление,а хорошую термоизоляцию дома необходимо сделать,чего я пока не сделал. Стены моего дома кирпич ракушняк,обмазка глиной снутри и штукатурка снаружи. Если термоизоляция стен,потолка,крыши будет высокая то соответственно затраты на обогрев будут не значительными. Планирую в этом году утепляться,набираюсь пока информации.Сейчас очень много утеплителей и фирм, но временем это всё ещё не проверено.
  16. Перепробовал много вариантов отопительных систем своего дома и остановился на электрообогреве.Для меня это самый хороший вид отопления- практически ничего не делаешь,а точнее совсем забыл о существовании такой проблемы зимой. Обслуживание заключается лишь в периодическом регулировании температуры нагрева воды.Всё остальное автоматически.Частный дом размером 10х7 метров,отопление водяное,однотрубное, у нас почему то его называют "Ленинградская система",электрокотёл заводской потребляемой мощностью 9 квт,счётчик трёхрежимный (0.4 ночью,1 и 1.5 в час пик).На установку электрокотла получил разрешение в энергосбыте,изготовил техдокументацию,получил разрешение на использование элетроэнергии для обогрева дома. Всё это ,конечно,стоило денег! Но зато потом никаких забот.Учитывая что уголь , дрова , жидкое топливо и газ сейчас очень подорожали и будут ещё дорожать получается на эл.энергии дешевле. Зимний месяц за обогрев,освещение и т.д. плачу 700-800 гривен,это 80-100 доларов.
  17. В 1968 году капитан Бабенков Владимир Филиппович был начальником 7-ой заставы Арташатского погранотряда. В 1970-1977 годы офицер штаба 125 -го Арташатского отряда. А в 1977 году майор Бабенков был переведён то ли в Октемберян то ли в Ленинакан в комендатуру. Больше, к сожалению, ничего о нём не знаю.Фронтовик,честный,порядочный офицер,хороший человек! Всю свою жизнь посвятил служению Родине!Кто знает о дальнейшей судьбе Владимира Филипповича и его семьи- Мария Дмитриевна жена,Саша сын,Ирина дочь, напишите.
  18. Работаю с лицензионными Касперскими уже третий год.Больших проблем небыло никогда.Сейчас стоит Kaspersky Internet Security 2009.Очень часто просит обновления ,а если не обновлять с недельку то отключается вообще.А так ничего.
  19. Карапет,здравствуй!Я тебя помню!Я как и ты проходил учебку в роте связи у капитана Буханько и прапорщика Попова.Помнишь таких? А сержантов Ждамирова и Грубиянова? Фамилия последнего отвечала его характеру и поведению!А кто из твоих земляков служил на резервной? Кого помнишь из резервной ещё? Пиши.
  20. Жена застаёт мужа с любовницей, хватает со стены ружьё и целится мужу между ног. Муж умоляюще: - Дорогая, ну, так нельзя! Ты не даёшь мне даже шанса! Жена, после минутного раздумья, встаёт в позу стрелка: - Ну, хорошо! Раскачивай из стороны в сторону Еду первый раз по Одессе. Купил карту, все как надо, но через 15 минут заблудился. Останавливаюсь возле первого же одессита и спрашиваю :- Извините, Вы не знаете как проехать на Дерибасовскую?В ответ получаю фразу (с одесским акцентом естественно):- Та шо тут ехать! Ви едете прямо, там увидите такой дом, ну короче когда вы ево увидите, то сразу поймете, шо это тот дом который я имел ввиду! Потом налево, два квартала прямо и Вы на Дерибасовской, только учтите шо по ней не ездят а ногами ходят!Самое интересное, что я таки туда попал!
  21. В магазине.- У вас мыло есть?- Есть только яичное.- Жалко, я хотел весь помыться.Программист глубокой ночью за компом чувствует прикосновение сзади. Оборачивается - жена стоит голышом и обворожительно-нежно на него смотрит. Программист:- Извини, милая, но комп занят.двокаты делятся на две категории: одни хорошо знают закон, другие хорошо знают судью.Из диалога в чате:Ты на кого шрифт повышаешь..!?Древнейшая профессия - проститутка. Вторая древнейшая - вор. Третья древнейшая - политик - результат естественного симбиоза первой и второй.
  22. Мужик забегает в ресторан и с ходу кричит бармену:- Наливай! Быстрее! Сейчас начнется!Бармен наливает и спрашивает:- Что начнется?Мужик опрокидывает рюмку и говорит:- Быстрее! Вот-вот начнется!Бармен наливает вторую, мужик опрокидывает ее, и тут бармен спрашивает:- А платить кто будет?- Ну вот, началось...Звонок в дверь. Чувак идет посмотреть кто там.Открывает, а там стоят ослик, верблюд и жираф.И верблюд говорит:- До нас дошли сведения, что в этой квартирепользуются галлюциногенами...
  23. Вадим,доброго тебе здоровья! Почему так долго не появлялся на форуме ?
×
×
  • Создать...