Перейти к содержанию

БАРС

Форумчанин
  • Постов

    1 512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент БАРС

  1. В 80-е - 90-е г.г. тоже не встречал. Только служба, немного физо, отдых.
  2. Я о оформлении людей на контрактную службу спрашивал.
  3. Спасибо, Талгат! Если напишут, будет здорово. А где сейчас Горынцев?Насчет Андрея я значит правильно помню. Предположение по наркоте было еще с учебного, он не должен был на заставу попасть.Ты фотографии получил? Я вчера скинул на твой ящик два сообщения, - в одном фотографии, в другом правильный мой мобильный. Этот мобильный, Талгат, постоянный уже много лет и никогда не меняется. Ответь по фотографиям, вдруг не туда полетело, тогда скину сюда в галерею.Обнимаю, Юра!
  4. Это моя невнимательность, - рассказ понравился, я до точки дочитал и все, а на жирную ссылку внизу и не посмотрел. BURAV, все равно тебе спасибо!, что разместил в ЛИТЕРАТУРНУЮ СТРАНИЧКУ, я бы там может и не прочитал. И Андрею спасибо!
  5. Болеев... Андрюха! Хорошо его вспомнил! Зрительная память, она, конечно, посильнее будет. Я его по-моему после этого случая и видел, - заезжал к вам, он ко мне и вышел, показал родное лицо.Талгат, о Леше ничего не знаю, но попрошу друзей в ПВ и Конторе в Москве помочь найти. Жаль, если развелись они с Зоей, уже тогда ведь у них двое детишек было. Юра.
  6. Та же ерунда со мной.Будем держаться
  7. Ребята, сегодня хоронят. Двух человек в Одессе, остальных по другим регионам Украины.Погибло 11 офицеров, 1 контрактник и 1 гражданский. Все молодые, самому старшему 44 года, - полковник, выпуск - Алма-Ата-1988г. За лейтенанта борятся, - сняли кислородную маску, начал сам дышать, - есть надежда. Семьи, маленькие дети, жены в положении...Помянем...
  8. Талгат, привет!Сегодня - завтра попробую на ящик скинуть фотографии и телефоны (сына попрошу, а то я не особо разбираюсь во всем этом).Мы с семьей Леши Комова на учебном вместе жили, - нам на три семьи выделили четырехкомнатную квартиру. Каждой семье по комнате и общий зал. Так что знаем друг друга хорошо.Талгат, а кто повором был на вашей? Я зрительно помню, имя забыл. Он еще обварился, что-то перекинул на себя.Обнимаю!
  9. Прочел отзывы последние, все, - буду досмотреть.
  10. Володя, был уверен, что общение наше будет именно в таком ключе! *hunter* Жму руку. Дружба и мир однозначно . По-другому быть не должно и не может. Мне кажется, что если уж мы в этой теме не поймем друг друга, значит мир окончательно перевернулся.
  11. Отказался от просмотра. Для меня нудновато. Хотя, повторюсь, - Миронов хорошо играет.
  12. ТОЧНО!!!Талгат, здравствуй!Очень рад тебя слышать!!!Помню я ВАС ВСЕХ хорошо! Вернее - лица, а ты вот и фамилии, имена напомнил. Да и невозможно забыть лучший (по всем параметрам) учебный взвод ускоренного выпуска. Как я у начштаба просил вас на заставу к себе??!! Начал просить с большего количества, потом все меньше-меньше, просил дайте хоть человек пять, потом троих, двоих, потом хотя бы одного...Не дал. Хороший уважаемый человек наш начштаба отряда, но не дал, сказал, - "... ты себе еще хороших ребят воспитаешь, твои ребята нужны на других заставах, - усиливать коллективы..." Впервые об этом говорю, но, думаю, - тебе будет приятно услышать оценку нашего взвода руководством отряда. Повезло мне с ВАМИ. Талгат, я на днях выложу в галерею несколько фотографий с учебного. Там мы после перетягивания каната, на плацу весь взвод. Обязательно в эту тему отпишу, чтобы тебе было проще найти и посмотреть.Обрадовал ты меня сильно! Я уже достаточно давно на форуме, уже отчаялся найти людей, с кем вместе служили. Сейчас пишу и вспоминаю занятия по огневой, тактике...Талгат, переходи на ты. Думаю, против не будешь?! Мы уже не в подчинении, будет правильно и приятно.Напиши как жизнь дальше сложилась? Если с ребятами связь поддерживаешь, передай громадный привет!Меня после вашего выпуска на заставу не отпустили, назначили замполитом учебной автороты (комроты не было, так что пришлось руководить). Коллектив больше, проблем побольше, но, ничего, справились, тоже были хорошие ребята.Честно, очень рад тебя слышать.Я вроде в молодость опять нырнул...На днях просматривал фотографии с учебного, с заставы, на обратной стороне курсанты наши, ребята с заставы, написали много хороших слов. Частенько хочется все вернуть и опять, хоть на короткий промежуток попасть в то время.Сегодня - завтра скину фотографии. Если у тебя есть фотографии, тоже скинь.Не пропадай!Жму руку!Юра.
  13. Вчера просмотрел две серии. Пока могу сказать только то, что Миронова стоит смотреть. Посмотрю остальное , - выскажу мнение.
  14. Хочу тоже посмотреть. Дали диск, пока не могу разобраться, - не идет.Фильм хвалили. Посмотрим.
  15. Мои поздравления "7-му флоту"! Всем "врачам", "санитарам"... Удачи, не резких объектов, здоровой печени, взаимопонимания с "заказчиками"!Всего наилучшего!!!За ваше искусство, риск и профессионализм!!! Берегите традиции, передавайте бесценный опыт молодым!С ПРАЗДНИКОМ!!!
  16. Спасибо, Игорь! Повеселил и заставил вспомнить своих заставских лошадок, случаи разные.Проголосовал: отлично!
  17. Сергей, надеюсь коменданту понравится. Будет время, расскажешь реакцию, земляк?!
  18. Думаю также.Делающих бабки на войне не жаль. Ни одного не жаль.
  19. Увлеклись слегка, заодно в историю нырнули. Еще раз подтвердилось правило, что все новое - хорошо забытое старое.Все, я к теме .
  20. Добавить хочу немного к правильно сказанному. Оскорбительное - "мусор". Даже жизнь заставила делать деление: есть менты, а есть мусора. Мы тут еще говорим: людей в погонах много, - офицеров мало. Огромная разница.Ну а ближе к теме - не хотелось бы, чтобы пограничников когда-нибудь называли как-то иначе, нежели пограничниками, думаю, при любом раскладе, это будет оскорбительно.
  21. Андрей, а почему нет? Да, верю. Как скоро - зависит от человеческого фактора. Ты насчет психотипов хорошо подметил. Это важно.
  22. Владимир, говорим мы с Вами об одном и том же разными словами. Предмета спора нет, да и быть и не может.Ножевым люди занимаются потому, что им это интересно и они хотят это делать, может раз-два в жизни пригодится, а может и нет, для них сейчас не это главное. Спрашивать мне у них ничего и не надо, все уже переговорено, знаем друг о друге достаточно, тем более с кем служил вместе, чтож мне уточнять, достаточно вместе прошли. Вы писали о истинах, которые нам (мне, Вам Владимир, ребятам) известны.По поводу реакции, силы, разных видов единоборств тоже все понятно. Обращаюсь на Вы, потому как Вы так обращаетесь. Думаю проще всеже на ты, я - за.С уважением.
  23. Привет, Андрей.На счет боевого гапака не скажу, - не сталкивался, из знакомых никто не занимается и толком ничего не знает, видел пару раз по телевизору, интересно смотрелось (растяжка, прыжки, гибкость, руками они ничего не делали).Спецподразделения разные, уровень подготовки разный, как в целом, так и индивидуальный. Есть легендарные деды, которые до сих пор голыми руками могут отправить в вечное..., при Союзе понавыполняли заданий Родины...Вы на счет ножевого боя говорили, так вот у нас тут есть небольшой коллектив, послужив в спецназе люди на протяжении лет подсобрали (и продолжают это делать) лучшие техники ножевого боя по всему миру (испанская там, другие разные) и тренируются, совершенствуя друг друга. Меня уже несколько лет уговаривают, но времени на все не хватает. Видел в записи как они работают, некоторые элементы показывали. Скажу вам, что не просто впечатляет. Подход боевой, работают не показушно, а конкретно. Я толком рассказать больше не смогу, потому как только немного видел, но все же, с чем-то соприкасаясь можем делать правильные выводы. Так вот то, что они делают, - очень толково.По качеству подготовки приведу пример. Друг у меня есть школьный. Он еще в школе выделялся силой. Боксом немного занимался, потом ушел в дзюдо-самбо. Сам где-то ковырялся, читал, нарабатывал. Теперь у него уже много лет свой зал, своя, может и не школа, а стиль, куда собрано все максимально необходимое для уличного (назовем так) бойца, плюс психологические аспекты, экстремальные ситуации, принятие решений в условиях дефицита времени и т.д. и т.п., воспитательный процесс (использование умений в положительном аспекте), тренирует силовое подразделение налоговой. При серьезном весе демонстрирует дикую скорость и реакцию.Вообщем есть еще люди, у которых есть чему, можно и нужно поучиться.
×
×
  • Создать...